Перейти к содержимому


На пруду


Сообщений в теме: 13

#1 Неизвестный

  • Модератор
  • 2428 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 12:58

Прикрепленный файл  IMGP6806-2.JPG   417.99К   31 Количество загрузок:

#2 Пентагон

  • Пользователь
  • 2658 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 September 2018 - 21:48

:blink:

"- А где тут пруд?
- Дак где поймают, там и прут..." © :D

#3 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 04 October 2018 - 10:25

Прикрепленный файл  Untitled.jpg   478.61К   6 Количество загрузок:

#4 wowk

  • Пользователь
  • 23471 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 04 October 2018 - 10:51

Судя не только по облакам, но и по отражениям - вертикаль отклонена сильнейшим образом.

Изображение

#5 wowk

  • Пользователь
  • 23471 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 04 October 2018 - 21:20

Изображение

#6 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2018 - 07:26

wowk, В последнее время стал замечать за вами любовь к неестественным цветам, что случилось?

#7 wowk

  • Пользователь
  • 23471 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 05 October 2018 - 07:59

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. сказал:

что случилось?

Как-то в одно время сообразил, что не фотограф и уже никогда и ни за что не буду носить это гордое звание. :)

#8 wowk

  • Пользователь
  • 23471 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 05 October 2018 - 09:14

АНДРЕЙ Л., Кстати. Боюсь даже спрашивать, но - придётся. А что, в стартовой картинке Вы считаете цвета естественными?

#9 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2018 - 16:07

Просмотр сообщенияwowk сказал:

А что, в стартовой картинке Вы считаете цвета естественными?
Ну, насколько позволяет мне судить о цвете мой ноутбук то такие цвета возможно встретить в природе. Если только чуток жёлтая листва немного сильновато высветлена. В Вашем случаи, всё залито ярко голубым цветом, просто вот очень сильно, нарочито, прям назло кому-то.

#10 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 October 2018 - 17:00

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (05 October 2018 - 07:26) писал:

wowk, В последнее время стал замечать за вами любовь к неестественным цветам, что случилось?
Ну, я так давно уже стал замечать за ним замашки "старого ворчливого деда", которому всё не то и не так.

А фото хорошее.

#11 №13

  • Пользователь
  • 15172 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 October 2018 - 17:00

Прикрепленный файл  IMGP6806-2-21.JPG   572.25К   6 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал №13: 05 October 2018 - 17:26


#12 wowk

  • Пользователь
  • 23471 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 05 October 2018 - 18:24

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. сказал:

насколько позволяет мне судить о цвете мой ноутбук
Обычно ноутбуки сильно синят. Стоит подать картинку с них на большой монитор и поставить экраны рядом:

Изображение

Бодаться о цвете на теперешних мониторах - пустая трата времени. Тем более, если у Вас покусанное яблоко, а у меня дешевый стоевровый китайский LG 24BK55WY с AH-IPS матрицей и настройками из коробки.


Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Ну, я так давно уже стал замечать за ним замашки "старого ворчливого деда", которому всё не то и не так.
Я понимаю Ваше раздражение и вполне разделяю определение про старого деда - против правды жизни не попрёшь, но где я тут ворчал, что всё не то и не так?

#13 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2018 - 21:35

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Обычно ноутбуки сильно синят.
Мой не синит, месяц назад прошёл плановую калибровку и профилирование. Для работы я его всё равно не использую только для интернета, для более менее адекватной оценки фотографий подходит более чем.

#14 wowk

  • Пользователь
  • 23471 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 06 October 2018 - 06:05

АНДРЕЙ Л., Может быть. Я Вам охотно верю. Изображение

Мой тоже, сейчас проверил.
Скрытый текст



И там же русским языком написано:

Цитата

4) Каждый просмоторщик фотографий - ACDsee, Picasa и т.д. имеют свои встроенные цветовые профили. Тем самым они могут по разному отображать цвета одной и той же фотографии. Тоже самое иногда касается и некоторых браузеров. Поэтому будьте внимательны.

Но даже при всём при этом, не забывайте что у каждого человека свои предпочтения по цвету, и что для вас может показаться идеальным цветом, для другого - это будет не так, и наоборот =) Именно поэтому до сих пор не существует единого правила/шаблона по цвету к которому нужно стремиться в картинах, фотографии, кинематографе и т.д. т.к. все люди разные и у каждого своё видение =)

Так что устраивать холивар по поводу вкусовых предпочтений по крайней мере бессмысленно, если не сказать больше - глупо.

В стартовом - неточная работа ББ камеры из-за погодных условий, плюс "авторская" специфическая обработка. Искать после этого там "настоящий" цвет? Изображение Остаётся стилизация - на мой взгляд. Изображение

А вот явное отклонение от вертикали имеет место быть. Мне оно не нравится, кто-то на это внимания не обращает - как я на цвет. И где правда, брат?Изображение

Ввиду не самого художественного освещения вялая фактура и как следствие - недостаточная проработка планов. Что автор попытался исправить обработкой. Не получилось. У меня - тоже. Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных