Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Pentax + GODOX = возможен ли HSS?

Сообщений в теме: 34

#31 ALumenoff

• Пользователь
  • 8 сообщений
  • Отчество:ALumenoff
  • Фамилия:Umenov

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 19:20

то есть я куплю X-pro P и мои ТТ600 и V850 II будут работать в HSS без доп. примочек? (там вроде встроенный радиомодуль, или нужно еще ресиверы докупать?)

хотя меня больше волнует DE-300, можно ли будет докупить ресивер с поддержкой HSS и дистанционной регулировкой мощности?

Сообщение отредактировал ALumenoff: 07 Сентябрь 2018 - 19:30

#32 kastasir

• Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 23:16

Просмотр сообщенияALumenoff (07 Сентябрь 2018 - 19:20) писал:

то есть я куплю X-pro P и мои ТТ600 и V850 II будут работать в HSS без доп. примочек?

ДА! Согласно описанию.

#33 58houwang

• Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 02:31

Просмотр сообщенияALumenoff (07 Сентябрь 2018 - 19:20) писал:

то есть я куплю X-pro P и мои ТТ600 и V850 II будут работать в HSS без доп. примочек? (там вроде встроенный радиомодуль, или нужно еще ресиверы докупать?)
Будут. Когда появятся на белый свет. :) Пока что этих вспышек в варианте для Pentax на белом свете не существует. :(
Те вспышки, что имеются у вас, HSS не поддерживают.

Сообщение отредактировал 58houwang: 08 Сентябрь 2018 - 02:44

#34 ALumenoff

• Пользователь
  • 8 сообщений
  • Отчество:ALumenoff
  • Фамилия:Umenov

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 12:03

"Like the Godox V850 flashes, the TT600 also provide a HSS mode when used as a slave flash off camera, and with a suitable transmitter unit (no HSS when mounted directly on the camera hotshoe though)."
http://flashhavoc.co...dlite-released/

по логике это должно зависеть как раз от синхронизатора, вспышки же им управляются

#35 58houwang

• Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 12:15

Просмотр сообщенияALumenoff (09 Сентябрь 2018 - 12:03) писал:

"Like the Godox V850 flashes, the TT600 also provide a HSS mode when used as a slave flash off camera, and with a suitable transmitter unit (no HSS when mounted directly on the camera hotshoe though)."
http://flashhavoc.co...dlite-released/

по логике это должно зависеть как раз от синхронизатора, вспышки же им управляются
У вас вспышки Godox V850 и TT600 в варианте именно для Пентакс? :) Или вы ожидаете, что вспышка для Canon ( Nikon ) будет срабатывать в режиме HSS от синхронизатора, предназначенного для работы с Пентакс?
Ну да, TT600 срабатывает. Как бы. Но! Маленький нюанс: у Godox пока что нет ни одной вспышки, поддерживающей P-TTL. И какой из этого обстоятельства следует вывод? Очень простой - вспышки от Godox работают с Пентакс в режиме т.н. ПСЕВДО-HSS. Который - мягко говоря! - сильно отличается от настоящего HSS. Почувствуйте разницу, как говорится...
А прочее все верно, вспышки управляются синхронизатором.

Сообщение отредактировал 58houwang: 09 Сентябрь 2018 - 16:13

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных