Перейти к содержимому


Алкоголь оказался ...


Сообщений в теме: 364

#31 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 14 April 2018 - 21:29

От ужинал, зажарил шницель себе, половина в Анапе на ледяное море любуется.)) Теперь добрый, так как сытый, жаль без винца. :D

Историю про "жаворонка" вспомнил из жизни моего знакомого, занимательная, поэтому решил поделится. Ни кого из клубней не упоминаю, все имена вымышленные. :) Итак вкратце -

Частный дом на участке вполне приличная столярка он рукастый столяр, она молодая, красивая, на 15 лет моложе. Что ещё надо для счастья.))
он - Встаёт на зорьке, у нас летом это три и шарашет в цеху, примерно до обеда, к этому времени просыпается любимая, чмоки.)) По рынкам, банкам, клиентам, упал.
она - Типичный сов, телевизор , и поспать до обеда. После обеда чуть присмотрит за рабочими и чуть малярила.
И вот как то он, перетрудившись, наверно и мадеру жахнул, упал в 17. Просыпается в 21, солнца уже нет не с ориентируешься, ему кажется утро. А она в магазин ушла.
Ё моё, она так рано не просыпалась ни когда, измена! Ну и сорвало башню!
Хорошо все живы.((...семьи больше нет. ;)

Берегите себя. :)

Сообщение отредактировал savok: 14 April 2018 - 21:31


#32 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 April 2018 - 05:20

Говорить о воздействии алкоголя действительно довольно трудно, информации не хватает, она постоянно меняется и уточняется, + у общества есть устоявшаяся привычка его потребления с отработанным набором оправданий.
+ многие довольно агрессивно реагируют даже на не обращенную конкретно к ним информацию о вреде алкоголя.

Тем не менее, в тему о том, что мы не всё ещё знаем о собственном теле:
(к терминологии заголовка, типа, какой же это орган, прошу не придираться, это слишком мелочно даже для тех, кто пытается потопить эту тему в сраче и пустых придирках (даже не знаю зачем они это делают))

Ученые открыли «новый орган»

https://health.mail....li_novyy_organ/

"Речь не идет об открытии нового органа в привычном понимании этого слова: медики не обнаружили второй желудок или мозг, они увидели сеть заполненных жидкостью канальцев, которые пронизывают соединительную ткань. Эта структура, с одной стороны, может быть защитной оболочкой для внутренних органов, а с другой, может ускорять развитие рака. Работа ученых из клиники Маунт Синай Бет Исраэль и Медицинской школы Университета Пенсильвании опубликована в журнале Scientific Reports."

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 15 April 2018 - 05:20


#33 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 April 2018 - 12:10

В тему (ну почти):

"ВОЗ фиксирует рекордное снижение употребления алкоголя в РФ."

https://news.mail.ru...077/?frommail=1

«Сокращение потребления спиртных напитков, которое произошло в России за последние годы, является одним из важнейших результатов для нас в этом регионе. В перспективе мы хотели бы сделать опыт РФ доступным для других стран со схожими вызовами», — рассказала в разговоре с «Ъ» Карина
Феррейра-Боргес, глава программы «Алкоголь и запрещенные наркотики» Европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними.

#34 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2018 - 12:17

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

"ВОЗ фиксирует рекордное снижение употребления алкоголя в РФ."
Нужно понимать, что статистика ведется не по фактическому потреблению, а по продажам легального алкоголя.

#35 donvostok

  • Пользователь
  • 16460 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 20 April 2018 - 12:34

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

ВОЗ фиксирует рекордное снижение употребления алкоголя в РФ
Дурак себя думкой тешит, а денюшки мимо казны пошли. Дебилы, б****. (с) Лавров.

#36 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 20 April 2018 - 12:52

Просмотр сообщенияHSV сказал:

…статистика ведется не по фактическому потреблению, а по продажам легального алкоголя.

Сергей, я не знаю методик подсчёта, учёта, контроля и толщины концелярских папок с материалами исследований тоже не знаю, но в первом же абзаце по ссылке Влада читаем это: «По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), россияне стали реже употреблять алкоголь — как промышленный, так и произведенный на дому.» (выделение курсивом – моё).

#37 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 April 2018 - 12:52

Просмотр сообщенияHSV (20 April 2018 - 12:17) писал:

Нужно понимать, что статистика ведется не по фактическому потреблению, а по продажам легального алкоголя.

"Отметим, что статистика ВОЗ включает в себя данные как об официальных продажах и производстве (зарегистрированное потребление), так и о домашних, неофициально (законно или незаконно) произведенных и контрабандных алкогольных напитках, равно как и статистику по алкогольным суррогатам."

Естественно, что это всё не 100% точно, но методы "измерений" из года в год не меняются, соотв. данным, показывающим изменения потребления от года к году, можно верить.

По себе и своему окружению могу сказать, что конкретную палёнку сознательно пьют только три типа "потребителей" - "бухающие на лавочке подростки", "желающие побухать, но экономящие дебилы" и "конкретные алконавты".
Относительно подростков на лавочке - они сейчас предпочитают больше пиво, а там палёнки мало.
А дебилы с алконавтами, видно, потихоньку заканчиваются.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 20 April 2018 - 12:53


#38 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 April 2018 - 12:57

Вот, кстати, новость в том же духе:

"Количество пациентов с диагнозом «алкоголизм» за пять лет уменьшилось на 22% — с 1,9 млн человек в 2012 году до 1,5 млн в 2017-м. Такие данные RT предоставили в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского."

https://health.mail....rossiyan_stalo/

Там ещё о "подростках на лавочке" есть:

"При этом нарколог добавил, что болезнь помолодела — сегодня можно встретить и пьющих 14-летних подростков. Они предпочитают в основном слабоалкогольные напитки"

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 20 April 2018 - 12:59


#39 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2018 - 12:58

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

...конкретную палёнку...
В России огромный оборот вполне приличного фабричного алкоголя, отличающегося только по "производителю" акцизных марок.

#40 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 20 April 2018 - 13:02

Просмотр сообщенияVlad_Biker (20 April 2018 - 12:57) писал:

Вот, кстати, новость в том же духе:

"Количество пациентов с диагнозом «алкоголизм» за пять лет уменьшилось на 22% — с 1,9 млн человек в 2012 году до 1,5 млн в 2017-м. Такие данные RT предоставили в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского."




в России 8 млн. наркозависимых. до сих пор 1.5 млн. сидят на героине.

#41 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 April 2018 - 13:52

Просмотр сообщенияHSV (20 April 2018 - 12:58) писал:

В России огромный оборот вполне приличного фабричного алкоголя, отличающегося только по "производителю" акцизных марок.
Не, под "конкретной палёнкой" я имею в виду разлитую в пластиковую тару водку "дагестансого" происхождения, продаётся на юге России в хороших количествах, покупатели - много "умеренно" пьющих из около-среднего класса, ну помимо конкретных алкашей.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 20 April 2018 - 13:52


#42 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 20 April 2018 - 16:39

Просмотр сообщенияVlad_Biker (20 April 2018 - 13:52) писал:

Не, под "конкретной палёнкой" я имею в виду разлитую в пластиковую тару водку "дагестансого" происхождения, продаётся на юге России в хороших количествах, покупатели - много "умеренно" пьющих из около-среднего класса, ну помимо конкретных алкашей.
вы ее в каком году видели лично?

#43 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 20 April 2018 - 16:47

У нас в комьюнити есть такой event как Тематический Ужин. Мы выбираем национальность кухни и готовим аперитив, суп, хлеб, салат, главное блюдо, коктейли и еще что-то. В связи с тем, что я единственный русский (жена позиционирует себя как украинка) мне приходится отдуваться. Несколько раз я предлагал классический коктейль "водка + водка". И надо сказать, что колорадовская родная водка на талой воде весьма способствует пониманию этого стиля.

Сообщение отредактировал Alexey Egorov: 20 April 2018 - 16:55


#44 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 April 2018 - 17:06

Просмотр сообщенияAlexey Egorov (20 April 2018 - 16:47) писал:

У нас в комьюнити есть такой event как Тематический Ужин. Мы выбираем национальность кухни и готовим аперитив, суп, хлеб, салат, главное блюдо, коктейли и еще что-то. В связи с тем, что я единственный русский (жена косит под украинку) мне приходится отдуваться. Несколько раз я предлагал классический коктейль "водка + водка". И надо сказать, что колорадовская родная водка на талой воде весьма способствует пониманию этого стиля.
Настоящий Борщ! надеюсь, тоже способствует. :)

...статистика, такая статистика.
Вчера сдавал однушку после ремонта. Попросили оставить пока мойку на кухне от старых хозяев. Так на смесители ножовкой отпилен набалдашник, который распылитель, рядом газовая плита. :D :D

#45 SergT

  • Пользователь
  • 1669 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 17:11

Просмотр сообщенияAlexey Egorov (20 April 2018 - 16:47) писал:

И надо сказать, что колорадовская родная водка на талой воде весьма способствует пониманию этого стиля.
А как её там делают, перегонкой или ректификационной колонной?

#46 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 20 April 2018 - 17:15

Просмотр сообщенияsavok сказал:

Настоящий Борщ!
Я бы не хотел поднимать политический вопрос, но борщ - это украинское блюдо. Русская кухня похожа на американскую, у нее нет ничего своего, все заимствовано или с запада или с востока. Кроме реповой каши. Но секрет настоящей реповой каши почти утрачен, а это было фантастическое блюдо. Часть моих родственников - классические крестьяне, которые до 60-х годов XX века жили практически натуральным хозяйством (мы до сих пор храним льняные полотенца от начала до конца сделанные бабушкой. В самом деле, от посадки до ткания). Репа - это русское. Салаты, супы - это еврейское и французское, пельмени и прочее горячее - татарское, казахское и китайское. Только репа.

Просмотр сообщенияSergT (20 April 2018 - 17:11) писал:

А как её там делают, перегонкой или ректификационной колонной?
Я не специалист. Вот ссылка: http://breckenridgedistillery.com/
Могу сказать только, что это лучшая водка из тех, что я пробовал в своей жизни. Виски у них плохой, а водку они понимают.

Сообщение отредактировал Alexey Egorov: 20 April 2018 - 17:15


#47 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 April 2018 - 17:29

Просмотр сообщенияAlexey Egorov (20 April 2018 - 17:15) писал:

Я бы не хотел поднимать политический вопрос, но борщ - это украинское блюдо. Русская кухня похожа на американскую, у нее нет ничего своего, все заимствовано или с запада или с востока. Кроме реповой каши. Но секрет настоящей реповой каши почти утрачен, а это было фантастическое блюдо. Часть моих родственников - классические крестьяне, которые до 60-х годов XX века жили практически натуральным хозяйством (мы до сих пор храним льняные полотенца от начала до конца сделанные бабушкой. В самом деле, от посадки до ткания). Репа - это русское. Салаты, супы - это еврейское и французское, пельмени и прочее горячее - татарское, казахское и китайское. Только репа.
Ай-яй.яй. Только репа.))) пора учится читать между строк.

У нас с связи с борьбой, рассвет винокурения, только 21 века, с качеством не достижимыми нашими родителями, а не одному производителю такое и не снилось. :)

#48 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 20 April 2018 - 17:33

Просмотр сообщенияsavok сказал:

Только репа
Ага. Слухи о том, что картофель, томаты и кукуруза - это исконно русская еда оказались немного преувеличенными. По крайней мере, для меня, когда я посещал Мексику по путям Кастанеды. Впрочем и пути Кастанеды оказались сильно преувеличенными.. Но текила (мескаль) начинается от 56 градусов, до этой отметки - адаптированные суррогаты.

#49 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 April 2018 - 17:43

Просмотр сообщенияAlexey Egorov (20 April 2018 - 17:33) писал:

Ага. Слухи о том, что картофель, томаты и кукуруза - это исконно русская еда оказались немного преувеличенными. По крайней мере, для меня, когда я посещал Мексику по путям Кастанеды. Впрочем и пути Кастанеды оказались сильно преувеличенными.. Но текила (мескаль) начинается от 56 градусов, до этой отметки - адаптированные суррогаты.
Припоминаю что вы большой гурман, и хорошо разбираетесь в кухне. :) (только без политики)

Пробовали ЦЮМАРУ?! Бони-м не причем, повторяю, не причем. :)

#50 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 20 April 2018 - 17:53

savok, Сергей, разве мы не на "ты"? Нет, цюмару я не пробовал, но по фонетике сразу могу сказать, не русское это блюдо. :) На самом деле, в этом есть большая печаль, что империи не имеют своей кухни и своих коктейлей. Потому, что они - интеграторы (без политики и оценок). Мы любим ездить в Европу (на самом деле, не мы, а моя половинка), в этой провинциальности есть свой цимес - уникальность культуры. В наших странах культуры почти нет, есть соревнование за эффективность труда (я без политики говорю о ситуации внутри, а не между). Поэтому Свинарка И Пастух почти не отличается по задачам от Тутси. С другой стороны, все эти европейские кина - это скукота. Чего не скажешь о мясе, салатах (если не итальянских) и десерте. :):) У нас всё умеют делать, кроме немецкого и французского мяса. :)

#51 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 20 April 2018 - 18:01

Просмотр сообщенияAlexey Egorov (20 April 2018 - 17:15) писал:

нее нет ничего своего

Тяжелый и кровавый вопрос, доселе не решенный -- а кто собственно такие русские люди. Самоидентификация титульной нации в империи затруднена, такое дело.

Про борщ -- спросите поляков. Как и про водку. Кроме того, Украина Украиной, а войско Донское это отдельная история. А в борщ там умели, как и на Азове.

Я бы увязал русскую кухню с пресноводной рыбой. Мало кто, кроме русских, вообще понимает, что такое пресноводная рыба и как ее готовить. Финны только если.

#52 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 April 2018 - 18:26

,У меня родственник разошелся с женой. Что бы поддержать спрашиваю что да как, а он ;
-Нормально, живу один, корму много. ))
Может и у нас, давно, о пельменях не напрягались, завалил мамонта и всем хватит. или там буйвола. :D :D

Алексей! Цюмара, фиг знает на ум пришло, меня угощали Мордва. Похоже на пельмени, внутри кусочек предварительно слегка подсолёной прослойки свинины, не рубленной, с пол мизиньчика. В тесте. Блюдо похоже на галушки, только фаршированные. Подаётся с бульоном и сметаной. Вкусно и как всё вкусное муторно в готовке.)))

Сообщение отредактировал savok: 20 April 2018 - 18:28


#53 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 21:27

Просмотр сообщенияAlexey Egorov (20 April 2018 - 17:15) писал:

Я бы не хотел поднимать политический вопрос, но борщ - это украинское блюдо.
Получается поляки, венгры и румыны его рецепт у украинцев позаимствовали? :huh:

#54 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 20 April 2018 - 21:30

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Получается поляки, венгры и румыны его рецепт у украинцев позаимствовали?
Получается так. :) :)

#55 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 23:57

Просмотр сообщенияAlexey Egorov (20 April 2018 - 17:15) писал:

Кроме реповой каши.

Щи да каша - пища наша. (с)

#56 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 21 April 2018 - 07:13

Просмотр сообщенияAlexey Egorov (20 April 2018 - 17:15) писал:

Я бы не хотел поднимать политический вопрос, но борщ - это украинское блюдо. Русская кухня похожа на американскую, у нее нет ничего своего, все заимствовано или с запада или с востока. Кроме реповой каши.

какая чушь....просто бессмысленная русофобия. в русской кухне, как и в любой другой современной кухне, есть заимствования - существует культурное взаимообогащение гастрономическое. но говорить, что в нет ничего своего - это дилетантизм.
я расцениваю это, как очень примитивный троллинг. недостойный.

ну, не удержались. бывает.

борщ - блюдо вообще славянской кухни. в том числе и русской. во-вторых, рассуждать о украинской и южно-русской кухне, как об отдельных видах гастрономии - просто нелепо.

Сообщение отредактировал огл: 21 April 2018 - 07:18


#57 donvostok

  • Пользователь
  • 16460 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 21 April 2018 - 07:17

Просмотр сообщенияRapucha сказал:

Тяжелый и кровавый вопрос, доселе не решенный -- а кто собственно такие русские люди. Самоидентификация титульной нации в империи затруднена, такое дело.
Именно.

Просмотр сообщенияогл сказал:

какая чушь....
Да в этой теме 70% текста - полная чушь. И шо?

Сообщение отредактировал donvostok: 21 April 2018 - 07:17


#58 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 21 April 2018 - 07:33

Прочтите ту же Молоховец. Да, часть блюд заимствованы, а часть утрачены в процессе исторических изменений, но говорить об отсутствии национальной кухни в России - это бред. К тому же существует и современная русская кухня (с уникальными блюдами) усилиями рестораторов.

Территория России была слишком велика велика и много государств с различным народом вошло в её состав со временем. Отсюда и совершенно логичные заимствования. Я бы назвал это обогащением гастрономическим.

Если говорить о кухне народов мира 2018 года, то мы находимся в процессе гастрономической глобализации, и с этой точки зрения, национальные кухни становятся более универсальными и экзотические блюда становятся более маргинальными. Даже китайская кухня испытывает влияние общемировой.

Просмотр сообщенияdonvostok (21 April 2018 - 07:17) писал:

Именно.


Да в этой теме 70% текста - полная чушь. И шо?
да зачем накидывать?

http://style.rbc.ru/...a79475e01510544

Но с «Домостроя» можно уже говорить о русской гастрономии. Что значит в кулинарном контексте «русская»? По большому счету все очень просто, и так можно определить любую национальную кухню. Это еда, которая готовится из продуктов, доступных на данной территории (необязательно они здесь выращены или добыты, но обязательно широко распространены и достаточно легко доступны). И приготовлена она теми способами, которые достаточно долгое время приняты на этой территории. Это и есть национальная кухня.

Сообщение отредактировал огл: 21 April 2018 - 07:29


#59 donvostok

  • Пользователь
  • 16460 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 21 April 2018 - 07:54

Просмотр сообщенияогл сказал:

ак можно определить любую национальную кухню. Это еда, которая готовится из продуктов, доступных на данной территории (необязательно они здесь выращены или добыты, но обязательно широко распространены и достаточно легко доступны). И приготовлена она теми способами, которые достаточно долгое время приняты на этой территории. Это и есть национальная кухня.
Скорее да, чем нет.
Тем не менее, если почитать историю распространения водки на территории США (а также стран евросоюза), то можно много интересного почерпнуть.
И с каждым годом этот напиток откусывает все больший кусок пирога от традиционных алконапитков распространенных в тех местностях.

#60 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 21 April 2018 - 09:20

Просмотр сообщенияdonvostok (21 April 2018 - 07:54) писал:

Скорее да, чем нет.
Тем не менее, если почитать историю распространения водки на территории США
да это понятно...но отказывать славянам в традиционной кухне это довольно глупо для человека, который считает себя образованным.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных