Перейти к содержимому

Закрылись

Сообщений в теме: 12

#1 violino

• Пользователь
  • 349 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 21:25

После дождичка в четверг.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: _IGP8395.jpg

#2 BT100

• Пользователь
  • 10 190 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 22:38

По крупнее бы капельки воды.

#3 BT100

• Пользователь
  • 10 190 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 22:46

Прикрепленное изображение: Без имени.jpg

#4 nettmann

• Пользователь
  • 2 347 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 22:46

BT100
Автор снимка неискушён в тонкостях современных технологий макро съёмки. Сейчас фотограф идёт с пульверизатором и имитирует росу. Причём в ходу разные составы, которые дают игру света и цвета - радугой. Есть умельцы, которые капли на листочках лепят составом с глицерином. А жучков и букащек "стабилизируют" валерьянкой....
Есть магазины, где вам продают всё это - туман сделать, снег и иней сделать...
И не поймешь - где живая природа, а где ботокс и силикон...

А хорош вариант у Вас!

Сообщение отредактировал nettmann: 20 Апрель 2019 - 22:47

#5 BT100

• Пользователь
  • 10 190 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 22:47

nettmann, это печально. Будем этому противостоять.

#6 nettmann

• Пользователь
  • 2 347 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 09:25

BT100
Ну, там есть и вполне интересные приёмы: приманки для букашек-таракашек. Я так понимаю, типа мёда. Накапал куда тебе надо - и в засаду, а камера на штативе уже на изготовке. И ждёшь шмеля...

#7 violino

• Пользователь
  • 349 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 10:22

Просмотр сообщенияBT100 (20 Апрель 2019 - 22:38) писал:

По крупнее бы капельки воды.
Какие дождь накапал...

Просмотр сообщенияnettmann (20 Апрель 2019 - 22:46) писал:

BT100
Автор снимка не искушён в тонкостях современных технологий макросъёмки.
Ха!
Вот уж не знала....
Совсем не искушённая )))
Подождала дождик, подождала,пока солнце больше сядет, хотя день и так был пасмурный. Вот и все премудрости

#8 gmor

• Пользователь
  • 3 723 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 14:18

Просмотр сообщенияnettmann (20 Апрель 2019 - 22:46) писал:

BT100
Автор снимка неискушён в тонкостях современных технологий макро съёмки. Сейчас фотограф идёт с пульверизатором и имитирует росу. Причём в ходу разные составы, которые дают игру света и цвета - радугой. Есть умельцы, которые капли на листочках лепят составом с глицерином. А жучков и букащек "стабилизируют" валерьянкой....
Есть магазины, где вам продают всё это - туман сделать, снег и иней сделать...
И не поймешь - где живая природа, а где ботокс и силикон...

А хорош вариант у Вас!
Вы эту ахинею только профессионалам не говорите, засмеют))

#9 nettmann

• Пользователь
  • 2 347 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 15:29

gmor\
Не, не засмеют, потому как информация от супер-супер-упёртых в это дело, диссертации пишут, а другие их за это нарушение "прав букашек" - в науку не пущают...

Да... и адрес магазина известен, где всякие прибабахи продают для студий (я писал) типа дыма, снега и пр

Сообщение отредактировал nettmann: 21 Апрель 2019 - 15:33

#10 gmor

• Пользователь
  • 3 723 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 16:01

Просмотр сообщенияnettmann (21 Апрель 2019 - 15:29) писал:

gmor\
Не, не засмеют, потому как информация от супер-супер-упёртых в это дело, диссертации пишут, а другие их за это нарушение "прав букашек" - в науку не пущают...

Да... и адрес магазина известен, где всякие прибабахи продают для студий (я писал) типа дыма, снега и пр
Можете привести ссылки на призеров конкурсов международных, кто пользуется "ахинеей"? Имею ввиду не местечковые "фотоХто" а что то более серьезное? Или снова только слова? Сойдет и ссылка на "замораживателей" из числа авторов с "Golden Turtle" ..

Просмотр сообщенияBT100 (20 Апрель 2019 - 22:47) писал:

nettmann, это печально. Будем этому противостоять.
Таким пользовались авторы из поднебесной, и то уже давно не пользуются, так как разоблачение происходит моментально практически.. снимали целые павильоны и работали немаленькой командой чтоб взять призовые места в известнейших конкурсах дикой природы.. чем занимаются недолюбители - откровенно не в курсе:)

#11 дед

• Пользователь
  • 2 520 сообщений
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев

Отправлено 21 Апрель 2019 - 18:03

1. Очень хорошо!
2. Название во многом делает снимок. Это, кмк, особенность тырнетного представления кадра. Сначала читаем название, потом смотрим. Чисто технически сложно сделать по другому. Уважаемая Даша с большим успехом воспользовалась этой особенностью.
3. Попробуем теперь поковыряться пальцем в тарелке (хотя делать это не особенно и хочется). На мой взгляд, крайне левый цветочек вырос немного не на месте. Получается: посередке тесно, сверху-снизу пустовато. Так что, уважаемого ВТ100 я в какой то мере понимаю.
4. Что ещё. Цвет и тон, на мой конечно взгляд, великолепны. Ну и... Возвращаемся к п.1. Очень хороший снимок!

#12 Pavel

Photographus Razglagolicus

• Пользователь
  • 8 017 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 19:32

Понравились и оригинал, о вариант, предложенный ув. BT100, хотя это и разные снимки.

#13 violino

• Пользователь
  • 349 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 20:44

Просмотр сообщениядед (21 Апрель 2019 - 18:03) писал:

1. Очень хорошо!
2. Название во многом делает снимок. Это, кмк, особенность тырнетного представления кадра. Сначала читаем название, потом смотрим. Чисто технически сложно сделать по другому. Уважаемая Даша с большим успехом воспользовалась этой особенностью.
3. Попробуем теперь поковыряться пальцем в тарелке (хотя делать это не особенно и хочется). На мой взгляд, крайне левый цветочек вырос немного не на месте. Получается: посередке тесно, сверху-снизу пустовато. Так что, уважаемого ВТ100 я в какой то мере понимаю.
4. Что ещё. Цвет и тон, на мой конечно взгляд, великолепны. Ну и... Возвращаемся к п.1. Очень хороший снимок!
Благодарю.
Можно было бы, да, поковыряться в фотошопе. Но... Решила оставить так, как есть. Фотошопа в работе хватает по горло. Иногда хочется от него отдохнуть.
Про композицию - оправдания нет.
Ибо выставлять фото, не дав им полежать - не комильфо. Кмк

Просмотр сообщенияPavel (21 Апрель 2019 - 19:32) писал:

Понравились и оригинал, о вариант, предложенный ув. BT100, хотя это и разные снимки.
Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных