Перейти к содержимому


Взгляд в прошлое


Сообщений в теме: 68

#61 Bronko

  • Пользователь
  • 2730 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2018 - 04:12

Просмотр сообщенияwowk (17 August 2018 - 15:14) писал:

:blink2:
Мастурбацией в моём возрасте заниматься? - ....
И так дел по горло.
Бросали бы все эти дела, если главным заняться некогда.

#62 wowk

  • Пользователь
  • 23521 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 18 August 2018 - 12:57

Bronko, Я - не Циолковский! :)

#63 MrZu

  • Пользователь
  • 9263 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 18 August 2018 - 20:42

И вот я не пойму своим средним умишком, сравнивая эти два произведения высокого искусства, в чём такая принципивальная разница в оценках и внимании к ним нашего восторженного общества:
(22 vs 6)
Скрытый текст
:facepalm:

Сообщение отредактировал MrZu: 18 August 2018 - 20:44


#64 wowk

  • Пользователь
  • 23521 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 18 August 2018 - 23:35

Ну, мои неправильные выводы: 22 - хоть какие ассоциации с чем-то из накопленного положительного интеллектуального багажа вызывает.

С 6ю - тут уже болезненные ассоциации типа абстинентного синдрома, видений нездоровой психики... Или: как у меня - воспоминания о снятии ни в чем не повинного беспечного часового. Так карта у нас с ним тогда по жизни легла и звёзды встали. :wacko:

В общем - сплошной очень отрицательный момент. :(

Сообщение отредактировал wowk: 18 August 2018 - 23:50


#65 garlic

  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 19 August 2018 - 00:05

Просмотр сообщенияMrZu (18 August 2018 - 20:42) писал:

И вот я не пойму своим средним умишком, сравнивая эти два произведения высокого искусства, в чём такая принципивальная разница в оценках и внимании к ним нашего восторженного общества:
(22 vs 6)
Скрытый текст
:facepalm:/>
Изобразительный прием освоен и поставлен на поток. Каждое фото в отдельности обсуждать можно, но если видишь несколько подряд - кризис жанра.

#66 alexsis

  • Пользователь
  • 24742 сообщений
  • Имя:СейСаныч
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 August 2018 - 10:43

Просмотр сообщенияMrZu сказал:

в чём такая принципивальная разница в оценках и внимании к ним нашего восторженного общества:
В содержательности. Первое, легко запускает закадровый текст, а второе демонстрирует лишь клише начинающего декоратора в банальной неопытности. Т.е. в итоге на весах оказывается сюжетная серьёзность и наивность. Псевдоромантическое контражурное сидение под деревом самый распространённый сюжет дилетантизма дорвавшихся до цифрового 2D-3D творчества людей без художественного развития и образования.

#67 MrZu

  • Пользователь
  • 9263 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 19 August 2018 - 11:37

Просмотр сообщенияwowk сказал:

хоть какие ассоциации с чем-то из накопленного положительного интеллектуального багажа
Это типа взгляд полевой мыши на телевышку из копны сена? Интеллектуальный сюжетец!

Просмотр сообщенияalexsis сказал:

сюжет дилетантизма дорвавшихся до цифрового 2D-3D творчества людей без художественного развития и образования.
Дык мы тут все однажды дорвались, думаю, не в том дело. Я лично не вижу большой разницы между первым и вторым облачением короля.
И может я тоже дилетант-зритель, дорвавшийся до клавиатуры, но идея (не исполнение) второго снимка мне кажется гораздо более интересной, ведь псевдоромантическое контражурное сидение под деревом ещё не одно поколение фотографов и зрителей будет бередить, и табу на повторяемость никто не объявлял. (такие же псевдоромантические закатики и прочю подобную хрень тут почему-то сюжетами дилентантизма не клеймят. Просто земляк в поиске, и думаю 22 это был зрительский был аванс и надежда, а 6 - разочарование. Надо продолжать поиски.

Сообщение отредактировал MrZu: 19 August 2018 - 11:37


#68 wowk

  • Пользователь
  • 23521 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 19 August 2018 - 13:52

Ещё стартовый вызвал какие-то робкие воспоминания об уже напрочь забытом фильме "Приведение" с Патриком Суэйзи. Тот эпизод, где мутные черти негодяев в Ад утаскивали...

:blink:

#69 sontic

  • Модератор
  • 16736 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 19 August 2018 - 21:12


!
Коллега wowk получает месяц "только чтение", за неоднократное нарушение правил форума (п.1.2, 2.4, 3.8)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных