Перейти к содержимому


Возлеальпийская прогулка


В теме одно сообщение

#1 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2751 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 13:36

Перепост из ЖЖ

За горной страной, которая, пока не было образовано свободное государство Бавария, называлась Альпами, лежит свободное государство Бавария (спасибо Адамсу). И на самом юге, возле самых Альп находится соединенный городок Гармиш-Партенкирхен. В который я попал уже второй раз. В первый раз, пораженный горами, я просидел практически всю конференцию, ради и благодаря которой я и оказался в этих местах, на сессиях и докладах. Но понял. Так жить нельзя и надо устроить забег по горам. Приехав сюда во второй раз и дождавших окончания всех дел небольшая, но дружная компания таки выбралась в поход по местным горам. Сильно высоко не лезли, на самую высокую немецкую гору Цугшпитце (почти 3000 м) духу не хватило. Но на 2 тысячи с небольшим залезли. Общий набор высоты где-то 1300м, что неплохо, имхо.

Сам городок - горнолыжный курорт зимой и просто походить летом. Кто залезет или заедет на канатной дороге на Цугшпитце, может перейти через нее в австрийский Тироль, что само по себе прикольно. Но пешком туда, говорят, тяжеловато. А на соседнюю Альпштице (что видна на фото), которая всего чуть пониже, ведет вполне приличная тропа. Так что, возможно, в следующий раз туда.

Изображение

Сам городок вполне, хотя ничего такого нету. Парк, правда, есть. И домики часто расписаны картинами на библейские темы.

Изображение

А залезть мы решили вот на ту вершину. Сразу скажу, что не смогли. Но залезли на соседний пичок. С него можно было и на главную перелезть. Но силы были уже не те

Изображение

Места там везде довольно туристские, так что все для блага человека

Изображение

Изображение

По лужайкам наверху бродит много животных. Каждое с колокольчиком. Звук - сами понимаете

Изображение

Изображение

Изображение

Альпшпитце

Изображение

Вот так шли, шли. И дошли

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вид сверху (две штуки, импортные)

Изображение

Изображение

#2 ilf

  • Пользователь
  • 3554 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 25 October 2018 - 13:48

Что-то в тенях темновато...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных