Перейти к содержимому


Обменяю вес на скорость


В этой теме нет ответов

#1 Ru-r-r

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 14:23

Обменяю свой FA 100mm macro,на Ваш D FA 100mm macro WR.

Плюсы FA перед D FA WR:

1. Более быстрый автофокус. У меня раньше был D FA, так вот, FA гораздо быстрее! (Хотя тогда у меня была семёрка, а сейчас вторая тройка, и, может быть, разница в скорости на самом деле не так ошеломительна)

2. Наличее переключателя диапазонов дистанций фокусировки. Опять же, скорость и удобство. Объектив не будет вытягивать хобот и жужжать туда-обратно, если промахнётся.

3. Наличее кольца выбора диафрагм. Можно снимать макро крупнее чем 1:1 с простыми кольцами без контактов.


К преимуществам D FA WR отнесу меньший вес и габариты. Для меня существенно и является причиной, почему я хочу поменяться.

Понимаю, что D FA WR стоит дороже, поэтому предлагаю в довесок к своему FA любую из следующих позиций:
  • SMC F 28mm f/2.8 - маленький автофокусный 28мм. Говорят, 31-ый для бедных.
  • SMC F 50mm f/1.7 - приятный шустрый полтинник.
  • SMC AF Adapter 1.7x - вроде бы вещь "маст хэв" - даже Гелиос становится автофокусным, но у меня в основном лежит, и лёгкий 100 макро нужнее. Кстати, картинка со связки макросотка + адаптер - уныла. А с полтинник + адаптер - так жирна и вкусна, что хоть специально А 50 f/1.4 покупай!
  • Сумма денег, до которой сторгуемся. Может, для кого-то именно это и есть самый подходящий вариант.
Я в Москве и в Твери.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных