Перейти к содержимому


Крым


Сообщений в теме: 45

#31 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2018 - 22:12

не...не правильно всё поняли..)) : во-первых - и Ай-Петри, и Алупка, и Ласточкино.... это места, которые столько раз видены..)) (я же писал, что большую часть детства в Крыму провёл... но довольно локально плюс минус 30 км от Ялты)) .
И ну не то, чтобы все три дня пешком наматывать хотелось... Может день-полтора, да... такие относительно дальние прогулки (те же 7-8 км) и опять же от погоды зависит...а один день и вовсе... медитируя на море с шампанским Новый Свет)))

#32 ssvSerge

  • Пользователь
  • 448 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Crimea, Prague

Отправлено 20 January 2018 - 00:02

Просмотр сообщенияКир (19 January 2018 - 22:12) писал:

не...не правильно всё поняли..))
Ну куда же тут понять-то?
То спрашиваете "что там в Ласпи", то оказывается, что в Судаке все исхожено, да и детство в Ялте прошло. Ищите новых ощущений в округе 10 км, при том, что в 30 км все исхожено.
Каких предложений вы ожидаете? Новых городов не построили, старые никуда не делись.

P.S. Собирайтесь да езжайте наугад.

Сообщение отредактировал ssvSerge: 20 January 2018 - 00:04


#33 Эллин

  • Пользователь
  • 3538 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2018 - 09:42

Просмотр сообщенияsavok (19 January 2018 - 22:03) писал:

В Симеизе автостанция...

Ага, вот такая... :)
Прикрепленное изображение: 2018-01-20_09-07-36.jpg
И так везде... :)

#34 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 20 January 2018 - 11:40

Просмотр сообщенияssvSerge (20 January 2018 - 00:02) писал:

Ну куда же тут понять-то?
... Ищите новых ощущений в округе 10 км, при том, что в 30 км все исхожено.
Я чет тоже потерялся :D Судак исхожен вдоль и поперек, но Новый Свет не открыт. Кхм... :wacko: Даже не знаю что и посоветовать :)

#35 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 January 2018 - 11:50

Просмотр сообщенияКир (16 January 2018 - 23:35) писал:

Может тогда лучше во Псков и по пушкинским местам))
В начале марта там зима. Зимняя рыбалка в разгаре. Если только один день на саму усадьбу, а оставшееся время - в бане и за столом. Местные за деньги малые золотую рыбку доставят, было бы желание и средства!

#36 ssvSerge

  • Пользователь
  • 448 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Crimea, Prague

Отправлено 20 January 2018 - 12:27

Просмотр сообщенияЭллин (20 January 2018 - 09:42) писал:

Ага, вот такая... :)
И так везде... :)
Вы не туда смотрите. Сфера транспорта претерпела минимальные изменения с 14го года. Какие-то билеты в самих автобусах, водители заставляют пассажиров садиться за пределами автостанций и т.д. Так что официальный пассажиропоток драматически отличается от реального. Более информативный параметр это число рейсов и время последнего рейса в Симферополь (к примеру).

Эту шоблу почему-то пока не трогают. Хотя я лично не понимаю почему. Туриста встречает "таксист" и провожает тоже "таксист". Поэтому первые и последние ощущения (самые сильные) остаются именно от них.
Эти уроды и сами работать нормально не хотят и другим не дают.

#37 savok

  • Пользователь
  • 8400 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 January 2018 - 13:30

Просмотр сообщенияЭллин (20 January 2018 - 09:42) писал:

Ага, вот такая... :)

И так везде... :)
Смутно представляю желание экскурсий собираясь на три дня. Оно ведь как, первые два дня - ни чего не помню, естественно от ландшафтов.))) Маршрутки точно ходят до Ялты, а значит канатка и Воронцовский доступны.

Пару слов за "Ежи" , кафе в центре, бытует мнение что посетители все сплошь киркоровы, не знаю, я на всякий случай обходил стороной. :lol: А вот селится лучше в этом районе, чем ближе к горе Кошка тем лучше. :)

#38 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2018 - 13:40

Просмотр сообщенияhoholok (20 January 2018 - 11:40) писал:

Я чет тоже потерялся :D Судак исхожен вдоль и поперек, но Новый Свет не открыт. Кхм... :wacko: Даже не знаю что и посоветовать :)

Ну а почему нет... Просто именно в районе Судака я был один раз из... наверное 10-ти, как минимум, которые был в Крыму... И тогда наш маршрут просто был не в сторону Нового света, а в сторону Коктебеля... А основные места пребывания - это действительно порядка 20 - 30 км от Ялты - примерно от Алушты до Симеиза... Ну и Севастополь... А вот как раз от Алушты до Судака - вообще моя нога не ступала.. потому и спрашиваю ).

Кстати... как с вариантом, в Симферополе сразу взять машину в прокат? Чтобы не быть ни с чем связанным.. с таксистами, в том числе.. ну и с уже, как я понял "никаким" общественным транспортом...

#39 savok

  • Пользователь
  • 8400 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 January 2018 - 15:36

Просмотр сообщенияКир (20 January 2018 - 13:40) писал:

Ну а почему нет... Просто именно в районе Судака я был один раз из... наверное 10-ти, как минимум, которые был в Крыму... И тогда наш маршрут просто был не в сторону Нового света, а в сторону Коктебеля... А основные места пребывания - это действительно порядка 20 - 30 км от Ялты - примерно от Алушты до Симеиза... Ну и Севастополь... А вот как раз от Алушты до Судака - вообще моя нога не ступала.. потому и спрашиваю ).

Кстати... как с вариантом, в Симферополе сразу взять машину в прокат? Чтобы не быть ни с чем связанным.. с таксистами, в том числе.. ну и с уже, как я понял "никаким" общественным транспортом...

Просмотр сообщенияsavok (20 January 2018 - 13:30) писал:

Смутно представляю желание экскурсий собираясь на три дня. Оно ведь как, первые два дня - ни чего не помню, естественно от ландшафтов.))) Маршрутки точно ходят до Ялты, а значит канатка и Воронцовский доступны.


:)

Поскольку я довольно авантюрный, собираясь в , предположим, Ялту, Судак. По прилёту в Симферополь... Махнул бы в Евпаторию. :lol: (смотря по погодным условиям)
Если объясните зачем вам авто на три дня, будем думать дальше. :rolleyes:

#40 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2018 - 15:43

Просмотр сообщенияsavok (20 January 2018 - 15:36) писал:

:)

Поскольку я довольно авантюрный, собираясь в , предположим, Ялту, Судак. По прилёту в Симферополь... Махнул бы в Евпаторию. :lol: (смотря по погодным условиям)
Если объясните зачем вам авто на три дня, будем думать дальше. :rolleyes:

:lol: По-моему, ничего тоскливее этой Евпатории быть не может..))) Степь да степь кругом..)))
А машину - как уже сказал, чтобы просто... ну, грубо говоря, до того же Нового Света доехать спокойно от Симферополя... Там, как я посмотрю, не очень это просто на общественном транспорте. А таксисты столько заломят... Да и потом.. увидим, что за день вокруг все посмотрели... махнуть спокойно, не связываясь с общественным транспортом в ту же Ливадию... давно там не был, кстати.

#41 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 15:47

Просмотр сообщенияКир (20 January 2018 - 13:40) писал:

Кстати... как с вариантом, в Симферополе сразу взять машину в прокат?
думаю, самый верный вариант, в 2016 опробовали такое решение

#42 savok

  • Пользователь
  • 8400 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 January 2018 - 15:55

Кир,До Ливадии с Нового Света??? Ну не знаю. Минимум шесть часов за баранкой.

Просмотр сообщенияКир (20 January 2018 - 15:43) писал:

:lol: По-моему, ничего тоскливее этой Евпатории быть не может..))) Степь да степь кругом..)))
Всяко лучше, у меня здесь стабильно -20 в это время.)))
А если добавить пяток дней, тогда да, можно.)))))

Сообщение отредактировал savok: 20 January 2018 - 16:04


#43 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2018 - 11:52

Просмотр сообщенияsavok (20 January 2018 - 15:55) писал:

Кир,До Ливадии с Нового Света??? Ну не знаю. Минимум шесть часов за баранкой.

Ну, может с Ливадией и погорячился...)) Но до Приветного какого-нибудь вполне уже можно махнуть... Вот только понять, что там наиболее интересное...так как, как уже говорил, весь этот кусок от Алушты до Судака для меня фактически terra incognito ...

#44 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 12:56

Просмотр сообщенияКир (21 January 2018 - 11:52) писал:

Вот только понять, что там наиболее интересное...
башня чобан-куле, ну и просто хорошие виды, дорога серпантин, а недалеко от Алушты джемерджи

#45 ssvSerge

  • Пользователь
  • 448 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Crimea, Prague

Отправлено 21 January 2018 - 14:19

Просмотр сообщенияКир (21 January 2018 - 11:52) писал:

Вот только понять, что там наиболее интересное...так как, как уже говорил, весь этот кусок от Алушты до Судака для меня фактически terra incognito ...
Послушайте - Крым это не то место, где на каждом шагу захватывающие виды. Горы себе как горы. На Кавказе - выше. Море как море - Средиземное ярче. История скажем, Греции - богаче. И т.д.

Но у нас - все вместе, все в одном флаконе, в шаговой доступности. Стоит брать путеводитель или хорошего гида. Читать исторические очерки. Забираться во всякие дыры и представлять себе что там было да как.

Выбирайте тот период времени, какой вам интереснее всего. Глубокая древность, начало нашей эры, средние века, ВОВ, наше время. Сходите да посмотрите что происходило в Крыму, а заетем спускайтесь к морю отдохнуть.

Дело в том, что Крым практически всегда был окраиной всех империй. К нам ссылали всех сильных мира сего. Но таких, что казнить сразу не могли. Поэтому у нас во все времена появлялись чрезвычайно влиятельные и сильные духом люди. Часто вокруг них организовывались сообщества, стройки, поселения.

Езжайте в сторону Бахчисарая. Посмотрите на пещерные города. Это как бы не лучший вариант в марте.

P.S.
На побережье от Судака до Алушты много интересного не найти. Вот если подняться на яйлу, то да. Но это пешком.

Сообщение отредактировал ssvSerge: 21 January 2018 - 14:20


#46 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2018 - 14:29

ssvSerge,

Спасибо! Про Крым, я, конечно, знаю не мало... Особенно про историю. Буду думать...пока решение не принял. Может быть действительно, подожду более устойчивой погоды...чтобы насладиться в который раз там уж всем ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных