Перейти к содержимому


В яблочко?


Сообщений в теме: 38

#31 designer

  • Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 16:47

Просмотр сообщенияgmor (26 February 2017 - 19:58) писал:

ну да, наверное и натюрморт весёлый можно у вас заказать :) подешего и профессионально :)
я таких натюрмортов с бутылкам (горшками, яблоками, кофейниками, гипсовыми головами, медными тазами, кувшинами, тряпками) нарисовал руками десять лет назад больше, чем вы нащелкали.

#32 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4862 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 28 February 2017 - 07:15

Просмотр сообщенияdesigner (27 February 2017 - 16:47) писал:

я таких натюрмортов с бутылкам (горшками, яблоками, кофейниками, гипсовыми головами, медными тазами, кувшинами, тряпками) нарисовал руками десять лет назад больше, чем вы нащелкали.
Ой, избавьте меня пожалуйста, от своей писанины под моими постами, пожалуйста...

#33 Йагупоп 76

  • Пользователь
  • 2986 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 February 2017 - 11:54

Просмотр сообщенияdesigner (27 February 2017 - 16:47) писал:

я таких натюрмортов (...) нарисовал руками десять лет назад больше, чем вы нащелкали.
Вспомнилось высказывание одного человека: "Я столько выпил, сколько ты не переплыл".

#34 designer

  • Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 20:32

Просмотр сообщенияgmor (28 February 2017 - 07:15) писал:

Ой, избавьте меня пожалуйста, от своей писанины под моими постами, пожалуйста...

Без проблем, только в анонимной галерее могу и не угадать. Я не знал, что это ваш снимок. А комментарии я традиционно читаю после того как составлю свое мнение.
Ну а вообще напрасно вы так, у меня нет предубеждений. Уверен, у вас есть удачные снимки.

#35 savok

  • Пользователь
  • 8405 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 28 February 2017 - 21:31

Просмотр сообщенияdesigner (27 February 2017 - 16:47) писал:

я таких натюрмортов с бутылкам (горшками, яблоками, кофейниками, гипсовыми головами, медными тазами, кувшинами, тряпками) нарисовал руками десять лет назад больше, чем вы нащелкали.
Покажите. :) Хоть поучимся. :)

#36 designer

  • Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 01:15

Не вопрос. Если порыться, могу найти что-нибудь, но вы уверены, что уместно демонстрировать здесь мои старые студенческие работы?
Тем более, автор очень вежливо попросил не писать ему боле).

#37 savok

  • Пользователь
  • 8405 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 01 March 2017 - 06:52

Мне так кажется, непременно надо показать.)

#38 IgorSh

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 09:30

Позволю себе пару замечаний.
Свет направленный на ЗП не должен касаться снимаемых объектов и площадки съемки. Хотя бы флаги ставьте.
Когда выставляете предметы старайтесь, чтобы они не соприкасались. Кадр их все равно сблизит, зато не будет лишних теней и засветок. Пример - на передних яблоках.
Если снимаете стекло, научитесь пользоваться диффузорами или стрипами. Тут уж какие блики Вам больше нравятся, так и делайте. Светить в лоб на стекляшки плохо, появляются паразитные блики, либо изучайте фотошоп.
И последнее, перед съемкой придумайте, какую историю хотите рассказать. Если это трэш, то должно быть действительно противно - яблоки надгрызенные, больше пыли, вместо скатерти деревяшка или металл какой-нибудь. Впереди валяется стакан с разлившейся жидкостью. Все бы поняли, что кто-то выпил яду и помер. ))) А если натюрморт - хотя бы мойте и протирайте посуду. Грязь в таких делах наводит на мысль о неряшливости фотографа, что согласитесь вовсе не гуд.
Удачи.)

#39 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4862 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 01 March 2017 - 19:53

Просмотр сообщенияIgorSh (01 March 2017 - 09:30) писал:

Позволю себе пару замечаний.
Свет направленный на ЗП не должен касаться снимаемых объектов и площадки съемки. Хотя бы флаги ставьте.
Когда выставляете предметы старайтесь, чтобы они не соприкасались. Кадр их все равно сблизит, зато не будет лишних теней и засветок. Пример - на передних яблоках.
Если снимаете стекло, научитесь пользоваться диффузорами или стрипами. Тут уж какие блики Вам больше нравятся, так и делайте. Светить в лоб на стекляшки плохо, появляются паразитные блики, либо изучайте фотошоп.
И последнее, перед съемкой придумайте, какую историю хотите рассказать. Если это трэш, то должно быть действительно противно - яблоки надгрызенные, больше пыли, вместо скатерти деревяшка или металл какой-нибудь. Впереди валяется стакан с разлившейся жидкостью. Все бы поняли, что кто-то выпил яду и помер. ))) А если натюрморт - хотя бы мойте и протирайте посуду. Грязь в таких делах наводит на мысль о неряшливости фотографа, что согласитесь вовсе не гуд.
Удачи.)
Развёрнуто и доходчиво выраженное мнение! Спасибо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных