Перейти к содержимому


Плач по Google+


Сообщений в теме: 14

#1 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2019 - 15:50

Это, скорее, просто некая эмоция, чем что-то практично-интересное... Я почти все свои альбомы (пока было такое желание) создавал в Гугле. И, особенно поначалу, всяких смешных и инересных комментариев туда к своим фотографиям делал множество... Да и просто... был такой интересный этап в жизни... А сейчас вот, с апреля, говорят, что всё там закрывается и будет удаляться. Жаль... Понимаю, что мало, кому, кроме меня это интересно (даже на этом сайте, хоть и ссылка тут именно на этот ресурс имеется). Но всё равно обидно. Архив я себе сохраню, конечно. Но ведь его же, наверное, потом никуда на другой ресурс не перенесёшь... А заново, понятное дело, такое не создашь.

#2 Tee

  • Пользователь
  • 534 сообщений
  • Имя:Eduard

Отправлено 03 March 2019 - 16:38

На Гугл+ выставлял картинки в двух сообществах. Можно загружать полный размер. Скоро этого не будет. ПлАчу горькими слезами. Гугл фото остаётся! Принимает РАВы по 30 мегабайт. Можно копировать ссылку и на альбом, и на снимок. Бесплатный объём 15гб.

Сообщение отредактировал Tee: 03 March 2019 - 16:41


#3 Форумист

  • Пользователь
  • 4737 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 03 March 2019 - 19:52

У меня было много альбомов на Яндекс Фото... очень удобно было оттель фотки вставлять в отчёты на нашей ветке....
Потом пошло поехало.... :(

#4 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 04 March 2019 - 00:01

Одни и те же грабли. :)
Хостинг 17Гб стоит 3000р в год. Домен - 500р. Вордпрес - бесплатно.
Итого - одни сутки времени, 3500р и у вас своя собственная, не зависящая ни от чьих прихотей, галерея. С личным доменным именем. Хотите - с комментариями. Хотите - с блогом дополнительно, магазином (ну, это уже больше суток), форумом, почтовым сервером....

#5 John Smith

  • Пользователь
  • 282 сообщений
  • Имя:Макс
  • Город:Казань

Отправлено 04 March 2019 - 00:22

Домен 500 руб только первый год. Далее обычно раза в 2 больше.

#6 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7503 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 04 March 2019 - 01:03

Просмотр сообщенияfeuer сказал:

Одни и те же грабли <…> Домен - 500р

Я уже не первый раз наблюдаю и удивляюсь (всё меньше и меньше). И вот всё пытаюсь понять – отчего же наступают на эти самые г.?

И единственным разумным (в том смысле, чтобы не считать наступающих идиотами) вижу следующее объяснение: домен умрёт как только за него не заплатят. А на бесплатных сервисах от главных игроков на этом рынке есть иллюзия вечности. Мол, я умру, а мои фотки так же будут вставляться в заброшенные форумы, под ними так же будут писать свои комменты боты той или иной степени псевдочеловечности. Вечная мне память. Аминь. Ну, как-то так…

А Вы предлагаете платить по целых 500 рублей в год за то, что исчезнет после первого же неплатежа.

#7 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 04 March 2019 - 03:16

Просмотр сообщенияProtero (04 March 2019 - 01:03) писал:

домен умрёт как только за него не заплатят.
да не умрёт он, а станет недоступным по имени....
как заплатишь так всё и вернётся...

#8 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2019 - 03:35

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

не умрёт он, а станет недоступным по имени
если не перекупят

#9 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 04 March 2019 - 08:58

Просмотр сообщенияSchwanz (04 March 2019 - 03:35) писал:

если не перекупят
ну.... в общем да...

#10 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 04 March 2019 - 11:05

Просмотр сообщенияJohn Smith (04 March 2019 - 00:22) писал:

Домен 500 руб только первый год. Далее обычно раза в 2 больше.
Доменную зону и провайдера надо выбирать без спешки. Например, в com и сс стандартная цена 9-11 USD. От 600 до 750р по нынешнему курсу. Не намного больше 500р, особенно в контексте затрат на хостинг.

Просмотр сообщенияProtero (04 March 2019 - 01:03) писал:

Я уже не первый раз наблюдаю и удивляюсь (всё меньше и меньше). И вот всё пытаюсь понять – отчего же наступают на эти самые г.?

И единственным разумным (в том смысле, чтобы не считать наступающих идиотами) вижу следующее объяснение: домен умрёт как только за него не заплатят. А на бесплатных сервисах от главных игроков на этом рынке есть иллюзия вечности. Мол, я умру, а мои фотки так же будут вставляться в заброшенные форумы, под ними так же будут писать свои комменты боты той или иной степени псевдочеловечности. Вечная мне память. Аминь. Ну, как-то так…
Да ну, бросьте. Большинство не пытается оставить цифровое наследие, теша своё тщеславие. Большинство идёт по пути наименьшего сопротивления (удобно, париться не надо, платить тоже), наивно полагая, что так будет достаточно долго.

Просмотр сообщенияProtero (04 March 2019 - 01:03) писал:

А Вы предлагаете платить по целых 500 рублей в год за то, что исчезнет после первого же неплатежа.
Никто не мешает включить автоплатеж, или оплатить на несколько лет вперед. Так что это не аргумент )

Но тема, вроде, не об этом. Тема-то не решения грабельного вопроса, а плача. :)

Сообщение отредактировал feuer: 04 March 2019 - 11:33


#11 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2019 - 12:20

Просмотр сообщенияfeuer (04 March 2019 - 11:05) писал:


Но тема, вроде, не об этом. Тема-то не решения грабельного вопроса, а плача. :)

:D Ну, в какой-то мере плач сам по себе, не имеет смысла... Лучше чтобы он и помог решению глобального вопроса...))
А тут, с одной стороны, понимание, что если ты чем-то пользуешься (ресурсом сети, в данном случае), то наверное это должно быть платным... С другой - когда столько времени всё было бесплатным, то и жаба душит (хотя те же 500 р в год - это совсем не дорого). А в данном случае - просто обидно: просто по сути пропало всё, что нажито непосильным трудом )). Просто удобно было: кто-то из друзей-знакомых куда-то собирается поехать, где ты был и если уже создал альбом там, то, вместо долгого рассказа, просто ссылку ему даешь. А тут, как я уже говорил, по новой уже это всё не сделаешь, увы... И дело тут совсем не в желании "создать себе памятник нерукотворный"..). Скорее вот такая утилитарная цель.

#12 baryshnikv

  • Пользователь
  • 1177 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Город:Конаково Тверская об

Отправлено 04 March 2019 - 13:32

Яндекс Фото могло бы и государство поддержать, на всякую бяку денег не жалко, а как для людей ,так фига

#13 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 March 2019 - 15:51

Просмотр сообщенияProtero (04 March 2019 - 01:03) писал:

...А Вы предлагаете платить по целых 500 рублей в год за то, что исчезнет после первого же неплатежа.
А Вы поинтересуйтесь, сколько стоит вот такая штука и не надо париться с Облачным сервисом.

Прикрепленное изображение: Синолоджи.jpg

PS по 500 руб/год на 100 лет... или даже более.

Сообщение отредактировал ZVlad: 04 March 2019 - 16:20


#14 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 04 March 2019 - 18:35

Переезжайте на другие ресурсы, еще есть бесплатные и есть онлайн инструмент для переезда (multcloud.com) до 50GB можно бесплатно перетаскивать.
Успешно перенес из фликера на мегу, на яндекс диск в альбомы, на гугл фотки.
Гугл+ ведь как-то с гугл фоткам тоже пересекается, можно между ними переливать.
Ну закроют так закроют будем плакать, ну так, больше для вида.

Да про закрытие гугла+ писали ведь давно уже, можно было побеспокоиться.

#15 trurl

  • Пользователь
  • 1726 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 13 March 2019 - 19:11

Просмотр сообщенияfeuer (04 March 2019 - 00:01) писал:

Хостинг 17Гб стоит 3000р в год. Домен - 500р. Вордпрес - бесплатно.
Итого - одни сутки времени, 3500р и у вас своя собственная, не зависящая ни от чьих прихотей, галерея.
И после этого убедиться, что твои фотки никому и даром не нать, и с деньгами не нать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных