Перейти к содержимому


Фестиваль Фотографии MoscowPhotoFest 2017


Сообщений в теме: 5

#1 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4505 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 21:43

  • Лекции и мастер-классы по фотографии
  • Гаджет-шоу
  • Модели и десятки съемочных локаций
  • Тест-драйвы фототехники от крупнейших фото-брендов
  • Продажа техники по специальным условиям
  • Фотовыставка, фотоигры, конкурсы
25 - 26 - 27 августа 2017 http://moscowphotofest.ru/

#2 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 23:14

Волонтёров всё зазывают на свой фестиваль. Поработать за, цитирую:

"...Условия для волонтеров:
- Памятная футболка в подарок.
- Питание волонтеров
- В подарок - Билет в зону PRO
- Ну и конечно крутая тусовка и хорошее настроение =)

В идеале ищем людей, готовых работать все 3 или хотя бы 2 дня.
Во время работы будет возможность меняться точками работы с другими участниками и параллельно посещать программу Фестиваля...."

конец цитаты

#3 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4505 сообщений

Отправлено 31 August 2017 - 19:18

Однако фестиваль можно сказать был полезным! Условно фестиваль можно трактовать как для путешественников снимающих на беззеркальные камеры. Понравилась разделение площадок на зональность (по модному локации) обилие натуры и вполне интересных мастер классов. Были реальные конкурсы по ходу которых вручались существенные призы не квартиры и машины конечно но полезные штучки.
Под свой паспорт (удостоверение личности) любой желающий мог взять на час практически любую технику представленную на фестивале. Вообщем после данного мероприятия на фотофорум просто нет смысла ходить.
Очень жаль, что наш "БРЕНД" не был представлен я думаю стоит присмотреться к данному формату.

За время мероприятия мне удалось протестировать. Olympus M.Zuiko Digital ED 8mm f/1.8 Fisheye Pro
PanasonicLumix G H-HSA35100E;lumix g 42.5 mm f/1.7 https://photos.app.g...BqtU4ts9QJyOpu2МОИТесты
кратко Рыбий глаз и 42.5/1.7 (в тесте определяется как 43 :) ) вообще великолепно понравились!
К Lumix G H-HSA35100E у меня остались остались вопросы особенно на длинном конце....

Я естественно не удержался и по эксплуатировал свою старую 20-ку с 70 лимом всё таки эта парочка меня радует.... https://photos.app.g...lTdSVDf6yp7XcI3

#4 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 01 September 2017 - 02:20

Просмотр сообщенияAleksandr_III (31 August 2017 - 19:18) писал:

...Очень жаль, что наш "БРЕНД" не был представлен я думаю стоит присмотреться к данному формату...

Ещё четыре года назад, при большом скоплении народа, один из основных идеологов, вдохновителей и главных организаторов этого фестиваля (тогда он был загородным) на подобного рода сожаление высказанное в слух, во всеуслышание заявил "... Pentax сворачивает производство камер и вообще умирает, а мы с аутсайдерами рынка не работаем..." процитировал почти дословно.

#5 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4505 сообщений

Отправлено 01 September 2017 - 10:29

Я не знаю о данном заявлении, учитывая что на даном мероприятия топов не было вообще от слова совсем. Их условно представлял Тамрон. При этом к моему древнему пентаксу был интерес Даже был задан вопрос почему я снимаю на Пентакс? К слову сказать на фестивали у девушки на руках сломалась двухлетняя 7ка CANON, что даже меня удивило. Теперь понятно почему все мастера рекомендуют на ответственные съёмки брать две камеры.

#6 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4505 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 10:06

Совсем забыл, ещё одна вещь представленная на "Гаджет-шоу" которая показалась мне любопытной "LUME CUBE" маленький, компактный свет влагозащищенный очень подойдет для творческих затей. Управляется по Bluetooth. Видео к сожалению только на "ненашенском" языке. :unsure:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных