Перейти к содержимому


Новые камеры Pentax в 2018



Сообщений в теме: 655

#241 Teod

  • Пользователь
  • 11435 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2018 - 11:05

Я не нашёл ни одного отличия во внешнем виде.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Pentax-K-1-Mark-II-DSLR-camera2-1.jpg


#242 vetroff

  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Имя:Роман
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 February 2018 - 11:31

Просмотр сообщенияkreisser (20 February 2018 - 10:59) писал:

Похож на К1 :D

А это и есть К-1, но с новой прошивкой.

Ждали 2 года вот этого вот...


Изображение

Сообщение отредактировал vetroff: 20 February 2018 - 11:31


#243 karimar

  • Пользователь
  • 6540 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 20 February 2018 - 11:41

vetroff,
разницу между K-5 и K-5II видите? а она есть...

#244 Teod

  • Пользователь
  • 11435 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2018 - 12:45

Как я всё время писал, новый полный кадр с повышенными функциями и эргономикой будет выпушен не раньше 2019, а может и в 2021. Это пока подтверждается. Осталось в официальном анонсе услышать о сроках появления K-1II в магазинах и о цене.
И ещё появилось сообщение: "Предстоящая зеркальная камера Pentax K-1 Mark II будет иметь усовершенствованную версию функции Сдвиг пикселов Разрешение (SRII)". Подробности по ссылке ниже.
https://pentaxrumors...srii/#more-3433
"Система SR II может быть использована для корректировки дрожания камеры. Объединяя обе функции, Dynamic Сдвиг пикселов Разрешение может быть эффективно использована при низкой освещенности даже без штатива."
Ну, видимо это полезная фича.
Я надеюсь, в новой модификации учтут слабые места после двухлетнего обслуживания и ремонта, и это улучшит качество новой камеры.

Сообщение отредактировал Teod: 20 February 2018 - 13:11


#245 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 20 February 2018 - 15:01

Просмотр сообщенияTeod (20 February 2018 - 12:45) писал:

Я надеюсь, в новой модификации учтут слабые места после двухлетнего обслуживания и ремонта, и это улучшит качество новой камеры.
Вам то эти учеты зачем?

#246 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 20 February 2018 - 15:52

Просмотр сообщенияTeod (20 February 2018 - 12:45) писал:

Как я всё время писал, новый полный кадр с повышенными функциями и эргономикой будет выпушен не раньше 2019, а может и в 2021.
в 2019 будет k-1 III с iso +10000000000000000005000000000000000

#247 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 15:52

Просмотр сообщенияvetroff (20 February 2018 - 11:31) писал:

Ждали 2 года вот этого вот...
Всего два года. Для камеры с индексом 2 как раз самое оно.

#248 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 20 February 2018 - 15:52

Просмотр сообщенияTeod (20 February 2018 - 12:45) писал:

Как я всё время писал, новый полный кадр с повышенными функциями и эргономикой
какие функуции ( не фантастеческие типа записи в тиф, исо 10 или автофокуса) вы могли бы пожелать?
я вот даже придумать не могу..
Боюсь что усовершенствование камер закончилось... это предел..
вот так далее всё и будет.. очень по мелочи

Сообщение отредактировал Epigon: 20 February 2018 - 15:57


#249 Lucky IL

  • Пользователь
  • 2999 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 20 February 2018 - 15:59

Просмотр сообщенияEpigon (20 February 2018 - 15:52) писал:

какие функуции ( не фантастеческие типа записи в тиф, исо 10 или автофокуса) вы могли бы пожелать?
я вот даже придумать не могу..
Боюсь что усовершенствование камер закончилось... это предел..
вот так далее всё и будет.. очень по мелочи
Думаете маркетологи просто так хлеб едят свой? Скоро всё придумают, что вам совершенно необходимо станет, причем срочно!

#250 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 20 February 2018 - 16:03

Просмотр сообщенияLucky IL (20 February 2018 - 15:59) писал:

Думаете маркетологи просто так хлеб едят свой? Скоро всё придумают, что вам совершенно необходимо станет, причем срочно!
пока им это не удалось, но кто знает...

#251 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 February 2018 - 16:11

Просмотр сообщенияTeod (20 February 2018 - 12:45) писал:

Как я всё время писал, новый полный кадр с повышенными функциями и эргономикой будет выпушен не раньше 2019, а может и в 2021.
...
Даже представить трудно что в 2021 выпустит скажем Сони. Там наверное уже будет А9М3 с 16к видео.

#252 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 20 February 2018 - 16:34

Просмотр сообщенияEpigon (20 February 2018 - 15:52) писал:

какие функуции ( не фантастеческие типа записи в тиф, исо 10 или автофокуса) вы могли бы пожелать?
я вот даже придумать не могу..
Вы про Пентакс?
  • USB3.0, и чтобы Type-C для нормальной зарядки;
  • HDMI выход с достойным разрешением для визирования на большом мониторе;
  • Фантастика наверное, но -- нормальный WiFi модуль, который умеет встать в существующую сеть а не поднимает свою AP;
  • Какую-то продуманную систему "тетеринга" ко всему этому;
  • Из игрушек -- андроидный модуль для выкладывания фоток в социалочки. С открытым маркетом.


#253 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 20 February 2018 - 16:34

Просмотр сообщенияКолокольцев (20 February 2018 - 16:11) писал:

Даже представить трудно что в 2021 выпустит скажем Сони. Там наверное уже будет А9М3 с 16к видео.
выдео 4к то уже избыточно...
мониторов пока втолком таких нет...

#254 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 20 February 2018 - 16:51

Просмотр сообщенияEpigon (20 February 2018 - 16:03) писал:

пока им это не удалось, но кто знает...
сказал человек, купивший к-1

#255 skyer

  • Пользователь
  • 5640 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 20 February 2018 - 16:58

Просмотр сообщенияbigbalaboom (20 February 2018 - 16:51) писал:

сказал человек, купивший к-1
Метко подмечено ))

#256 sontic

  • Модератор
  • 16736 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 20 February 2018 - 17:02

Просмотр сообщенияbigbalaboom сказал:

сказал человек, купивший к-1
Никакого противоречия. Это доказывает только то, что он не понаслышке знает о чем говорит. :)

#257 Sego

  • Пользователь
  • 1774 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Бонн

Отправлено 20 February 2018 - 17:12

Просмотр сообщенияRapucha (20 February 2018 - 16:34) писал:

Вы про Пентакс?
  • USB3.0, и чтобы Type-C для нормальной зарядки;
  • HDMI выход с достойным разрешением для визирования на большом мониторе;
  • Фантастика наверное, но -- нормальный WiFi модуль, который умеет встать в существующую сеть а не поднимает свою AP;
  • Какую-то продуманную систему "тетеринга" ко всему этому;
  • Из игрушек -- андроидный модуль для выкладывания фоток в социалочки. С открытым маркетом.


1. картридер, ну и большого смысла зарядки через камеру не вижу.
2. для видео? снимаю активно, не пользую, хоть имеется в аппаратах, для фото так же не особо целесообразно.
3.все остальное можно написать одним словом - встроить смартфон, что бы и звонил еще да ролики с ютуба показывал. Наверно все это в проф аппарате и не совсем нужно.

А вот что про пиксель шифт написали может быть как раз и интересно.... Будем подождать. (все имхо)

#258 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 20 February 2018 - 17:39

Просмотр сообщенияSego (20 February 2018 - 17:12) писал:

ну и большого смысла зарядки через камеру не вижу.

удобно в поездках, таскать поменьше барахла с собой.

Цитата

2. для видео? снимаю активно, не пользую, хоть имеется в аппаратах, для фото так же не особо целесообразно.

Да почему видео? В студии, чтобы понять, навелся или нет, не по экрану с ладошку, а по фонарю 32"-40". Который запросто 4К.

Цитата


все остальное можно написать одним словом - встроить смартфон, что бы и звонил еще да ролики с ютуба показывал. Наверно все это в проф аппарате и не совсем нужно.
как раз нет. Не смартфон. Уж тогда, скорее, планшет. Инстаграм вполне состоявшаяся площадка, фликр еще жив, фейсбук-вконтакт казуальные но популярные -- и все, кто иногда фотографирует "туда", радостно бы отказались от процедуры "вынуть-проглядеть-запостить". Это очень много народу, их куда больше, чем тех, кто все еще печатает. Конечно, полной фантастикой было бы иметь эту штуку отключаемой, если надо поэкономить батарейку или просто не нужна.
Тетеринг через что-нибудь, виндус-андроид-черта в ступе, чтобы играть в интервальную съемку например, или в фотоловушку.
И какой такой проф. аппарат вы имеете в виду, непонятно. Я про Пентакс.

А, к списку функций. Тач-ввод точки фокусировки в LV, дико удобная штука.

Просмотр сообщенияEpigon (20 February 2018 - 16:34) писал:

выдео 4к то уже избыточно...
мониторов пока втолком таких нет...
Мониторов может и нет, не слежу. Но мониторы нужны профи. А телевизоров 4к -- чуть не каждый первый. Видео-то, оно для на народа, всё-таки, и смотреть его будут на телике.

Сообщение отредактировал Rapucha: 20 February 2018 - 17:48


#259 Teod

  • Пользователь
  • 11435 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2018 - 18:05

Просмотр сообщенияkreisser (20 February 2018 - 15:01) писал:

Вам то эти учеты зачем?
Мне уже больше ничего не нужно, даже сильно улучшенной в 2021. Я о Вас беспокоюсь. :) Если это будет через месяц-два, то стоит подождать. А можно и не ждать, взять старую.

Просмотр сообщенияEpigon (20 February 2018 - 15:52) писал:

какие функуции ( не фантастеческие типа записи в тиф, исо 10 или автофокуса) вы могли бы пожелать?
я вот даже придумать не могу..
Боюсь что усовершенствование камер закончилось... это предел..
вот так далее всё и будет.. очень по мелочи
Да много чего можно улучшать. Надо 50 МП, улучшенный следящий фокус, новый процессор и интерфейс, чтобы было 7-8 кадров в сек и буфер на 50-100 RAW и т.д. По эргономике у Валентина были вопросы, особенно к джойстику выбора точки фокусировки. Он считает к-1 любительской именно по эргономике.

#260 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 20 February 2018 - 18:12

Просмотр сообщенияTeod (20 February 2018 - 18:05) писал:

Мне уже больше ничего не нужно, даже сильно улучшенной в 2021. Я о Вас беспокоюсь. :) Если это будет через месяц-два, то стоит подождать. А можно и не ждать, взять старую.
Ага, деньги отложены, но очень хочется поменять их на камеру. Вопрос цены и на ту и на ту. Если разница в 500у\е\ будет/ то уж лучше первую версию.

#261 Teod

  • Пользователь
  • 11435 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2018 - 18:16

Просмотр сообщенияSego (20 February 2018 - 17:12) писал:

3.все остальное можно написать одним словом - встроить смартфон, что бы и звонил еще да ролики с ютуба показывал. Наверно все это в проф аппарате и не совсем нужно.
Сделать нормальный WiFi с автоматическим сбросом на облачный диск - абсолютно необходимая функция. Пришел домой, включил телевизор и смотришь снятое. У меня сын без этой фичи вообще не хочет фотоаппарат. А смартфон у него другой и там камера его вполне устраивает, и фича эта хорошо работает (Айфон X).
И не над передёргивать, речь не о звонках с фотоаппарата, а о необходимой коммуникационной функции.

Просмотр сообщенияkreisser (20 February 2018 - 18:12) писал:

Ага, деньги отложены, но очень хочется поменять их на камеру. Вопрос цены и на ту и на ту. Если разница в 500у\е\ будет/ то уж лучше первую версию.
Пока ожидают $2000, т.е. на 100 дороже. Но какие цены у Вас будут - это надо Петю спросить. :D Пока вроде у Вас нормальные цены.

#262 Sego

  • Пользователь
  • 1774 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Бонн

Отправлено 20 February 2018 - 19:10

Просмотр сообщенияTeod (20 February 2018 - 18:16) писал:

Сделать нормальный WiFi с автоматическим сбросом на облачный диск - абсолютно необходимая функция. Пришел домой, включил телевизор и смотришь снятое. У меня сын без этой фичи вообще не хочет фотоаппарат. А смартфон у него другой и там камера его вполне устраивает, и фича эта хорошо работает (Айфон X).
И не над передёргивать, речь не о звонках с фотоаппарата, а о необходимой коммуникационной функции.



Мне оно абсолютно не нужно, я в raw снимаю, так же как и остальные навороты, оно только цену увеличивает.

#263 Lucky IL

  • Пользователь
  • 2999 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 20 February 2018 - 19:19

Просмотр сообщенияRapucha (20 February 2018 - 17:39) писал:

[/color]
удобно в поездках, таскать поменьше барахла с собой.

[/size][/color]
Да почему видео? В студии, чтобы понять, навелся или нет, не по экрану с ладошку, а по фонарю 32"-40". Который запросто 4К.
[color=#222222][size=4]
как раз нет. Не смартфон. Уж тогда, скорее, планшет. Инстаграм вполне состоявшаяся площадка, фликр еще жив, фейсбук-вконтакт казуальные но популярные -- и все, кто иногда фотографирует "туда", радостно бы отказались от процедуры "вынуть-проглядеть-запостить". Это очень много народу, их куда больше, чем тех, кто все еще печатает. Конечно, полной фантастикой было бы иметь эту штуку отключаемой, если надо поэкономить батарейку или просто не нужна.
Тетеринг через что-нибудь, виндус-андроид-черта в ступе, чтобы играть в интервальную съемку например, или в фотоловушку.
И какой такой проф. аппарат вы имеете в виду, непонятно. Я про Пентакс.

А, к списку функций. Тач-ввод точки фокусировки в LV, дико удобная штука.


Мониторов может и нет, не слежу. Но мониторы нужны профи. А телевизоров 4к -- чуть не каждый первый. Видео-то, оно для на народа, всё-таки, и смотреть его будут на телике.
У меня нет ничего на Type-C, а камер с батарейками как в К-1 3 шт. Сейчас беру одну зарядку на всех. А придется брать одну зарядку и еще Type-C. Не, спасибо :)

Тач не надо - удорожит конструкцию и станет больше узлов для поломки (разобъется экран и может вообще снимать перестанет ?!)
Тетеринг нормальный - согласен, всеми руками и ногами. Но это не к новым камерам, а к старым программистам вопрос.

Просмотр сообщенияTeod (20 February 2018 - 18:05) писал:

Да много чего можно улучшать. Надо 50 МП, улучшенный следящий фокус, новый процессор и интерфейс, чтобы было 7-8 кадров в сек и буфер на 50-100 RAW и т.д. По эргономике у Валентина были вопросы, особенно к джойстику выбора точки фокусировки. Он считает к-1 любительской именно по эргономике.
4 кадра в сек у нас на к-1 не изза проца и обвязки. Виновата матрица - она быстрее не умеет. Хотя проц-буфер побыстрее и побольше никому не мешал еще. Энергоэффективность = больше настрел на одной зарядке.

А в целом к новым камерам только одно пожелание - чтобы снимали! Ну и чтобы снимали не хуже предыдущих поколений. А то камеры новые, а руки старые... Погоня за железками съедает время на новые кадры :(

Сообщение отредактировал Lucky IL: 20 February 2018 - 19:20


#264 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 20 February 2018 - 19:39

Просмотр сообщенияSego (20 February 2018 - 19:10) писал:

так же как и остальные навороты, оно только цену увеличивает.
Все это г.. Вся эта высокотехнологическая продукция стоит дешево. Цена определяется только нишей, в которую нацелена камера.

Цитата


Мне оно абсолютно не нужно, я в raw снимаю

Ну а мне не нужны зеркало с призмой, автофокус(особенно тот что есть) и трясучая матрица. Зато не отказался бы от объектива с центральным затвором (вообще у них ренессанс должен быть в связи с БЗ-идеями). И?.
Можно было бы спросить, откажитесь ли вы от покупки камеры, если у нее есть ненужные навороты. Смысла спрашивать правда нет, от наших разговоров в линейке ничего не поменяется.

#265 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 20 February 2018 - 19:41

Просмотр сообщенияLucky IL (20 February 2018 - 19:19) писал:

У меня нет ничего на Type-C, а камер с батарейками как в К-1 3 шт. Сейчас беру одну зарядку на всех. А придется брать одну зарядку и еще Type-C. Не, спасибо :)
Ну зачем сетевое-то ЗУ выкидывать, пусть будет. Просто Type-C более человечен, а зарядка там почти "из коробки".

#266 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 20 February 2018 - 21:00

Просмотр сообщенияbigbalaboom (20 February 2018 - 16:51) писал:

сказал человек, купивший к-1
по своей наивности думал, что вопреки обыкновению АФ улучшат...
но все как всегда - его ухудьшили, но я продолжаю надеяться.

Просмотр сообщенияRapucha (20 February 2018 - 17:39) писал:

Мониторов может и нет, не слежу. Но мониторы нужны профи. А телевизоров 4к -- чуть не каждый первый. Видео-то, оно для на народа, всё-таки, и смотреть его будут на телике.
ну не каждый первый а дай бог каждый двацатый... если реально
и смотрят, как правило таки не на мониторе даже, а на смартфоне вообще, это если в реальности а не идеале.

Просмотр сообщенияTeod (20 February 2018 - 18:16) писал:

Пришел домой, включил телевизор и смотришь снятое.
вы это сейчас так пошили? так можно смотреть только фото на тему я здесь был...
Знаете аверно почему телевизоры так дешевы по сравнению с мониторами? именно по этому...
с цветами там беда беда беда

Просмотр сообщенияTeod (20 February 2018 - 18:05) писал:

Надо 50 МП, улучшенный следящий фокус, новый процессор и интерфейс, чтобы было 7-8 кадров в сек и буфер на 50-100 RAW и т.д. По эргономике у Валентина были вопросы, особенно к джойстику выбора точки фокусировки. Он считает к-1 любительской именно по эргономике.
а мне надо 24 мегапикселя
Прцессор то зачем? для скорострельности? вопрос опять зачем? чем вам 3 кадра в секунду не хватает? и почему тогда хватит 7?
Валентин у нас марсианин, со странными пальцами, у него и у FA 28-70 эргономика супер..

#267 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 20 February 2018 - 22:30

Просмотр сообщенияSego сказал:

1. картридер, ну и большого смысла зарядки через камеру не вижу.
Зарядка акк. прямо в камере - это оченно полезная фича .
Можно заряжать (подзаряжать) и от мобильных "Power bank" .

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

по своей наивности думал, что вопреки обыкновению АФ улучшат... но все как всегда - его ухудьшили, но я продолжаю надеяться.
В моем NX-300 цепкий АФ, но цепляет за что сам считает нужным :)
А вот наличие ручной подстройки (кольцом на объективе) - полезная фича.

#268 Sego

  • Пользователь
  • 1774 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Бонн

Отправлено 20 February 2018 - 23:31

Возможно и полезная фича зарядка с банки и когда то это может пригодится, только из своего опыта, я и сетевой практически на съемке не пользовался...

Моя схема простая, К3, съемка в raw, обработка. Чего здесь не хватает..,ФФ с оптикой, рабочего исо 3200, а еще лучше 6400... Остальное все устраивает.

Что то подсказывает мне, что куплю я наверно себе просто К1)

#269 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 20 February 2018 - 23:42

Просмотр сообщенияSego (20 February 2018 - 23:31) писал:

Что то подсказывает мне, что куплю я наверно себе просто К1)
Ждем официоза и цен и на то и на то.

#270 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 21 February 2018 - 00:27

Просмотр сообщенияSego (20 February 2018 - 23:31) писал:

Чего здесь не хватает..,ФФ с оптикой, рабочего исо 3200, а еще лучше 6400... Остальное все устраивает.
ну до рабочего 3200 ещё многие многие годы ждать...
пока 800 скажем так условно рабочее.. очень условно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных