Перейти к содержимому

Почему не К-1

Сообщений в теме: 363

#361 FAlim

• Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 09:29

Просмотр сообщенияSirEdward (19 Апрель 2019 - 02:51) писал:

..., картинка явно хуже Никона...

Спасибо за развернутое мнение. В чем именно заключается разница в картинке на практике?

#362 skyer

• Пользователь
  • 3 902 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 16:27

Просмотр сообщенияSirEdward (19 Апрель 2019 - 02:51) писал:

...ну и 36 мп уже не такой айс при обработке, картинка явно хуже Никона, даже с хорошим и резким обьективом. все же отстал несколько Пентакс, ни кого не хочу обидеть...
А сейчас мегапиксели всё ещё продолжают кого-то волновать, кроме маркетологов? Я думал, в последнее время основной тренд - обсуждение невзрачной цветопередачи современных камер. Прошёл по вашей ссылке. Похоже, это в полной мере относится и к Д850. Жаль, никого не хочу обидеть.
Сравните ваши высокодетализированные снимки с Д850 вот с этим плохеньким сканом с древней камеры - https://www.reddit.c...200_f45_velvia/ Не кажется ли вам, что менее детализированная фотография смотрится интереснее?

#363 Владимир Ленденёв

• Пользователь
  • 1 714 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 17:14

Перед новым годом думал тяжко и много о покупке FF. Была возможность купить K-1, но именно его чудовищная многопиксельность (а значит и необходимость последующего серьезного апгрейда ПК, покупки новых жестких дисков и т.д.и т.п.) и отсутствие в системе длинного телевика по вменяемой цене для FF отвратили от этого шага. В результате вместо K-1 был взят Canon 6D и Tamron 150-600:)

#364 FAlim

• Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 17:34

Мне многопиксельность не мешает и не помогает - есть и есть. Снимал в студии на К-1-2 одновременно с девушкой фотографом с 5D Mark III. Потом попросил у нее равы для сравнения. Разница по цвету и динамическому диапазону вероятно есть, но я не заметил. Детализация на К-1-2 значительно выше. Интересно сравнение с никоном - реальный выигрыш только по разрешению?

Сообщение отредактировал FAlim: 19 Апрель 2019 - 17:35

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных