Перейти к содержимому


12 июня. Идём на Фестиваль корейской культуры!


Сообщений в теме: 13

#1 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2017 - 20:11

Друзья!

Рад новой встрече с вами. :)

Хочу, во-первых, проинформировать вас, а во-вторых, пригласить присоединиться к участию в красочном мероприятии, который в этом году будет традиционно проводиться в двадцать четвертый раз. Это - 24-й Фестиваль корейской культуры, посвященный дружбе между Россией и Кореей!

Прикрепленное изображение: 9_GGXprJSHM_rs.jpg


Центр Седжон в Москве (Школа Вон Гван) приглашает всех желающих на ежегодный фестиваль корейской культуры 12 июня 2017 года!

Начало фестиваля – в 11:00, окончание – в 16:00.

Место проведения: м. Динамо, Ленинградский проспект дом 39 строение 1, Легкоатлетический футбольный комплекс (ЦСКА)

Вас ждут красочные представления, традиционные русские и корейские игры, лотерея, возможность попробовать традиционные корейские блюда и получить опыт традиционной корейской культуры, а также много других интересных развлечений!

Представления, которые будут на фестивале:
1. Самульнори (ансамбль из ударных инструментов)
2. Корейские традиционные танцы
3. Корейская поп-группа «Blue» (по приглашению Корейского культурного центра Посольства Республики Корея в Российской Федерации участвует в качестве жюри в отборочном туре «K-POP World Festival»)
4. K-POP Флешмоб
и другие.

Что еще нам обещают организаторы фестиваля:
1. 굴렁쇠 Катание железного обруча
2. 공기놀이 Игра в камушки
3. 활쏘기 Стрельба из лука
4. 포대 달리기 Бег в мешках
5. 투호 Метание стрел
6. 외다리 씨름 Петушиныe бои
7. 널뛰기 Прыжки на доске
8. 긴줄넘기 Прыжки через длинную веревку
9. 제기차기 Набивание волана
10. 젓가락질 Владение палочками для еды
11. 윷놀이 Игра в «Ют»
12. 비석치기 Сбивание плиток
13. 줄씨름 Борьба с веревкой
14. 가랏키 Городки
15. 세발자전거 Трехколесный велосипед
16. 지게짐 나르기 Переноска груза на «Чиге»
17. 칠교놀이 Корейская головоломка «Чильгё»
18. 서예 체험 Мастер-класс по каллиграфии
19. 사물놀이 체험 Игра на барабанах «Самульнори»
20. 한복 입기 체험 Корейская национальная одежда
21. 페이스페인팅 Рисунки на лице
22. 만들기 체험 Лотос. Сделай сам

Я регулярно посещаю данное мероприятие уже третий год. Лично мне нравится.
Ярко, культурно, интеллигентно, без безобразий, весело, вкусно. После фестиваля еду домой, нагруженный аутентичными пищевыми продуктами.
Бодрит, оставляет хорошие воспоминания на целый последующий год. Также оставляет сочные красочные кадры фоторепортажей.
Всегда с нетерпением жду следующего 12 июня.

Вот ссылки на мои прошлых посещения фестиваля:

http://www.gesigor.r...?p=60469#p60469

http://www.gesigor.r...?p=65675#p65675


Если у достаточно большого количества коллег проявится желание посетить грядущее событие вместе, дабы ощутить локоть (и прочие части наших натруженных за рабочую неделю тел) ближнего, и в ветке определится стойкое понимание необходимости совместного времяпрепровождения на означенном форуме, позже выложу время и место встречи нас, таких замечательных.

Если энтузиазма не почувствуется, то каждый будет волен посетить фестиваль самостоятельно. Или – не посетить. :D

Время пошло! Отписываемся, обсуждаем, радуемся предстоящей встрече с прекрасной корейской культурой! И - друг с другом! ;)

#2 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2017 - 21:46

Я готов проявить участие. Мне это интересно
Особенно, если буду там к компании.

#3 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 01 June 2017 - 23:24

Просмотр сообщенияordinarylawyer (01 June 2017 - 20:11) писал:

После фестиваля еду домой, нагруженный аутентичными пищевыми продуктами.
За 12 лет работы с корейцами (нефтехимия, полимеры) - это пожалуй самое ценное для меня :)
Не обещаю прийти, но подумываю семейство выгулять.
А то как не поеду туда (буквально в марте неделю торчал в Сеуле, застал кстати бучу и импичмент),
или как кого не надо встретить здесь, отвести в корейский ресторан
(буквально позавчера опять гуляли по маршруту Кимчи, Хайт, Корстон) -
у супруги слюньки текут после "аутентичных" впечатлений :)

#4 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2017 - 00:45

Привет, Андрей!
Это чудесно, что ты снова с нами. Очень хочу присоединиться. но пока с уверенностью обещать не могу.

#5 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 02 June 2017 - 11:01

Спасибо за предложение, Андрей. Точно 12-го, в понедельник? Если будний день, то для меня здорово. Надеюсь поприсутствовать. :)

#6 sontic

  • Модератор
  • 16713 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 02 June 2017 - 11:18

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

Если будний день
12июня - очередной "всенародный" праздник, т.е. выходной. :)

#7 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2017 - 15:46

Вот и пришло время озаботиться главным – довести до сведения всех коллег, принявших эпохальное решение приобщиться к корейской культуре и присоединиться к нашей компании, информацию о месте и времени нашей встречи.

Поскольку, по свидетельству классиков, «колхоз – дело сугубо добровольное», никто никого не заставляет приходить именно в назначенное время в указанное мной ниже место. Я сообщил всем о факте планируемого к проведению фестиваля исключительно из человеколюбия и прочих своих высоких душевных качеств :rolleyes: . Далее каждый волен действовать, следуя собственным предпочтениям: либо придти в означенное время к месту нашей встречи и порадоваться общению, пусть объективно сумбурному и перемежающемуся с отвлечением своего внимания на красочные действа фестиваля, либо – просто принять к сведению сообщенное мной в данной ветке и присутствовать на мероприятии в одиночестве (либо с семьей), игнорируя (без всякого негатива) нашу дружную компанию. А можно и вообще остаться дома... :nea:

Итак, главное.

Дата встречи – понедельник, 12 июня.

Место встречи – возле входа в торговый центр, отмеченный на картинках, представленных ниже. Если будет ветрено или закапает дождь, можно зайти и переждать внутри, возле автоматически открывающихся стеклянных дверей; в прошлом году я там удачно переждал сильный ветер, ожидая коллег.

Время встречи – 11.00.
ВНИМАНИЕ!!! Как всегда, начиная с «рождения» фотопрогулок в 2010 году, я указываю время, когда группа уходит с места встречи! Поэтому обращаюсь к тем, кто хочет встретиться с нами: старайтесь не опаздывать, выходите заранее.

Кто опоздает ненадолго, подходите к очереди на вход на территорию комплекса (в прошлом году очередь была изрядная) и высматривайте меня или другие знакомые лица (кто знает кого-то лично. Для тех, кто не знает, есть вариант попробовать набрать номер моего мобильного, указанного в профиле, но – без гарантии, что я услышу звонок, успею достать телефон из рюкзака и ответить). Получается, что опоздавшие гуляют самостоятельно, надеясь на случайную радостную встречу с нами.

Советы:
1) берите удобную обувь;
2) берите светосильные объективы для фото – с освещением там не очень;
3) берите сумки и пакеты – в прошлые разы можно было накупить вкусных вкусностей.

Собственно, все. Желаю всем не опоздать и придти с хорошим настроением! :)

До встречи, друзья! :drinks:

Прикрепленное изображение: 2017-06-10_144707 - копия_rs.jpg

Прикрепленное изображение: 2017-06-10_144348 - копия_rs.jpg

Прикрепленное изображение: 2017-06-10_144513 - копия_rs.jpg

До "Авиапарка" идут бесплатные автобусы от станций метро "Динамо" (ходят часто) и "Полежаевская" (реже, чем от "Динамо"). Это так, к сведению... ))

#8 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2017 - 15:47

Будю.

#9 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2017 - 15:52

Рад!!! Увидимся! :)

Рекомендации по объективам, субъективно: в идеале - в пересчете на FF - это два фокусных: не длиннее 24 мм для общего плана и 200 мм для красочного репортажа.

#10 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2017 - 21:27

Что ж, друзья, вот и миновало еще одно 12 июня - день, когда футбольно-легкоатлетический комплекс ЦСКА предоставляет площадку для того, чтобы наши соотечественники - этнические корейцы встретились, пообщались между собой,и чтобы все, интересующиеся корейской культурой, смогли приобщиться к оной, не выезжая за пределы нашей страны.

Очень жаль, что мало знакомых решило присоединиться.

В целом, общие впечатления в этот раз оказались хуже предыдущих лет. У меня осталось стойкое ощущение, что всё действо было проведено "бегом-бегом". Нового ничего. Те же тхэквондисты, примерно те же танцы, те же игры и обучение каллиграфии. Порадовало мальчиковое трио из Кореи, исполнившее "Группу крови на рукаве..." на русском. Отличные ребята. Лично мне они пришлись по душе. Не столько исполнением, сколько своей неиспорченностью; воспитание, блин... Смотрите дорамы, господа. Воспитывайте своих детей правильно. ;)

Цены на еду (которая в этот раз также не баловала - не разнообразием предложения, а качеством. Кимчхи у большинства продавцов даже визуально предупреждало: "Проходи, не задерживайся!") возросли, в сравнении с прошлым годом. С пониманием. Нефть падает, бакс растет, инфляция... :?

Зато удалось повидаться с некоторыми приятелями, которые лично обозначили свое намерение придти на встречу. Удалось послушать также приятеля, побывавшего в Сеуле по работе. Интересно!

Народу было так же много, как и в прошлом году. Фотографировать было жутко некомфортно. Изощрялся, как мог, но удовольствия не получил, как от процесса, так и от результата. Но тем не менее.

Итак, приступим!

Преступив порог арендованного на сутки храма корейской культуры, страждущие приобщиться к таинствам дальневосточной души традиционно попадали в пространство вкусов и запахов:

Изображение

Изображение

Новым для фестиваля, проведенного в этом году, стало мероприятие по приему заявок, документов и, не исключено, денег для обучения корейскому языку и отдельным профессиям в ряде университетов Республики Корея. К слову, я пока не выкинул достаточно информативный проспект с указанием сведений о программах обучения, его стоимости, адресах и т.д. университетов. Если кому интересно, и вы в Москве, пишите-звоните, могу отдать.

Изображение

Изображение

Изображение

Официальная часть началась представлением VIP-персон:

Изображение

Потом малый состав некоего "симфонического образования" под руководством лица неопределенного пола с мужской фамилией играл что-то традиционно корейское:

Изображение

Зрители делали ставки на пол дирижера :D :

Изображение

К чести коллектива и справедливости ради, исполнение было достойным. :good:

Стереотипы, зачастую излишне навязываемые нашим согражданам отечественным телевизионным пространством, поначалу заставили недоумевать впервые посетивших фестиваль:

Изображение

Волонтёры тем временем носили туда-сюда растяжки с шариками и пояснительными надписями:

Изображение

Потом выступил еще один танцевальный коллектив, представивший более душевный перфоманс:

Изображение

Изображение

Затем на площадку вышли бойцы тхэквондо. Все, как на подбор, молодцы-красавцы (и красавицы)! И все, как один, славянского вида. Ну была девочка - самая маленькая - кореянка... :)

Изображение

Изображение

Потом был еще танец, но я отвлекся от текста ведущего, не запомнил, о чем была речь. Смотрел на девочек :oops: :

Изображение

Изображение

А вот это - те самые понравившиеся мне исполнением "Группы крови..." Виктора Цоя парни из самой Кореи:

Изображение

Изображение

Самым востребованным среди посетителей было примеривание ханбока. Очереди из желающих были - ого-го! 8-)
Тяга к корейскому платью была не только у этнических корейцев :lol: :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Было очень много красивых и запоминающихся лиц. Без шуток. :)

Изображение

Изображение

Организаторы фестиваля напридумывали разных занятий, чтобы посетители не скучали. Изучение каллиграфии, петушиные бои, прыжки через скакалку, игра в камушки и многое другое...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зрителей было - тьма!

Изображение

Изображение

Вот такой он оказался, Фестиваль корейской культуры - 2017! :give_rose:

Изображение

Всем спасибо за внимание! :)

А полный отчет, кому интересно, - ТУТ.

#11 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2017 - 22:27

ОЧень интересно было посмотреть репортаж. Хоть я там и был, а другой взгляд манит

#12 homa

  • Пользователь
  • 4168 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 20:54

Отличные фотографии, весьма информативно. А почему было некомфортно снимать, поясните?

#13 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2017 - 23:01

Просмотр сообщенияhoma (12 July 2017 - 20:54) писал:

... почему было некомфортно снимать, поясните?
Поясняю.
1. Большое количество людей на весьма ограниченном пространстве. Кроме традиционно повышенного риска возникновения при данных обстоятельствах нештатных ситуаций, регулярно непредсказуемо народ так и норовил пихнуть тебя под локоть в самый неподходящий момент.
2. 99% кадров исполнялось в контровом свете.
Ну а в целом, с учетом всего написанного мной с самого начала темы, да если еще вывести "за скобки" изначальное желание пофотографировать на подобном мероприятии, то всё было - ОК. :)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 12 July 2017 - 23:01


#14 homa

  • Пользователь
  • 4168 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 11:29

Просмотр сообщенияordinarylawyer (12 July 2017 - 23:01) писал:

Поясняю.
...
Понятно, спасибо :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных