Перейти к содержимому


О влиянии спирта на неокрепшие белки


Сообщений в теме: 793

#511 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 18 September 2017 - 11:37

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

от вас в данной теме и до этого-то ничего предметного не было
И шоб вы хотели? Ссылки на очередные дутые "факты" из интернетов?

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Каким образом данные "благие намерения" могут привести в ад?
А куда, по вашему, ведут благие намерения? :D

Сообщение отредактировал donvostok: 18 September 2017 - 11:37


#512 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 11:40

Просмотр сообщенияdonvostok (18 September 2017 - 11:25) писал:

И алкоголики, и трезвенники - это, на данный момент, крайности.
Вот видите, и Вы туда же. Трезвенники - это норма, имхо.

#513 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 18 September 2017 - 11:44

Просмотр сообщенияVlad Drakula сказал:

Трезвенники - это норма, имхо.
Это ваше утверждение - неплохо бы подкрепить. Желательно не телевизором и "самым честным" росстатом.

Сообщение отредактировал donvostok: 18 September 2017 - 11:44


#514 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 11:58

Просмотр сообщенияdonvostok (18 September 2017 - 11:44) писал:

Это ваше утверждение - неплохо бы подкрепить. Желательно не телевизором и "самым честным" росстатом.
Не любите росстат?
https://vk.com/video10531548_168272368

#515 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 12:00

Просмотр сообщенияdonvostok (18 September 2017 - 11:44) писал:

Это ваше утверждение - неплохо бы подкрепить. Желательно не телевизором и "самым честным" росстатом.
Просто не хочется. Если человек считает, что трезвый образ жизни - это крайность, то это само по себе является неким индикатором. Можно ли что-нибудь доказать такому человеку?

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 18 September 2017 - 12:01


#516 savok

  • Пользователь
  • 8405 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 18 September 2017 - 12:30

Просмотр сообщенияdonvostok (18 September 2017 - 11:25) писал:



ЗЫ. А женщинам, на законодательном уровне, я бы запретил бухать вообще. И курить также. :angry:
Зы. За пивище согласен. Зачем остальных прелестей жизни лишать, и как нам с ними "бороться" без бутылочки хорошего винца, а? :) (курение абсолютное зло)

#517 Эллин

  • Пользователь
  • 3543 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2017 - 12:46

Просмотр сообщенияVlad_Biker (17 September 2017 - 16:29) писал:

На самом деле тут больше перехода через возможности психологические, чем физические. В армии этому, кстати, хорошо учат - помню мы там такие рельсы через лес таскали, вдвоём... Ни до не после вчетвером бы и пары метров не протащили.
Так и тут - пробежать 5 км, особенно если за кого-то "зацепишься" и он будет пытаться обойти тебя, а ты не дать себя обогнать.... и так следующие 16 кругов (круг - 250 метров) (первые 4 круга я разогреваюсь и бегу в своём темпе ни смотря не на кого) - после такой 5-ти километровки эндорфинов в крови ещё на следующий день с запасом хватает!

Вспоминаю себя в юности... Шесть раз в неделю активные тренировки по 4 часа в день Минимум раз в неделю на предельных нагрузках. Никаких эндорфинов. Болело все тело.
Мне еще повезло, вовремя спрыгнул с большого спорта. В багаже остались легкие травмы. Те кто продолжил, большинство, имеет сейчас серьезные проблемы со здоровьем.
Эндорфины у меня начали вырабатываться, когда забросил спорт и начал заниматься физкультурой. Раз-два в неделю, без напряга, играли в баскетбол на пиво. :)

И совсем из недавнего...
Мой приятель, пошел в фитнес клуб, там на часок за кого-то "зацепился". Результат реанимация, несколько месяцев в больнице, заново учился ходить и больше года реабилитация.
Уверен, если б он просто нажрался, вреда было бы несопоставимо меньше, проболел бы максимум два дня...

#518 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 18 September 2017 - 12:46

Просмотр сообщенияVlad Drakula сказал:

Если человек считает, что трезвый образ жизни - это крайность
Ой, та ладно? Вы мастер по перекручиванию слов собеседника?
На всякий случай уточню:
на данный момент слой общества ведущий трезвый образ жизни - меньшинство, т.е. крайность.
И это я не "считаю", а констатирую.
Хотите опровергнуть?

#519 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 13:00

Просмотр сообщенияdonvostok (18 September 2017 - 12:46) писал:

на данный момент слой общества ведущий трезвый образ жизни - меньшинство, т.е. крайность.
Если это действительно так, то это большая беда для общества.

Просмотр сообщенияdonvostok (18 September 2017 - 12:46) писал:

на данный момент слой общества ведущий трезвый образ жизни - меньшинство, т.е. крайность.
Вы действительно считаете понятия "меньшинство" и "крайность" равнозначными? :)

Просмотр сообщенияdonvostok (18 September 2017 - 12:46) писал:

Хотите опровергнуть?
Опровергнуть что? Ваше скромное мнение?

#520 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 13:04

Просмотр сообщенияЭллин (18 September 2017 - 12:46) писал:


И совсем из недавнего...
Мой приятель, пошел в фитнес клуб, там на часок за кого-то "зацепился". Результат реанимация, несколько месяцев в больнице, заново учился ходить и больше года реабилитация.
Уверен, если б он просто нажрался, вреда было бы несопоставимо меньше, проболел бы максимум два дня...
Закономерный результат. Если человек до того не имеет физических нагрузок, кроме нагрузки на печень. а потом вдруг идёт в фитнес клуб, и там "зацепляется" :)

Сообщение отредактировал alligatory: 18 September 2017 - 13:08


#521 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 13:10

Просмотр сообщенияЭллин (18 September 2017 - 12:46) писал:

Мой приятель, пошел в фитнес клуб, там на часок за кого-то "зацепился". Результат реанимация, несколько месяцев в больнице, заново учился ходить и больше года реабилитация.
Уверен, если б он просто нажрался, вреда было бы несопоставимо меньше, проболел бы максимум два дня...
Вот оно, решающее доказательство полезности алкоголя (и вредности фитнесс- клубов) :D

#522 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 September 2017 - 13:12

Просмотр сообщенияЭллин (18 September 2017 - 12:46) писал:

Вспоминаю себя в юности... Шесть раз в неделю активные тренировки по 4 часа в день Минимум раз в неделю на предельных нагрузках. Никаких эндорфинов. Болело все тело.
Я ещё 10 страниц назад сказал, что тут всё зависит от целей, которые вы себе ставите. Хотите "спорт высших достижений"? Это одно, к здоровью ни какого отношения не имеющее. А эндорфины - это разминка на турнике и 5 км по стадиону (для меня).

Просмотр сообщенияЭллин (18 September 2017 - 12:46) писал:

И совсем из недавнего...
Мой приятель, пошел в фитнес клуб, там на часок за кого-то "зацепился". Результат реанимация, несколько месяцев в больнице, заново учился ходить и больше года реабилитация.
Уверен, если б он просто нажрался, вреда было бы несопоставимо меньше, проболел бы максимум два дня...
Уверен, что если бы он включил мозг, то он бы понял, что "лучше хорошо размяться и плохо (мало) потренироваться, чем плохо размяться и пойти брать рекорды.".
Так что ваш знакомый сам дурак. Я вначале месяца 3 по стадиону бегал осторожно и по 10 кругов максимум, пока организм перестраивался, потом постепенно увеличивал нагрузки, в результате сегодня я вполне могу себе позволить "зацепиться" за более молодого и быстрого и "идти" в его темпе.

А вашему товарищу и алкоголь с таким подходом к жизни противопоказан, а то "зацепится" за кого нибудь не того и вообще коня двинет от передозировки этанолом.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 18 September 2017 - 13:14


#523 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7503 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 18 September 2017 - 13:16

Просмотр сообщенияVlad_Biker (18 September 2017 - 08:56) писал:

Ага, финнам это расскажите

А они спившиеся?
Научитесь читать то, на что отвечаете. Пока перечитывайте дважды.

#524 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 September 2017 - 13:25

Просмотр сообщенияProtero (18 September 2017 - 13:16) писал:

Вообще-то алкоголизм на 85% определяется не социальной средой, а генетикой (наследственностью) каждого конкретного человека. Алкоголь чуть ли не уничтожает целые не имеющих к нему "резиста" расы. Чего уж об отдельных личностях говорить.

#525 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 18 September 2017 - 13:47

Просмотр сообщенияVlad Drakula сказал:

Вы действительно считаете понятия "меньшинство" и "крайность" равнозначными?
Смотря, в каком контексте.

Просмотр сообщенияVlad Drakula сказал:

это большая беда для общества
Такое впечатление, что вы только недавно об этом узнали.
Эта беда не один век уж как...

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Вообще-то алкоголизм на 85% определяется не социальной средой
Я всегда умиляюсь с таких циферей. А десятые и сотые доли не уточните?

Просмотр сообщенияVlad Drakula сказал:

Опровергнуть что? Ваше скромное мнение?
Чэшэ потылыцю...
КМК, скромное мнение на то и скромное, что не подразумевает абсолютную истину (истину в последней инстанции). Че опровергать то?

Сообщение отредактировал donvostok: 18 September 2017 - 13:48


#526 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 15:30

Просмотр сообщенияdonvostok (18 September 2017 - 13:47) писал:

Че опровергать то?
Не знаю, что Вы имели в виду, когда писали

Просмотр сообщенияdonvostok (18 September 2017 - 12:46) писал:

Хотите опровергнуть?

Просмотр сообщенияdonvostok (18 September 2017 - 13:47) писал:

Такое впечатление, что вы только недавно об этом узнали.
Эта беда не один век уж как...
Так значит, всё-таки беда?

Просмотр сообщенияdonvostok (18 September 2017 - 13:47) писал:

Такое впечатление, что вы только недавно об этом узнали.
Эта беда не один век уж как...
Я, знаете ли, когда по улице хожу, то о пьяных не спотыкаюсь (ввиду их отсутствия в нужном для этого количестве) :) Беда эта не один век уж как для всего человечества.

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 18 September 2017 - 15:26


#527 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7503 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 18 September 2017 - 15:36

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Вообще-то алкоголизм на 85% определяется не социальной средой, а генетикой

По стилю это утверждение очень сильно отдаёт хорошо узнаваемым почерком английских учёных™.

#528 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 September 2017 - 16:15

Просмотр сообщенияdonvostok (18 September 2017 - 11:25) писал:

ЗЫ. А женщинам, на законодательном уровне, я бы запретил бухать вообще. И курить также. :angry:
кстати, почему запретили бы?

Просмотр сообщенияdonvostok (18 September 2017 - 13:47) писал:

Я всегда умиляюсь с таких циферей. А десятые и сотые доли не уточните?
Это всё лирика. Физика же в том, что восприимчивость человека к алкоголю определяется его собственной "физиологией". Если человеку повезло с наследственностью, то он бухать не будет ни на вершине славы, не за чертой бедности. Курить если только от стресса начнёт, или заедать стресс пищей, а может и спортом заняться. он тоже хорошо стресс снимает. Это опять таки генетика определяет.

#529 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2017 - 16:42

Ну уж коли тут моё имя (Кирилл вообще-то - обычный человек, геохимик по образованию (МГУ), кандидат биологических наук, про нынешнюю работу говорить не буду - серьёзная госслужба, пьянству уж точно не способствующая) Так вот, ребята, а вам не кажется, что вы все (ну не все, а многие), хоть и пытаетесь нащупать какую-то "середину", постоянно впадаете в крайности?
Ну хорошо, тогда совсем простой, всем взрослым мужчинам, надеюсь, предельно ясный пример: на мой взгляд (ни в коем случае не говорю, что это истина в последней инстанции) разница между выпиванием 150-200 гр. хорошего сухого вина (можно 50-70 гр хорошего крепкого спиртного - хороший, коньяк, виски... по воду водки... не знаю, не люблю её совсем) даже каждый день, но лучше раз в два-три дня, это так же "вредно", как занятия сексом с любимой женщиной (одной)... не говорю про всю жизнь, но хотя бы в течение нескольких лет. А пьянство, в любых его формах - дрянь пить, просто много и т.п... это то же, что тот же секс, но каждые месяц-два с новыми.. ради спортивного интереса... что уже после 25 лет начинает активно лишать человека совести, здоровья, нервов...
Этот пример, надеюсь, понятен?

#530 №13

  • Пользователь
  • 15324 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 18 September 2017 - 16:50

Кир, в общем согласен, но дополню: хороший алкоголь, хорошие сигары, красивый секс может заменить только здоровый образ жизни:) Трудный выбор... :mosking:

#531 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 16:52

Просмотр сообщенияКир (18 September 2017 - 16:42) писал:

предельно ясный пример: на мой взгляд (ни в коем случае не говорю, что это истина в последней инстанции) разница между выпиванием 150-200 гр. хорошего сухого вина (можно 50-70 гр хорошего крепкого спиртного - хороший, коньяк, виски... по воду водки... не знаю, не люблю её совсем) даже каждый день, но лучше раз в два-три дня, это так же "вредно", как занятия сексом с любимой женщиной
Этот пример, надеюсь, понятен?
Пример-то понятен... Правильно ли я Вас понял, для Вас потребление алкоголя сравнимо с занятием сексом с любимой женщиной? :D Этак нежно, с замиранием сердца наливаете вино в бокал, и сладострастно выпиваете? :)

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 18 September 2017 - 16:54


#532 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2017 - 17:06

Ок. Тогда, для начала, немного из классики и современности. Думаю, что многим из вас известны эти фразы: "Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он" А. П. Чехов. Или вот еще: "что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих". Михаил Афанасьевич Булгаков. Ну или: "Если человек не пьет то он либо хворый, либо великая подлюка". Фраза приписывается Гоголю .
Думаю, что всем так же хорошо известно, что эти люди не были не только что алкоголиками, но даже сильно выпивающими людьми.
А теперь из современности. Вот буквально только что появившаяся ссылка и заметка соответствующая: https://weekend.ramb...content=weekend
Думаю, что прочтя её, расшифровывать особо ничего не надо. Практически все бросившие или никогда не пившие, имеют перед глазами либо ужасы от алкоголизма родных и близких, либо свои собственные.
Ну а что моей скромной персоны касается... Да... кайф (уж извините за сленг) он ото всего - от секса с любимой женщиной, от бокала вкусного ароматного вина, от пройденных километров по горным тропам, от хорошо сделанной работы... И в разные моменты, он очень даже сравним "по модулю", как говорится...
И не надо себя искусственно лишать этого...

Сообщение отредактировал Кир: 18 September 2017 - 17:09


#533 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 17:13

Просмотр сообщенияКир (18 September 2017 - 17:06) писал:

Ок. Тогда, для начала, немного из классики и современности.
Не советовал бы я Вам затрагивать эту тему.

Человек пьющий ни на что не годен. А.С.Пушкин.

Опьянение есть добровольное сумасшествие. Аристотель.

Люди впускают врага в свои уста, и он похищает их мозг! Шекспир.

Каждая страна имеет своего дьявола: наш немецкий дьявол - добрая бочка вина, а имя ему пьянство. К прискорбию, вся Германия зачумлена пьянством...
Мартин Лютер.

Пьяный человек - не человек, ибо он потерял то, что отличает человеке от скотины, - разум.Т.Пэн.

В чарке тоска ищет облегчения, малодушие - храбрости, нерешительность - уверен-ности, печаль - радости ... и находят лишь погибель. Б.Джонсон
.
Опьянение есть истинное безумие, оно нас лишает наших способностей. Солон.

Никакие напасти и преступления не уничтожают столько народа и народного богатст-ва, как пьянство. Ф.Бэкон

Алкоголь уносит больше человеческих жертв, чем самая тяжёлая эпидемия. М.Бэр.

Те безрассуднее скотов, кто утоляет жажду не водой, а вином. Диоген.

Никакое тело не может быть столь крепким, чтобы вино не могло повредить его. Плутарх.

Алкоголь разрушает здоровье человека не только тем, что отравляет организм; он предрасполагает пьющего ко всяким другим заболеваниям.Н.А.Семашко.

Привыкайте есть простой хлеб и пить воду, а к вину даже не прикасайтесь, ибо вино стариков превращает в животных, а юношей в женщин. Кратет Фиванский.

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 18 September 2017 - 17:16


#534 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 17:18

Просмотр сообщенияКир (18 September 2017 - 17:06) писал:

Ну а что моей скромной персоны касается... Да... кайф (уж извините за сленг) он ото всего - ....от бокала вкусного ароматного вина...
И не надо себя искусственно лишать этого...
Вы считаете, что те, кто не употребляет алкоголь, искусственно лишают себя чего-то?

#535 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2017 - 17:33

ох как сложно разговаривать с воинствующе убеждёнными людьми... Они, понимая, что эмм... несколько необычны, и доказательства в свою пользу всю свою жизни собирают (странно, что ссылок за трезвость ещё так мало), и спор их, часто, имеет характер монологов, а не диалогов, и что-то случается с вроде бы неплохой в иных случаях, способностью к анализу...
Ну взываю же к здравому рассудку: да....и тысячу раз да! Пьянство - это ужасный порок, а алкоголизм - тем паче. И все (в том числе выше приведенные) высказывания исключительно к неумеренному употреблению алкоголя относятся. Ну право же...
Впрочем...сытый голодного не разумеет. Засим откланиваюсь.
И не думайте, что я призываю вас выпить хоть грамм спиртного... Я совершенно не против не пьющих людей. Но одна просьба - не мешайте же вы Божий дар с яичницей...

Сообщение отредактировал Кир: 18 September 2017 - 17:33


#536 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 17:38

Просмотр сообщенияКир (18 September 2017 - 17:33) писал:

ох как сложно разговаривать с воинствующе убеждёнными людьми... О
Вам стоило бы поменьше вешать ярлыков.

Просмотр сообщенияКир (18 September 2017 - 17:33) писал:

и спор их, часто, имеет характер монологов, а не диалогов,
это потому, что оппонентам нечего возразить, только и всего :D

Просмотр сообщенияКир (18 September 2017 - 17:33) писал:

Я совершенно не против не пьющих людей. Но одна просьба - не мешайте же вы Божий дар с яичницей...
Разве не Вы писали, что трезвый образ жизни - это крайность?

Просмотр сообщенияКир (18 September 2017 - 17:33) писал:

А теперь из современности. Вот буквально только что появившаяся ссылка и заметка соответствующая: https://weekend.ramb...content=weekend
Думаю, что прочтя её, расшифровывать особо ничего не надо. Практически все бросившие или никогда не пившие, имеют перед глазами либо ужасы от алкоголизма родных и близких, либо свои собственные.
Да, такая статейка врать не будет :) Вот он, серьёзный источник :D

Просмотр сообщенияКир (18 September 2017 - 17:33) писал:

Засим откланиваюсь.
Всего доброго :D :D :D :D :D

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 18 September 2017 - 17:48


#537 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 18 September 2017 - 17:40

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Не любите росстат? https://vk.com/video10531548_168272368
И каким боком эти юные зомбаки к росстату? Разве шо и то и другое - дерьмо...

Скрытый текст

Просмотр сообщенияVlad Drakula сказал:

Я, знаете ли, когда по улице хожу, то о пьяных не спотыкаюсь (ввиду их отсутствия в нужном для этого количестве)
Даже в соседних районах % может отличаться в разы. Не говоря уже о разных городах, тем более о селах (где алкоголизм может доходить до +/- 90%)
А я, знаете ли, каждый день наблюдаю. И никому не желаю.

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

кстати, почему запретили бы?
Причин, на самом деле, очень много.
Насмотрелся вокруг. Особенно в России. Очень большая разница с Украиной.

Просмотр сообщенияVlad Drakula сказал:

Так значит, всё-таки беда?
Ну вы даете. Странно думать как-то иначе.

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Если человеку повезло с наследственностью, то он бухать не будет
Простите, херня это. Сила воли - вот вам ответ.
Ага, ГЕНЫ :) - Мутатор мыть надо :D

#538 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 September 2017 - 17:43

Просмотр сообщенияКир (18 September 2017 - 17:33) писал:

ох как сложно разговаривать с воинствующе убеждёнными людьми... Они, понимая, что эмм... несколько необычны, и доказательства в свою пользу всю свою жизни собирают (странно, что ссылок за трезвость ещё так мало), и спор их, часто, имеет характер монологов, а не диалогов, и что-то случается с вроде бы неплохой в иных случаях, способностью к анализу...
У меня хорошее отношение к здравым рассуждениям как умеренно пьющих, так и трезвенников. Я даже призывал к трезвому образу жизни до 30 лет.
Но есть действительно пара человек "воинствующе убеждённых". Вот они никого слушать не хотят. Единственное объяснение у меня - у них с детства психологические травмы, связанные с алкоголизмом близких людей. Наверное, в этом случае воинственное отношение оправдано.

Но даже умеренно пьющим надо все время отслеживать основные признаки алкоголизма, чтобы не пропустить момент, когда надо завязывать. Это наличие запоев, утренняя опохмелка и стремление допить бутылку (не оставлять на завтра). Если хоть один признак есть, надо полностью прекращать пить. Эти признаки нам говорили в советские времена на занятиях для руководства.
Я утром отследил, и выпил с утра 200 г виски 12 летних по случаю двойного семейного праздника. Зато вечером чувствую себя прекрасно перед завтрашними занятиями со студентами. :)

Сообщение отредактировал Teod: 18 September 2017 - 17:53


#539 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 17:45

Просмотр сообщенияdonvostok (18 September 2017 - 17:40) писал:

А я, знаете ли, каждый день наблюдаю. И никому не желаю.
Возможно, наблюдаете. А с чего всё это начинается?

#540 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 18 September 2017 - 17:55

Просмотр сообщенияVlad Drakula сказал:

А с чего всё это начинается?

Цитата

рост алкоголизации общества РФ в конце XX века с произошедшим в ходе реформ 1990-х годов резким ухудшением условий жизни многих десятков миллионов людей, с их социальной неустроенностью, с появившимся в массовой психологии устойчивым чувством незащищённости и неуверенности, которое объективно способствовало значительному повышению спроса населения на спиртное, употребление которого для многих служит своеобразным средством ухода от действительности, «преодоления» дискомфортности и стрессов, «забвения» трудностей и забот
наблюдая алкашей ежедневно - с вышенаписанным согласен.

Сообщение отредактировал donvostok: 18 September 2017 - 17:57






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных