Перейти к содержимому


Проблема с матовым стеклом на Canon 5D


Сообщений в теме: 4

#1 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 14 May 2018 - 12:34

У меня есть Canon 5D. Я там применяю экранчик, не родной, с клиньями и микрорастром. В последнее время заметил, что резкость на матрице выходит чуть спереди от наведенного. Открыл, посмотрел, переставил матовое стекло заново, проверил - вроде бы всё вернулось на место. Вышел, поснимал. Сначала всё шло хорошо, а потом фокус снова сместился. В чём там может быть дело, может кто подскажет?

#2 ilf

  • Пользователь
  • 3554 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 14 May 2018 - 12:36

От ударов зеркала съезжает, видимо...

#3 KNA

  • Модератор
  • 17536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2018 - 15:18

WerySmart, а что за экранчик? Если это какой-нибудь никоновский К2 или К3, то он по размеру меньше родного и может криво ложиться. И не исключено, что прижим слабоват. Может быть, имеет смысл между прижимной рамкой и экранчиком какую-нибудь прокладку положить.

#4 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 14 May 2018 - 21:22

Просмотр сообщенияKNA (14 May 2018 - 15:18) писал:

WerySmart, а что за экранчик?

Это какого-то стороннего производителя. Но выпущенный именно для этого аппарата. Тот самый - "мутноватый" в области мата.

Просмотр сообщенияilf (14 May 2018 - 12:36) писал:

От ударов зеркала съезжает, видимо...

Так он там в рамке, как горошина в стрючке сидит. Не должен бы

#5 nettmann

  • Пользователь
  • 3297 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2018 - 17:07

Я сталкивался с подобной проблемой при замене матового стекла в видоискателе Canon 600D. Сын в полевых условиях (экспедиция) решил микро-растр почистить... ;-D
Купил на ебэе замену, на сайте подробно по-шагово описано как менять.
Замена выявила проблему - пришлось подгонять вставлением прокладочек. Нашлись в россыпи мелочёвки тонкие алюминиевые прокладочки - рамки, прямо как надо. Откуда взялись - от разборки старья какого-то...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных