Перейти к содержимому


22 сентября. Пловчиха. Закрытие сезона.


Сообщений в теме: 39

#1 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2017 - 01:09

Ну что други? Вот и настало время закрыть пятнадцатый сезон наших встреч у пловчихи. Пора вспоминать осенние форматы наших постоялок, погулялок и может быть даже шашлыкинга.
Но давайте вернёмся к грядущей пятнице. Закрытие, если кто не знает, вишенка на торте наших встреч. Традиционно происходит в двадцатых числах сентября и тому есть несколько резонов. Во первых, темнеет уже совсем рано. и и в сочетании с погодными сюрпризами осени совсем не радостно ощущается организмом. Ну и так как закрытие почти совпадает с моей днюхой, то имею правило всем налить чего нибудь вкусненького, от пяти годов выдержки. Чай опять же заварим, куда же без него?
А если уж мимо, на бреющем, будет пролетать один очень занятой и загадочный мужчина в кубанке и шароварах, из Магадана прямиком в Париж, то дело может кончиться и "Капитанским БлЮдом" .
Да, чуть не забыл, ещё возможны "Сосиски по царски", в ограниченном количестве т. к. из рук самого государя-амператора.(это я ни к тому, что мы монаршие грабки на сосиски пустим, просто сосисек будет мало).

Вот такая диспозиция, с намёком на дислокацию.
Жду ваших предложений, начинаний, инициатив, а так же показательных выступлений. (Выступать попрошу бережно и обдуманно - река рядом)

#2 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13571 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 19 September 2017 - 01:18

Сосиски с вишенкой, да под чай пятилетней выдержки - ещё тот стимул.
Приложу все силы.

#3 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2017 - 06:23

Буду однако. Закрытие , это вам не комар чихнул.

#4 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4490 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 08:19

Ипат, Ага Вас то мало то много, то Вам жарко поди угадай ваш аппетит...


#5 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2017 - 10:57

Ты на что, царская морда, намекаешь? (С)

#6 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2017 - 11:33

Я так и думал - его велико опять не в духе. Вот сейчас вернётся и заявит,- "Чтоб через пол часа в лесу было светло и сухо... И медведь." ©

#7 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4490 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 14:04

В настоящем сезоне - 2017 к нам на огонек не зашли : Максим (Галыч) , Мигель , Дмитрий Е, Айка (Татьяна), Костя krizh , Илья, Антон Jochen , SNV, Momous Андрей (rebeI13), два Алексея Al_Iexx и Hantenbain, Дмитрий Джо1, Лена, Оля и ещё куча народа ....

Что то надо менять!
Но зато приезжали представители "Пентара" с презентацией, а так же влились новые очень положительные я бы сказал Фотографы. Может есть смысл устроить что-то вроде "Сушки"(если погода позволит) или просто обменяться бумажными фотографиями друзей....

#8 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2017 - 15:06

Просмотр сообщенияAleksandr_III сказал:

В настоящем сезоне - 2017 к нам на огонек не зашли : Максим (Галыч) , Мигель , Дмитрий Е, Айка (Татьяна), Костя krizh , Илья, Антон Jochen , SNV, Momous Андрей (rebeI13), два Алексея Al_Iexx и Hantenbain, Дмитрий Джо1, Лена, Оля и ещё куча народа ....

Саша а ты знаешь почему? Думаю, что не знаешь. Просто я звонил или писал большенству коллег из твоего списка.
И скажу то что ты и без меня знаешь. Люди меняются их интересы тоже меняются
Кому то некогда, кому то не интересны не только пловчиха, но и Пента, кто то занимается воспитанием детей, работой, карьерой. Есть люди которые в Москве (России) бывают не часто.


Просмотр сообщенияAleksandr_III сказал:

Что то надо менять!

Может есть смысл устроить что-то вроде "Сушки"(если погода позволит) или просто обменяться бумажными фотографиями друзей....
Менять, или только говорить об этом?

По поводу сушки, для начала неплохо бы получить разрешение от администрации парка на проведение мероприятия, а то ещё свежи в памяти и экстренный марш бросок Андрея и Павла за разрешением для последней сушки, и то что человек назначивший себя куратором этого действия, спокойно покуривал у метро, в ожидании пока все траблы рассосутся.
Так что любые предметные разговоры о будущих сушках должны начинаться с переговоров инициатора с администрацией парка.

#9 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 15:31

Просмотр сообщенияAleksandr_III (19 September 2017 - 14:04) писал:

. Может есть смысл устроить что-то вроде "Сушки"(если погода позволит) или просто обменяться бумажными фотографиями друзей....

А самое что, подходящую погоду вы выбираете для "сушки", ветреную такую, дождливую, самое то :good:

#10 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4490 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 15:52

Ипат, Во первых моё предложение не панацея, во вторых в парке да и в городе много чего запрещено, но всё равно делается - например "покорение Андреевского моста" ну или Вы сами знаете что...

Просмотр сообщенияЖилБыл (19 September 2017 - 15:31) писал:

А самое что, подходящую погоду вы выбираете для "сушки", ветреную такую, дождливую, самое то :good:
Погода переменчива, мой будильник на этой неделе только на пятницу показывает солнце....

#11 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2017 - 17:15

Просмотр сообщенияAleksandr_III сказал:

Во первых моё предложение не панацея, во вторых в парке да и в городе много чего запрещено, но всё равно делается - например "покорение Андреевского моста" ну или Вы сами знаете что...
Мне кажется это не та тема где необходимо срочно найти лекарство от всех болезней (панацея). И в рамках темы хотелось бы предметно обсудить реальные и продуманные предложения и инициативы.
Извините, но идею сушки и/или просмотра бумажных фотографий я продуманной считать не могу. В пятницу солнце зайдёт в 18:28. Как по мне, то очень не комфортно смотреть фотоснимки в темноте. Да, можно посетить фонариками, но тогда всё наслаждение бумажной фотографией для меня сомнительно. Вот принести и показать подборку или серию снимков на планшете, или ноуте более реально и по исполнению и по комфортности просмотра.

#12 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4490 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 18:15

Просмотр сообщенияИпат (19 September 2017 - 17:15) писал:

........ Вот принести и показать подборку или серию снимков на планшете, или ноуте более реально и по исполнению и по комфортности просмотра.
Конечно каждый волен нести всё, что можно принести - хоть 4К телевизор с генератором. Т.е. придти на пловчиху чтоб снова наслаждаться Экранной картинкой вместо живого общения - насколько это будет удобно для прибора предназначенного для личного пользования... Электронные снимки можно и дома посмотреть с чашечкой горячего и доброго. Можно и с смартфона показать и то практичней...

Свет конечно да не июль...

Сообщение отредактировал Aleksandr_III: 19 September 2017 - 18:29


#13 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2017 - 18:47

Просмотр сообщенияAleksandr_III сказал:

Т.е. придти на пловчиху чтоб снова наслаждаться Экранной картинкой вместо живого общения
Так как это происходит не первый раз, напомню, совмещать получается и общение и просмотр картинок, при этом чередуя с употреблением вкусняшек и фотографированием.

Просмотр сообщенияAleksandr_III сказал:

Свет конечно да не июль...
Так потому и закрытие.

#14 Volodimmer

  • Пользователь
  • 1432 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 19 September 2017 - 18:52

Помню Андрей Нечаев приносил альбомы фотографий. Это, конечно не Сушка, но зато ничего противозаконного нет (я надеюсь :)).
Так что, если есть, приносите - посмотрим.

#15 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4490 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 18:59

Просмотр сообщенияИпат (19 September 2017 - 18:47) писал:

Так потому и закрытие.

Так давайте объявим конкурс на самую оригинальную, любопытную, чумовую ночную фотку на Пловчихе. Лучше два: в свободной Классе(любой техникой) и на технику Пентакс.

Сообщение отредактировал Aleksandr_III: 19 September 2017 - 19:00


#16 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2017 - 20:03

Просмотр сообщенияVolodimmer сказал:

Так что, если есть, приносите - посмотрим.
Вов, фонарик для просмотра прихвати, пригодится. ;)

Просмотр сообщенияAleksandr_III сказал:

Классе(любой техникой) и на технику Пентакс.

Может не надо разделять соклубников по цвету штанов? Идея сама по себе - хороша.

#17 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4490 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 20:20

Просмотр сообщенияИпат (19 September 2017 - 20:03) писал:

Вов, фонарик для просмотра прихвати, пригодится. ;)


Может не надо разделять соклубников по цвету штанов? Идея сама по себе - хороша.
"Фонариков" мне надарили яж принесу..... :)

#18 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2017 - 23:41

Чуть чуть осталось до того момента, когда флаг Пенты появится на набережной Нескучного сада. Возвещая начало праздника зазвонит колокольчик.(главное все эти важнейшие атрибуты дома не забыть) ;)
Но это будет завтра.
А сегодня или завтра утром перед выходом на работу я попрошу всех вас сделать следующие вещи: (это не больно и не стыдно и конечно же, не противозаконно)
1. тепло одеться
2. обуться в теплую и удобную обувь
3. взять с собой вкусняшки, твердые и в бутылках
4. 1 литр воды на человека для чая.
Если у кого то есть вкусная заварка, или молотый кофе и главное желание напоить друзей своим любимым напитком, смело несите ваши любимые пуэры, улуны, люваки с леваками. Продегустируем с удовольствием.

А брать или нет, с собой фотки бумажные и электронные, фонарики дарёные или купленные, и даже фотоаппарат ,самый любимый и вожделенный из всех стапятидести штук - решать только Вам.

Не забудьте хорошее настроение! ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!
;)

#19 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2017 - 12:10

Я буду. Во сколько будут другие?

#20 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13571 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 22 September 2017 - 13:22

Просмотр сообщенияArksonisIntro (22 September 2017 - 12:10) писал:

Я буду. Во сколько будут другие?
Планирую к 18:00-18:30.
Планирую.

#21 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2017 - 14:41

Постараюсь к 17:30

#22 Lucky IL

  • Пользователь
  • 2991 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 22 September 2017 - 14:48

Просмотр сообщенияИпат (21 September 2017 - 23:41) писал:

Чуть чуть осталось до того момента, когда флаг Пенты появится на набережной Нескучного сада. Возвещая начало праздника зазвонит колокольчик.(главное все эти важнейшие атрибуты дома не забыть) ;)
Но это будет завтра.
А сегодня или завтра утром перед выходом на работу я попрошу всех вас сделать следующие вещи: (это не больно и не стыдно и конечно же, не противозаконно)
1. тепло одеться
2. обуться в теплую и удобную обувь
3. взять с собой вкусняшки, твердые и в бутылках
4. 1 литр воды на человека для чая.
Если у кого то есть вкусная заварка, или молотый кофе и главное желание напоить друзей своим любимым напитком, смело несите ваши любимые пуэры, улуны, люваки с леваками. Продегустируем с удовольствием.

А брать или нет, с собой фотки бумажные и электронные, фонарики дарёные или купленные, и даже фотоаппарат ,самый любимый и вожделенный из всех стапятидести штук - решать только Вам.

Не забудьте хорошее настроение! ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!
;)
Пару первых пунктов я уже не выполнил и не успею уже.
А по остальным вполне могу, посему принимаю заявки. Быть думаю около 19.00-19.30

#23 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 16:19

чай, май, посуда шмасуда вода взял. Если с горелкой в метро не тормознут то скоро буду

#24 kostalyndinvk

  • Пользователь
  • 1718 сообщений
  • Имя:Василий
  • Город:Moscow

Отправлено 22 September 2017 - 16:37

На всякий случай взял кипятильник, чайник и совсем на всякий случай кастрюлю. 1.5 литра водя для начала хватит. Может кто еще принесет. Если не хватит у нас рядом есть как минимум два источника воды )

#25 Grandmaster

  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2017 - 16:50

Ипат,
1-й пункт - Выполнено!
2-й пункт - тВыполнен!
3-й пункт - Копчёно-печёных вкусняшек взял!
4-й пункт - Литр чая взял!

Сообщение отредактировал Grandmaster: 22 September 2017 - 16:51


#26 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4490 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 17:02

К сожалению не смогу принять участие в столь важном мероприятии... Но очень хотелось.

#27 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2017 - 00:59

Ну, вы даёте.
Я успел сделать всего 1 кадр, а потом началось...
Прикрепленное изображение: 2S395238.jpg

И всё-таки у меня вопрос: что делал МиГ-25 Толбоева рядом с посадкой Бурана и всё остальное время нахождения рядом с ним в воздухе?

#28 Roman SA

  • Пользователь
  • 1432 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2017 - 01:09

Спасибо всем за встречу!

Мой небольшой отчёт здесь:
https://photos.app.g...Fhmli3vxGOeXtr2

#29 photoshurik80

  • Пользователь
  • 670 сообщений
  • Город:Столица, ЮЗАО

Отправлено 23 September 2017 - 01:11

Просмотр сообщенияArksonisIntro сказал:

Ну, вы даёте. Я успел сделать всего 1 кадр, а потом началось...
Стесняюсь спросить, а что, собственно, началось? :) Очень душевно постояли, Валеру поздравили, сезон закрыли, чУдно время провели! Вот малость фотографий https://photos.googl...Ulra3plekh2Z3RB

#30 SNV

  • Пользователь
  • 2151 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 23 September 2017 - 01:58

Молодцы!
До слез обидно, что за сезон не случилось побывать на наших встречах... Многократно за лето бывал в Москве, но ни единожды не удавалось встретиться... Даже на этой неделе был два дня. Но опять, увы, мимо... :'(
Вы там берегите традиции!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных