Перейти к содержимому

Flickr продали Smugmug

Сообщений в теме: 105

#1 Колокольцев

• Пользователь
  • 1 707 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 12:10

Flickr продали Smugmug, и с 25 мая будьте любезны деньги на бочку.
Минимально по 4 бакса в месяц.

#2 donvostok

• Пользователь
  • 10 032 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 12:46

Просмотр сообщенияКолокольцев сказал:

Flickr продали Smugmug,
Кто следующий? (яф, фликр...)

#3 tkf

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 12:55

А откуда инфа про изменение ценовой политики фликра? :)

#4 Колокольцев

• Пользователь
  • 1 707 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:08

Просмотр сообщенияtkf (21 Апрель 2018 - 12:55) писал:

А откуда инфа про изменение ценовой политики фликра? :)
Может я и не прав там вроде написано, что они останутся отдельными организациями.
Но это так, чтобы не распугать народ.

#5 Protero

Gramar Nazi

• Пользователь
  • 6 953 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:13

Просмотр сообщенияКолокольцев сказал:

там вроде написано

На заборе?

#6 alligatory

• Пользователь
  • 3 466 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:26

Просмотр сообщенияКолокольцев (21 Апрель 2018 - 12:10) писал:

Flickr продали Smugmug, и с 25 мая будьте любезны деньги на бочку.
Минимально по 4 бакса в месяц.
Интересно. Сначала Яндекс говорит, что закрывается, пользователи переходят на Фликр. Потом Фликр становися платным, Яндекс получает свой процент. Все счастливы. :rolleyes:

#7 tkf

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:31

В их FAQ написано что пока ничего не изменится, единственное с 25 мая, в дело вступят другие юр. соглашения. А про введение платы пока не слова, даже скидки на годовые Pro аккаунты дают (точнее не скидки, а полуторамесячный пробный период). Но да, новость веселая, я уверен все кто свалил с яндекса на фликр очень довольны происходящим.

#8 Колокольцев

• Пользователь
  • 1 707 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:53

Просмотр сообщенияProtero (21 Апрель 2018 - 13:13) писал:

На заборе?
В письме пользователям Фликра.

Цитата

We’re excited to announce that Flickr has agreed to be acquired by SmugMug, the photography platform dedicated to visual storytellers.
SmugMug has a long history of empowering people who love photography and who want to improve their craft, making them a perfect fit for Flickr and our creative community.
With SmugMug, we’ll continue to focus on you, the Flickr members who inspire us all with your work.
Nothing will change immediately with regard to your Flickr account. You will still access Flickr with your current login credentials and you will have the same Flickr experience as you do now. We will continue to work to make your Flickr experience even better. We think you are going to love Flickr under SmugMug ownership, but you can choose to not have your Flickr account and data transferred to SmugMug until May 25, 2018. If you want to keep your Flickr account and data from being transferred, you must go to your Flickr account to download the photos and videos you want to keep, then delete your account from your Account Settings by May 25, 2018. If you do not delete your account by May 25, 2018, your Flickr account and data will transfer to SmugMug and will be governed by SmugMug’s Terms and Privacy Policy. Read more detailed FAQs about this transition on the Flickr Blog. We’re happy that Flickr is your home for photography and we look forward to the next chapter in our adventure together as we join the SmugMug family. Thanks,The Flickr Team

Если вы не удалите свой аккаунт до 25 мая, то ваш аккаунт и данные будут переданы Smugmug и будут регулироваться SmugMug’s Terms and Privacy Policy.
У Smugmug нет бесплатных аккаунтов.

И главный вопрос, что будет со всеми расшаренными фотографиями в тысяче разных мест?

Сообщение отредактировал Колокольцев: 21 Апрель 2018 - 14:04

#9 donvostok

• Пользователь
  • 10 032 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 14:06

Будет ли платным - не знаю.
Русскоязычные заметки:

SmugMug объявляет о намерении приобрести Flickr

Verizon продал фотосервис Flickr компании SmugMug

Цитата

«За столько лет мы пережили очень многих конкурентов. Нас спрашивали, как мы собираемся конкурировать с Kodak, а теперь этой компании больше нет», —говорит МакАскилл. По его словам, Yahoo просто перестала интересоваться развитием сервиса, который сам он считает «одним из величайших сокровищ интернета». МакАскилл заверил, что Flickr будет развиваться как независимый бесплатный сервис. Увольнять сотрудников он не собирается.

Сообщение на сайте смагмаг

#10 Protero

Gramar Nazi

• Пользователь
  • 6 953 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 14:07

Колокольцев, мне кажется, что Вы не то выделили красным. Следовало бы это: Nothing will change immediately with regard to your Flickr account.

>>> У Smugmug нет бесплатных аккаунтов.
Не было. Теперь могут появиться ;).

#11 donvostok

• Пользователь
  • 10 032 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 14:11

«Мы любим фотографов, мы сами работаем фотографами, мы долгое время сотрудничали с фотографами. Думаю, мы лучше всех понимаем, чего они хотят от таких платформ», — сказал МакАскилл в беседе с Business Insider.
https://incrussia.ru...-prodal-flickr/

Просмотр сообщенияtkf сказал:

Но да, новость веселая, я уверен все кто свалил с яндекса на фликр очень довольны происходящим.
Возможно, все будет даже лучше, чем раньше. ХЗ. Поживем - увидим.

#12 Protero

Gramar Nazi

• Пользователь
  • 6 953 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 14:12

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Сначала Яндекс говорит, что закрывается, пользователи переходят на Фликр. Потом Фликр становися платным…
Ещё в средние века люди поняли, что чума лучше распространяется в местах больших скоплений людей.

И, честно говоря, не понимаю я: такое ощущение, что кто-то до сих пор ещё верит в то, что ему должны сделать хорошо и бесплатно.

#13 alligatory

• Пользователь
  • 3 466 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 15:16

Просмотр сообщенияProtero (21 Апрель 2018 - 14:12) писал:

И, честно говоря, не понимаю я: такое ощущение, что кто-то до сих пор ещё верит в то, что ему должны сделать хорошо и бесплатно.
Если это вы обо мне, то я - не верю, я верю, что мы живём в аду. :)

#14 WerySmart

• Пользователь
  • 10 429 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 15:49

Просмотр сообщенияalligatory (21 Апрель 2018 - 15:16) писал:

, я верю, что мы живём в аду.

Смешные люди - в аду живут, а в ад попасть боятся! (с) Г. Сковорода

#15 Aлеф

Заслуженный тролль Пентаклуба

• Пользователь
  • 22 847 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 15:50

я верю, что мы живём в аду.
Не только вы верите, что вы живете в аду.

#16 alligatory

• Пользователь
  • 3 466 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 16:02

Просмотр сообщенияWerySmart (21 Апрель 2018 - 15:49) писал:

Смешные люди - в аду живут, а в ад попасть боятся! (с) Г. Сковорода
Попробуем разобраться. Получается, руководствуясь этим изречением Сковороды, грешники могут творить в нашем мире любые мерзости, ибо "дальше Кушки не пошлют".
Освободил Сковорода народ от страха Господня. :)

#17 savok

• Пользователь
  • 4 538 сообщений
  • Отчество:Валентинович

Отправлено 21 Апрель 2018 - 16:16

Просмотр сообщенияalligatory (21 Апрель 2018 - 16:02) писал:

Попробуем разобраться. Получается, руководствуясь этим изречением Сковороды, грешники могут творить в нашем мире любые мерзости, ибо "дальше Кушки не пошлют".
Освободил Сковорода народ от страха Господня. :)
На Кушке или в Кушки хоть тепло. :) у меня одноклассник там сидел в будке радиорелейки, почти два года, и не чё. Звонил мне в часть представившись Язовым, т.е Министром обороны, вот кипишь нешуточный был. :D :D

Сообщение отредактировал savok: 21 Апрель 2018 - 16:16

#18 Protero

Gramar Nazi

• Пользователь
  • 6 953 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 16:29

Если это вы обо мне...

Нет, разумеется. Я в общем, о ветке.

#19 sontic

• Модератор
  • 12 601 сообщений
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 21 Апрель 2018 - 23:09

Коллеги, флудить идите в личку... :)

#20 Колокольцев

• Пользователь
  • 1 707 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 18:25

Ну вот и все...

Цитата

Free accounts will soon be limited to 1,000 photos or videos.
С января бесплатным аккаунтам 1000 фоток максимум, либо забирайте свои фото и валите.
А у меня там 16000 и скачать их с фликра то еще приключение.

Сообщение отредактировал Колокольцев: 05 Ноябрь 2018 - 18:26

#21 Schwanz

• Пользователь
  • 9 005 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 19:16

а чего так все переполошились?
жалко 3 тыщи в год за сервис?

#22 Гость_Rapucha_*

• Гость

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 20:01

Просмотр сообщенияSchwanz (05 Ноябрь 2018 - 19:16) писал:

а чего так все переполошились?
жалко 3 тыщи в год за сервис?
Да

#23 №13

• Пользователь
  • 8 170 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 20:05

Просмотр сообщенияProtero (21 Апрель 2018 - 14:07) писал:

Колокольцев, мне кажется, что Вы не то выделили красным. Следовало бы это: Nothing will change immediately with regard to your Flickr account.

>>> У Smugmug нет бесплатных аккаунтов.
Не было. Теперь могут появиться ;).
Сделают бесплатной базовую страницу, а дальше как и у всех. Как у антивирусных

#24 №13

• Пользователь
  • 8 170 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 20:29

"Flickr основан в 2004 году и стал первым ресурсом, который объединил профессиональных фотографов, позволяя публиковать и хранить свои работы, а также участвовать в обсуждениях. В 2005 году сервис выкупила компания Yahoo. Аудитория фотосервиса составляет более 100 миллионов пользователей.

Фотосервис SmugMug существует с 2002 года. Ресурс является полностью платным и позволяет публиковать и хранить свои фотографии. Также сервис предлагает дополнительные услуги для фотографов. Как пишет издание USA Today, за все время существования SmugMug не привлекал сторонние инвестиции и на данный момент имеет около миллиона пользователей."

Прикол в том, что стомиллионник покупается одномилионником . Бабло побеждает не числом пользователей, а числом денег:) Без претензий к фирме

#25 АНДРЕЙ Л.

• Пользователь
  • 3 972 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 21:43

Просмотр сообщения№13 сказал:

Бабло побеждает не числом пользователей, а числом денег
А про эту новость, что скажите?
Прикрепленное изображение: Screenshot_5.png
прям эпидемия какая то.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 05 Ноябрь 2018 - 21:46

#26 Гость_Rapucha_*

• Гость

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 00:01

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (05 Ноябрь 2018 - 21:43) писал:

А про эту новость, что скажите?

Скажу, что, кажется, время писать свой фотохостинг. Или продавать свой фотохостинг :D

#27 №13

• Пользователь
  • 8 170 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 00:07

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. сказал:

прям эпидемия какая то.
Скупают популярные ресурсы - чисто бизнес и ничего личного. Ресурсы создавали энтузиасты фото, но когда их охват стал значительный, появляются "успешные менеджеры" и скупают готовенькое:)

#28 paolo_cocoa

• Пользователь
  • 2 311 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 12:34

Создавали, может быть, и энтузиасты. Но денег это требует. Раньше, как я понимаю, удавалось жить за счет небольшого числа платных подписчиков, которым нужен был дополнительный сервис. А бесплатные не генерировали такой уж большой объем фотографий (плюс, всякие ограничения на число, размер и так далее). А сейчас, по-видимому, бесплатные пользователи "слетели с катушек" - их стало слишком много, и они стали грузить слишком много. И пусть стоимость хранения падает, но, видимо, прирост объема слишком велик. Приходится зажимать бесплатников. А что делать? Вечная халява - такое бывает, но редко

#29 Гость_Rapucha_*

• Гость

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 14:08

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (06 Ноябрь 2018 - 12:34) писал:

И пусть стоимость хранения падает, но, видимо, прирост объема слишком велик. Приходится зажимать бесплатников. А что делать? Вечная халява - такое бывает, но редко

Тогда было бы достаточно заморозить аккаунты с превышением установленного порога. А их собираются обрезать, да не по объему а по количеству фоток. Так что тут больше похоже на другое -- монетизировать кого можно, и выгнать остальных. Ну и рекрутировать новых пользователей бесплатным планом. Потому что старым пользователям бесплатный план не очень нравится, а как коммьюнити фликр явно сильно пострадает и сократится. Что сделает его бессмысленным для тех старых пользователей, кто был готов на новые тарифы.

Самое-то полезное в нем, со стороны глядя -- посмотреть примеры работы оптики. Ну и кто станет выкладывать примеры на лимитированном плане?

#30 winhex

• Пользователь
  • 1 185 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 19:56

А вот и новости от нового владельца:

Цитата

Несколько дней назад стало известно о том, что компания SmugMug, приобретшая в апреле сего года фотохостинг Flickr, объявила об отмене 1 ТБ дискового пространства для бесплатных пользователей. По новым условиям им придется довольствоваться 1000 фотографий, ограничения вступают в силу с января 2019 г.
Кроме того:

Цитата

«лишние» ≥ 1001 фотографии с бесплатных профилей будут не просто заморожены, а удалены. И если кто-то вовремя не одумался и не заплатил вовремя, то потеряет свой ТБ фотографий. Все ссылки и вставки на форумах и в блоге превратятся в тыкву.
Чистка фотографий начнется правда не сразу, а с 5 февраля. Автоматический чистильщик начнет высвобождать облачное хранилище удаляя обреченные фотки, начиная с наиболее старых по дате загрузки. Остановится чистка на отметке 1000 фотографий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных