Перейти к содержимому


Максимальное качество картинки на низких ИСО


Сообщений в теме: 10

#1 дед

  • Пользователь
  • 4749 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 07 April 2017 - 09:43

Доброго всем дня!
Ситуация значить следующая, в связи с приобретением CANON G1x mark 2 у меня отпала необходимость съемки взрослой камерой на высоких ИСО. В связи с этим вопрос. Какие камеры под наш байонет обеспечивают максимально возможное качество именно на чувствительностях 100+/- ИСО.
Заранее всем спасибо.

#2 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 07 April 2017 - 09:52

Просмотр сообщениядед (07 April 2017 - 09:43) писал:

Какие камеры под наш байонет обеспечивают максимально возможное качество именно на чувствительностях 100+/- ИСО.
https://www.dxomark....r-45200-dollars

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 07 April 2017 - 09:52


#3 дед

  • Пользователь
  • 4749 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 07 April 2017 - 12:48

Просмотр сообщенияVlad_Biker (07 April 2017 - 09:52) писал:

Спасибо конечно, но, совсем понятно в каких попугаях там меряно. Если честно, я больше доверяю личному опыту коллег. Многие снимают на цифирные Пентаксы с сотворения мира и наверняка составили свое представление об особенностях различных фотоаппаратов. К сожалению, у меня не сохранились файлы, но, перед покупкой пятерки я попробовал поснимать 20-ой. Спечатал пробы потом в формат 30/45. До сих пор не оставляет мысль, что с FA20/2,8 и А200/4 резкость была таки получше чем с пятеркой.

#4 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 07 April 2017 - 13:22

У К-5_2s и К-3 АА фильтра нет вообще. У К-10D он слабый, соответственно субъективно разрешение находится на уровне К-5, у которой более толстый АА фильтр.

#5 дед

  • Пользователь
  • 4749 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 07 April 2017 - 13:42

Просмотр сообщенияVlad_Biker (07 April 2017 - 13:22) писал:

У К-5_2s и К-3 АА фильтра нет вообще. У К-10D он слабый, соответственно субъективно разрешение находится на уровне К-5, у которой более толстый АА фильтр.
Это то мне известно. Хорошо, уточняю задачу. Хочется повысить к-во получаемого изображения, но при этом не тратить слишком больших денег, поскольку современная аппаратура делается с явным стремлением повышения к-ва картинки именно на высоких ИСО, т.е. значительная часть стоимости той же трешки у меня будет лежать мертвым грузом.
Подождем, может кто и сравнивал различные поколения своих фотоаппаратов.

#6 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 07 April 2017 - 14:30

Просмотр сообщениядед (07 April 2017 - 13:42) писал:

Это то мне известно. Хорошо, уточняю задачу. Хочется повысить к-во получаемого изображения, но при этом не тратить слишком больших денег, поскольку современная аппаратура делается с явным стремлением повышения к-ва картинки именно на высоких ИСО, т.е. значительная часть стоимости той же трешки у меня будет лежать мертвым грузом.
Подождем, может кто и сравнивал различные поколения своих фотоаппаратов.
Высокие ИСО достигаются в ущерб цвету, а не в ущерб уровню шумов на базовых ИСО.

#7 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2017 - 15:04

Просмотр сообщениядед сказал:

значительная часть стоимости той же трешки у меня будет лежать мертвым грузом
тогда никаких кмопов, либо к10, либо к200.

#8 StarPer

  • Пользователь
  • 2280 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 07:37

Имею 10-ку от Самсунг, 20-ку Пентакс лимитированной серии. Были К-х и К 5. Цвет на 10-ке интереснее, но непредсказуемее, в целом картинка 20-ки лучше тех что были: очень резкая и стабильная по результату камера.

#9 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 April 2017 - 14:05

20-ка самая ужасная, глючная, без авто ББ и АФ камера от Пентакс....

#10 дед

  • Пользователь
  • 4749 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 09 April 2017 - 20:06

Просмотр сообщенияStarPer (08 April 2017 - 07:37) писал:

Имею 10-ку от Самсунг, 20-ку Пентакс лимитированной серии. Были К-х и К 5. Цвет на 10-ке интереснее, но непредсказуемее, в целом картинка 20-ки лучше тех что были: очень резкая и стабильная по результату камера.
Спасибо!
Что бы не лазить и не искать, а LV у 20-ки есть?

Просмотр сообщенияZVlad (08 April 2017 - 14:05) писал:

20-ка самая ужасная, глючная, без авто ББ и АФ камера от Пентакс....
Я очевидно не обозначил внятно, что собственно и зачем мне надо. Речь идет о пейзажной съемке исключительно со штатива, ес-сно в РАВе и как правило с MF оптикой. Так что отсутствие АФ и авто ББ меня в общем то и не особо смущает.
Попробую найти у кого брал камеру попробовать. Давно это правда было. Вообще с Пентаксами у нас напряженка. Медведи вот есть, только у шефа в охотхозяйстве штук двадцать, а Пентаксов мало :) !

Сообщение отредактировал дед: 09 April 2017 - 20:07


#11 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2017 - 20:21

дед,
кмоп-матрицы изначально шумнее на базовом исо в силу технических особенностей, поэтому обратил ваше внимание на камеры с ccd-сенсором.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных