Перейти к содержимому


Помещение типа студия.


Сообщений в теме: 9

#1 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 16:07

Доброго времени суток всем. Разыскивается просторное помещение аля студия, для съёмки фото и видео. Достаточно просторное с высотой потолка от 7,5 метров и возможностью подвесить в нём (желательно на середине) "спортивно гимнастический снаряд", назовём его так. А если точнее - полотна. На которых, под музыку, 2 девушки исполнят свой замечательный танец. Помещение, понятно дело, не ангарно-гаражного не отапливаемого типа. Свет в помещении не важен, ибо будет выставлен свой. Желательно наличие достаточной подключённой мощности. Всем добра :)

#2 nettmann

  • Пользователь
  • 3297 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2017 - 14:42


Проблема только в умении "договариваться" с владельцем помещений, и не более того.
В городе полным-полно спортивных залов с высокими потолками. Есть помещения, где проводятся занятия по скалолазанию. Найдите знакомого альпиниста-скалолаза - он вам конкретно наводку даст. По-моему, сейчас даже в спортзалах учебных заведений стенки для скалолазов организованы (Академия управления...).
Надо просто обойти, посмотреть, договориться. В том же ДДС на Новорогожской почему не попробовать?
Я не вспоминаю о выставочных помещениях (типа Крокуса), там дороговато будет по любому... хотя там все подходит...
Ну и конечно же, репетиционные залы циркачей...

Сообщение отредактировал nettmann: 05 December 2017 - 14:43


#3 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 16:36

Просмотр сообщенияnettmann (05 December 2017 - 14:42) писал:


Проблема только в умении "договариваться" с владельцем помещений, и не более того.
В городе полным-полно спортивных залов с высокими потолками. Есть помещения, где проводятся занятия по скалолазанию. Найдите знакомого альпиниста-скалолаза - он вам конкретно наводку даст. По-моему, сейчас даже в спортзалах учебных заведений стенки для скалолазов организованы (Академия управления...).
Надо просто обойти, посмотреть, договориться. В том же ДДС на Новорогожской почему не попробовать?
Я не вспоминаю о выставочных помещениях (типа Крокуса), там дороговато будет по любому... хотя там все подходит...
Ну и конечно же, репетиционные залы циркачей...

На всякий случай поясню - я не просто дал здесь объявление и сижу жду кто чего посоветует. Мы ищем и делаем это довольно активно. И как вы правильно сказали проблема в умении договариваться. Только это вот это самое "договариваться" не только наша проблема. Договаривающихся сторон всегда две, или даже больше. С глухой не пробиваемой стеной некоторого школьного "начальства" мы уже столкнулись. И потом я повторюсь, высоты нужно от 7,5 метров это минимум. А желательно вообще то ещё больше.
В ДДС мы были. Та часть где стоит сам скалодром очень очень тесная. Там закуток где можно повесить полотна площадь едва ли не 12 квадратных метров. Этого мало.

#4 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 05 December 2017 - 16:45

Просмотр сообщенияЖилБыл сказал:

высоты нужно от 7,5 метров это минимум.
Любая ДЮСШ, хороший школьный или бывший техникумовский спор3тал, сцена любого ДК (там все приспособы должны быть)

Сообщение отредактировал donvostok: 05 December 2017 - 16:45


#5 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 16:56

Ребята, это всё абстрактные слова и пустой флуд :) Хотелось бы конкретных адресов паролей и явок :)

#6 nettmann

  • Пользователь
  • 3297 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2017 - 22:24

Просмотр сообщенияЖилБыл (05 December 2017 - 16:56) писал:

Ребята, это всё абстрактные слова и пустой флуд :) Хотелось бы конкретных адресов паролей и явок :)

Ну, конечно же, абстрактно... здесь вряд ли тусуются владельцы таких помещений...

Если вы сами не зацепили что-то подходящее, значит вам нужен
1) специализированный агент-посредник по поиску и найму помещения. Такие агенства есть в сети. Агентом-посредником может выступать чиновник. Например, районного масштаба, отвечающий за спорт в муниципальном районе, или за культмассовые мероприятия...
2) исключительная идея, которая позволила бы выйти на заказчика, а он уже пробьёт помещение.
Пример А: девушки исполняют номер, с привязкой к какой-то фирме, торговой марке. Допустим, это автомобильная компания (а\м марки LandRover), девушки крутят её цвета, флаги и т.д. В одно касание - найдётся и помещение для репетиций, и оборудуют вам подвес в выставочном павильоне.
Пример Б: нечто ура-патриотическое, что чиновники с радостью запишут в свой актив, имея в виду какие-нибудь отечественные праздники.

... Тут не всё так просто... Дело ещё и в ТБ. Кто отвечать-то будет за технику безопасности? За пригодность подвеса? За тросы и пр и пр...
Вот в цирке там всё в этом плане предусмотрено. А спортзалы на это не аттестованы - и всё, никто не подпишется...

Ну а нечто самопальное устраивать, с нарушением всех норм, так тут это не место для обсуждения.

В Академии физкультуры есть кафедра экстремальных видов спорта. Попробуйте поговорить...

Сообщение отредактировал nettmann: 12 December 2017 - 22:26


#7 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 22:38

Просмотр сообщенияnettmann (12 December 2017 - 22:24) писал:

... Тут не всё так просто... Дело ещё и в ТБ. Кто отвечать-то будет за технику безопасности? За пригодность подвеса? За тросы и пр и пр...
Вот в цирке там всё в этом плане предусмотрено. А спортзалы на это не аттестованы - и всё, никто не подпишется...

Ну а нечто самопальное устраивать, с нарушением всех норм, так тут это не место для обсуждения.

В Академии физкультуры есть кафедра экстремальных видов спорта. Попробуйте поговорить...

У меня такое впечатление складывается, что вы являете собой собирательный образ всех тех людей с которыми до сих пор общались на эту тему... :huh:

#8 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 13 December 2017 - 08:54

Я бы на твоем месте попробовал пойти с обратной стороны - поищи где проводятся занятия на полотнах и договорись с ними, об аренде на время съемки, их помещения с их полотнами....

Как пример, спортивно-фитнес-центры... Я точно знаю, что в центре "На Батуте" (http://nabatute.ru/) есть занятия на полотнах... И таких центров сейчас очень много по городу...

Подробности можно глянуть тут - http://nabatute.ru/a...arendapodvesok/

#9 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 14:15

Просмотр сообщенияMaralex (13 December 2017 - 08:54) писал:

Я бы на твоем месте попробовал пойти с обратной стороны - поищи где проводятся занятия на полотнах и договорись с ними, об аренде на время съемки, их помещения с их полотнами....

Как пример, спортивно-фитнес-центры... Я точно знаю, что в центре "На Батуте" (http://nabatute.ru/) есть занятия на полотнах... И таких центров сейчас очень много по городу...

Подробности можно глянуть тут - http://nabatute.ru/a...arendapodvesok/

Так в том то и дело что они есть и занятия/тренировки в них проводятся и их полно. Но во многих высоты не хватает. Или же высота есть, а камеру что бы всю высоту в кадр взять уже воткнуть не куда - площади не хватает. Девушки первое что сделали это прошлись по своим же тренировочным базам. И вот результат - ищем.

Сообщение отредактировал ЖилБыл: 13 December 2017 - 14:16


#10 nettmann

  • Пользователь
  • 3297 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2017 - 13:58

Просмотр сообщенияЖилБыл (12 December 2017 - 22:38) писал:

У меня такое впечатление складывается, что вы являете собой собирательный образ всех тех людей с которыми до сих пор общались на эту тему... :huh:
Так и есть... давно живу... и с похожими проблемами сталкивался...
Вот представьте: аналогичное экстремальное... и выдвигается сторонними лицами (ну, в вашем случае - это могут быть владельцы помещения) условие страхования всей затеи... Если память не изменяет, тогда единственной компанией, которая страховала экстремалов, была военная с.к. Но и там, если ты выходишь за рамки уже привычного им вида деятельности, чешут репу... ищут аналоги за рубежом. Я не знаю, что именно ищут - может коэффициенты какие, или юридические последствия... Постепенно, с трудом, эти компании примирились с бурным ростом экстремальных видов приключений...
Это я немного в сторону ушёл, но вы понимаете...

Вот намедни по теле-еле показывали ЮАР, там заброшенную ТЭЦ приспособили для экстремальных видов. Огромные здания градирен (это где сверху вода дождиком... охлаждение...) - вот вам бы идеально подошли. ;-D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных