Перейти к содержимому


Sigma 70mm F2.8 DG Macro Art


Сообщений в теме: 8

#1 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4861 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 08 February 2019 - 18:27

Есть ли мнение/обладатели?

#2 Форумист

  • Пользователь
  • 4724 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 08 February 2019 - 18:36

Серия Art под Pentax не выпускают. Более ранняя версия 70/2,8 macro под Pentax ходит по рукам.

#3 Atsel

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 18:48

У меня есть первая версия, отличный резкий объектив, медленный и жужжащий своим хоботом)

Сообщение отредактировал Atsel: 08 February 2019 - 18:48


#4 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4861 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 08 February 2019 - 19:02

Просмотр сообщенияФорумист (08 February 2019 - 18:36) писал:

Серия Art под Pentax не выпускают. Более ранняя версия 70/2,8 macro под Pentax ходит по рукам.
Так я и запостил в "прочие зеркальные системы" :)

Немного конкретики ТЫЦ

#5 Форумист

  • Пользователь
  • 4724 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 08 February 2019 - 19:40

Я смотрел на него.... есть ещё несколько в линейке Art, не выпускаемых с нашим байонетом... :(

#6 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4861 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 08 February 2019 - 19:52

Просмотр сообщенияФорумист (08 February 2019 - 19:40) писал:

Я смотрел на него.... есть ещё несколько в линейке Art, не выпускаемых с нашим байонетом... :(
На ютубе есть пара тройка беглых сюжетов/обзоров на него, да и как бы арт серия очень не плоха, мягко говоря.. Не 90 -й макрик сонин конечно (там цена-разгонный блок от Шатла), но в то же время живых "свидетелей" хотелось бы услыхать.. :)

#7 Форумист

  • Пользователь
  • 4724 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 08 February 2019 - 19:57

Просмотр сообщенияgmor (08 February 2019 - 19:52) писал:

На ютубе есть пара тройка беглых сюжетов/обзоров на него, да и как бы арт серия очень не плоха, мягко говоря.. Не 90 -й макрик сонин конечно (там цена-разгонный блок от Шатла), но в то же время живых "свидетелей" хотелось бы услыхать.. :)
Игорь, максимум только отзывы о предыдущей версии. Я сам на него длительное время посматриваю.... но цена меня останавливает. На Ибэе "вкусной" цены не попадается....
Вот Atsel пишет про неё...

#8 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4861 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 08 February 2019 - 21:32

Просмотр сообщенияФорумист (08 February 2019 - 19:57) писал:

Игорь, максимум только отзывы о предыдущей версии. Я сам на него длительное время посматриваю.... но цена меня останавливает. На Ибэе "вкусной" цены не попадается....
Вот Atsel пишет про неё...
НУ свежак, наверное, вряд ли мы скоро увидим на барахолках.. ну а цена - не такая чтоб прям утопиться, честно говоря даже мне (нищеброду провинциальному) кажется что это стоит своих денег)).. понятно что брать собираюсь под "сразу окупилась", но хотелось бы сначала почву прощупать.., к примеру автофокус на средней дистанции, шумность мотора, качество сборки, надежность и износостойкость "шкурки" (хоть и понимаю что у каждого свои "идеалы"), видел в работе арт серию 50 мм, очень и очень и очень)) (хоть и осторожно отношусь к "потусторонним производителям")

#9 ilf

  • Пользователь
  • 3550 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 08 February 2019 - 21:47

Просмотр сообщенияgmor (08 February 2019 - 21:32) писал:

...качество сборки, надежность и износостойкость "шкурки"...
Вряд ли он в этом плане отличается от других объективов серии Art, а у них с качеством всё хорошо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных