Перейти к содержимому


Крымские покатушки. Лебединые острова.


Сообщений в теме: 4

#1 Katcharov

  • Пользователь
  • 887 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Отчество:Владимирович
  • Фамилия:Качаров
  • Город:Мегион

Отправлено 13 June 2018 - 16:01

О наших покатушках по Керченскому полуострову я рассказал в первой части своего фотоотчёта http://www.penta-clu...7%D0%B0-%D0%B4/

Направляясь в село Портовое, ближайший к заповеднику населённый пункт, мы не могли не подняться на гору Клементьева. Вид с неё на Карадаг открывается потрясающий, так и хочется, как в фильме «Титаник» взмахнуть руками как крылами и сказать себе ЛЕТИИИ. Кстати многие и летают, недаром Коктебель в иные времена Планерским называли.

Прикрепленное изображение: 01_DSC_5289.jpg

Прикрепленное изображение: 01_NOV_9417.jpg

Мы на гору забрались фотографировать дикие пионы, ну восторг просто, когда видишь такое первый раз. Крадёшься, вглядываешься вдаль, боишься пропустить или не заметить. А и не надо бояться, цветы как яркие фонарики рассыпаны по всему склону, горят на солнышке красным цветом. Правда цветение уже на исходе, приходится выискивать самые стойкие кустики, чтобы сделать снимки. На склоне ещё можно найти, на макушке уже сухо.

Прикрепленное изображение: 02_DSC_5273.jpg

Прикрепленное изображение: 03_DSC_5277.jpg

Прикрепленное изображение: 04_NOV_9416.jpg

Прикрепленное изображение: 05_NOV_9421.jpg

Прикрепленное изображение: 06_NOV_9424.jpg

Прикрепленное изображение: 07_NOV_9426.jpg

Прикрепленное изображение: 08_NOV_9431.jpg

Прикрепленное изображение: 09_NOV_9434.jpg

Прикрепленное изображение: 10_NOV_9435.jpg

Прикрепленное изображение: 11_NOV_9437.jpg

Ну и в путь! Каких-то две сотни километров, после наших северных просторов, глазом не успел моргнуть, а ведь весь Крым от берега до берега пересекли. Портовое, довольно чистенькое село, прямо на берегу моря, вдоль кромки воды проносятся стайки птиц, кулики, чайки. В прибрежных лужах рыбачат цапли.

Прикрепленное изображение: 12_DSC_5318.jpg

Прикрепленное изображение: 13_DSC_5324.jpg

Прикрепленное изображение: 14_DSC_5326.jpg

Прикрепленное изображение: 15_DSC_5328.jpg

Решено было остаться здесь денька на два три. Расположились мы в таком вот гостевом доме, выбирать не стали, хотя было из чего.

Прикрепленное изображение: 16_NOV_9519.jpg

С рассветом я отправился обследовать берега по обе стороны от села. Конечно я понимал, что без знания местности, местных особенностей, хороших снимков не сделать, но наслаждался тем что видел, как охотник идущий по лесу не поднимая ружья. Кто то от птичьих криков заснуть не может, кому то и спать в такое утро не придёт в голову. Находился по берегу моря в это утро, на год вперёд! А фоточки всё же сделать надо, ну вот жаворонка хотя бы.

Прикрепленное изображение: 01_DSC_5355.jpg

Прикрепленное изображение: 02_DSC_5405.jpg

Прикрепленное изображение: 03_DSC_5418.jpg

Прикрепленное изображение: 04_DSC_5434.jpg

Оказалось что в Портовом нет магазина! Точнее он есть, но открывается утром часика на два и конечно был закрыт, когда я собрался накупить вкусняшек. Да и стоя у закрытых дверей, было мне понятно, что вкусняшки внутри навряд ли имеются. А ведь завтра день рождения у моей половинки, тут без Новосветского шампанского не обойтись и вот именно Пино Нуар! В Портовом его точно нет! Зато тут Евпатория в часе езды, поехали!

Прикрепленное изображение: 05_NOV_9450.jpg

На набережной тихо и уютно, чисто, народу мало, очень мало.

Прикрепленное изображение: 06_NOV_9447.jpg

Прикрепленное изображение: 07_NOV_9446.jpg

Прикрепленное изображение: 08_NOV_9452.jpg

Прикрепленное изображение: 09_NOV_9453.jpg

Прикрепленное изображение: 10_NOV_9455.jpg

Прикрепленное изображение: 11_NOV_9457.jpg

Прикрепленное изображение: 12_NOV_9460.jpg

Прикрепленное изображение: 13_NOV_9461.jpg

Прикрепленное изображение: 14_NOV_9462.jpg

Прикрепленное изображение: 15_NOV_9463.jpg

Прикрепленное изображение: 16_NOV_9464.jpg

Прикрепленное изображение: 17_NOV_9467.jpg

Погуляли, подышали, решили заодно и в Саки махнуть, тем более что рядом, а ещё и по пути самое большое в Крыму озеро Сасык-Сиваш. Вместе с лебедями здесь обосновались утки разных видов, лысухи, чомги и множество другой околоводной братии. Телевик не нужен, скрадки, засидки, манки, не нужно ничего, просто фотографируй и всё. Вот ведь интересно, разглядывая потом снимки, где пёрышко к пёрышку, глазки как нарисованные, думаешь, а зачем ты в иных местах за чомгой или лысухой в болото лезешь, в скрадке мёрзнешь, ещё и не факт что с трофеем останешься? И думаю я, что не сам снимок важен, а всё что ему сопутствует. А уж если тебе в твоих скитаниях и с кадром повезёт, это будет то, что навсегда с тобой останется, про это будешь друзьям рассказывать стоя перед фотографией, висящей на стене. Вот как то так. А эти снимки я на стену не повешу.

Прикрепленное изображение: 18_DSC_5460.jpg

Прикрепленное изображение: 19_DSC_5464.jpg

Прикрепленное изображение: 20_DSC_5478.jpg

Прикрепленное изображение: 21_DSC_5482.jpg

Прикрепленное изображение: 22_DSC_5485.jpg

Прикрепленное изображение: 23_DSC_5488.jpg

Прикрепленное изображение: 24_DSC_5490.jpg

Прикрепленное изображение: 25_DSC_5493.jpg

Прикрепленное изображение: 26_DSC_5503.jpg

Прикрепленное изображение: 27_DSC_5521.jpg

Прикрепленное изображение: 28_DSC_5542.jpg

Прикрепленное изображение: 29_DSC_5549.jpg

Прикрепленное изображение: 30_DSC_5557.jpg

Прикрепленное изображение: 31_DSC_5568.jpg

Город Саки. Направились мы туда, где не были больше тридцати лет…. Самые лучшие воспоминания из детства. Всё ещё можно узнать корпуса, аллеи, фонтаны…

Прикрепленное изображение: 32_NOV_9481.jpg

Прикрепленное изображение: 33_NOV_9483.jpg

Прикрепленное изображение: 34_NOV_9484.jpg

Прикрепленное изображение: 35_NOV_9485.jpg

Прикрепленное изображение: 36_NOV_9488.jpg

И всё же мы на фотоохоте! Утром, следующего, чудесного дня, я отправился фотографировать, как ловят рыбу цапли. Я охочусь, цапли охотятся, близко не подпускают.

Прикрепленное изображение: 01_DSC_5647.jpg

Прикрепленное изображение: 02_DSC_5680.jpg

Прикрепленное изображение: 03_DSC_5682.jpg

Прикрепленное изображение: 04_DSC_5685.jpg

Прикрепленное изображение: 05_DSC_5696.jpg

Прикрепленное изображение: 06_DSC_5698.jpg

Прикрепленное изображение: 07_DSC_5699.jpg

Прикрепленное изображение: 08_DSC_5708.jpg

Прикрепленное изображение: 09_DSC_5709.jpg

Прикрепленное изображение: 10_DSC_5791.jpg

Прикрепленное изображение: 11_DSC_5796.jpg

Прикрепленное изображение: 12_DSC_5797.jpg

Прикрепленное изображение: 13_DSC_5871.jpg

Прикрепленное изображение: 14_DSC_5850.jpg

Прикрепленное изображение: 15_DSC_5876.jpg

Вернулся на базу рано, скучно, а у супруги, как никак, день рождения! Романтической прогулкой по песочку, по берегу моря, не отделаешься. Ест повод, махнуть на южный берег! К людям, в городскую суматоху, где рестораны и веселье и, как говорит моя половинка, «по утрам не орут чайки». Уже и Севастополь и к морю не подъехать, машину негде поставить и вот ведь, жарко очень! День обещал быть незабываемым. Помыкавшись решили остановиться где-нибудь в окрестностях, а отдыхать ездить в Севастополь. Ошибочка, от одной окрестности, до другой окрестности, всё дальше Севастополь, вот уж Ялту проехали, солнышко скрылось за горизонтом… Вдоль моря, в сторону Коктебеля, но оказались мы там, следующим днём. Устали очень, заночевали в Судаке. В Коктебеле уже только ничегонеделать, валяться, купаться (уже можно) и телевик сменить на ширик. А это в следующей части.

Сообщение отредактировал Katcharov: 13 June 2018 - 16:08


#2 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 14 June 2018 - 12:07

Katcharov,Валерий, спасибо! До боли знакомые места. Отдельно за Саки.
Сакский парк на нас с женой произвёл "неизгладимое" впечатление, среди остальных заброшек...особенно остов искусственного пруда, где сейчас один из местных подкармливает полудиких кошек. А в голове, совсем не давно, лебеди на том пруду, дамы в вечерних нарядах и их кавалеры прогуливающихся в тени вековых деревьев...
А какие в Саках вкусные персики, ум отъешь. :)

#3 Katcharov

  • Пользователь
  • 887 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Отчество:Владимирович
  • Фамилия:Качаров
  • Город:Мегион

Отправлено 14 June 2018 - 13:36

Просмотр сообщенияsavok (14 June 2018 - 12:07) писал:

Katcharov,Валерий, спасибо! До боли знакомые места. Отдельно за Саки.

Вы знаете, можно было снять так, что глядя на снимок можно будет подумать "Ну всё, уже ничего не сделаешь" Натура кстати позволяла это сделать. Но я не хотел, хотелось передать "Не всё ещё потеряно" И надо сказать санаторий работает. И ресторанчик украинской кухни на выходе, замечательный, рекомендую!

Прикрепленное изображение: NOV_9499_1.jpg

#4 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 14 June 2018 - 14:25

Просмотр сообщенияKatcharov (14 June 2018 - 13:36) писал:

Вы знаете, можно было снять так, что глядя на снимок можно будет подумать "Ну всё, уже ничего не сделаешь" Натура кстати позволяла это сделать. Но я не хотел, хотелось передать "Не всё ещё потеряно" И надо сказать санаторий работает. И ресторанчик украинской кухни на выходе, замечательный, рекомендую!
Очень знакомое место. :) Для нас с женой Саки как второй дом, замечательное место и люди очень приветливые, масса только самых приятных, тёплых воспоминаний. Да и истоптали там округу ногами прилично, вдоль и поперёк. Соль, грязь, как мы называем - моцион. Для себя сделали вывод, что для здоровья полезней запад острова, главное ведь внушать. :)

#5 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 14 June 2018 - 22:27

Просмотр сообщенияsavok (14 June 2018 - 14:25) писал:

с женой Саки Соль, грязь, как мы называем - моцион
:)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 221.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных