Перейти к содержимому

ФОТОШЕДЕВРЫ.

Сообщений в теме: 13

#1 Maшa

• Пользователь
  • 2 874 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 21:02

Листать и вглядываться.
(Начало можно пролистать быстро, чем дальше, тем интересней.)

Сообщение отредактировал Maшa: 30 Ноябрь 2018 - 21:09

#2 vadim69

• Пользователь
  • 5 119 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 11:49

Дожили. Люди удивляются, что можно снимать без вспышек и осветителей. :huh:

Сообщение отредактировал vadim69: 01 Декабрь 2018 - 11:49

#3 Maralex

• Пользователь
  • 4 168 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 12:21

А шедевры-то где?

#4 Maшa

• Пользователь
  • 2 874 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 12:25

Просмотр сообщенияMaralex (01 Декабрь 2018 - 12:21) писал:

А шедевры-то где?
"Главный рабочий инструмент фотографа в компьютере - КОРЗИНА!"

Наверно вытряхнули уже. :)

Сообщение отредактировал Maшa: 01 Декабрь 2018 - 12:26

#5 Aleksandr_III

• Пользователь
  • 2 519 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 16:50

Маша, а прям чувствую нотки "Гламура" в аромате "ваших страниц", очень странная ссылка на фоне "темы не портрет"...

#6 Maшa

• Пользователь
  • 2 874 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 19:03

Просмотр сообщенияAleksandr_III (01 Декабрь 2018 - 16:50) писал:

Маша, а прям чувствую нотки "Гламура" в аромате "ваших страниц", очень странная ссылка на фоне "темы не портрет"...
Портрет тема тонкая.
Ну почему вы решили, что в ссылке "ФОТОШЕДЕВРЫ" истинные шедевры.
Да есть неплохие фотопортреты, но главное другое, главное там есть что увидеть.
Вот вы, например, увидели только повод выразить свою иронию и возможность возобновить темы портрет, которая для вас не совсем понятна.
Попробуйте сделать портрет Бога, ну скажем на Pentax.
Кстати, как правильно сказать, написать портрет, сфотографировать портрет, нарисовать портрет.

#7 Aleksandr_III

• Пользователь
  • 2 519 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 20:56

Maшa, Маша, портрет Бога это икона, "икона стиля" не всегда Бог. Боги бывают разные , а "Богинь" ещё больше у каждого может быть свой взгляд на Бога. Если сфотографировать Икону - она не перестает Быть Иконой на фотографии!

#8 gmor

• Пользователь
  • 3 371 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 20:58

Просмотр сообщенияMaшa (30 Ноябрь 2018 - 21:02) писал:

Листать и вглядываться.
(Начало можно пролистать быстро, чем дальше, тем интересней.)
Маш, там ретуши на них столько, что они не могут называться этой категорией и условиями съемки) Блин, наверное я неправильно понял тему и ссылку (еси че - пардоньте, на ретачеров аллергия, считаю что ретушь не должна быть видна)

Сообщение отредактировал gmor: 01 Декабрь 2018 - 21:03

#9 Maшa

• Пользователь
  • 2 874 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 09:02

Просмотр сообщенияAleksandr_III (01 Декабрь 2018 - 20:56) писал:

Maшa, Маша, портрет Бога это икона, "икона стиля" не всегда Бог.
Боги бывают разные , а "Богинь" ещё больше у каждого может быть свой взгляд на Бога. Если сфотографировать Икону - она не перестает Быть Иконой на фотографии!
С иконами тоже не всё так просто, но мы не про это.
Вот, например, фотограф и не может и не мечтают сфотографировать бога, а художники берутся померяться своими силами, постоянно пишут портрет Бога, хотя я думаю, что и их работы не могут называться портретами, так как в них нет сходства с портретируемым.
Отсюда выходит, что фотограф не может сфотографировать, то чего нет визуально, не отражает свет, а вот художник, спокойно может создать воображаемый портрет.
Хотя я уже написала, что это может быть и не портрет вовсе, т.к. нет схожести с портретируемым.

Просмотр сообщенияgmor (01 Декабрь 2018 - 20:58) писал:

Маш, там ретуши на них столько, что они не могут называться этой категорией и условиями съемки) Блин, наверное я неправильно понял тему и ссылку (еси че - пардоньте, на ретачеров аллергия, считаю что ретушь не должна быть видна)
Вот, например Игорь увидел то, что его напрягает в фотографии, почему это "ФОТОШЕДЕВРЫ".
Где фотография, а где изобразительное искусство, или где тот момент, когда фотография переходит в изобразительное искусство.

Сообщение отредактировал Maшa: 02 Декабрь 2018 - 09:04

#10 Aleksandr_III

• Пользователь
  • 2 519 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 19:07

Maшa, Маша,давайте вспомним опыт Рождественской и сфотографируем Вас или кого-то другого в образе Дианы или Авроры, а первые Греческие иконы писались именно с таких образов. Это будет портрет Богини? Да и фотография может работать в разных спектрах даже не отражающих свет, самое простое Рентген. А уж историй где на фото отражается что-то не понятое - множество. Особенно в "аналоговую" эпоху. Да и человек создан по образу и подобию...Я думаю Вы интересовались западно-европейской школой и знаете, что там художники в Библейских сюжетах, часто изображали близких людей или под заказ, включали нужных людей...

Сообщение отредактировал Aleksandr_III: 03 Декабрь 2018 - 19:11

#11 Maшa

• Пользователь
  • 2 874 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 19:41

Просмотр сообщенияAleksandr_III (03 Декабрь 2018 - 19:07) писал:

Maшa, Маша,давайте вспомним опыт Рождественской и сфотографируем Вас или кого-то другого в образе Дианы или Авроры, а первые Греческие иконы писались именно с таких образов. Это будет портрет Богини? Да и фотография может работать в разных спектрах даже не отражающих свет, самое простое Рентген. А уж историй где на фото отражается что-то не понятое - множество. Особенно в "аналоговую" эпоху. Да и человек создан по образу и подобию...Я думаю Вы интересовались западно-европейской школой и знаете, что там художники в Библейских сюжетах, часто изображали близких людей или под заказ, включали нужных людей...
"Aleksandr_III", просто напишите, что вам понравилось или не понравилось в теме "ФОТОШЕДЕВРЫ."
Жду курьера, должен привезти заказанный мною объектив "SIGMA-18-300mm-f-3-5-6-3-DC-MACRO-HSM-Contemporary-Lens-for-PENTAX", хожу и волнуюсь, а вдруг что не так, мысли про икону, уходят на шестой план.

Сообщение отредактировал Maшa: 03 Декабрь 2018 - 19:43

#12 Aleksandr_III

• Пользователь
  • 2 519 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 22:13

Маша, надеюсь Вас уже можно поздравить с грандиозным приобретением, с любопытством буду ждать возможности увидеть Ваши работы.:) Надеюсь, что сурерзум принесет много интересного и разнообразного и конечно чтоб не подвёл... Надеюсь, что Вы с ним "подружитесь"! Что касается шедевров вообще данное слово всё больше приобретает нарицательное значение, на мой взгляд сеё значение определяется временем , должно отражать совокупность методов инновационных подходов,свежесть идей, гармонию или закономерный хаус. Такие работы как правило не оставляют Вас равнодушными, заставляю остановиться и задуматься , что и почему художник так сказал. Вы должны "влиться" в это произведение почувствовать аромат персиков, шторм моря,зимний холод, увидеть цвет там где его нет, боль и отчаяние утра...

#13 BT100

• Пользователь
  • 9 348 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 14:12

Название этой ленты, Вы дали громкое, но портреты хорошие . В статье были упомянуты отражатели, вот за это упоминание могу смело выставить оценку 5 данной ленте. Я про свои забыл уже. Теперь есть стимул, что-нибудь сфотографировать, применив отражатели.

Мария, а почему выбор пал на сигму а скажем не на тамрон 16-300?
Ответ можете мне в личку написать, дабы не мусорить в этой теме.

Сообщение отредактировал BT100: 08 Декабрь 2018 - 14:12

#14 Maшa

• Пользователь
  • 2 874 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 16:21

Просмотр сообщенияBT100 (08 Декабрь 2018 - 14:12) писал:

Мария, а почему выбор пал на сигму а скажем не на тамрон 16-300?
Ответ можете мне в личку написать, дабы не мусорить в этой теме.
Ответ в теме Сигма.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных