Перейти к содержимому


Lightroom Classic CC (version 7.0) and Lightroom CC


Сообщений в теме: 103

#31 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 06 November 2017 - 22:50

Epigon, уходим в философию
я тоже хочу побыстрее, но я пользую старое железо. думаю на системе около i7 все уже вполне юзабельно

Сообщение отредактировал bigbalaboom: 06 November 2017 - 22:52


#32 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 November 2017 - 23:06

Просмотр сообщенияLucky IL (01 November 2017 - 16:44) писал:

Прирост заметен и в импорте и в оперативности работы. Экспорт если и ускорился, то не сильно - я не сравнивал, для меня это не критично.
Купив 645 и к-1 очень крепко задумался, что надо брать чтото типа i9 в межсезонье.
Но теперь, пожалуй, отложу покупку - всё снова стало сносно работать с большим количеством многопиксельных фото

Если бы я сейчас покупал, то взял бы наверное что-то типа такого.
Сейчас Core-i7 920 и все летает, а процессору то 10 лет!

#33 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 07 November 2017 - 00:03

Просмотр сообщенияКолокольцев (06 November 2017 - 23:06) писал:

Сейчас Core-i7 920 и все летает, а процессору то 10 лет!
так нет за 10 лет прогресса то в процессорах у интела... (10 процентов не в счёт)
вот и нет разницы

#34 Teod

  • Пользователь
  • 11425 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 November 2017 - 00:47

Пока посмотрел только ФШ 2018. Так у меня под Ubuntu > VBox> Win 10 > ФШ 2018 работает очень медленно и плохо (памяти подключено 12 GB). А вот на отдельной Win 10 > ФШ 2018 работает отлично, очень быстро на i7-6700 c SSD и 32 GB памяти. Думаю, что у меня и LR новый будет работать аналогично. Так что насчет того, что под виртуальной машиной работает примерно с такой же скоростью, как и на чистой Win 10, мой опыт это опровергает. Под виртeалкой можно что-то посмотреть, но не работать. Конечно, возможно я там наловил вирусов и плохо сконфигурировал, но мой результат таков. Раньше у меня под виртуалкой программы работали лучше.

#35 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 07 November 2017 - 01:02

Просмотр сообщенияTeod (07 November 2017 - 00:47) писал:

Так что насчет того, что под виртуальной машиной работает примерно с такой же скоростью, как и на чистой Win 10, мой опыт это опровергает.
разрешить надо в биосе аппаратную виртуализвцию....
до устновки !!!!.

Если много работает с диском до получится даже быстрее чем на нативном компьютере..
так как к реальному диску полезет уже ядро линукса... а это уже совсем другая весовая категория..
но это мелочи.

пол мира если не больше работает под виртуалками... ау вас почему то нельзя...
в общем посмотрите как там с виртуализацией дело обстоит в биосе...
но для этого надо перегружаться, что как правило проблематично, но когда нибудь то это будет?

#36 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 07 November 2017 - 08:34

Просмотр сообщенияEpigon (07 November 2017 - 01:02) писал:

но для этого надо перегружаться, что как правило проблематично
это юмор или что-то новое из откровений?

#37 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 07 November 2017 - 11:26

Просмотр сообщенияbigbalaboom (07 November 2017 - 08:34) писал:

это юмор или что-то новое из откровений?
у вас линукс основной ? тогда вы поймёте.
Обычно, открыто столько всего, программ, редакторов файлов документов, в однои гимпе я сейчас обозреваю примерно 2 десятка фоток в разной степени готовности.
+ это сервер + кто-то на нём сейчас по сети работает, кто-то что-то от меня качает итд итп.
В общем перегрузка это реальный чп из чп..
У меня с января 2016 не перегружался, например.
Линукс в принципе редко перегружают, почаще чем, я но тоже редко

НО это всё справедливо если он основной и компьютер боевой.

Сообщение отредактировал Epigon: 07 November 2017 - 11:28


#38 Lucky IL

  • Пользователь
  • 2991 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 07 November 2017 - 12:06

Лично для меня не имеет никакой разницы скорость процедуры импорта, экспорта, генерации превью: как правило эти действия происходят для такого большого объема фото (2-2,5 тыс, будь то свадьба, репортаж, фото из поездки - не важно. Меньше 1 тыс не вспомню, когда импортировал), что можно смело пойти попить чай\поесть\погулять\поспать\пр, что разница в полчаса-час на эти действия для меня совершенно некритична.
А вот работа в Develop - камень преткновения. И как раз там всё стало быстрее заметно. + новые фишечки на кистях и градиентах, что удобно.
Пробовал "переезжать" на другие конверторы и пока не нашел для себя более удобного и функционального. Поэтому купил еще года 3-4 назад подписку и радуюсь. Подбешивает только иногда невозможность работы в отсутствии интернета - пропадает вся ценность ноутбука в поездке.

#39 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5388 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 07 November 2017 - 12:13

Просмотр сообщенияLucky IL (07 November 2017 - 12:06) писал:

Подбешивает только иногда невозможность работы в отсутствии интернета - пропадает вся ценность ноутбука в поездке.

Вы в облаке материал храните и редактируете? В остальном-то интернет не нужен...

#40 Lucky IL

  • Пользователь
  • 2991 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 07 November 2017 - 12:16

Просмотр сообщения©Андрей (07 November 2017 - 12:13) писал:

Вы в облаке материал храните и редактируете? В остальном-то интернет не нужен...
Нет, купленный LR цепляется к инету, чтобы проверить лицензию. А если не может проверить - закрывает доступ к большей части функционала.

#41 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5388 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 07 November 2017 - 13:16

Просмотр сообщенияLucky IL (07 November 2017 - 12:16) писал:

Нет, купленный LR цепляется к инету, чтобы проверить лицензию. А если не может проверить - закрывает доступ к большей части функционала.
Не пугайте народ, у меня года три как купленный фотошоп и лайтрум, он только в облако не логинится, какие ещё ограничения? Сейчас попробовал импорт/редактирование/экспорт - всё работает.

#42 DenZin

  • Пользователь
  • 360 сообщений
  • Город:Судак

Отправлено 15 November 2017 - 22:34

Народ, есть ли у кого-то профили для лайтрум под К-5-2? Если скинете буду благодарен.

#43 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 16 November 2017 - 07:26

Просмотр сообщенияLucky IL (07 November 2017 - 12:06) писал:

Лично для меня не имеет никакой разницы скорость процедуры импорта, экспорта, генерации превью: как правило эти действия происходят для такого большого объема фото (2-2,5 тыс, будь то свадьба, репортаж, фото из поездки - не важно. Меньше 1 тыс не вспомню, когда импортировал), что можно смело пойти попить чай\поесть\погулять\поспать\пр, что разница в полчаса-час на эти действия для меня совершенно некритична.
А вот работа в Develop - камень преткновения. И как раз там всё стало быстрее заметно. + новые фишечки на кистях и градиентах, что удобно.
Пробовал "переезжать" на другие конверторы и пока не нашел для себя более удобного и функционального. Поэтому купил еще года 3-4 назад подписку и радуюсь. Подбешивает только иногда невозможность работы в отсутствии интернета - пропадает вся ценность ноутбука в поездке.
Что-то странное... У меня на Мас без инета (что уже само по себе ЧП) все работает, LR запоминает последнюю дату проверки "лицензии" и с нее отсчитывает 30 дней. Если за это время доступ в инет не появился - он урезает функционал. А в остальном он работает без нареканий... Даже без инета... Проверь, может у тебя авторизация слетела или еще какой глюк?!

#44 Lucky IL

  • Пользователь
  • 2991 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 16 November 2017 - 14:02

Просмотр сообщенияMaralex (16 November 2017 - 07:26) писал:

Что-то странное... У меня на Мас без инета (что уже само по себе ЧП) все работает, LR запоминает последнюю дату проверки "лицензии" и с нее отсчитывает 30 дней. Если за это время доступ в инет не появился - он урезает функционал. А в остальном он работает без нареканий... Даже без инета... Проверь, может у тебя авторизация слетела или еще какой глюк?!
Это было на горе на Кавказе. Может и слетела авторизация, но по факту остался на неделю без Лайтрума

#45 diana_yaroslavl

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 07:45

Просмотр сообщенияbigbalaboom (02 November 2017 - 18:51) писал:

skyer, у вкладки camera calibration есть ползунок отключения, если я правильно понял о чем ты
Добрый день! Подскажите пжлста, где в новом лайтруме camera calibration?

#46 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 February 2018 - 13:19

у меня тут вопрос
работаю с тиффами, из лайтрума гружу в фотошоп (edit in), но после фотошопа все мои настройки в лайтруме (кривые/экспозиция) сбрасываются
где это поправить?

Просмотр сообщенияdiana_yaroslavl (03 February 2018 - 07:45) писал:

Добрый день! Подскажите пжлста, где в новом лайтруме camera calibration?
в самом низу справа

#47 LekaD

  • Пользователь
  • 3008 сообщений
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 06 February 2018 - 20:17

barns,Если вы в фотошопе редактируете, то настройки не сбрасываются, они применяются..)

#48 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 February 2018 - 20:27

ну я-то вижу что сбрасываются :)

#49 LekaD

  • Пользователь
  • 3008 сообщений
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 06 February 2018 - 20:41

О как... У меня вроде никаких таких глюков нет, вопросы задает, но ничего не сбрасывает.Может модульACR обновить.

#50 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 07 February 2018 - 12:31

Настройки сбрасываются, но то, что они до внешнего редактирования настроили, не изменяется. (У меня)

#51 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 07 February 2018 - 13:02

Выбирайте edit in....with lightroom settings

#52 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 February 2018 - 14:56

Просмотр сообщенияbigbalaboom (07 February 2018 - 13:02) писал:

Выбирайте edit in....with lightroom settings
тогда он создаст ещё одну копию тиффа, который и так весит 100+ МБ, при том копию плоскую, без слоёв и пр.

#53 Виктор 77

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 07 February 2018 - 19:13

Прошу простить, за то что не в тему, но моя старая зеркалка иногда выдает такие изображения. Где цветовые оттенки должны плавно переходить, наблюдается некая ступенчатость. Помнится когда-то встречал обсуждения подобного явления. Грешил раньше на низкий джипег, но и в рав повторилось. То ли матрица не та, то ли процессор? А может в Лайтруме что-то не так сделал? Видите, вокруг солнца кольца? Это не артефакт сжатия, и на оригинале подобное.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: без имени-5-78 - копия.jpg


#54 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 08 February 2018 - 11:02

barns, а разве есть иные варианты экспорта в фотошоп с настройками из лайтрума ?

#55 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 February 2018 - 12:09

я пользуюсь схемой: покрутил в фотошопе - покрутил в лайтруме - поправил исходник в фотошопе - ещё подкрутил в лайтруме
Т.е. в фотошопе я работаю с исходником.

#56 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 08 February 2018 - 22:40

barns, за гранью моего понимания

#57 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2018 - 01:35

Просмотр сообщенияВиктор 77 сказал:

и на оригинале подобное
дайте, пожалуйста, оригинал

#58 Виктор 77

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 09 February 2018 - 20:26

Schwanz, Знать бы как. :blush: Попробовал заново этот снимок обработать, -света из больших минусов подвинул ближе к нолю, чуть меньше сделал четкость. Как бы получилось не так ступенчато, почти нормально, но едва заметные цветовые разводы остались.

Сообщение отредактировал Виктор 77: 09 February 2018 - 20:30


#59 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2018 - 21:34

Просмотр сообщенияВиктор 77 сказал:

Знать бы как
выложить на любой файлообменник и ссылку дать сюда )

Просмотр сообщенияВиктор 77 сказал:

Попробовал заново этот снимок обработать
вот и я хочу попробовать, как оно так...

#60 Виктор 77

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 10 February 2018 - 21:20

Schwanz, Пожалуйста, попробуйте. Был туман, контровое солнце, пытался сделать фотку более четкой. Это исходный конвертированный джипег. https://fotki.yandex...28/view/1401331





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных