Перейти к содержимому


Vivitar Series I 55/1.2 (PK)


В этой теме нет ответов

#1 kaipa

  • Пользователь
  • 401 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 13 December 2017 - 16:27

Очень редкая версия 55/1.2 под K-mount, которая даже не во всех каталогах Вивитара приведена. Отличается внешне от более распространенных Cosina/Revuenon/Rikenon etc фирменным красным вивитаровским кольцом на корпусе. Возможно, что лучше контроль качества, чтобы соответствовать Series I. Во всяком случае кружок диафрагмы самый ровный из подобных объективов, которые прошли через мои руки. Есть незначительные царапины на краске. Родные крышки, оптически и механически исправен. Резкий с ярким боке с открытой, как и все объективы этого типа.

Металл байонета на объективе какой-то странный: он не коротит контакты на камере, и современные пентаксовские цифрозеркалки из-за этого не работают с ним по зеленой кнопке. Можно его недокручивать при установке и закрывать диафрагму вручную. Либо использовать на Нексах и прочих беззеркалках. Либо снимать на открытой, для чего он в основном и предназначен. Либо на пленке. Либо закрасить специальной проводящей краской. Либо снять поводок диафрагмы и прикрывать вручную как на пресет объективов. Вариантов много. Я ничего не делал, снимал им на открытой, так как он для того и покупается.

19,000р.

Жуковский, Москва, почта.

Фото:
раз
два
три



Данный раздел существует в режиме "Доски объявлений". Для связи с автором используйте указанные в объявлении каналы связи или личные сообщения.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных