Перейти к содержимому


- - - - -

LED осветительные приборы.


Сообщений в теме: 80

#1 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 09:39

Добрый день друзья! Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями и информацией о LED ОСВЕТИТЕЛЯХ. Прогресс наступает.
Вот вчера довелось поработать с этими приборами https://www.quasarsc...ant=38423888782
Прикрепленное изображение: 2018-02-17 09-44-11 battery02_1024x1024.jpg (Изображение JPEG, 1024 × 557 пикселов) - Mozilla Firefox.png
Вещь чрезвычайно удобная и практичная, аккумулятора хватает часа на четыре, цветовая температура стабильно правильная, без завала в зелень или пурпур. Меняется как сама цветовая температура, от 2900К до 5500К, так и мощность светового потока, ступеньчато, не плавно, но достаточно с маленьким шагом. На корпусе есть магнитные пластины, то есть, закрепить их на вертикальной, горизонтальной металлической поверхности нет проблем.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 17 February 2018 - 09:41


#2 nettmann

  • Пользователь
  • 3284 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 12:45

Есть такая известная история...
Забрёл старичок в магазин "Рыболов", стоит и на блёсны смотрит. Смотрит, смотрит... Ценники до тысячи с хвостиком! Продавец подошёл - "Помочь, отец?"
Старик: - "Это-ж на какую рыбу блёсны-то?"
Продавец: " Это блёсны - на покупателя..."

Что тут обсуждать? Смотрим на мощность источника света. Если снимать при дневном свете - вклад от такой подсветки нулевой. Да и в мало-мальски освещённом помещении - вклад невелик будет. Только при макро-съёмке, при близком расположении от предметки. Или в темноте, со штативом и длинной выдержкой...
Хотя идея завлекательная...

#3 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 13:25

Просмотр сообщенияnettmann сказал:

Смотрим на мощность источника света.
У Вас видимо большой опыт работы с профессиональной техникой, по-видимому такие уважаемые фирмы как Kino flo, Rosco просто так деньги тратят на выпуск данных и подобных приборов. Мощность приборов определяется их предназначением, ни кто не заставляет Вас высвечивать подобными приборами фон, а вот рисунок создать, акцент, то такие осветители, в умелых руках конечно, и на улице в том числе, являются отличным инструментом.
Потом, есть и линзовые LED приборы. Почему бо о них не поговорить, если конечно Вы имели с ними реальное дело, работали с ними.
P.S. Я предложил делиться опытом работы, а не просто абстрактно поговорить о новом тренде.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 17 February 2018 - 13:31


#4 nettmann

  • Пользователь
  • 3284 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 13:49

Нет, большого опыта работы с LED осветителями у меня нет. Активно интересуюсь темой. Буду Вашим оппонентом, если Вы не против. Не судите строго за критические высказывания.
После знакомства с огромным числом публикаций, у меня сложилось определённое мнение. Подавляющее большинство публикуемых материалов можно смело отнести к "продвижению на рынок". Действительно системное изложение с использованием научных и технических конкретных данных мне встретилось в публикациях авторов, которые были связаны с ТЦ "Останкино", с оснащением их студий. Мощности, световые потоки, таблицы, всё сведено воедино и никаких расхождений из-за разных размерностей и параметров, минимум словоблудия.
Наверняка вам известен критический разбор всех LED источников света от какого-то представителя электротехнического института с Урала? Занятное чтение, скажу Вам.
На самом деле, используя LED сегодня, мы финансируем разработку и доработку технологий другими странами. В настоящем времени они не достигли нужного качества... ну разве что для ...
Это типичная "инновация". Вы знаете в чём отличие от изобретения, открытия? В инновации нет требования "польза". В изобретении, открытии - она обязательна; для науки, для сельского хозяйства хотя бы. В "инновации" польза заменена "экономическим эффектом". Т.е. любой вид мошенничества - это инновация, если тебя не поймали за руку и не отобрали "экономического эффекта". Все наши чиновники занимаются и будут заниматься "инновациями".
Особенно меня восхищают новые технологии и инновации в финансовой сфере...

#5 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4861 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 17 February 2018 - 13:51

полностью поддерживаю nettmann, совершенно бесполезная хрень.

#6 FAlim

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 February 2018 - 14:03

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (17 February 2018 - 09:39) писал:

Добрый день друзья! Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями и информацией о LED ОСВЕТИТЕЛЯХ.

Тогда уж делиться не только о впечатлениях о самих приборах, но и об условиях съемки (эх, еще бы и с результатами...). Сейчас света много разного. Какой то хорош для одних условий, но может быть неприменим для других. Например мощность данных приборов кажется относительно небольшой при довольно компактных размерах. Т.е. я вижу их применимость при макро или дать локальные акценты для видео, поправьте если не так. Еще вроде только 2 варианта цветовой температуры, что тоже ограничивает применение. Я не критикую, просто нужно учитывать все особенности инструмента. Габариты не понятны, в какой рюкзак упаковывать, сколько брать на съемку, какая диаграмма направленности и качество рассеяния.

#7 sontic

  • Модератор
  • 16713 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 17 February 2018 - 14:33

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

Габариты не понятны
:blink:
7", 12", 24", там понятно обозначено...

Просмотр сообщенияgmor сказал:

совершенно бесполезная хрень
Главное, лично для меня, что хрень эта еще и дорогая - нестоящая заявленной цены. :)

#8 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 14:40

Странно что не указан световой поток, предположу что светильник за 300$ выдаст около 2000Lm что прямо скажем сильно ограничивает область применения. Непонятно как управлять этим светом, отдельно приобретать софтбоксы с креплением под них? Без насадок это очень широкий свет, что снова накладывает ограничения в использовании. Очень странный продукт, непонятный.

#9 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 16:43

Просмотр сообщенияnettmann сказал:

После знакомства с огромным числом публикаций,
Да уж! Остапа понесло. Вам "шашечки или ехать"? Чего читать то , брать в аренду да пробовать.

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

Еще вроде только 2 варианта цветовой температуры, что тоже ограничивает применение.
Извините, вообще Вы не в теме. Это и есть "высший пилотаж" когда прибор светит идеально в этих двух цветовых температурах, остальное по необходимости добивается отдельными фильтрами. Но это не про эти приборы, они и так маломощные.

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

Я не критикую, просто нужно учитывать все особенности инструмента.
Правильно, этим и отличается профессионал от любителя, анализом и действиями.

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

Габариты не понятны, в какой рюкзак упаковывать, сколько брать на съемку, какая диаграмма направленности и качество рассеяния.
В рюкзак ни чего брать не надо, всё привозит прокатная контора, остальное приходит с опытом, рассеяние превосходное, длясъёмок портретов в интерьерах очень полезные приборы, так как не требуют проводов и точку подключения, меньше административной работы по подготовке самой съёмки. Тут большой спектр взаимо связанных проблем, которых по видимому большинству участникам этого форума просто не известны.

Просмотр сообщенияsontic сказал:

Главное, лично для меня, что хрень эта еще и дорогая
Всё берётся в аренду на время съёмки, неужели всё что я на этом форуме показывал имею в личном пользовании? конечно нет и по моему это очевидно.

Просмотр сообщенияDi_Joker сказал:

Очень странный продукт, непонятный.
Как говорил уже, всё зависит от класса и опыта фотографа. Значит у вас не было таких задач, когда подобные приборы очень востребованы.
P.S. Моё виденье тренда прихода LED освитителей такое, что происходит упрощение процесса съёмки, повышаются характеристики камер, которые позволяют использовать подобные приборы.

#10 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 18:36

Есть предложение перейти от общих фраз к конкретике.

#11 FAlim

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 February 2018 - 18:47

Просмотр сообщенияsontic (17 February 2018 - 14:33) писал:

:blink:
7", 12", 24", там понятно обозначено...Главное, лично для меня, что хрень эта еще и дорогая - нестоящая заявленной цены. :)

Это прямоугольник с такими размерами, или это значения для 3-х плоских осветителей остальные габариты которых настолько малы, что ими можно пренебречь? Дорого, да, но обсудить можно, вдруг кому-то незаменимым инструментом окажется. Пока не вижу особых плюсов по сравнению с аналогогичными моделями.

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (17 February 2018 - 16:43) писал:

Извините, вообще Вы не в теме. Это и есть "высший пилотаж" когда прибор светит идеально в этих двух цветовых температурах, остальное по необходимости добивается отдельными фильтрами.

Для этого и создаются на форуме темы, чтобы читатели оказались в теме :). Вот видите, уже тема фильтров всплыла, для которых системы креплений я в данной конструкции не вижу. Значит остаются 2 варианта цветовой температуры (предположительно с идеальным спектром), о чем я и писал. В первом сообщении вы указали диапазон от и до (немного расходящийся с информацией на сайте), но фактически там 2 варианта и остальное фильтрами, что многим может быть неприемлемо.

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (17 February 2018 - 16:43) писал:

В рюкзак ни чего брать не надо, всё привозит прокатная контора.

Ссылку вы на магазин дали, а не на прокат, что задало обсуждение в русле покупки данного прибора.

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (17 February 2018 - 16:43) писал:

Рассеяние превосходное, длясъёмок портретов в интерьерах очень полезные приборы, так как не требуют проводов и точку подключения, меньше административной работы по подготовке самой съёмки. Тут большой спектр взаимо связанных проблем, которых по видимому большинству участникам этого форума просто не известны.

Фраза про спектр проблем лихо завернута, и да, многие на форуме решают другие задачи и иначе, чем вы, и это нормально. Поэтому и стоит рассказать о ваших задачах и способах их решения с помощью данных приборов. Насколько я могу понять из вашего сообщения (многое приходится домысливать, могу ошибиться) вы снимаете интерьерные портреты на открытой диафрагме, причем работа в данных интерьерах сопряжена со сложность организации точек подключения. Административная работа = подключение удлинителя, спектр связанных проблем = провода путаются? Я думаю многие участники форума с таким сталкивались. Про рассеивание спросил, поскольку конструкция напоминает люминесцентные лампы, значит широкий угол рассеяния и освещенность быстро падает, что может в интерьерной съемке даже плюс, позволяет красивые градиенты создавать. Но вы не написали каким именно пользовались осветителем и в каком качестве - как локальная фоновая подсветка или рисующий на лице или еще как.

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (17 February 2018 - 16:43) писал:

P.S. Моё виденье тренда прихода LED освитителей такое, что происходит упрощение процесса съёмки, повышаются характеристики камер, которые позволяют использовать подобные приборы.

Согласен, поэтому заказал под новый год на али несколько осветителей на пробу, чтобы понять, что там китайцы напридумывали. Самое интересное из заказанного это TRAVOR fl-3060a. Но я его брал для видео, для фото еще не пробовал. К светодиодным осветителям вопросы обычно возникают вопросы по мощности. Сравнивал обычную матовую светодиодную панель 120х30 см с заявленной мощностью 48Вт с Falcone Eyes DFL-556, Falcone примерно в 3 раза ярче. Но транспортировка фалкона неудобна, сам он довольно габаритный, хрупкий. Поэтому заказал TRAVOR. Пока напрямую сравнить возможности не было, но удобство работы очевидно на стороне TRAVOR-а. Это как с объективом - для меня лучше фиговый, но с собой, чем великолепный но дома на полке.

#12 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 19:32

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

Это прямоугольник с такими размерами
Мне проще по привычки в футах говорить. Я опробовал два вида 2" и 4" (60см и 120см), длина "прямоугольника" как Вы говорите. Почему на сайте указаны такие размеры не в курсе.

#13 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 19:38

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

Вот видите, уже тема фильтров всплыла, для которых системы креплений я в данной конструкции не вижу.
Быстрей погружайтесь в тему :) , скажу по секрету, подобные приборы ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ редко фильтруют, и то для того что бы китайские подделки избавить от паразитного зелёного или пурпурного оттенка. Потом, если есть необходимость фильтрануть, то включаем фантазию и всё решается за пару минут без потери внешнего вида и габаритов.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 17 February 2018 - 19:45


#14 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 19:44

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

а не на прокат,
Несколько раз давал ссылку по форуму, видимо не судьба была увидеть её, вот, пожалуйста https://www.cinelab.ru/ru
Но они только закупили для пробы по одной штучке, даже в прайсе их нет пока. Но а купить можно и у нас в стране http://sila-sveta.ru...y-q-led-battery

#15 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4861 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 17 February 2018 - 20:30

Вспомнил что эта штука напомнила.. когда в 90-е в нашем селе не было света - была популярна такая приблуда))
А если точно то это именно вот что-
Виза́тор — небольшое (размером с зажигалку) металлическое устройство оборудованое светодиодным индикатором для определения того, кто является чатланином, а кто пацаком. При направлении на пацака загорается зелёный светодиод, а на чатланина — оранжевый.
.. только модернизировано и увеличенное в размере, всё сложнее определить кто есть кто:)

Сообщение отредактировал gmor: 17 February 2018 - 20:31


#16 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 20:36

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

Административная работа = подключение удлинителя
Это техническая работа, административная это договорится о разрешении запитаться от местной сети, о расценках за питалово и т. д. И в данной теме я не собирался о таких вещах говорить, а только о технической работе фотографа, вернее о работе с LED приборами.

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

поскольку конструкция напоминает люминесцентные лампы,...локальная фоновая подсветка или рисующий на лице или еще как.
Она самая, люм лампа, только светит не во все стороны из конструкции всё видно.
Выше писал уже,как, походу надо как в школе, конкретно. Так вот, как мягко рисующий.

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

что там китайцы напридумывали.
Китайцы пока отстают, отстают в качестве используемых светодиодов. Плохой контроль качества, спектр света почти всегда грешит паразитными оттенками. Хотя сами приборы внешни выглядят на отлично

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 17 February 2018 - 21:30


#17 FAlim

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 February 2018 - 22:46

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (17 February 2018 - 13:25) писал:

P.S. Я предложил делиться опытом работы, а не просто абстрактно поговорить о новом тренде.

Начинайте, пожалуйста, делится, а то из вас все вытягивать приходится.

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (17 February 2018 - 19:32) писал:

Мне проще по привычки в футах говорить. Я опробовал два вида 2" и 4" (60см и 120см), длина "прямоугольника" как Вы говорите. Почему на сайте указаны такие размеры не в курсе.

"Прямоугольник" потому что на сайте указаны 3 величины, обычно это ширина, глубина и высота. Указаны как выясняется не верно. Что в футах, что в дюймах максимальная модель получается 60см, вы использовали 120см.

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (17 February 2018 - 19:38) писал:

Быстрей погружайтесь в тему :) , скажу по секрету, подобные приборы ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ редко фильтруют, и то для того что бы китайские подделки избавить от паразитного зелёного или пурпурного оттенка. Потом, если есть необходимость фильтрануть, то включаем фантазию и всё решается за пару минут без потери внешнего вида и габаритов.

Предположу, что 2 цветовые температуры формируются путем использования светодиодов двух типов. Можно было использовать плавную регулировку при этом спектр не пострадал бы.

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (17 February 2018 - 20:36) писал:

Это техническая работа, административная это договорится о разрешении запитаться от местной сети, о расценках за питалово и т. д. И в данной теме я не собирался о таких вещах говорить, а только о технической работе фотографа, вернее о работе с LED приборами.

Вы сами упомянули упрощение административной работы как плюс данных осветителей, почему бы не ответить более развернуто? Ни на одной из съемок я не сталкивался с необходимостью отдельной оплаты питания.

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (17 February 2018 - 20:36) писал:

Выше писал уже,как, походу надо как в школе, конкретно. Так вот, как мягко рисующий.

Не писали. Вы даже не упомянули для фото или для видео они использовались. После каждого вашего ответа появляется еще больше вопросов. Например не понятно как устанавливать осветитель длиной 120см? Только вертикально или на стойку крепится "колено" для наклона? Про мощность ни у производителя, ни у вас не сказано. Использовались только эти приборы или совместно с другими? Слишком мало информации, чтобы можно было составить представление об этой модели. Получился не обмен опытом, а рекламный пост про то какие приборы замечательные.

Сообщение отредактировал FAlim: 17 February 2018 - 22:48


#18 №13

  • Пользователь
  • 15172 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 February 2018 - 22:55

На паспорт снимать, детей в садике или в школе на фотовиньетку. Да, удобно

#19 kmzer

  • Пользователь
  • 2115 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 23:32

Просмотр сообщенияUVP сказал:

На паспорт снимать, детей в садике или в школе на фотовиньетку. Да, удобно
Можно и так. А можно снимать интересные портреты, как Jerry Ghionis на одном из своих мастер-классов. С такой же приблудой от Westcott, только со шторками. МК называется "Get the most out of a portable continuous light & reflector". И еще один МК с такими штуками вспомнил - у Ивана Горохова, тот пользовал Youngnuo.

#20 №13

  • Пользователь
  • 15172 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 February 2018 - 23:33

Просмотр сообщенияkmzer сказал:

...А можно снимать интересные портреты, как Jerry Ghionis...
Именно с такими колбасными приблудами?

#21 kmzer

  • Пользователь
  • 2115 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 23:38

Просмотр сообщенияUVP (17 February 2018 - 23:33) писал:

Именно с такими колбасными приблудами?
Да.

#22 №13

  • Пользователь
  • 15172 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 February 2018 - 23:56

kmzer, не все, кто снимает студийно, еще смогли совладать с традиционными осветителями, которые более адаптированы для этого жанра, а тут такие, которые еще надо адаптировать, учитывая геометрию их световых потоков. Не спорю, за ЛЕД-осветителями ближайшее будущее

#23 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 18 February 2018 - 00:27

Ну, хорошо, допустим, меня ваши приборы заинтересовали, что и как я могу ими снимать? Портреты в студии? На выезде? Предметка-реклама? Покажите результаты съемки... А что у них с надежностью? А с ремонтом, если вдруг не дай Бог что...

#24 FAlim

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 February 2018 - 01:33

Жаль что тут так нафлудили, тема действительно интересная. Попробую завтра тесты своих трэворов сделать, к сожалению пока без реального опыта применения. Только вот не знаю как цветопередачу оценить. Наверное сниму что-нибудь яркое при дневном свете и с осветителями.

#25 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2018 - 13:35

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

максимальная модель получается 60см, вы использовали 120см.
Ну значит ошибка где-то закралась, уж 120см отличить от 60 визуально наверно не трудно.

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

Предположу, что 2 цветовые температуры формируются путем использования светодиодов двух типов.
Это первое поколение LED приборов, сейчас используются светодиоды системы BI COLOR.Кстати, по поводу фильтров, если уж так необходимо часто фильтры менять, то воспользуйтесь вот таким прибором, БОМБА, ОТ ДВУХ АККУМУЛЯТОРОВ ПО 12В могут работать по 24 часа, вообще супер.
http://www.arri.com/...roducts/s120_c/
Вообще, всё что может пригодиться при фото и видео съёмке, этот прибор умеет.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 18 February 2018 - 13:36


#26 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2018 - 14:28

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

Ни на одной из съемок я не сталкивался с необходимостью отдельной оплаты питания
Вы слишком прямолинейно поняли объяснение. Ни кто не говорит об отдельной оплате элек. оно входит в стоимость аренды помещения. А раз не нужны "розетки" так и разговоров меньше. Потом не во всех заведениях розетка это распространённое явление.

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

Не писали.
Писал, надо быть внимательней

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. сказал:

Мощность приборов определяется их предназначением, ни кто не заставляет Вас высвечивать подобными приборами фон, а вот рисунок создать, акцент, то такие осветители, в умелых руках конечно, и на улице в том числе, являются отличным инструментом
Или Вам схему света нарисовать надо?, по моему для практикующего фотографа более чем конкретно.

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

Только вертикально или на стойку крепится "колено" для наклона?
Всё от вашего опыта зависит, в данном приборе предусмотрено резьбовое соединение, которое надёжно. Конкретно под эти приборы взял https://www.manfrott...um-with-sandbag

#27 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2018 - 14:35

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

Использовались только эти приборы или совместно с другими?
Ну Вы прям как первоклассник, честно слово. Всё от задачи зависит, можно и вообще одним прибором обойтись или вообще светом из окна. Я не вижу ни каких приград для использования этих конкретно приборов с другими приборами даже других систем, скажем с импульсным светом.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 18 February 2018 - 14:36


#28 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2018 - 15:19

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

Слишком мало информации, чтобы можно было составить представление об этой модели.
Наверняка Вы использовали вот такие приборы https://www.kinoflo..../4Bank_DMX.html, так вот LED трубки это развитие вот таких вот ламповых приборов. Я ж говорю, идёт оптимизация съёмочного процесса, ничего нового не требуется (в смысле светового потока), просто одни технологии заменяют другие. Ну и всякие "побочные" явления появляются, типо уменьшения веса, возможность работать автономно, без эл. сети, менять цветовую температуру просто крутя ручку а не заменяя лампы, ну и так далее. Мощность светового потока будет побольше чем у ламповых аналогов, процентов так на 15. Вот к надёжности LED технологий пока есть вопросы, со временем начинают зеленить а чаще пурпурить. Ответить на конкретный вопрос это одно дело, а писать "научный труд" на тему как я использовал...уж извините.

Просмотр сообщенияMaralex сказал:

что и как я могу ими снимать?
Всё можете снимать, везде где Вы используете рассеяно направленный свет эти приборы пригодны.

Просмотр сообщенияMaralex сказал:

А что у них с надежностью? А с ремонтом, если вдруг не дай Бог что...
Я понимаю, что порой не хватает сил прочитать всё, но я писал, что покупать нет необходимости, всё берётся в аренду, они её и чинят.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 18 February 2018 - 15:20


#29 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2018 - 15:54

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

к сожалению пока без реального опыта применения
Если есть опыт работы с осветительными приборами, то с этими Вы справитесь легко, главное в этом деле фантазию включить.

#30 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 18 February 2018 - 15:55

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (18 February 2018 - 15:19) писал:


Всё можете снимать, везде где Вы используете рассеяно направленный свет эти приборы пригодны.
Я понимаю, что порой не хватает сил прочитать всё, но я писал, что покупать нет необходимости, всё берётся в аренду, они её и чинят.
А вот с этого момента поподробнее, "направленно-рассеянный свет" - это что? Он как образуется? Каков его аналог у обычный светоформирующих насадок?

Брать в прокат или аренду свет - это нормально, но при этом надо понимать, что я беру вспышку и большой софт-бокс под определенные задачи, а какие задачи можно решить с помощью ваших приборов, расскажите.

Я не являюсь снобом, и не пытаюсь переубедить, что эти приборы не нужны или они плохие. Мне и в правду интересны всякие новинки, с помощью которых я могу решить свои задачи, но мне никто еще не рассказал чего и как снимать при помощи этих проборов...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных