Перейти к содержимому


Вопрос по сервис-центру Сигмы на Новослободской в Мск


В этой теме нет ответов

#1 st_tsourkan

  • Пользователь
  • 638 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2020 - 20:47

Всем здравствуйте. Есть вопрос по сервис-центру Сигма на Новослободской, 71 в Москве.
https://sigm-msk-srvc.center/ - вот их сайт.
К ним пошёл потому, что в официальном сервисе Сигмы на Щукинской объвили цену в 8500 за замену шлейфа АФ. Дороговато (средняя цена за это 4000 р).
Сигма под Никон, но не суть.

Отнёс им объектив Sigma 17-70 2.8-4 (не С, просто старая Сигма) с подозрением на переломленный шлейф автофокуса.
Симптомы: на 17...30 мм всё хорошо, фокусировка чёткая. А на фокусных свыше 30 мм АФ бегает туда-сюда вокруг точки фокусировки и не может сфокусироваться.

Продиагностировали, отзвонились.

Объявили цену за ремонт несколько выше ожидаемой за замену шлейфа. И сказали (примерный пересказ): "Из-за переломленного шлейфа автофокуса на датчик автофокуса шла повышенная нагрузка и он сгорел. Поэтому надо менять не только шлейф автофокуса, но и датчик автофокуса" (а это +2000 р к ожидаемой сумме).

Мне вот непонятно, как на датчик АФ у Сигмы может идти "повышенная нагрузка" из-за переломленного шлейфа АФ? Как-то неправдоподобно. У меня на широком углу объектив фокусируется корректно. Если бы был неисправен датчик АФ в объективе, он бы не фокусировался совсем. Похоже на развод на излишний ремонт (я планировал поменять лишь шлейф АФ).

Собственно, вопрос: кто что может сказать про этот сервис-центр? Обращался кто? Нормальные ребята? Или всё же разводят?
Не было ли подобных разводов на лишние замены запчастей?

Сообщение отредактировал st_tsourkan: 13 July 2020 - 20:47






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных