Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Pentax + GODOX = возможен ли HSS?


Сообщений в теме: 72

#61 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 19 November 2018 - 09:39

Просмотр сообщения_aalex_ сказал:

Но у Profoto триггеров под Pentax нет, или я ошибаюсь?
Конкретно для Пентакса нет, есть универсальный, для поджига студийных вспышек. Но я спрашивал просто для получения впечатления о габаритах Годокса.

#62 _aalex_

  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 19 November 2018 - 10:31

Alex220v,

У меня триггера Profoto нет, но по паспортным габаритам триггер от Godox крупнее.

Вчера испытал его со студийными вспышками (как писал выше, других из этой системы у меня не имеется). Пока есть ощущение, что продукт создан "наперед", как и есть небольшие замечания к эргономике управления (что может быть допилено прошивкой).

#63 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 19 November 2018 - 14:20

А студийные родные Годоксовские?
Он скорее не "наперед" создан, а адаптируется из одной из смежных систем, вот и получается, что то, чем можно управлять уже есть, а то, что должно управляться еще в стадии доработки. Видимо поэтому они быстренько допилили вспышки соседних систем для работы с неродным им триггером.

#64 _aalex_

  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 19 November 2018 - 15:37

Просмотр сообщенияAlex220v (19 November 2018 - 14:20) писал:

А студийные родные Годоксовские?

Да, родные. При этом разных поколений. Есть как те, которые еще под управление 433Мгц триггером были заточены, так и новые, с встроенным 2.4 ГГц ресивером.
Единственное, все простые, без возможности HSS или какого-либо TTL.

#65 ilya_po

  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Имя:Илья
  • Отчество:Александрович
  • Фамилия:Попрыгин
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2019 - 09:55

Коллеги, поправьте меня если я не прав, но вот такое сочетание разве не решит исходную задачу:
1. трансмиттер Godox XproP
2. вспышка Godox AD200 (TTL + HSS)

#66 ilya_po

  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Имя:Илья
  • Отчество:Александрович
  • Фамилия:Попрыгин
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2019 - 11:14

Сейчас посмотрел на заголовок и понял, что я сам расширил исходные условия: почему-то решил, что ТС хочет ещё и TTL.
Если ставится задача снимать на всех выдержках, то справится пара:
1. трансмиттер Godox XproP
2. вспышка Godox TT600
Пыха ручная, поэтому TTL не будет, зато можно на трансмиттере колёсиком управлять вспышкой, очень удобно.

А вот мой вопрос из предыдущего комментария оставляю - присматриваюсь к AD200, и хочу выяснить насчёт TTL - на Pentaxe работает или нет? Есть у кого?
Как выяснилось, у Godox много разных нюансов, и работа с открытыми источниками часто приводит к противоречивым выводам :wacko:

#67 schreibikus

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Lipetsk

Отправлено 22 May 2019 - 13:32

Просмотр сообщенияilya_po (11 January 2019 - 11:14) писал:

А вот мой вопрос из предыдущего комментария оставляю - присматриваюсь к AD200, и хочу выяснить насчёт TTL - на Pentaxe работает или нет?


https://www.diyphoto...-photographers/

Судя по google-переводу, у товарища работал cинхронизатор Xpro-P с любыми вспышками системы Godox (не для Pentax) с TTL и HSS.
Я сам проверял работу Xpro-P + AD360+XTR16 в HSS, все работает отлично. Других TTL-ных вспышек у меня пока нет.

Сообщение отредактировал schreibikus: 22 May 2019 - 13:43


#68 Mr.Vr.Gr

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 21 October 2019 - 18:30

Уважаемые одноклубники! не знаю, куда пристроить вопрос: GODOX TT350 на камере подожжёт другой GODOX TT350 по радиоканалу? оф. сайт темнит... или нужен только триггер типа X-Pro?

#69 S190

  • Пользователь
  • 2360 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 22 October 2019 - 01:36

Mr.Vr.Gr,

Нет. Это вообще очень простая вспышка. Очень медленная. На полной мощности перезаряд около 5-6 секунд.
Я ее взял так как маленькая и можно засунуть куда нибудь , куда большая не влезет и второй вариант - ей ( пыхом ) поджигать другие источники.
Она совсем не из рубрики "рабочей лошадки".

#70 58houwang

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 22 October 2019 - 04:02

Просмотр сообщенияS190 (22 October 2019 - 01:36) писал:

Mr.Vr.Gr,

Нет. Это вообще очень простая вспышка. Очень медленная.
Она совсем не из рубрики "рабочей лошадки".
Ой. Что ж вы ее так обижаете-то. Вполне достойная вспышка. Соотношение "цена-качество" просто великолепное.
У меня как раз используется в качестве рабочей лошадки.
С учетом присущих ограничений, естественно.

Просмотр сообщенияMr.Vr.Gr (21 October 2019 - 18:30) писал:

Уважаемые одноклубники! не знаю, куда пристроить вопрос: GODOX TT350 на камере подожжёт другой GODOX TT350 по радиоканалу? оф. сайт темнит... или нужен только триггер типа X-Pro?
Да, инструкции к своей технике Годокс пишет просто похабные. Отвратительные инструкции.
Если руководствоваться буквой мануала, то поджигать не должна. Хотя тот же AD200 поджигает вполне успешно.
Я бы купил триггер и не заморачивался. По-любому с ним работать удобнее в разы.

#71 Mr.Vr.Gr

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 23 October 2019 - 12:53

58houwang, спасибо. хотелось бы минимализировать сонм коробочек и девайсиков, которыми обрастаем).

#72 Intense

  • Пользователь
  • 1010 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Ульяновск

Отправлено 05 November 2019 - 15:51

Коллеги, подскажите, а на относительно древних камерах Pentax всё это удовольствие работать может?
В списке поддерживаемых камер даже K-3 нет, а мне бы хотелось на K-5 попробовать

#73 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 05 November 2019 - 15:56

Просмотр сообщенияIntense (05 November 2019 - 15:51) писал:

Коллеги, подскажите, а на относительно древних камерах Pentax всё это удовольствие работать может?
В списке поддерживаемых камер даже K-3 нет, а мне бы хотелось на K-5 попробовать
поскольку родной вспышке как то всё равно, начиная с к10 как минимум, то значит и протокол не менялся.
Вроде логично





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных