Перейти к содержимому


Фотокарточки из деревни



Сообщений в теме: 299

#1 vladimirzebra

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 16:06

Несколько лет назад купил я в отдалённой деревушке домик. И так мне понравилось там проводить время и фотографировать, что в город стал ездить только когда заработать надо. Хочу познакомить с некоторыми своими фотографиями оттуда:

Страшная сказка
Изображение

#2 дед

  • Пользователь
  • 4752 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 12 December 2018 - 16:16

Ну вообще это называется удар ниже пояса. Тема бабушка-внучка не может не вызвать чувства умиления!
Но даже если и попытаться оторваться от собственных ассоциаций, то весьма и весьма неплохо!

#3 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 December 2018 - 16:17

Что-то аж демотиваторы с вашими фотографиями пошли

#4 savok

  • Пользователь
  • 8395 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 12 December 2018 - 16:21

Зря со стола кружки смахнули.)) Да и так огонь.

#5 sontic

  • Модератор
  • 16732 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 12 December 2018 - 16:27

Просмотр сообщенияsavok сказал:

кружки смахнули
Разве #ихтамнет...или крошки имелись ввиду?*
По снимку - все хорошо, кроме разве, что черноты. Уж слишком затемнил автор. Чутка светлее бы и менее "расплывчато".

#6 дед

  • Пользователь
  • 4752 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 12 December 2018 - 16:32

Просмотр сообщенияsontic сказал:

Уж слишком затемнил автор. Чутка светлее бы и менее "расплывчато".
Нууу... Да!

#7 Nikolay_Ko

  • Пользователь
  • 1272 сообщений
  • Имя:Nikolay
  • Фамилия:Ko
  • Город:TALLINN

Отправлено 12 December 2018 - 16:36

Шикарно! Свет замечательный! Вот это и есть "сияющие света" и "глубокие бархатные тени" ...

#8 LekaD

  • Пользователь
  • 3008 сообщений
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 12 December 2018 - 16:48

Замечательно.

#9 savok

  • Пользователь
  • 8395 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 12 December 2018 - 16:49

Просмотр сообщенияsontic (12 December 2018 - 16:27) писал:

Разве #ихтамнет...или крошки имелись ввиду?*
Только от мамы, пока подымался на пятый этаж, чайник пышет и кружки с вареньем на столе. Давайте пить чай! 80 лет...

Клеёнка на столе, даже не представляю как объяснить деткам. )))

#10 shvlad

  • Пользователь
  • 1473 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 17:05

Прекрасная работа! И то, что затемнили в тему - сказка то страшная.

#11 vladimirzebra

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 17:12

Вот ещё одна фотокарточка оттуда, называется "Прогулки с котом"
Изображение

#12 vladimirzebra

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 17:18

О, как быстро среагировали. Тогда мы подружимся, наверное. А то я тут только одного знакомого нашел - Бориса Коло. Если у кого есть что показать из сельского жанра - присоединяйтесь :)
У меня полно таких фоток, вот эта называется "День уходит"
Изображение

#13 n:z

  • Пользователь
  • 2324 сообщений
  • Имя:Николай
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2018 - 17:25

Просмотр сообщениядед (12 December 2018 - 16:16) писал:

Ну вообще это называется удар ниже пояса. Тема бабушка-внучка не может не вызвать чувства умиления!
Но даже если и попытаться оторваться от собственных ассоциаций, то весьма и весьма неплохо!
да - ладно: какой там удар ниже пояса: нормальная хорошая фотография, на которую интересно смотреть: если и есть какие-то технические огрехи - оставьте это любителям с лупой ползать по экрану и выковыривать - к чему бы придраться, попиарив себя любимого... здесь - и живой сюжет хоть есть, особливо на фоне тутошних последних концептуальных изысков: то ли от избытка чувств, то ли - от нечего делать... :) спасибо автору.

#14 vladimirzebra

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 17:45

...
Ладно, вот еще одна история. Из деревни.
Эту фотографию я назвал "Без слов"
В этой фотографии нет никакой постановки - я лишь зарегистрировал событие так, как об этом рассказываю ниже. Пошли мы как-то с Соней в поход. Она как всегда свой рюкзачок с закуской прихватила. Дошли до заброшенного колхозного сада - там яблок полно! Попробовали яблочек, с разных деревьев. Дальше пошли. Доходим до кладбища. А там Сонина тетушка покоится - в шестнадцать лет от несчастной любви на себя руки наложила. Постояли у могилки и пошли назад, в деревню. Соня следом за мной топает, пыхтит. Я оглядываюсь назад и говорю: "Соня, глянь-ка, а тётушка твоя из могилки-то вылезла и за тобой следом идёт!" Соня застыла - не смеет оглянуться, смотрит на меня, глаза полны ужаса. И как стреканёт по тропинке, да мимо меня в деревню. Так летела, что я поспевать не мог! Вылетела на опушку леса,чувствует что здесь уже безопасно - наш дом виден! Бухнулась в траву, прямо на тропинке, открыла рюкзачок свой, достала куриную ножку и стала судорожно уплетать - говорят такой жор от сильного стресса бывает. А собака наша тут же рядом уселась - косточку свою ждет! Так вот я их и запечатлел...
Изображение

Сообщение отредактировал HSV: 16 December 2018 - 19:41


#15 KNA

  • Модератор
  • 17533 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2018 - 17:50

vladimirzebra, в домашнем альбоме - точно без проблем.
В "Обсуждении" - обсуждаемая фотография загружается на форум. Ссылка на сторонний ресурс только в качестве дополнения. Например, если хочется показать в большем разрешении, чем допускает движок форума. Сам так делаю.
И в "Обсуждении" - в одной теме обсуждаем одну фотографию или обоснованную серию. Но никак не несколько, выложенных в разных сообщениях темы.

Надеюсь, что растолковал.

Сообщение отредактировал KNA: 12 December 2018 - 17:54


#16 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 12 December 2018 - 18:16

vladimirzebra, нельзя так девочек пугать! Может начать заикаться. А фотография хорошая.

#17 vladimirzebra

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 18:24

Ага, просёк, спасибо Шванцу!

Фотокарточка называется "Прогулки с котом мимо дома с привидениями"
По одну сторону дороги - реальность. По другую - какое-то зазеркалье. Этот дом напротив моего стоит. По-ночам там нечистая сила гуляет: раздаются какие-то скрипы, шумы, уханья. И собаки выть начинают. В час Быка люди спать должны. А я - Сова, мне не спится. Вот и приходится все это выслушивать... Даже кот вон, и Соня, к этой стороне дороги жмутся...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Прогулки с котом2-RS.jpg

Сообщение отредактировал vladimirzebra: 12 December 2018 - 18:33


#18 vladimirzebra

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 18:31

Просмотр сообщенияНиколаич (12 December 2018 - 18:16) писал:

vladimirzebra, нельзя так девочек пугать! Может начать заикаться. А фотография хорошая.
Учту!

#19 nettmann

  • Пользователь
  • 3294 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2018 - 19:45

Отлично написанные живые тексты. Это очень и очень хорошо.

#20 vladimirzebra

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 22:24

Просмотр сообщенияKNA (12 December 2018 - 20:15) писал:

Как до компа доберусь. Не с планшета же :)

Да, хорошо, если бы можно было обе моих темы объединить - я вроде бы уже просёк, что к чему. А карточек у меня много набралось :)
Маленькая Соня очень любила на открытый огонь из печки смотреть. Вот как-то баню топили во дворе я и застал её за этим занятием.
Фотографию назвал "Топим баню"
Прикрепленное изображение: Топим баню.jpg

Сообщение отредактировал vladimirzebra: 12 December 2018 - 22:48


#21 vladimirzebra

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 22:46

Но на этом история этой фотографии не закончилась.
Телеканал "Россия 1" готовил к выпуску длиннющий телесериал "Кровинушка" И вот дизайнеры-оформители сериала наткнулись в интернете на это фото и очень им захотелось пустить эту фотку в титры сериала. Связались со мной, заключили договор, оплатили. Ну мы с Соней ждем когда начнут показывать сериал. А Соня тогда уже в первый класс пошла. Наконец-то дождались первой серии. Соня в школе растрезвонила, что вечером будут показывать фильм "с её участием!!! :)" и все, кто в этой деревенской школе учился сидели дома у телевизоров и ждали, когда начнётся фильм.
Фильм начался, и вот что я увидел:
Изображение

Ну, словом, испортили мою фотку нафик. А Соне
хоть бы что: "Нормально", - говорит. - Меня здесь все узнают!
На следующий день Соню в школе чуть ли не с фанфарами встречали, даже поговаривали о том, чтобы на стене школы мемориальную доску повесить :D в честь такого события :rolleyes:
Ну, а мне мою карточку всё же жаль было!

Сообщение отредактировал vladimirzebra: 12 December 2018 - 22:49


#22 KNA

  • Модератор
  • 17533 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2018 - 03:17

Просмотр сообщенияvladimirzebra сказал:

Да, хорошо, если бы можно было обе моих темы объединить - я вроде бы уже просёк, что к чему. А карточек у меня много набралось
Лучше просто те фотографии в эту тему добавьте. А то если я их пересуну из закрытой темы из "Обсуждения", то они воткнутся в начало, ибо созданы раньше. С логикой изложения совсем беда-беда будет :)
Хотя не исключено, что Вам в данном случае больше подойдёт не формат "Домашнего альбома", а наши блоги - на главной странице правый верхний угол. В альбоме то народ просто выкладывает картинки сообразно тематике без особых обсуждений.

#23 vladimirzebra

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 11:32

Просмотр сообщенияKNA (13 December 2018 - 03:17) писал:

Лучше просто те фотографии в эту тему добавьте. А то если я их пересуну из закрытой темы из "Обсуждения", то они воткнутся в начало, ибо созданы раньше. С логикой изложения совсем беда-беда будет :)
Хотя не исключено, что Вам в данном случае больше подойдёт не формат "Домашнего альбома", а наши блоги - на главной странице правый верхний угол. В альбоме то народ просто выкладывает картинки сообразно тематике без особых обсуждений.

Хорошо, потихоньку начну переносить. И, вообще, спасибо за участие.
Пока покажу новую карточку. "Пасха в деревне" называется. Непостановочная - подглядел.
Прикрепленное изображение: Пасха в деревне-rs2.jpg

#24 vladimirzebra

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 11:38

Учим курочку летать!
Прикрепленное изображение: Учим курочку летать-rs.jpg

#25 №13

  • Пользователь
  • 15290 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 13 December 2018 - 13:36

Просмотр сообщенияvladimirzebra сказал:

Только что открыл подобную тему в "Обсуждении фотографий" - у меня её быстро прикрыли. Написали - надо читать правила. Прочитал - вроде бы ничего не нарушил. Может быть их надо было вывешивать здесь, в "Домашнем альбоме". Попробую здесь, если закроют - тогда уж не знаю, куда с моими фотками идти Я же здесь новенький, может чего не знаю!...
Все нормально, вы на месте, на правильном месте. Как и на правильном направлении творчества. Искренне и с содержанием, причем, не смотря на некоторые огрехи "любительства", фото классные. Удачи вам и развития!:)

#26 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 13 December 2018 - 13:55

Просмотр сообщения№13 (13 December 2018 - 13:36) писал:

не смотря на некоторые огрехи "любительства", фото классные
Да автор в общем то и совсем не "первый год замужем."

#27 №13

  • Пользователь
  • 15290 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 13 December 2018 - 14:03

Просмотр сообщенияlucky_looser (13 December 2018 - 13:55) писал:

Да автор в общем то и совсем не "первый год замужем."
Я не сказал, что фотографии грешат любительством, а только то, что к некоторым могут быть замечания. И они мне больше нравятся, чем многие выставляемые здесь "старожилами". В фото чувствуется хороший взгляд фотографа, не зная сколько и как автор занимается фотографией. Скажу короче: фото живые во всех смыслах. И это классно:)

#28 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2018 - 14:03

Просмотр сообщенияvladimirzebra сказал:

Я же здесь новенький
Кстати, Владимир, если не секрет: как давно снимать начали?

#29 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 13 December 2018 - 14:09

Просмотр сообщенияHSV (13 December 2018 - 14:03) писал:

Кстати, Владимир, если не секрет: как давно снимать начали?
На постороннем ресурсе самая старая фота, если не ошибся, от 2007 года, но она явно не первая. А так, да, в свете рассуждений в соседней теме, тоже интересно.

№13, да я собссно тоже в хорошем смысле :)

Сообщение отредактировал lucky_looser: 13 December 2018 - 14:20


#30 vladimirzebra

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 18:37

Просмотр сообщенияHSV (13 December 2018 - 14:03) писал:

Кстати, Владимир, если не секрет: как давно снимать начали?

С 2007 года, когда купил цифрозеркалку Кэнон 5д (самая первая версия, в которую влюбился (за цвет) и снимаю ею до сих пор наряду с Кэнон 6д.
Купил 5д в апреле 2007, а первую удачную фотографию (в смысле - с хорошим рейтингом на всех фотосайтах) получил тем же летом в деревне:
Скорбь
Прикрепленное изображение: Скорбь_rs.jpg

Вот с нее и веду отсчет.
Ни фотографированию, ни обработке не учился. Поэтому не гнушаюсь плагинами. Поэтому и есть огрехи.
Иногда бывает, что фотка самому нравится, а другие остаются равнодушными или критикуют. Вот снял Соню на крыше сарая, чтобы показать какие красивые места вокруг моего дома:
Изображение
Меня за нее ругают, а именно за использование плагина "Oil", а мне нравится!

Сообщение отредактировал vladimirzebra: 13 December 2018 - 19:08






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных