Перейти к содержимому


Очень, очень полезное видео


Сообщений в теме: 63

#1 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 05 April 2019 - 00:15

Одно из самых полезных видео, которое я встретил на Ютюбе. Очень, очень жизненно



#2 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 05 April 2019 - 07:08

Как же тебе тяжко живётся... Соболезную

#3 Clegg

  • Пользователь
  • 1126 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 April 2019 - 08:24



#4 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 05 April 2019 - 11:24

Просмотр сообщенияPriestone (05 April 2019 - 07:08) писал:

Как же тебе тяжко живётся... Соболезную

Встретите на улице гопоту - получите достаточно оснований для соболезнований уже самому себе. так что - преберегите ваши соболезнования. Возможно - они вам ещё ой как понадобятся. :lol:

#5 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2019 - 11:28

Просмотр сообщенияWerySmart (05 April 2019 - 11:24) писал:



Встретите на улице гопоту - получите достаточно оснований для соболезнований уже самому себе. так что - преберегите ваши соболезнования. Возможно - они вам ещё ой как понадобятся. :lol:/>

Она еще сохранилась как явление? Не встречал никакую гопоту с конца 90-х в наших краях...

#6 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4861 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 05 April 2019 - 11:36

Просмотр сообщенияUsufrukt (05 April 2019 - 11:28) писал:

Она еще сохранилась как явление? Не встречал никакую гопоту с конца 90-х в наших краях...
Видимо у автора поста ещё сохранилась, или активизировалась на благодатной почве)

#7 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 05 April 2019 - 11:55

Просмотр сообщенияUsufrukt (05 April 2019 - 11:28) писал:

Она еще сохранилась как явление?

Мафия гопота бессмертна! (с) :lol:



#8 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2019 - 12:15

Просмотр сообщенияWerySmart сказал:

гопота бессмертна

Как я понимаю, видео призывает ее самостоятельно выпалывать ножичком. Как юрист я этого не могу рекомендовать....

#9 FAlim

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 April 2019 - 12:18

Просмотр сообщенияWerySmart (05 April 2019 - 00:15) писал:

Одно из самых полезных видео, которое я встретил на Ютюбе. Очень, очень жизненно

Поясните, пожалуйста, полезность данного видео. Т.е. раньше при встрече с вооруженной гопотой вы бы вступили в схватку, а теперь ...? В видео сказано, что нож очень опасен, ну так это должно быть понятно с пеленок. С палкой аналогично и с кирпичом, только с ними неожиданно напасть сложнее. Если человек нападает с ножом неожиданно, значит он психологически готов убить и осознает свои действия. Никакое видео вас не подготовит к встрече с таким отморозком.

Видео интересное, но самым полезным я бы его не назвал.

#10 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 05 April 2019 - 12:26

Осмелюсь предположить, для эффективной работы с холодным оружием, а равно и против него, необходимы серьёзные, систематические тренировки. Соответственно, человеку не занимающемуся серьёзно рукопашным боем потив ножа лучше не идти. Только если убивать собрались, тут уже не до вариантов.

#11 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 05 April 2019 - 12:41

Просмотр сообщенияmichael469 (05 April 2019 - 12:26) писал:

Соответственно, человеку не занимающемуся серьёзно рукопашным боем потив ножа лучше не идти.
"Из 10 случаев - 7 меня режут... Я занимаюсь всю жизнь." (С) Сергей Бадюк. (6.05 на видео)

Сообщение отредактировал VladimirSh: 05 April 2019 - 12:43


#12 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2019 - 13:09

Просмотр сообщенияgmor (05 April 2019 - 11:36) писал:

Видимо у автора поста ещё сохранилась, или активизировалась на благодатной почве)

Наш начальник ОВД когда отчитывался, сказал, что нападений на улице стало меньше, а квартирных краж - больше. То есть растет интеллигентность.

Из московских криминальных сводок:


Цитата

– В полицию поступило сообщение от руководства супермаркета о том, что неизвестные лица совершили кражу нескольких бутылок оливкового масла из магазина, расположенного на Хорошевском шоссе. Материальный ущерб составил свыше 5 тысяч рублей, - уточнил источник.На Химкинском бульваре сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Хорошевскому району задержали подозреваемых в грабеже троих иностранцев в возрасте от 19 до 23 лет.

Бутылок оливкового масла, Карл!!!


#13 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 05 April 2019 - 13:44

Просмотр сообщенияFAlim (05 April 2019 - 12:18) писал:

Поясните, пожалуйста, полезность данного видео.

Избавляет от лишних, и весьма вредных заблуждений. Которые, в решительный момент, могут очень дорого обойтись.

Просмотр сообщенияUsufrukt (05 April 2019 - 12:15) писал:

видео призывает ее самостоятельно выпалывать

С чего ваы это взяли? Вы его хоть посмотрели?

#14 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 05 April 2019 - 13:55

Просмотр сообщенияUsufrukt (05 April 2019 - 12:15) писал:

Как я понимаю, видео призывает ее самостоятельно выпалывать ножичком. Как юрист я этого не могу рекомендовать....
Вы неверно понимаете, хоть и юрист. Видео учит не быть самонадеянным, если подвергаетесь нападению со стороны вооружённого
ножом человека, даже если Вы тренированный спортсмен-рукопашник.

#15 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 05 April 2019 - 14:07

И было сказано:


Цитата

Через месяц я оказался в школе надзорсостава под Ропчей. А еще через месяц инспектор рукопашного боя Торопцев, прощаясь, говорил: - Запомни, можно спастись от ножа. Можно блокировать топор. Можно отобрать пистолет. Можно все! Но если можно убежать - беги! Беги, сынок, и не оглядывайся...


#16 FAlim

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 April 2019 - 15:16

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (05 April 2019 - 14:07) писал:

И было сказано:

К сожалению ножи неплохо летают, так что бег тоже не гарантирует спасения.

Просмотр сообщенияWerySmart (05 April 2019 - 13:44) писал:

Избавляет от лишних, и весьма вредных заблуждений. Которые, в решительный момент, могут очень дорого обойтись.

Заблуждений вокруг много и многие из них могут привести к гибели. Вы считаете это заблуждение основным? У меня есть всего один знакомый, столкнувшийся с вооруженным нападением и там была совсем не уличная ситуация. Остальные случаи с ножами были подростковым выпендриванием. Согласен, насчет ножа и своих возможностей не нужно заблуждаться, но и считать это основным заблуждением как-то странно.

Можно статистику подростковых историй (наиболее опасный период жизни) собрать. Есть самоубийства, передозы, ДТП, врачебные ошибки, опасные игры, но смертей от ножевого нет. Есть с глубокими порезами, но не смертельные.

Сообщение отредактировал FAlim: 05 April 2019 - 15:17


#17 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2019 - 15:18

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Видео учит не быть самонадеянным, если подвергаетесь нападению со стороны вооружённого ножом человека, даже если Вы тренированный спортсмен-рукопашник

Я не тренированный спортсмен-рукопашник, поэтому, видимо, воспринял посыл сюжета иначе :) Интересно, есть такие люди, которые идут на нож с голыми руками? И не в кино? Ну ладно тогда.

#18 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 05 April 2019 - 15:25

Просмотр сообщенияUsufrukt (05 April 2019 - 15:18) писал:

Интересно, есть такие люди, которые идут на нож с голыми руками? И не в кино? Ну ладно тогда.
И ведь Вы снова не поняли: есть такие люди, которые называют себя инструкторами по самообороне без оружия, которые как раз и
"обучают" эффективным и успешным способам защититься от ножевой атаки голыми руками. Есть также и люди, которые посещают занятия этих
инструкторов, в том числе и платные занятия. В результате занятий может возникать достаточно иллюзорное ощущение готовности эффективно
голыми руками отразить ножевую атаку.
Видео простыми и доступными средствами предостерегает от подобных заблуждений.

#19 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2019 - 15:38

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Есть также и люди, которые посещают занятия этих инструкторов, в том числе и платные занятия.
Надо же, как многообразен мир.... Буду знать.

#20 FAlim

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 April 2019 - 15:50

Это видео дает информацию о том насколько беззащитен безоружный и насколько опасен вооруженный. Выводы каждый сделает сам, но если подобные видео крутить в школах, то все подростки захотят вооружиться.

#21 Федор Гороховский

  • Пользователь
  • 1559 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 April 2019 - 19:47

И без всяких советов со стороны обычный человек постарается сбежать от вооруженного бандита просто из инстинкта самосохранения.

#22 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 April 2019 - 19:58

Один инструктор рукопашного боя говорил своим курсантам:
— Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен прос@ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же рас@@дяя. И вступить с ним в рукопашную схватку. (с)

#23 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 05 April 2019 - 20:03

Инструктор - парень дока, но вики с ним не согласна

Рукопа́шный бой — рациональное применение грубой физической силы с использованием специальных приемов борьбы, ударной техники.
  • схватка без применения огнестрельного оружия, либо вообще без оружия
    (в таком смысле это не борьба в спортивном понимании; цель бойца — уничтожить противника в минимально короткое время, выполняя боевую задачу и приказ);
  • ближний бой с активным применением холодного оружия и стрельбой в упор (как вид боевых действий, в более широком смысле);


#24 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 April 2019 - 20:15

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa сказал:

но вики с ним не согласна
хорошо поправимся адаптируем к теме - ввязаться в драку с голыми руками

#25 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 05 April 2019 - 21:12

Порой всё зависит от скорости. Если голыми руками быстрее, то надо голыми. "Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надежней ... " Но это я так, теоретизирую. У меня ж опыта нету

#26 №13

  • Пользователь
  • 15178 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 April 2019 - 21:22

Все приемы против ножа для тупых нападающих, находящихся в состоянии аффекта по разным причинам. Когда нож у человека, умеющего им владеть, то любой контакт с ним с голыми руками это безнадёга. Бежать, или искать лом, против которого только лом:) Грустная шутка

#27 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 05 April 2019 - 21:23

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (05 April 2019 - 21:12) писал:

Порой всё зависит от скорости. Если голыми руками быстрее, то надо голыми. "Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надежней ... " Но это я так, теоретизирую. У меня ж опыта нету
Всего один удар и даже без ножа - убийство налицо. И жертва даже понять ничего не успела, не то что блок поставить или уклониться.
https://strana.ua/ne...a-pitstsej.html
"Лучший рукопашный бой - тот, который не состоялся" (С)

#28 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 05 April 2019 - 23:49

Просмотр сообщенияVladimirSh (05 April 2019 - 21:23) писал:

Всего один удар и даже без ножа

Понатыкали везде этих камер. :angry:

#29 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 06 April 2019 - 00:22

Просмотр сообщения№13 (05 April 2019 - 21:22) писал:

Все приемы против ножа для тупых нападающих, находящихся в состоянии аффекта по разным причинам. Когда нож у человека, умеющего им владеть, то любой контакт с ним с голыми руками это безнадёга. Бежать, или искать лом, против которого только лом :) Грустная шутка
Вот потому я за легальный короткоствол и адекватное законодательство о самообороне.

#30 №13

  • Пользователь
  • 15178 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 06 April 2019 - 22:14

Просмотр сообщенияmichael469 (06 April 2019 - 00:22) писал:

Вот потому я за легальный короткоствол и адекватное законодательство о самообороне.
Хоть пуля и дура, но и Кольт не дурак :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных