Перейти к содержимому


- - - - -

Godox импульсные головы, впечатления и отзывы...


Сообщений в теме: 16

#1 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 12 November 2017 - 14:32

Уважаемые одноклубники, а поделитесь впечатлениями и отзывами от данном сабже, кто пользовался...

А то у меня знакомые интересуются приобретением для домашней студии, а я даже не знаю чего и ответить... я ж ими не пользовался ни разу...

Им нужно купить пару-тройку импульсных голов мощностью 200-400Дж для предметной съемки.

Заранее спасибо :)

#2 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 November 2017 - 09:43

Снимал в полноценной студии с ними, сам использовал китайскую ИК-пускалку с охватом под 80 градусов
Проблема была в том, что ловушки на пыхах плохо ловили мою пускалку, в остальном проблем не было

#3 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 13 November 2017 - 09:49

ну... давно уже радиопускалки есть.

#4 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 November 2017 - 10:26

Просмотр сообщенияpentajazz (13 November 2017 - 09:49) писал:

ну... давно уже радиопускалки есть.
мне надо две (экспонометр и камера), а их обычно одна в наших студиях

#5 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 13 November 2017 - 10:29

Просмотр сообщенияbarns (13 November 2017 - 09:43) писал:

Снимал в полноценной студии с ними, сам использовал китайскую ИК-пускалку с охватом под 80 градусов
Проблема была в том, что ловушки на пыхах плохо ловили мою пускалку, в остальном проблем не было
Спасибо за отзыв, про ИК-пускалки - я в курсе данной проблемы, знаю как ее победить... Что купят знакомы - пока не ясно, но буду советовать радио-...

Сейчас важнее надежность и долговечность самих моноблоков, удобство использования и управления... Стоимость эксплуатации, и возможных запчастей.

Просмотр сообщенияbarns (13 November 2017 - 10:26) писал:

мне надо две (экспонометр и камера), а их обычно одна в наших студиях
Я давно уже себе три купил и радуюсь :)

#6 simple

  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 10:49

у дешевых годоксов ранних выпусков была подляна с усб-портом: http://impulsite.ru/....php?f=7&t=1291 но , вроде, в последних исправили эту беду .

#7 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 13 November 2017 - 11:23

Просмотр сообщенияsimple (13 November 2017 - 10:49) писал:

у дешевых годоксов ранних выпусков была подляна с усб-портом: http://impulsite.ru/....php?f=7&t=1291 но , вроде, в последних исправили эту беду .
О! Очень полезная статья! Спасибо! :)

#8 IgorSh

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 12:33

А зачем радиоприемник подключать к компу или фотоаппарату?))) Радио передатчик подключается к камере привычным способом - как накамерную вспышку.

#9 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2017 - 12:59

Просмотр сообщенияIgorSh сказал:

А зачем радиоприемник подключать
У многих фирм и передатчик и приёмник находятся в одном корпусе. Если же отдельно, то должна быть причина для этого, например как у янгов, возможность управления мощностью и углом рассеивания пучка света.

#10 IgorSh

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 13:46

Я долго думал, почему к моему велосипеду не подходят дворники от феррари, а еще: слово вилка не всегда означает, что ею стоит тыкать в электрическую розетку.
Вот тут: https://ru.aliexpres...5e8202e68&tpp=1 есть схема управления всеми вспышками Godox. Кроме последних разработок. На сколько я понимаю, именно приемник FTR-16 автор весьма "полезной статьи" пытался впихнуть в камеру и комп. Видимо хотел сделать какое-то шпионское устройство.
Лично Андрею Л.: я абсолютный лох и совершенно ничего не понимаю в фотографии. Надеюсь, мое искреннее и честное признание поможет Вашему самоутверждению.

Сообщение отредактировал IgorSh: 13 November 2017 - 13:50


#11 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2017 - 14:20

Просмотр сообщенияIgorSh сказал:

Лично Андрею Л.
Спасибо за личное обращение.
Осень, грипп, простуда, как следствие не домагание, Вам друг мой померещилось и по поводу самоутверждения и по поводу того, что Вас лохом кто либо считает.

#12 simple

  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 14 November 2017 - 16:41

Просмотр сообщенияIgorSh (13 November 2017 - 13:46) писал:

я ... совершенно ничего не понимаю в фотографии
вот вас торкнуло-то.. ко всему, что вы перечислили, добавлю, что и читаете вы невнимательно. отсюда и выводы у вас скоропалительные.

#13 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 14 November 2017 - 17:16

Да уж! Че-то вас понесло не в ту степь!


А как у Godox со стабильностью цветовой температуры от экземпляра к экземпляру?! Сильно плавает? А со временем использования - сильно меняется? В какую сторону?

#14 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4861 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 14 November 2017 - 18:16

тут разговор идёт о моделях представленных на оф сайте или на алиэкспресс?

#15 IgorSh

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 14 November 2017 - 18:22

Пару раз снимал моноблоками, спидлайты постоянно: основная тенденция - при объявленных 5600+-, Godox стабильно выдает 5800-6000. Не факт, что это у всех моделей, а в остальном те же фальконы, только вид сбоку. Есть ощущение, что моноблоки начального уровня ваяют на одном заводе, а потом красят в свои цвета и отправляют на соответствующие рынки. Радиоуправление начального уровня (FT) точно стырено у какой-то американской фирмы лет так 8 назад. Названия к сожалению не помню. А потом все китайские фирмы начали их использовать. Вот, найдите второе отличие после названия)) https://falcon-eyes....serii_sprinter/

#16 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 14 November 2017 - 20:47

Просмотр сообщенияgmor (14 November 2017 - 18:16) писал:

тут разговор идёт о моделях представленных на оф сайте или на алиэкспресс?
Да поки изучаем информацию и собираем данные, где брать - они будут решать позже, как определятся с вендором и моделью. Поэтому можно ссылки давать на все модели: и с официального сайта, и с Али...

Просмотр сообщенияIgorSh (14 November 2017 - 18:22) писал:

Пару раз снимал моноблоками, спидлайты постоянно: основная тенденция - при объявленных 5600+-, Godox стабильно выдает 5800-6000. Не факт, что это у всех моделей, а в остальном те же фальконы, только вид сбоку. Есть ощущение, что моноблоки начального уровня ваяют на одном заводе, а потом красят в свои цвета и отправляют на соответствующие рынки. Радиоуправление начального уровня (FT) точно стырено у какой-то американской фирмы лет так 8 назад. Названия к сожалению не помню. А потом все китайские фирмы начали их использовать. Вот, найдите второе отличие после названия)) https://falcon-eyes....serii_sprinter/
А ничего что нормальная цветовая температура у вспышки должна быть 5000?! 5600-6000 - уже сильно перебор! Рекам в свое время давал 4400-4600 - я все возмущался... а тут 6000К!

Да и синхронизация не принципиальна, это будет отдельное изучение рынка, и тут все немного проще ;)

#17 IgorSh

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 14 November 2017 - 23:21

Вы наверное не поняли, она стабильно 5800-6000. Снимать можно. По моему стоит выбирать то, что нравится на Фальконе и смотреть аналоги у Годокса. Я снимал DE300, ничего плохого или очень хорошего сказать не могу. Мне знакомые хвалили Falcon Eyes Sprinter 200 и 300 BW. Надо понимать, что это бюджетная серия. Сам в руках не держал, поэтому могу передать лишь чужие впечатления.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных