Перейти к содержимому


Flickr продали Smugmug



Сообщений в теме: 163

#31 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 06 November 2018 - 00:01

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (05 November 2018 - 21:43) писал:

А про эту новость, что скажите?

Скажу, что, кажется, время писать свой фотохостинг. Или продавать свой фотохостинг :D

#32 №13

  • Пользователь
  • 15182 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 06 November 2018 - 00:07

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. сказал:

прям эпидемия какая то.
Скупают популярные ресурсы - чисто бизнес и ничего личного. Ресурсы создавали энтузиасты фото, но когда их охват стал значительный, появляются "успешные менеджеры" и скупают готовенькое:)

#33 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 12:34

Создавали, может быть, и энтузиасты. Но денег это требует. Раньше, как я понимаю, удавалось жить за счет небольшого числа платных подписчиков, которым нужен был дополнительный сервис. А бесплатные не генерировали такой уж большой объем фотографий (плюс, всякие ограничения на число, размер и так далее). А сейчас, по-видимому, бесплатные пользователи "слетели с катушек" - их стало слишком много, и они стали грузить слишком много. И пусть стоимость хранения падает, но, видимо, прирост объема слишком велик. Приходится зажимать бесплатников. А что делать? Вечная халява - такое бывает, но редко

#34 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 06 November 2018 - 14:08

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (06 November 2018 - 12:34) писал:

И пусть стоимость хранения падает, но, видимо, прирост объема слишком велик. Приходится зажимать бесплатников. А что делать? Вечная халява - такое бывает, но редко

Тогда было бы достаточно заморозить аккаунты с превышением установленного порога. А их собираются обрезать, да не по объему а по количеству фоток. Так что тут больше похоже на другое -- монетизировать кого можно, и выгнать остальных. Ну и рекрутировать новых пользователей бесплатным планом. Потому что старым пользователям бесплатный план не очень нравится, а как коммьюнити фликр явно сильно пострадает и сократится. Что сделает его бессмысленным для тех старых пользователей, кто был готов на новые тарифы.

Самое-то полезное в нем, со стороны глядя -- посмотреть примеры работы оптики. Ну и кто станет выкладывать примеры на лимитированном плане?

#35 winhex

  • Пользователь
  • 1469 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 09 November 2018 - 19:56

А вот и новости от нового владельца:

Цитата

Несколько дней назад стало известно о том, что компания SmugMug, приобретшая в апреле сего года фотохостинг Flickr, объявила об отмене 1 ТБ дискового пространства для бесплатных пользователей. По новым условиям им придется довольствоваться 1000 фотографий, ограничения вступают в силу с января 2019 г.
Кроме того:

Цитата

«лишние» ≥ 1001 фотографии с бесплатных профилей будут не просто заморожены, а удалены. И если кто-то вовремя не одумался и не заплатил вовремя, то потеряет свой ТБ фотографий. Все ссылки и вставки на форумах и в блоге превратятся в тыкву.
Чистка фотографий начнется правда не сразу, а с 5 февраля. Автоматический чистильщик начнет высвобождать облачное хранилище удаляя обреченные фотки, начиная с наиболее старых по дате загрузки. Остановится чистка на отметке 1000 фотографий.


#36 Стас

  • Пользователь
  • 1026 сообщений
  • Город:Место жительства

Отправлено 06 January 2019 - 09:18

Уже началось, при входе на сайт выскакивает окно.

Прикрепленное изображение: dfd2b2df-bf49-4380-854b-034366f052e7.png
PS
Теперь уж точно, нах этот фликр. Надо искать замену. Один акк просто удалили втихаря со всем содержимым. Теперь вот такое.... :angry:

#37 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7490 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 06 January 2019 - 10:55

Просмотр сообщенияСтас сказал:

Один акк просто удалили втихаря со всем содержимым.

Этакий невинный аккаунт с парой сотен фотографий или там было более тысячи снимков?

#38 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5389 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 06 January 2019 - 14:48

Даа... "фликр" уже не тот ... что в 2008 году, но не смотря на многочисленные обновления интерфейса и смену владельцев всё работает.
Вот фотография загруженная на "фликр" 14 февраля 2008 года, как видите она и поныне там :)
Изображение
DA*50-135 Baltic sea
by Andrey
Да, у меня платный аккаунт, да подорожало, но зато как удобно им пользоваться! В общем, тут все взрослые и каждый решает сам как ему тратить денюжки на своё хобби :)

#39 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2019 - 14:55

Просмотр сообщения©Андрей сказал:

как ему тратить денюжки
можно и не тратить вовсе

#40 Стас

  • Пользователь
  • 1026 сообщений
  • Город:Место жительства

Отправлено 06 January 2019 - 20:41

Protero, В позапрошлом году просто взяли и снесли мой акк, и как я в последствии узнал не только у меня. Сначала закрыли доступ, а через неделю и всё содержимое сгинуло. Сколько там было фото, да Бог его знает, но не много, с плёнки много не наснимаешь. Сейчас у меня около 1.5 тыс, тогда было поменьше.

#41 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2019 - 21:12

Просмотр сообщенияСтас сказал:

просто взяли и снесли мой акк, и как я в последствии узнал не только у меня. Сначала закрыли доступ, а через неделю и всё содержимое сгинуло.
и никаких писем они вам не присылали с просьбой подтвердить аккаунт?

#42 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7490 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 07 January 2019 - 01:25

Просмотр сообщенияСтас сказал:

В позапрошлом году просто взяли и снесли мой акк

Даже если "невинно пострадавшие"…
Вот в десятый раз спрошу: почему некоторые считают, что кто-то им должен бесплатно, хорошо и навечно?
Заведите уже наконец свой сайт, напишите (адаптируйте готовую) собственную галерею и, за небольшие деньги, размещайте хоть стопятсот террабайт столь нужных человечеству снимков (видео).

Сообщение отредактировал Protero: 07 January 2019 - 01:26


#43 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 07 January 2019 - 01:41

Просмотр сообщенияProtero (07 January 2019 - 01:25) писал:

Вот вот
доменное имя стоит от 100 до 1000 р в год...
галерей готовых море....
в чём проблема то? Арппача поднять на компе? Так это не просто, а очень просто.
и забыть про эти всё фликары и прочее, навсегда забыть

Сообщение отредактировал Epigon: 07 January 2019 - 01:42


#44 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13571 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 07 January 2019 - 03:53

Просмотр сообщенияEpigon (07 January 2019 - 01:41) писал:

в чём проблема то? Арппача поднять на компе? Так это не просто, а очень просто.
Поднять-то просто. Грамотно поднять не просто.
Всё-таки комп будет торчать прямо в инет.

#45 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 January 2019 - 04:10

Просмотр сообщенияАльфред (07 January 2019 - 03:53) писал:

Поднять-то просто. Грамотно поднять не просто.
Всё-таки комп будет торчать прямо в инет.
Берите самый легкий инстанс с предустановленным апачем на digital ocean https://www.digitalo...lick-apps/lamp/

#46 Стас

  • Пользователь
  • 1026 сообщений
  • Город:Место жительства

Отправлено 07 January 2019 - 09:48

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

и никаких писем они вам не присылали с просьбой подтвердить аккаунт?
Нет, ничего небыло. Однажды просто перестали пускать по моим данным, неправильные логин и пароль или что-то в этом духе. В форуме поддержки фликра была тма тем с подобной проблемой.

#47 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3660 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 07 January 2019 - 10:15

Движение назад в будущее - фотографии на бумаге в семейном альбоме. И будет всем счастье!

#48 Форумист

  • Пользователь
  • 4724 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 07 January 2019 - 12:15

У меня пока висят фото.... грузил перед НГ!

ИзображениеIMGP2132 by Александр Земляной, on Flickr

#49 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 07 January 2019 - 20:16

Просмотр сообщенияEpigon (07 January 2019 - 01:41) писал:


и забыть про эти всё фликары и прочее, навсегда забыть
А зачем вообще нужны фотки в интернет отсвеченные? Если низачем не нужны, то свой домен то, что нужно -- о фотографиях на таком домене никто никогда не узнает. Разве что скрипт-киддис постучатся на все порты.

А вот если автор хочет славы, просмотров и репостов в соцсетях -- то нужна раскрученная площадка.

#50 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13571 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 07 January 2019 - 22:25

Просмотр сообщенияmehanik1102 (07 January 2019 - 10:15) писал:

Движение назад в будущее - фотографии на бумаге в семейном альбоме. И будет всем счастье!
Одно другому не мешает совершенно.
А вот забукливаться исключительно в прошлом - это печально.

#51 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5389 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 07 January 2019 - 23:35

Под Flickr, кстати, написан не один десяток сторонних приложений, которые позволяют его использовать в "хвост и в гриву". Для меня это в первую очередь архив фотографий за 10 лет, который у меня в кармане, и любую фотографию я могу достать в течении минуты с телефона. Все разложено по альбомам и коллекциям, навигация внятная и логичная. Интегрирован в Lightroom, Iphone (не использую, сторонние приложения мне нравятся больше). Плюсов много, ну и привычка конечно. Никого не агитирую, а всех православных поздравляю с Рождеством! :)

#52 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 07 January 2019 - 23:37

Просмотр сообщенияRapucha (07 January 2019 - 20:16) писал:

А вот если автор хочет славы, просмотров и репостов в соцсетях -- то нужна раскрученная площадка.
вы думаете ктото там лазит и наслаждается чужими вотами, триллиардами фото...
да нет, даете ссылку и кто-то смотрит, иначе нет.., с доменом то-же самое
А для любителей славы, и толп поклонников изобретён истаграмм.. там вам и раскрутка и лайки.. и толпы обожателей.

Сообщение отредактировал Epigon: 07 January 2019 - 23:43


#53 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7490 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 08 January 2019 - 00:34

Просмотр сообщения©Андрей сказал:

Для меня это в первую очередь архив фотографий за 10 лет, который у меня в кармане, и любую фотографию я могу достать в течении минуты с телефона.

И каждую минуту приходится доставать?
Ну, не знаю… Возможно.
Вот только у меня за тридцать уже скоро как лет фотографического стажа – сколько этих необходимых для "в течении минуты"? Да ни одной. А по-настоящему хороших так и вообще не более десятка.
Нет, не пойму я этой нужды – в течении минуты к любой из стапятсот тыщяч. Зачем???

#54 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 08 January 2019 - 00:39

Просмотр сообщенияEpigon (07 January 2019 - 23:37) писал:

изобретён истаграмм..

Поэтому Фликр и оказался там, где оказался -- проиграл Инстаграмму. Большой разницы между Фликром и своим доменом нет, согласен -- оба путь в безвестность, проще в мыло ресайз отправить.
Просто возня со своим доменом -- суход полностью бессмысленное занятие.

#55 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 08 January 2019 - 00:47

Просмотр сообщенияProtero (08 January 2019 - 00:34) писал:


Вот только у меня за тридцать уже скоро как лет фотографического стажа – сколько этих необходимых для "в течении минуты"? Да ни одной. А
..
Нет, не пойму я этой нужды – в течении минуты к любой из стапятсот тыщяч. Зачем???

Дедушка, да тебе все равно скоро помир Принц Гаутама, как удивительно встретить тебя в этом уголке интернета!

#56 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5389 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 08 January 2019 - 00:58

Просмотр сообщенияProtero (08 January 2019 - 00:34) писал:

Нет, не пойму я этой нужды – в течении минуты к любой из стапятсот тыщяч. Зачем???
Я оперирую семейными фотографиями, а не выставочными форматами. Да, время от времени нужны :)

#57 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 08 January 2019 - 11:38

Что за пессимизм. Все фото хорошие, пока не пошли в корзину.
Есть человек, на фликере под семь сотен акварелей. Собственных. Ни одной фотографии в обычном смысле слова.
Плохие - водой смываются, я видел..

#58 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 08 January 2019 - 12:05

Просмотр сообщенияRapucha (08 January 2019 - 00:39) писал:

Просто возня со своим доменом -- суход полностью бессмысленное занятие.
так нет возни то... точнее её меньше чем с фликером

#59 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 08 January 2019 - 15:05

Просмотр сообщенияEpigon (08 January 2019 - 12:05) писал:

так нет возни то... точнее её меньше чем с фликером
Галерею поломают. Если туда зальют просто майнер, а сервер стоит на кухне -- то никаких проблем, кроме гудящего вентилятора. Если сервер хостится -- ЦПУ съестся много. Если с сервера будут рассылать спам, то будут проблемы с доменом -- абузы прилетят. А если сервер подключат к ботнету, то.. может и ничего не произойдет, а может быть -- придут очень изысканные жалобы. Потому что неизвестно, кого заддосят/ломанут с вашей тачки, и где она засветится.

#60 Пароконный

  • Пользователь
  • 2177 сообщений

Отправлено 08 January 2019 - 17:38

Просмотр сообщенияRapucha сказал:

придут очень изысканные жалобы
Могут человеки прийти, наблюдал однажды. Не сказать, что изысканные, но во плоти.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных