Перейти к содержимому

Просто обо всем

Сообщений в теме: 1114

#1111 savok

• Пользователь
  • 2 119 сообщений
  • Отчество:Валентинович

Отправлено Вчера, 22:35

Просмотр сообщенияVlad Drakula (14 Декабрь 2017 - 22:16) писал:

Лично меня несколько удивляет подобная книга. Я бы не допустил, чтобы мои дети такое читали. Я гомофоб, расист и ксенофоб?
Главное что бы так не рассуждали мужики вытирающие капусту с бороды после обеда.

#1112 Vlad Drakula

• Пользователь
  • 3 852 сообщений

Отправлено Вчера, 22:57

Просмотр сообщенияsavok (14 Декабрь 2017 - 22:35) писал:

Главное что бы так не рассуждали мужики вытирающие капусту с бороды после обеда.
И женщины, вычёсывающие картошку из волос после ужина.

Просмотр сообщенияalligatory (14 Декабрь 2017 - 22:35) писал:

Но демократия - это власть меньшинства.
в современном мире демократии не существует .

#1113 savok

• Пользователь
  • 2 119 сообщений
  • Отчество:Валентинович

Отправлено Вчера, 23:17

Просмотр сообщенияVlad Drakula (14 Декабрь 2017 - 22:57) писал:

И женщины, вычёсывающие картошку из волос после ужина.

Пошёл я спать, между прочем сегодня на "биатлоне" проскочил в зале с юпитером-11(который 135-4)

#1114 UVP

• Пользователь
  • 5 223 сообщений

Отправлено Вчера, 23:32

Просмотр сообщенияVlad Drakula сказал:

набор законов, правил, норм, традиций и обычаев, выработанных в Европе, принятых за основу функционирования государственной системы, назвали демократией. Проблема в том, что современная западная идеология в борьбе за влияние поступается одними принципами в пользу других в зависимости от целей и задач, подменяя основные принципы в пользу частностей, которые ставятся как основные. Так толерантность стала основным принципом, подавляя плюрализм в пользу единомыслия по актуальным вопросам, ответы на которые вырабатываются бюрократическими межгосударственными органами. Та же участь постигает национальную и культурную аутентичность, как основу разнообразия человеческого существования. Так сказать в межвидовой борьбе победу одерживают отдельные "виды", остальные вымирают. Ломая биологическую природу человеческого общества, демократия использует биологические законы борьбы за существования. В этом парадокс, который принимает самоубийственную форму

#1115 UVP

• Пользователь
  • 5 223 сообщений

Отправлено Вчера, 23:40

Но достигается основная цель социализма - повышение благосостояния людей. Социалистические идеи закамуфлированы в "демократические ценности". Вся история человечества была ареной борьбы за социалистические идеи, но "биология" не позволяет их реализацию. Демократия как наиболее успешная форма существования общества, выработанная в борьбе между биологическим и социальным

С этим связан смысл известной характеристики демократии, данной У. Черчилем

Сообщение отредактировал UVP: Вчера, 23:41

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных