Перейти к содержимому


~Обменник для загрузки фотографий в ПентаКлуб.~


Сообщений в теме: 123

#91 sontic

  • Модератор
  • 16712 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 20 November 2018 - 17:33

Он регулярно "пропадает" в последнее время(((

#92 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2018 - 18:39

Maшa, похоже, что какая-то авария. Я даже залогиниться не могу. И не я один. И мои альбомы куда-то пропали.
Пару писем написал в поддержку через форму на сайте. Тишина.

#93 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2018 - 14:21

Просмотр сообщенияKNA (09 October 2018 - 14:12) писал:

Да, я этим обменником Photosp пользуюсь с весны. Пожалуй, главный недостаток - невозможно делать вложенные альбомы, как было на Яндекс-фотках.

Небольшое дополнение. В принципе, работает со многими подобными сервисами.

Получаем ВВ-код для встраивания в сообщение. Код состоит из двух частей. Первая часть в квадратных скобочках - это то, что откроется по клику. Обычно это страничка с фотографией. Вторая часть в тэгах *IMG* отвечает за то, как будет выглядеть картинка в теле сообщения. Я выбрал "код миниатюры со ссылкой".

Прикрепленный файл photosp-1.gif

Но первую часть можно подменить. На страничке с картинкой тыкаем мышой в картинку, чтобы она увеличилась, потом тыкаем в картинку правой кнопкой и в менюхе выбираем "копировать ссылку на изображение". И полученную ссылку вставляем в BB-код в первую часть.
Вот так:
Прикрепленный файл photosp-2.gif

Тогда по клику открывается просто картинка без всякой обвязки.
Немножко перемудрил - можно не кликать мышой в картинку, а из списка кодов под картинкой выбрать "прямая ссылка" и в код для превьюхи вставлять её.

Но сам сервис стал подозрительным. После какой-то аварии (видимо, аварии) на сайте у меня пропала регистрация вместе со всеми альбомами. Причём не только у меня. На мои запросы через форму на сайте никто ответить не соизволил. Зарегистрировался заново с тем же именем. Всё прошло нормально, как будто пользователя KNA там и не было никогда. И залилось всё заново без проблем, и работает так же. Но как бы не получилось так, что в полночь Золушка снова в тыкву превратится...

#94 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 27 November 2018 - 16:56

Просмотр сообщенияKNA (27 November 2018 - 14:21) писал:

бы не получилось так, что в полночь Золушка снова в тыкву превратится...
Ну вот вроде совсем уже ясно, что надо свой хостинг(оплачивать), и форум под него заточить. Или еще не пора?

#95 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2018 - 15:50

, вопрос интересный. Правда, мне лично нужен хостинг для фотографий, чтобы была возможность и на других форумах выкладывать.

PS А Золушка таки превратилась в тыкву - Photosp просто лежит и не отзывается.

#96 MrZu

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 29 November 2018 - 00:13

Радикал и не париться

#97 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2018 - 02:30

MrZu, пользовался одно время. Потом половина картинок пропала (подозреваю, что остальные уже тоже стёрты, ибо давно не заходил), да ещё и реклама вокруг фотографии.
Раньше можно было дать прямую ссылку просто на сам файл. Потом убрали.

#98 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 29 November 2018 - 05:28

Можно и без рекламы, в той ссылке, что дают, убираем обрамляющий тег
[url= ] [/url]
и получаем без рекламы. Смысла в этой ссылке - никакого.
Изображение

#99 MrZu

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 29 November 2018 - 15:15

KNA, все мои в ДА с радикала. Там условие - если к файлу давно нет обращений, оно может быть удалено. Ну так и разговор ведь не о хранении, а об обменнике, т.е. для временных (год-два-три вполне реально,у меня фотки лет 5-6 висят. upd: сейчас посмотрел, самые ранние 2010г.) для целей различных форумов, пока фото актуально и смотрится - оно есть, ну а через несколько лет уже и для самого не всегда актуально. Да, что-то пропадало. Да ну и хрен с ним, значит никому не нужны уже, да и сам давно не заходил, значит тоже как бы всё равно должно быть)-надо будет-перезалью и всё.
Мы же здесь не в бронзе себя отливаем или высекаем в граните сообщения для форумов. Так что радикал-просто и быстро, кроме того есть там программы Радикал-Фото ShellExtension (это прямая ссылка)- на компе правой кнопкой мыши в меню выбрал, кликнул и через несколько секунд ссылка на файл у тебя в буфере для вставки. Хочешь - сжимай как надо, хочешь нет, хочешь в определенный альбом выбери или анонимно, все в два -три клика, т.е. практически мгновенно.
Разумеется, это не подойдёт для хранения фотографий как архива, просто нужно понимать для чего конкретно нужен файлообменник, насколько реально имеет ценность и актуальность то, что выкладываешь на какой-нибудь форум, и не предъявлять к бесплатному завышенных требований :)

Сообщение отредактировал MrZu: 29 November 2018 - 15:42


#100 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2018 - 18:21

MrZu, заглянул я в этот Радикал. Даже свою регистрацию вспомнил. Ну, не могу сказать, что порадовало. Рекламы навешано, какое-то дурацкое рекламное окно повисло. Альбомы листать неудобно. Хотя довольно много моих картинок там на месте.

Мне же не только отдельными фотографиями на форум выкладывать, но порой и ссылку на альбом послать. И чтобы этот альбом можно было с удобством посмотреть. Почившие Яндекс-фотки меня вполне устраивали. На Photosp альбомы удобно листаются. Можно зайти в альбом, ткнуть в картинку, нажать справа вверху кнопку "полный экран" и стрелочками листать большие картинки вообще без всякой обвязки вокруг.

#101 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 26 December 2018 - 18:12

Ну и где же хранить фото,чтобы не пропало как у меня в теме про фото сделанные Пентаксом К-1-2 ? Что интересно на Фэйсбуке у меня данные фото есть в альбоме.Фото открывал и копируя их вкладывал на данный форум. В чем пролет?

#102 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 26 December 2018 - 18:55

Не знаю выход ли из положения , но вот нашел на своем компе ,думаю стандартно у всех в программном есть. Можно создать папку под определенным названием у себя,скажем в документах,что я и делал.Потом грузил туда фото.Строку с ,,именем,, фото выделяем и потом жмем правой клавишей мышки,выщелкивается список.Там жмем изменить размер.Появляется разворот нашего фото.в верхнем левом углу меняем размер в пикселях,хотя бы размер по горизонту на меньший вдвое.Потом закрываю и комп предлагает сохранить фото в той папке с данным размером.Ну и можно загрузить на форум.В общем как то так,если без всяких яндексов и фликров. Единственное что фото не в полном размере.Может уже кто то делал подобное.

#103 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2018 - 19:27

EUGENE_99, это, конечно, уместнее обсуждать в разделе "Обработка". Но алгоритмы, употребляемые встроенным в Винду просмотрщиком картинок, могут быть далеко не самые лучшие.
Что касается хостинга для картинок, то грохнуться или съехать может любой.

#104 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 26 December 2018 - 19:46

KNA, ну вот я здесь видел что фото ,,исчезают,, не только у меня ,но и у кого то из вас ,модераторов, у Галыча или кого то еще ,точно не помню, но видел здесь такое. Так что ничего нет вечного.Касаемо Фликра ,мне он не понравился.Альбом новый сделать как то не получилось.

#105 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5388 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 26 December 2018 - 20:05

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (26 December 2018 - 19:46) писал:

Касаемо Фликра ,мне он не понравился.Альбом новый сделать как то не получилось.

Переходим в "органайзер" и создаём всё что угодно, хоть альбомы, хоть коллекции. Есть один нюанс, если для фотографии изменить уровень доступа с публичного на приватный, то меняется линк, и обратное действие его не восстанавливает (только перелинковывать).

#106 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 26 December 2018 - 20:36

А сам Фликр есть на русском языке?

#107 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2018 - 20:43

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (26 December 2018 - 19:46) писал:

KNA, ну вот я здесь видел что фото ,,исчезают,, не только у меня ,но и у кого то из вас ,модераторов, у Галыча или кого то еще ,точно не помню, но видел здесь такое. Так что ничего нет вечного.Касаемо Фликра ,мне он не понравился.Альбом новый сделать как то не получилось.
У меня, например, исчезали. Когда на photosp.ru что-то гавкнулось. Перезалил и поправил линки, это оказалось просто. Но я с этого хостинга не особо много картинок успел выложить, так что более-менее всё вырулил.

#108 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5388 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 26 December 2018 - 21:09

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (26 December 2018 - 20:36) писал:

А сам Фликр есть на русском языке?
Да там слов-то, в интерфейсе, как у Эллочки Людоедки, не более тридцати :)
(нет, ни на русском, ни на эстонском)

#109 №13

  • Пользователь
  • 15168 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 27 December 2018 - 01:56

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (26 December 2018 - 20:36) писал:

А сам Фликр есть на русском языке?
Включите автоматический перевод веб-страниц

#110 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2019 - 18:08

"Продолжаем разговор" (с)

Хостинг photosp.ru, похоже, надо списывать со счетов. У меня там из пятнадцати альбомов осталось три с половиной. А остальное отправилось в страну вечной фотоохоты.

#111 ogre

  • Пользователь
  • 2900 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 08 March 2019 - 08:58

А чем гуглофото не подходит? Уже немало лет использую.

#112 MrZu

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 12 March 2019 - 19:45

кстати, у нас тут в одной компашке обращали внимание ещё на такой ресурс: https://imgbb.com/

#113 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 20:50

MrZu,зарегистрировался. Буду изучать,
Спасибо за ссылку на этот ресурс,

#114 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 20:55

Неплохо надо сказать. И рекламы досаждающей нет.
Изображение

Сообщение отредактировал BT100: 12 March 2019 - 20:56


#115 MrZu

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 13 March 2019 - 00:18

Вот ещё этот ресурс возможно годен https://imgsrc.ru/

Сообщение отредактировал MrZu: 13 March 2019 - 00:27


#116 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 00:32

MrZu, позабавила фраза - Вечное* хранение файлов. *до первого метеорита, конечно.

Предыдущая ссылка интереснее. Я уже там обжился.

#117 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 09 February 2022 - 06:12

Просмотр сообщенияBT100 (13 March 2019 - 00:32) писал:

MrZu, позабавила фраза - Вечное* хранение файлов. *до первого метеорита, конечно.
Значит уже прилетел. :facepalm:
Если всё таки пройти на Радикал-Фото: видим такую картинку. :wacko:
Прикрепленное изображение: 2022-02-09_060117.jpg

#118 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 09 February 2022 - 14:54

Ура, мимо пролетел, всё восстановилось. :)
Прикрепленное изображение: 2022-02-09_144457.png

#119 MrZu

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 04 March 2022 - 01:41

Цитата

10.03.2022 сайт radikal.ru прекращает свою работу.
После указаной даты видео и картинки не будут доступны.
Чтобы не потерять свой контент, сохраните его себе на диск.


#120 MrZu

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 04 March 2022 - 01:51

Механизма переноса/скачки фалов оптом не предусмотрено. Расширения для браузера для выкачки фото попробовал, но пока не нашел удобных. Ну чтож, переживем. Тем более, что основная ценность для меня была в удобстве наглядной быстрой подсказки с хронологией когда чего по годам выкладывал, а потом уже искать в своих локальных архивах полновесные папки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных