Перейти к содержимому


Студийные фотовстречи в зимний период


Сообщений в теме: 131

#1 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2018 - 21:44

Друзья!

Позвольте поздравить всех с наступившим фотографическим тоскливым безвременьем, иссушающим как ёмкости аккумуляторов наших фотокамер, так и наши творческие сердца, бьющиеся в унисон с ритмом ежепятничных Пловчих, а теперь, с легкой руки Саши-Арксониса, - и Моржих. :)

Понятное дело, что активным и энергичным людям не придется сидеть долгими зимними выходными у лукаво потрескивающих поленьях в изразцовом камине трехэтажного особняка на Рублево-Успенском направлении Подмосковья, от вящей скуки орошая полость своего рта восемнадцатилетним виски. :P Коллеги найдут, что именно поснимать и куда съездить и в беспросветный ливень, и в слякотный снегопад.

Кроме того, никто не отменял пивные рестораны (память услужливо подсказывает старожилам форума благословенные вечера в приснопамятном ОГИ!) или ставшие историей нашего клуба фотопрогулки, организуемые теперь, к сожалению, крайне редко.

Однако приватные разговоры с завсегдатаями Пловчих и верными традициям нашего Пента-клуба товарищами подвигли на зрелые размышления о насущном: а отчего бы не организоваться и не захотеть совмещать грядущим хладо-снежным сезоном приятное общение между одноклубниками с оргазмическим удовольствием от ритмического движения указательного пальца правой руки (не подумайте того, о чем вы подумали. Я имел ввиду всего лишь нажатие на кнопку спуска затвора фотокамеры... ).

Собственно, осенняя увертюра заканчивается. Теперь ближе к делу.

Наш замечательный одноклубник Геннадий, который в миру благосклонно отзывается на справедливое и прекрасное ЖилБыл, предлагает реализовать идею, которая показалась ознакомленным с ней Алексею Маралексу и вашему покорному слуге достойной воплощения в жизнь.

А именно, Гена намерен в течение зимнего сезона организовывать регулярные совместные мероприятия, которые будут проводиться в арендованных фотостудиях.

Формат предстоящих встреч выразивших намерение присоединиться участников – workshop. Выбор этого вида мероприятия обоснован тем, что именно его особенности позволяют любому участнику, независимо от уровня его подготовки, сделать хорошие снимки. Фотограф как будто снимает «из-под руки» опытного мастера, по сути дублирует его кадры, но на свой фотоаппарат. Мы предполагаем для каждой встречи совместно разработать идею, пригласить для ее реализации модель или моделей, визажиста и парикмахера (или как он там сейчас по-модному называется), и практически в полном объеме подготовить и организовать съемочный процесс.

В качестве эксперта – ведущего фотографа мы приглашаем Алексея Маралекса, известного всем нам коллегу, человека, обладающего авторитетом в профильной области, опытом в организации и проведении подобных мероприятий.

Алексей несколько лет назад успешно проводил хорошо организованные тематические мастер-классы, во время которых зарекомендовал себя как компетентный человек и грамотный преподаватель, способный доходчиво донести до аудитории непростой материал и «держать» внимание слушателей на протяжении нескольких часов занятий. Примеры смотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
Ведущий фотограф будет помогать воплощать идеи участников в жизнь, решать технические вопросы, следить за тем, чтобы воплощение идеи было правильным и не отклонялось от заданной темы. Впоследствии каждый из участников сможет использовать отснятые кадры по своему усмотрению.

Ключевом фактором реализации каждой встречи является количество участников. На предварительных беседах мы пришли к выводу, что максимальное количество фотографов в студии является 12 человек. Меньше – сколько угодно. То есть 12 человек – это то количество коллег, при котором мы не будем мешать друг другу при съемке.

Главным организатором и модератором данного проекта является Геннадий ЖилБыл; я в данном случае лишь помогаю Гене организационно и скромным советом, учитывая прошлый опыт организации и проведения подобных и иных мероприятий. Поэтому весь груз подготовительных процедур Гена берёт на себя.

На нашем совместном с Алексеем «совещании» Гена познакомил нас с результатами своих переговоров (уже проведенных!) с администрацией нескольких – около десятка – московских фотостудий. По совокупности различных факторов (помещение, оборудование, доступность, цена и т.п.) мы предполагаем остановиться на той студии, которую Гена изначально рассматривал как вариант, наиболее отвечающий нашим задачам и возможностям. Это DarkRoom Studio у метро «Электрозаводская». Переговоры и расчеты с администрацией фотостудии берет на себя Гена.

Выбор и приглашение моделей – на совместное усмотрение Геннадия и Алексея. Визажист и стилист (или и тот, и другой – в одном «флаконе») – тоже их прерогатива.

В общем, нам – участникам этих встреч – останется только потреблять их подготовительные трудозатраты.

Предполагаемые даты проведения первой такой встречи – 8 или 15 декабря. Чуть позже решим окончательно. Последующие мероприятия будем назначать по ходу дела. Посмотрим, как пойдет...

Для того, чтобы грамотно реализовать идею Геннадия о регулярных встречах, нам необходимо, в первую очередь, понимание того, насколько она востребована, насколько вам, друзья, успевшие соскучиться по братским пловчихинским улыбкам, было бы интересно:

а) периодически собираться вместе для дружеского общения,
б) поддерживать свой тонус творческой личности в ракурсе использования любимого вида фототехники,
в) узнать не известные ранее теоретические нюансы и приобрести новые практические навыки владения техническими приемами непростого жанра студийной фотосъемки,
г) возможно – но не обязательно, – достойно продолжить общение более узким составом за пределами фотостудии. Продукты питания – на усмотрение продолживших приятное общение. :rolleyes:

Открытием данной темы я одновременно открываю подлежащий заполнению список по уже отлаженной годами методике (вписывание своего ника под текущим порядковым номером и проставление ниже «пустого» следующего порядкового номера). Прошу записываться в этот список – ВНИМАНИЕ! – только тех, кто реально хотел бы участвовать в этих встречах.

Чтобы Геннадию успеть грамотно подготовиться и иметь время, достаточное для маневра, нам необходимо сформировать данный список в течение недели. Пусть крайним сроком будет 18 ноября.

После этого мы в сжатые сроки определимся с точной датой встречи, уточним цену участия на человека и объявим новый список – для тех, кто точно будет намерен придти на встречу и внести предоплату за участие.

Далее по привычной схеме. Назначаем дату, время и место встречи, Гена собирает денюжку, оплачивает аренду студии, ждем наступления дня встречи и – ура! – мы встречаемся и радуемся свершившемуся! :)

Итак, поехали. Список поддерживающих данное начинание и желающих принимать участие в подобных встречах:

1. ЖилБыл
2. ordinarylawyer
3.

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 09 November 2018 - 22:18


#2 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 09 November 2018 - 22:00

1. ЖилБыл
2. ordinarylawyer
3. Maralex
4.

P.s. Хорошее начинание, но к сожалению по семейным обстоятельствам 8 декабря я никак не смогу...

#3 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 22:53

как много букв :rolleyes:

#4 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2018 - 01:21

1. ЖилБыл
2. ordinarylawyer
3. Maralex
4. Arksonis
5.

#5 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2018 - 21:31

Просмотр сообщенияЖилБыл (09 November 2018 - 22:53) писал:

как много букв :rolleyes:
Читай усерднее, товарищ! Россыпью расейского алфавита да ознаменуем мы наши творческие планы и твоими, в основном, усилиями воплотим смелую идею в реальность приятных дружеских студийных экспериментов! :D

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 10 November 2018 - 21:31


#6 Roman SA

  • Пользователь
  • 1432 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2018 - 22:24

1. ЖилБыл
2. ordinarylawyer
3. Maralex
4. Arksonis
5. RomanSA
6.

#7 Lucky IL

  • Пользователь
  • 2991 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 10 November 2018 - 22:29

Категорически поддерживаю
1. ЖилБыл
2. ordinarylawyer
3. Maralex
4. Arksonis
5. RomanSA
6. Lucky IL
7.

#8 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 12 November 2018 - 10:00

А вот интересно, остальные были на дачах и просто еще тему не видели, или просто не хотят в студии встречаться?! ;)

#9 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 12 November 2018 - 12:53

Я бы с удовольствием присоединился, но у меня обратная ситуация, 15го декабря не могу :(, ибо у супруги день рождения.
Поскольку Алексей 8го занят, с первой встречей я пролетаю. Но в другой раз, надеюсь, принять участие получится.

#10 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 12 November 2018 - 13:06

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (12 November 2018 - 12:53) писал:

Я бы с удовольствием присоединился, но у меня обратная ситуация, 15го декабря не могу :(, ибо у супруги день рождения.
Поскольку Алексей 8го занят, с первой встречей я пролетаю. Но в другой раз, надеюсь, принять участие получится.
Ну, точная дата встречи пока не определена, поэтому может и получится встретиться! ;)

#11 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 12 November 2018 - 13:56

Запишусь тогда, но с озвученным ограничением )
1. ЖилБыл
2. ordinarylawyer
3. Maralex
4. Arksonis
5. RomanSA
6. Lucky IL
7. Андрей_Нск
8.

#12 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2018 - 15:10

Просмотр сообщенияMaralex (12 November 2018 - 10:00) писал:

А вот интересно, остальные были на дачах и просто еще тему не видели, или просто не хотят в студии встречаться?! ;)
Именно для понимания уровня этого интереса (или его отсутствия) мы и затеяли этот список.
18 ноября увидим результат. :)

#13 seyros

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2018 - 14:04

Поддерживаю инициативу, но 15.12 скорее всего не смогу участвовать.
1. ЖилБыл
2. ordinarylawyer
3. Maralex
4. Arksonis
5. RomanSA
6. Lucky IL
7. Андрей_Нск
8. Seyros

#14 Grandmaster

  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2018 - 21:10

Вовремя я на форум зашёл!
1. ЖилБыл
2. ordinarylawyer
3. Maralex
4. Arksonis
5. RomanSA
6. Lucky IL
7. Андрей_Нск
8. Seyros
9. Дядя Гранди

Но когда смогу - неизвестно ибо не знаю графика на декабрь...


#15 kostalyndinvk

  • Пользователь
  • 1718 сообщений
  • Имя:Василий
  • Город:Moscow

Отправлено 15 November 2018 - 00:12

Я так далеко не умею планировать, но если буду в Москве постараюсь быть
1. ЖилБыл
2. ordinarylawyer
3. Maralex
4. Arksonis
5. RomanSA
6. Lucky IL
7. Андрей_Нск
8. Seyros
9. Дядя Гранди
10. kostalyndinvk

#16 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 02:04

Ну что ж, господа :) считай что кворум как бы :)

#17 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2018 - 10:36

Ну на мой скромный взгляд, это ещё не кворум, а лишь десять человек, считающих данное начинание перспективным и небезынтересным. Возможно, к воскресенью кто-то ещё обозначится. :)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 15 November 2018 - 10:37


#18 СНВ

  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Имя:Николай
  • Отчество:Владимирович
  • Фамилия:Сафонов
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2018 - 17:40

Давно не встречался с одноклубниками, с удовольствием приму участие
1. ЖилБыл
2. ordinarylawyer
3. Maralex
4. Arksonis
5. RomanSA
6. Lucky IL
7. Андрей_Нск
8. Seyros
9. Дядя Гранди
10. kostalyndinvk
11. СНВ

#19 Любава

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Имя:Любава
  • Фамилия:Васильева

Отправлено 16 November 2018 - 15:04

Мне нужно будет много теории расскавать :)

1. ЖилБыл
2. ordinarylawyer
3. Maralex
4. Arksonis
5. RomanSA
6. Lucky IL
7. Андрей_Нск
8. Seyros
9. Дядя Гранди
10. kostalyndinvk
11. СНВ
12. Любава

#20 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 16 November 2018 - 15:09

Просмотр сообщенияЛюбава (16 November 2018 - 15:04) писал:

Мне нужно будет много теории расскавать :)
Для этого мы и собираемся :)

#21 Симба

  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 02:26

Приветствую вас! Можно мне на скамейку запасных?)

1. ЖилБыл
2. ordinarylawyer
3. Maralex
4. Arksonis
5. RomanSA
6. Lucky IL
7. Андрей_Нск
8. Seyros
9. Дядя Гранди
10. kostalyndinvk
11. СНВ
12. Любава
13. Симба

#22 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 20:00

Ну что ж, я думаю все кто хотел всё обозначились. и пора выбрать и аредовать студию

#23 Lucky IL

  • Пользователь
  • 2991 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 17 November 2018 - 20:29

А даты-то какие? У меня 24го мероприятие прост....

#24 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 20:31

Просмотр сообщенияordinarylawyer (09 November 2018 - 21:44) писал:

Предполагаемые даты проведения первой такой встречи – 8 или 15 декабря. Чуть позже решим окончательно. Последующие мероприятия будем назначать по ходу дела. Посмотрим, как пойдет...


#25 Elephant

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Город:Новая Москва (п. Киевский)

Отправлено 18 November 2018 - 13:32

Я тоже желаю поучаствовать.
1. ЖилБыл
2. ordinarylawyer
3. Maralex
4. Arksonis
5. RomanSA
6. Lucky IL
7. Андрей_Нск
8. Seyros
9. Дядя Гранди
10. kostalyndinvk
11. СНВ
12. Любава
13. Симба
14. Elephant

#26 Lucky IL

  • Пользователь
  • 2991 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 18 November 2018 - 15:29

, Да, я читал. Но с какой даты всё же начнется?)

#27 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 19 November 2018 - 11:37

Итак.....

На дворе уже "обед" 19-го ноября, а конкретики нет... Не пора ли определяться?! ;)

#28 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2018 - 14:55

Верно. Контрольная дата минула. Предварительные итоги подведены.

"Стартовую дорожку" я благополучно "протоптал", теперь бразды правления и "штурвал" переходят в крепкие руки ЖилБыл. ;)

Думаю, сильно подгонять Геннадия не стоит. Ему предстоит и по студиям поездить, и переговоры (уже конкретные) с администрацией провести, и обсудить организационные вопросы в части визажистов и моделей. На это нужно время.

В списке - все люди в части форумного общения опытные, понимающие суть процесса подготовки мероприятия. Уверен, что мы поддержим Гену, и каждый по возможности предложит ему свою посильную помощь в организации наших встреч. :)

Да, кстати!

Предлагаю продолжать список тем, кто не успел вписаться, но хотел бы участвовать (сейчас или при следующих сборищах) в наших зимних студийных фотовстречах В ПРИНЦИПЕ.

Ведь не исключено, что кто-то не сможет придти на какую-то конкретную встречу (простудился, срочные домашние дела, внезапная свадьба лучшего друга, неожиданная головная боль после внезапного корпоратива в предшествующую пятницу и т.п.), кроме того, если превышение оговоренного количества участников будет лишь на одного-двух человек, то мне кажется, это не смертельно. Так что список нужно, по моему мнению, продолжать. А для каждого последующего мероприятия удобнее открывать отдельные ветки. Чтобы не путаться.


#29 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2018 - 15:11

Итак, по состоянию на 19.11.2018:

1. ЖилБыл
2. ordinarylawyer
3. Maralex
4. Arksonis
5. RomanSA
6. Lucky IL
7. Андрей_Нск
8. Seyros
9. Дядя Гранди
10. kostalyndinvk
11. СНВ
12. Любава
13. Симба
14. Elephant
15. ...

#30 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 19:01

Господа! Извиняюсь за удержание вас в неведении. Завтра будет внесена большая конкретная ясность по поводу студии и времени. Связано это стем что во многих студиях график бронирования физически не больше чем на месяц вперёд. А в некоторых и того меньше 2-3 недели всего.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных