Перейти к содержимому


DA300* + телеконвертер с СДМ приводом.


Сообщений в теме: 4

#1 Inteligente

  • Пользователь
  • 696 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Украина, Черкассы

Отправлено 03 April 2017 - 22:41

Коллеги, нужна помощь!

Ситуация такова:
имею камеру Pentax К5-2с с последней прошивкой 1,07 и связку обьектив пентакс DA300* + телеконвертер Kenko Pz-AF 1.5x Teleplus SHQ.
Проблема вот в чем – такая связка не хочет нормально работать через СДМ привод(((
Объектив фокусируеться, но елозит и не хочет останавливаться при попадании в фокус.
Перечитав много ссылок пришел к выводу, что ни один конвертер не обеспечивает нормальную работу СДМ привода, кроме родного HD Pentax-DA 1.4x AW AF.

Подскажите как решить проблему не перепрошивая объектив на привод от отвертки и не покупая родной телеконвертер? Может у кого есть решение этой проблемы?

Может ли кто из электронщиков объяснить мне почему при отсутсвтии конвертера объектив и камера работают нормально, а с конвертером перестают нормально работать? Ведь конвертер - это всего лишь проводник. То есть, по идеи, что с конвертером, что без сигнал идет одинаково! Или я ошибаюсь?

Заранее благодарен!

#2 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 03 April 2017 - 23:38

Просмотр сообщенияInteligente (03 April 2017 - 22:41) писал:


Может ли кто из электронщиков объяснить мне почему при отсутсвтии конвертера объектив и камера работают нормально, а с конвертером перестают нормально работать? Ведь конвертер - это всего лишь проводник. То есть, по идеи, что с конвертером, что без сигнал идет одинаково! Или я ошибаюсь?


насколько помню был тут хлопец, который тестил кучку конверторов и даже их препарировал :) , по его словам внутри конвертора стоит электроника, т.е. отвечая на ваш вопрос - это не просто проводки напрямую

#3 Inteligente

  • Пользователь
  • 696 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Украина, Черкассы

Отправлено 03 April 2017 - 23:48

Просмотр сообщенияnnnfnn (03 April 2017 - 23:38) писал:

насколько помню был тут хлопец, который тестил кучку конверторов и даже их препарировал :) , по его словам внутри конвертора стоит электроника, т.е. отвечая на ваш вопрос - это не просто проводки напрямую
а нету ли у вас ссылки на этого "хлопца"?)))

#4 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 April 2017 - 00:03

Просмотр сообщенияInteligente (03 April 2017 - 23:48) писал:

а нету ли у вас ссылки на этого "хлопца"?)))

вроде вот

#5 Inteligente

  • Пользователь
  • 696 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Украина, Черкассы

Отправлено 04 April 2017 - 07:14

Просмотр сообщенияnnnfnn (04 April 2017 - 00:03) писал:

вроде вот
То что надо! спасибо большое!!! буду теперь изучать)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных