Перейти к содержимому


Нужна запчасть для ремонта объектива pentax


Сообщений в теме: 6

#1 CloneAdm

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 September 2017 - 11:42

Запчасть видимо стандартная, так как стоит на стыке объектива и тушки. Объектив pentax da 55-300
Выпирающая железка, двигающая диафрагму.

На фотографии видно место облома.

Она является частью большей детальки - с кольцом и длинной тягой, но может отвинчиваться.

У кого есть битый объектив pentax на разбор, или возможность достать или изготовить эту деталь?

еще кто знает - как эта деталька правильно называется по русски, английски и японски (думал поискать на injapan)?

Очень нужна помощь - объектив не настолько дорогой, что бы платить большие деньги. Нужна только деталь!

Объявление будет актуально, пока я не напишу обратного...

название что-то типа рычаг диафрагмы - lever aperture ?
все что в голову приходит

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок1.JPG
  • Прикрепленное изображение: Снимок2.JPG
  • Прикрепленное изображение: Снимок3.JPG
  • Прикрепленное изображение: Снимок4.JPG
  • Прикрепленное изображение: Снимок5.JPG


#2 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2017 - 14:30

У меня в хламовнике подобных деталек изрядно имеется. Но надо по месту подбирать. Вы же не в Москве, как я понимаю?

#3 Klementy

  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Город:KatyBurg

Отправлено 06 September 2017 - 14:21

CloneAdm, а кто этот поволок отломал, камера не в состоянии :) и какая проблема из стального кусочка, например от кожуха CDrom(а), сваять, он ведь винтиком прикручивается?

#4 CloneAdm

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 September 2017 - 16:51

Просмотр сообщенияKNA (05 September 2017 - 14:30) писал:

У меня в хламовнике подобных деталек изрядно имеется. Но надо по месту подбирать. Вы же не в Москве, как я понимаю?
Да, я из Питера... Могу оплатить пересылку в Питер и обратно - возьму только ту, что подойдет.


Просмотр сообщенияKlementy (06 September 2017 - 14:21) писал:

CloneAdm, а кто этот поволок отломал, камера не в состоянии :) и какая проблема из стального кусочка, например от кожуха CDrom(а), сваять, он ведь винтиком прикручивается?
История длинная - сама тушка ушла где-то год назад. Объектив я не стал продавать, а оставил, в надежде, что потом куплю опять пентакс.
В итоге, подозреваю, что от перекладываний, или дети помогли - при продаже объектива выяснилось, что диафрагма не работает.

P.S. от пентакса у меня осталась еще вспышка, но там уже пару лет как что-то сгорело (пыхнуло и запахло) - все собирался починить, но руки не доходят.
[mod]А вот всякие предложения о продаже, пожалуйста, в соответствующую тему.
Буду карать.
[/mod]
В любом случае, спасибо за ответы и помощь!

Сообщение отредактировал KNA: 06 September 2017 - 17:09


#5 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2017 - 17:11

Просмотр сообщенияCloneAdm сказал:

Да, я из Питера... Могу оплатить пересылку в Питер и обратно - возьму только ту, что подойдет.
Как же я определю, которая подойдёт? Размеры нужны. Да и надо ещё потом проверять, как работает, на тушке Пентакса. Там же нужно этот поводок выставить с высокой точностью. Диафрагма управляется с камеры - камера варьирует угол поворота этого поводка в зависимости от выставленного значения диафрагмы.

#6 CloneAdm

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 September 2017 - 11:39

Просмотр сообщенияKNA (06 September 2017 - 17:11) писал:

Как же я определю, которая подойдёт? Размеры нужны. Да и надо ещё потом проверять, как работает, на тушке Пентакса. Там же нужно этот поводок выставить с высокой точностью. Диафрагма управляется с камеры - камера варьирует угол поворота этого поводка в зависимости от выставленного значения диафрагмы.
Я могу ШЦ измерить все размеры, которые мне доступны, если это поможет.
На счет тушки - да, придется искать для проверки.... буду думать. Может быть на форуме попрошу. кто рядом живет, или в магазине найду - попрошу примерить объектив :)
Есть вариант - могу прислать объектив Вам - Если будет время и желание им заниматься. Правда вот доверия почте особо нету, но упаковать можно хорошо.

Просмотр сообщенияCloneAdm (06 September 2017 - 16:51) писал:

[mod]А вот всякие предложения о продаже, пожалуйста, в соответствующую тему.[/mod]
Ясно

#7 CloneAdm

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 September 2017 - 11:55

Размеры - 1

Размеры - 2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок11.JPG
  • Прикрепленное изображение: Снимок12.JPG
  • Прикрепленное изображение: Снимок9.JPG
  • Прикрепленное изображение: Снимок10.JPG
  • Прикрепленное изображение: Снимок7.JPG
  • Прикрепленное изображение: Снимок8.JPG
  • Прикрепленное изображение: Снимок6.JPG






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных