Перейти к содержимому


Переделка Петакс М50/1.7 под лейка -М


Сообщений в теме: 6

#1 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4862 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 15 August 2018 - 13:55

Реально ли без геморроя и с сохранением эстетического вида? :) (переходники не рассматриваются)

#2 KNA

  • Модератор
  • 17536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2018 - 13:57

В ТЗ присутствуют взаимоисключающие пункты :)

Вернее, примечание в скобочках отменяет всё предыдущее.

#3 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4862 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 15 August 2018 - 14:00

Просмотр сообщенияKNA (15 August 2018 - 13:57) писал:

В ТЗ присутствуют взаимоисключающие пункты :)

Вернее, примечание в скобочках отменяет всё предыдущее.
ага, я понил, то есть не выйдет? Дело даже не в переходнике как таковом а в необходимости точного родного хвоста, чтоб до миллиметра))

#4 KNA

  • Модератор
  • 17536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2018 - 14:37

, если очень захотеть, то выйдёт. Только зачем сочинять себе трудности на ровном месте, если можно купить переходник? Компактнее всё равно не будет - линзблок то надо будет размещать на том же самом расстоянии от матрицы, что и на Пентаксе.

Уж если хочется хороший полтинник на Соньку, то лучше смотреть на дальномерщину всякую. У меня сейчас место полтинника на А7 занял вынутый из гармошечной дальномерки AGFA Solagon 50/2. Годов 50-х где-то. Он, зараза такая на открытой уже по углам на дальних дистанциях довольно резкий.

#5 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4862 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 15 August 2018 - 14:58

Просмотр сообщенияKNA (15 August 2018 - 14:37) писал:

, если очень захотеть, то выйдёт. Только зачем сочинять себе трудности на ровном месте, если можно купить переходник? Компактнее всё равно не будет - линзблок то надо будет размещать на том же самом расстоянии от матрицы, что и на Пентаксе.

Уж если хочется хороший полтинник на Соньку, то лучше смотреть на дальномерщину всякую. У меня сейчас место полтинника на А7 занял вынутый из гармошечной дальномерки AGFA Solagon 50/2. Годов 50-х где-то. Он, зараза такая на открытой уже по углам на дальних дистанциях довольно резкий.
Я собираюсь автофокусный адаптер прикупить в ближайшем будущем,там на нем леечный байонет:)

#6 KNA

  • Модератор
  • 17536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2018 - 15:03

, ну, это не проблема. Можно и на леечный байонет линзблок приспособить. Тем более, что с сопряжением с дальномером париться не надо.

#7 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4862 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 15 August 2018 - 15:08

Просмотр сообщенияKNA (15 August 2018 - 15:03) писал:

, ну, это не проблема. Можно и на леечный байонет линзблок приспособить. Тем более, что с сопряжением с дальномером париться не надо.
Принял! Спасибо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных