Перейти к содержимому


K-1 Limited Silver


Сообщений в теме: 516

#211 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 17 September 2017 - 14:54

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (17 September 2017 - 13:02) писал:

kreisser,видимо вы дрогие сигареты курите и дорогой виски пьете,раз камера будет покупаться за счет этого. :)
Не, больше женщин люблю, так что придется ос-та-но-вить-ся на время)))

#212 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 17 September 2017 - 15:40

Просмотр сообщенияAlex M. Bronco (17 September 2017 - 13:59) писал:

да, надо будет одну пятницу пропустить..........
Скрытый текст

Сообщение отредактировал огл: 17 September 2017 - 15:42


#213 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 20 September 2017 - 23:04

Интересно, ремешок со спец надписью, и с какого материала?
Вообще, кто нибудь видел камеру в живую?

#214 Teod

  • Пользователь
  • 11435 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 September 2017 - 00:43

Просмотр сообщенияkreisser (20 September 2017 - 23:04) писал:

Интересно, ремешок со спец надписью, и с какого материала?
Вообще, кто нибудь видел камеру в живую?
Ремешок пока простенький. одинаковый для черной и серебряной.
http://www.penta-clu...ost__p__2060542

#215 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 21 September 2017 - 08:55

Просмотр сообщенияTeod (21 September 2017 - 00:43) писал:

Ремешок пока простенький. одинаковый для черной и серебряной.
http://www.penta-clu...ost__p__2060542
Раз сразу не сделали под стать камеры, то наверно уже и не сделают.

#216 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5796 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 21 September 2017 - 22:32

Просмотр сообщенияkreisser (21 September 2017 - 08:55) писал:

Раз сразу не сделали под стать камеры, то наверно уже и не сделают.
Ага,из кожи крокодила! :D

#217 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 23 September 2017 - 14:27

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (21 September 2017 - 22:32) писал:

Ага,из кожи крокодила! :D
Для тройки был интересный, жаль что на К1 не сделали такой же.
Прикрепленное изображение: ZURSILVERBODY-2.jpg

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (21 September 2017 - 22:32) писал:

Ага,из кожи крокодила! :D
С крокодила, а почему бы и нет. Нужно мастера по коже найти, дам сырьё, жена сумку отдала на растерзание)))
Прикрепленное изображение: 1z1.jpg

#218 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 23 September 2017 - 14:52

у меня кожанный MATIN очень годное изделие.

#219 Teod

  • Пользователь
  • 11435 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 September 2017 - 00:51

Ещё сегодня 25 сентября 2017 Силвер был доступен для заказа на https://www.bhphotov...ilver_dslr.html с надписью
"Expected availability: 7-14 business days" - ожидаемая доступность 7-14 дней.
А после полуночи 26 сентября уже написано"Discontinued" - т.е. уже недоступна для заказа.
Финиш. Пока мы тут обсуждали, 2000 штук закончились. Возможно, прямо сейчас ещё можно заказать в Зуме. Там написано пока доступно под заказ:
"Доступен под заказ в МСК
Доступен под заказ в СПБ"
Ну а мне уже будет не купить. Ну что же, сомнения закончились. Теперь буду думать о простом черном варианте. Возможно, решу этот вопрос до весны-до лета 2018. Может быть, вместо К-1 куплю пока DA*300. А вопрос о К-1 ещё отложу на год.

Сообщение отредактировал Teod: 26 September 2017 - 00:58


#220 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 September 2017 - 02:08

Просмотр сообщенияTeod (26 September 2017 - 00:51) писал:

Ну а мне уже будет не купить. Ну что же, сомнения закончились. Теперь буду думать о простом черном варианте. Возможно, решу этот вопрос до весны-до лета 2018. Может быть, вместо К-1 куплю пока DA*300. А вопрос о К-1 ещё отложу на год.
)))) Вы забавный ))) Вам и сейчас ничто не мешает думать о любом варианте и откладывать покупку любого из них до 2018 года!

#221 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8135 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 26 September 2017 - 08:55

Просмотр сообщенияkreisser (23 September 2017 - 14:27) писал:

Для тройки был интересный, жаль что на К1 не сделали такой же.
Прикрепленный файл ZURSILVERBODY-2.jpg
Денег нет. Оптимизация.

#222 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 26 September 2017 - 08:55

Просмотр сообщенияTeod (26 September 2017 - 00:51) писал:

вопрос о К-1 ещё отложу на год.
А у нас бу сильвер тройку с пробегом около 15000 продают, со всем коробками и бумажками, каких то 700у.е. вот и задумался, а не взять.
А фул купить а7 под дальномерно-экзотические линзы, и выйдет тоже по деньгам что один К1. И ждать когда китайцы родят такой адаптер под АФ Пентакс линзы.
http://radojuva.com/...la-ea4-adapter/

Прикрепленное изображение: b17.jpg

#223 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 26 September 2017 - 09:30

Просмотр сообщенияkreisser сказал:

ждать когда китайцы родят такой адаптер под АФ Пентакс линзы.
Уж сама бы тетка могла постараться и выпустить подобный адаптер. Дабы...

#224 karimar

  • Пользователь
  • 6540 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 26 September 2017 - 09:33

Просмотр сообщенияdonvostok (26 September 2017 - 09:30) писал:

Уж сама бы тетка могла постараться и выпустить подобный адаптер. Дабы...
ей то это зачем?

#225 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 26 September 2017 - 09:42

Просмотр сообщенияdonvostok (26 September 2017 - 09:30) писал:

Уж сама бы тетка могла постараться и выпустить подобный адаптер. Дабы...
Под кэнон есть, жаль что нет под Пентакс. Теткины под минольтовские отверточные, значить и под Пентакс решаемо.

#226 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 26 September 2017 - 09:44

del

Сообщение отредактировал donvostok: 26 September 2017 - 09:44


#227 Teod

  • Пользователь
  • 11435 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 September 2017 - 10:02

Просмотр сообщенияVlad_Biker (26 September 2017 - 02:08) писал:

)))) Вы забавный ))) Вам и сейчас ничто не мешает думать о любом варианте и откладывать покупку любого из них до 2018 года!
Включайте логику! Если силверы сейчас закончатся. то весной его не купить. Поэтому весной, после получения премий (если будут). можно будет купить или не купить черную К-1. Пока много неясного, на интересующие меня вопросы ответов нет (например, про WiFi). Напрягаться с деньгами пока смысла не вижу.

#228 valeryp

  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 26 September 2017 - 14:13

А я решил как раз "напрячься" с деньгами (купить в кредит без переплаты или по кредитной карте и расплатиться до НГ без процентов) чтобы купить силвер дочери сейчас.

#229 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 26 September 2017 - 15:13

Просмотр сообщенияvaleryp (26 September 2017 - 14:13) писал:

А я решил как раз "напрячься" с деньгами (купить в кредит без переплаты или по кредитной карте и расплатиться до НГ без процентов) чтобы купить силвер дочери сейчас.
Ждём отзывы о покупке!

#230 Teod

  • Пользователь
  • 11435 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 September 2017 - 20:45

Просмотр сообщенияvaleryp (26 September 2017 - 14:13) писал:

А я решил как раз "напрячься" с деньгами (купить в кредит без переплаты или по кредитной карте и расплатиться до НГ без процентов) чтобы купить силвер дочери сейчас.
Дочери или сыну я бы тоже купил. Но сыновья получают сейчас в 10 раз больше меня. И они прекрасно обеспечивают моих внуков.
Но для себя покупать новую игрушку, имея большой парк камер и оптики, не решаюсь. Я за последний год купил себе игрушек значительно больше, чем стоит К-1. Есть и другие затраты. Один новый десктоп стоит 80 тыс.руб, архив с парой зеркальных дисков по 8 ТБ, плюс смартфон, планшет, пара шириков 15 и 12-24... Наверное, это больше 200 тыс руб. стоит. За год.
У меня уже возникают вопросы, а куда это все денут жена и дети после меня? Просто выбросят. :(
Ещё пару лет назад сын снимал на К-10+31 лим. Теперь он снимает только на смартфон. И какой аргумент? Ему надо, что бы снятый кадр сразу оказывался в облаке и был виден дома на телевизоре. А ответов на мой вопрос, возможно ли это на К-1, я не слышу. :(

Сообщение отредактировал Teod: 26 September 2017 - 20:57


#231 ZVlad

  • Пользователь
  • 5173 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 September 2017 - 21:35

Teod, Мусорка - судьба всех домашних коллекций (марок, библиотек, фонотек и прочего). Так что же теперь отказывать себе любимому в маленьких радостях напоследок. Тем более, что есть возможность и дети обеспечены.

#232 Teod

  • Пользователь
  • 11435 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 September 2017 - 21:41

Просмотр сообщенияZVlad (26 September 2017 - 21:35) писал:

Teod, Мусорка - судьба всех домашних коллекций (марок, библиотек, фонотек и прочего). Так что же теперь отказывать себе любимому в маленьких радостях напоследок. Тем более, что есть возможность и дети обеспечены.
Мусорка - это последний вопрос. Главное, нужен ли комплект свойств К-1 при наличии К-3 или нет. Пока не всё ясно. Много споров про AF, про цвет. И полное молчание про WiFi.
Последние размышления у меня сводятся к целесообразности покупки К-1 чёрной без бат блока.. Но при покупке ещё и DA300*. Эти две вещи - это то, что мне пока не хватает.
Как я уже писал, серебряная для меня уже не доступна. С детьми я хоть сейчас договорюсь. Со старшим уже договорился. Но надо дождаться годовых премий. Я хочу купить только на паритете с детьми. Только в равных долях. Это принципиально.

Сообщение отредактировал Teod: 26 September 2017 - 21:49


#233 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 26 September 2017 - 21:47

Просмотр сообщенияZVlad (26 September 2017 - 21:35) писал:

Teod, Мусорка - судьба всех домашних коллекций (марок, библиотек, фонотек и прочего). Так что же теперь отказывать себе любимому в маленьких радостях напоследок. Тем более, что есть возможность и дети обеспечены.
В наше время неМА дурных, всё распродадут, посмотрев цены на ебее.
Недавно ушел друг моей семьи, Николаевец с большой буквы, строитель храма.
Прикрепленное изображение: 4288.jpg
Был хороший аккордеонист. Ни один аккордеон не ушел на помойку. Лично помогал вдове всё продать, деньги собирались на памятник.
Так что Teod все у Вас будет хорошо, ничего не выкинут, деньги вырученные с продажи тоже не пропадут. А пока живите и помните, каждый день нас приближает к смерти, и надо его прожить как минимум с К1, а максимум весело с красивой женщиной, лучше (надежней) с женой.

#234 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 26 September 2017 - 21:55

Просмотр сообщенияTeod сказал:

И полное молчание про WiFi.
Цитата из мануала(стр. 98): Данная камера оснащена встроенным Wi-Fi модулем. Подключив камеру к смарт-устройству (смартфон, планшет) по беспроводной сети, вы сможете управлять камерой с коммуникатора и делиться изображениями в социальных сетях и по электронной почте.
Управление идет с помощью программы Image Sync.
При подключении камеры к коммуникатору через Wi-Fi соединение и использовании приложения “Image Sync” доступны следующие функции прямого управления:
Дистанц. управление съемкой Изображение в режиме Live View выводится на дисплей коммуникатора, с помощью которого вы можете настраивать параметры экспозиции и съемки.
Просмотр изображения Просмотр на экране устройства коммуникации изображений, записанных на карту памяти камеры, и импорт изображений в память коммуникатора.


Я этим добром не пользовался, нужды не возникало.

Сообщение отредактировал Андрей_Нск: 26 September 2017 - 21:58


#235 Teod

  • Пользователь
  • 11435 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 September 2017 - 22:08

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (26 September 2017 - 21:55) писал:

Цитата из мануала(стр. 98): Данная камера оснащена встроенным Wi-Fi модулем. Подключив камеру к смарт-устройству (смартфон, планшет) по беспроводной сети, вы сможете управлять камерой с коммуникатора и делиться изображениями в социальных сетях и по электронной почте.
Управление идет с помощью программы Image Sync.
При подключении камеры к коммуникатору через Wi-Fi соединение и использовании приложения “Image Sync” доступны следующие функции прямого управления:
Дистанц. управление съемкой Изображение в режиме Live View выводится на дисплей коммуникатора, с помощью которого вы можете настраивать параметры экспозиции и съемки.
Просмотр изображения Просмотр на экране устройства коммуникации изображений, записанных на карту памяти камеры, и импорт изображений в память коммуникатора.


Я этим добром не пользовался, нужды не возникало.
Большое спасибо, но я уже это прочитал в мануале. Вопрос, можно ли автоматизировать процесс передачи на облачный диск. Снял, а кадр уже можно смотреть дома по телевизору. Это очень интересует привыкших к iPhone.
И второй вопрос о скорости работы при съёмке птичек на расстоянии тоже пока без ответа.

Просмотр сообщенияkreisser (26 September 2017 - 21:47) писал:

В наше время неМА дурных, всё распродадут, посмотрев цены на ебее.
Недавно ушел друг моей семьи, Николаевец с большой буквы, строитель храма.
Прикрепленный файл 4288.jpg
Был хороший аккордеонист. Ни один аккордеон не ушел на помойку. Лично помогал вдове всё продать, деньги собирались на памятник.
Так что Teod все у Вас будет хорошо, ничего не выкинут, деньги вырученные с продажи тоже не пропадут. А пока живите и помните, каждый день нас приближает к смерти, и надо его прожить как минимум с К1, а максимум весело с красивой женщиной, лучше (надежней) с женой.
Я думаю, что К-1 я куплю в ближайший год. А хорошая жена у меня уже есть 47 лет. Совсем не долго до золотой свадьбы.
Как то я сказал студентам, что мне нравится моя жена. Раздались бурные аплодисменты. Видимо, это очень острый семейный вопрос.
Как то покойный Абдулов сказал, что столько не живут. Но это не правда. Как то летел в самолете с его женой Ириной Алферовой (не рядом). И потом долго смотрел в ее глаза. А она смотрела на меня. Я бы с такой женой никогда не расстался. Так что кому что дано...
Кстати, Абдулов прибежал встречать Ирину. когда она уже уехала. И этим всё сказано. Он сам разрушил свое счастье.

Сообщение отредактировал Teod: 26 September 2017 - 22:18


#236 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 26 September 2017 - 22:57

Просмотр сообщенияZVlad (26 September 2017 - 21:35) писал:

Teod, Мусорка - судьба всех домашних коллекций (марок, библиотек, фонотек и прочего). Так что же теперь отказывать себе любимому в маленьких радостях напоследок. Тем более, что есть возможность и дети обеспечены.
хорошие монеты однако исключение, бешено прут в цене...

Сообщение отредактировал Epigon: 26 September 2017 - 22:58


#237 kastasir

  • Пользователь
  • 1627 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 26 September 2017 - 23:01

Просмотр сообщенияTeod (26 September 2017 - 22:08) писал:

......
И второй вопрос о скорости работы при съёмке птичек на расстоянии тоже пока без ответа.
......
Съёмка птиц не получится по причине медленной передачи данных по WiFi . Т.е. когда на телефоне Вы увидите птичку и нажмёте "спуск", реально в кадре её уже не будет.
Задержка где-то 3-5 секунд.
По поводу загрузки в облако: фото с К1 по WiFi загружается в телефон, а с телефона соответственно куда хотите. Автоматически в телефон не грузится. Надо вручную выбрать одну или несколько фото для загрузки в телефон. Передача происходит медленно. Для ускорения в настройках программы Image Sync можно выбрать размер фото ( например 1920*1080 весит около 700 кб ). Есть кнопочка прямой загрузки в фейсбук. Как работает - не знаю, нет аккаунта. На пентаксфоруме для айфона кто-то написал альтернативную програмку, говорят что быстрее работает.

#238 ZVlad

  • Пользователь
  • 5173 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 September 2017 - 23:02

Teod, "Мусорка" - это образно. Под "мусоркой" (ненужностью для потомков) я понимаю распродажу и без жалости к тому, что предок собирал, с чем работал, что было для него дорого. Лет 5 назад ушёл из жизни мой приятель, который имел, собирал всю жизнь, богатейшую фонотеку, редчайшие винилы и компакты, собственные оцифровки - очень качественные. Всё было продано оптом и не дорого, и не дожидаясь даже 40 дней..... Извините за оффтоп.

#239 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 26 September 2017 - 23:09

Просмотр сообщенияTeod сказал:

можно ли автоматизировать процесс передачи на облачный диск.
Это скорее зависит от настроек облачных приложений на телефоне, например, у меня все снятые фото заливаются на Яндекс диск. Т.е., если я загружу фото с К-1 в папку DCIM на телефоне, то они(с какой-то степенью вероятности) также попадут в облако.

Сообщение отредактировал Андрей_Нск: 26 September 2017 - 23:22


#240 Teod

  • Пользователь
  • 11435 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 September 2017 - 23:29

Я так понял, что пока к-1 отстает от телефона по удобству загрузки в облако. И съёмке птичек К-1 не поможет. Остается старым способом установить камеру с кадрированием на нужную веточку с приманкой и инфракрасным пультом нажать срабатывание с AF. Но эти можно и с к-3. Ничего нового К-1 не даст. :(

Сообщение отредактировал Teod: 26 September 2017 - 23:30






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных