Перейти к содержимому


- - - - -

GODOX AD200


Сообщений в теме: 81

#31 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2017 - 07:57

Просмотр сообщения58houwang сказал:

Во всех камерах, где есть режим Tv, TAv или M
Да да, уже уяснил.

#32 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2017 - 08:08

Просмотр сообщения58houwang (06 March 2017 - 07:56) писал:

Никон взаимодействует с Пентаксом?! В режиме HSS?! Сдается мне, что описанная вами схема работать все же не будет. Разве что... чудо?
А не подскажете, где именно этих обзоров полно? Я искал, но без особого успеха... Обзоры попадались, но все какие-то мутные, невразумительные... Да и не много их.
Вот как раз с этим я могу согласиться, так как алгоритм работы таких универсальных передатчиков прост, он передаёт сигнал не родной пентаксовский а свой, преобразованный а на обратном конце стоит приёмник который в свою очередь в обратном направлении преобразовывает. Как я читал в одном обзоре, после того как данный передатчик одевается на тушку или вспышку он некоторое время "думает" после чего происходит эмуляция нужного девайса. Видимо сравнивает принимаемые сигнала от камеры, вспышки с прошитыми внутри себя протоколами и просто иницилизирует нужный, но для этого контакты на башмаке должны совподать, по одному центральному этого не сделать.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 06 March 2017 - 08:09


#33 58houwang

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 06 March 2017 - 10:33

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (06 March 2017 - 08:08) писал:

Вот как раз с этим я могу согласиться, так как алгоритм работы таких универсальных передатчиков прост, он передаёт сигнал не родной пентаксовский а свой, преобразованный а на обратном конце стоит приёмник который в свою очередь в обратном направлении преобразовывает. Как я читал в одном обзоре, после того как данный передатчик одевается на тушку или вспышку он некоторое время "думает" после чего происходит эмуляция нужного девайса. Видимо сравнивает принимаемые сигнала от камеры, вспышки с прошитыми внутри себя протоколами и просто иницилизирует нужный, но для этого контакты на башмаке должны совподать, по одному центральному этого не сделать.
У Пентакса, сдается мне, очень хитрое программное обеспечение, которое тупо следит на наличием в горячем башмаке системных и только системных вспышек. Обнаружив такой девайс ( опросив его ), программа дает добро на запуск HSS. В противном случае, похоже, посылает вас на фиг ( вообще не выдает на горячий башмак никакого сигнала ).
Удалось ли инженерам и программистам Cactus обмануть Пентакс и заставить его поверить, что вместо трансивера установлена родная вспышка? Ой, не знаю, не знаю.
Не, ну если нацепить сверху на трансивер от Cactus системную вспышку Пентакс и воткнуть этот бутерброд в камеру... Может и заработает в режиме HSS... с другой системной вспышкой от Пентакс... :)

Сообщение отредактировал 58houwang: 06 March 2017 - 13:23


#34 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2017 - 11:48

Просмотр сообщения58houwang сказал:

Удалось ли инженерам и программистам Cactus обмануть Пентакс и поверить, что вместо трансивера установлена родная вспышка?
Или засылают "вирус" который открывает все "шлюзы" , снял устройство, вирус ушёл.
Ведь что нужно передатчику, только то, что бы на выдержках короче Хвыдержки поступил сигнал на срабатывание вспышки, таким образом можно обойтись и одним центральным контактом.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 06 March 2017 - 11:56


#35 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 06 March 2017 - 15:31

Просмотр сообщения58houwang (06 March 2017 - 07:56) писал:

Никон взаимодействует с Пентаксом?! В режиме HSS?! Сдается мне, что описанная вами схема работать все же не будет. Разве что... чудо?
А не подскажете, где именно этих обзоров полно? Я искал, но без особого успеха... Обзоры попадались, но все какие-то мутные, невразумительные... Да и не много их.
Будет работать.
http://www.fotoblog3...ctus-v6-ii.html
http://www.fotoblog3...ctus-v6-ii.html

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (06 March 2017 - 08:08) писал:

...но для этого контакты на башмаке должны совподать, по одному центральному этого не сделать.
Там помимо одного центрального контакта есть ещё 7 других контактов.

Просмотр сообщения58houwang (06 March 2017 - 10:33) писал:

Удалось ли инженерам и программистам Cactus обмануть Пентакс и заставить его поверить, что вместо трансивера установлена родная вспышка? Ой, не знаю, не знаю.
Не, ну если нацепить сверху на трансивер от Cactus системную вспышку Пентакс и воткнуть этот бутерброд в камеру... Может и заработает в режиме HSS... с другой системной вспышкой от Пентакс... :)
Уже многие всё знают, всё работает :) Вот здесь, например, с К-1 - http://www.dcfever.c...ead.php?id=4153

#36 58houwang

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 06 March 2017 - 17:30

Просмотр сообщенияskyer (06 March 2017 - 15:31) писал:

Будет работать.
http://www.fotoblog3...ctus-v6-ii.html
http://www.fotoblog3...ctus-v6-ii.html
Там помимо одного центрального контакта есть ещё 7 других контактов.

Уже многие всё знают, всё работает :) Вот здесь, например, с К-1 - http://www.dcfever.c...ead.php?id=4153
Где и у кого что работает на Пентаксе в приведенных вами ссылках?
Отзывы пользователей хотелось бы почитать. Реальные.
А заметки на тему "установите Cactus на К-1, нажмите на такую и такую кнопку и все будет зашибись ( мамой клянемся! )"... не, не убеждают ни разу.
Пару лет назад китайская фирмешка Acorn ( или Acorp? сейчас уже не помню ) тоже порадовала было народ информацией, что разработала радиосинхронизатор для Пентакс с поддержкой HSS. Якобы.
Народ воспрял, кое-кто кинулся заказывать новинку... В итоге выяснилось, что чудо китайской инженерной мысли работает через пень-колоду, а чаще вообще не работает...
Да и про Cactus RF-60 многие еще должны помнить.

Сообщение отредактировал 58houwang: 06 March 2017 - 17:46


#37 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 06 March 2017 - 18:08

58houwang, я вам несколько раз написал, что работает, привёл ссылки. Если не верите, можете сами поискать. На B&H, в отзывах, есть владелец К-3, который также подтверждает полную совместимость. Правда, на том же B&H для меня было удивительно, что есть много плохих отзывов. Некоторые пишут, что у них не получилось полностью настроить устройства. Некоторые пишут, что исполнение V6 первой версии было лучше. У меня как раз первой версии, претензий нет никаких. Работают отлично!

А с Acorn что было не так? Один датчик привязывается к 540, которая стоит на камере, другой датчик привязывается к выносной P-TTL HSS вспышке. Всё должно было работать. С Кактусами, конечно, намного удобнее, но и TTL-а нет.

Сообщение отредактировал skyer: 06 March 2017 - 18:09


#38 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2017 - 18:44

Просмотр сообщенияskyer сказал:

У меня как раз первой версии, претензий нет никаких
Другого и быть не может так как работа осуществляется по центральному контакту, исключительно для поджига.
Тоже для себя отметил много отзывов о "сырости" модели, универсальность в ущерб стабильности.

#39 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 06 March 2017 - 20:12

и зачем вам P-TTL в таких вспыхах?...

мне в таком агрегате интересно дистанционное деление мощности безовсяких приемышей и дополнительных плямок с бубном.
как собственно и сама мощность.
200 джоулей это уже довольно вкусно, это не накамерные 50...
наличие ручного HSS было-бы, конечно плюсом, но не критично.

га заметку я этотагрегат взял, просто у меня сейчас под него задачи нет.

Сообщение отредактировал pentajazz: 06 March 2017 - 20:12


#40 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2017 - 20:56

Просмотр сообщенияpentajazz сказал:

и зачем вам P-TTL в таких вспыхах?...
Мне он тоже не нужен а вот HSS нужен.

#41 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2017 - 21:30

Господа кто нибудь может дать ссылку на полное техническое описания Кактус 6-2, интересует список поддерживаемых вспышок.

#42 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 06 March 2017 - 23:23

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (06 March 2017 - 18:44) писал:

Другого и быть не может так как работа осуществляется по центральному контакту, исключительно для поджига.
Тоже для себя отметил много отзывов о "сырости" модели, универсальность в ущерб стабильности.
Повторю в очередной раз, в Кактусах осуществляется не простой поджиг по центральному контакту, а используются все контакты, необходимые для работы TTL соответствующего производителя. Доказательство тому то обстоятельство, что ручные вспышки с Кактусами нормально не работают. Для V6 нужен или плёночный TTL, или цифровой TTL, а для V6 II - цифровой TTL. Только в этом случае с установленного на камеру синхронизатора можно дистанционно управлять мощностью вспышек, которые подключены к таким же устройствам. На вспышках должен быть выставлен режим TTL. Если поставить М, вся схема работать не будет.

Просмотр сообщенияpentajazz (06 March 2017 - 20:12) писал:

и зачем вам P-TTL в таких вспыхах?...

мне в таком агрегате интересно дистанционное деление мощности безовсяких приемышей и дополнительных плямок с бубном.
как собственно и сама мощность.
200 джоулей это уже довольно вкусно, это не накамерные 50...
наличие ручного HSS было-бы, конечно плюсом, но не критично.

га заметку я этотагрегат взял, просто у меня сейчас под него задачи нет.
Если снимать взрослых, особых проблем нет. А я часто снимаю своего маленького ребёнка. На днях испытывал октабокс. Сколько не упрашивал находиться примерно в одном месте, бесполезно. То дальше подойдёт, то ближе. Ещё чаще бегает незнамо где. И это дома в одной комнате. Про улицу вообще молчу. Так что, P-TTL мне был бы весьма кстати.
С беспроводным HSS тоже хотел бы поиграться.

И как тебе эта AD200? Ты взял с навороченным синхронизатором (с большим дисплеем)?

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (06 March 2017 - 21:30) писал:

Господа кто нибудь может дать ссылку на полное техническое описания Кактус 6-2, интересует список поддерживаемых вспышок.
В конце страницы - https://www.cactus-image.com/v6ii.html
Однако это не полный список. По факту, это практически любая TTL-вспышка.

#43 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2017 - 23:40

Просмотр сообщенияskyer сказал:

В конце страницы
Спасибо за ссылку.

#44 IgorSh

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 07 March 2017 - 00:06

AD200 классная штука. Некий микс между студийными и накамерными вспышками. Если есть выездные сессии - да. Маленькая, удобная. Если просто домой для министудии - сомнительно. Два студийных Godox от 300 до 400 дж стоят примерно как одна AD 200.
На этой странице есть полная схема ныне существующих радиосинхронизаторов фирмы с указанием поддерживаемых режимов. Для Pentax только огрызки чужих возможностей, увы. https://ru.aliexpres...7cff8bc03&tpp=1

#45 ilya_po

  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Имя:Илья
  • Отчество:Александрович
  • Фамилия:Попрыгин
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2019 - 18:57

Присматриваюсь к AD200, и хочу выяснить насчёт TTL - на Pentaxe будет работать с трансмиттером XproP?

#46 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2019 - 09:40

Вчера довелось поработать в студии с http://www.godox.com...able_Flash.html
За 16 часов смены так и не удалось высадить аккумулятор в ноль, конечно как пулемётчик не строчил и джоулей по максимуму не использовал. Для натуры очень полезная штука получается, исключительно из за мощности и большой автономности.
Прикрепленное изображение: Screenshot_35.png

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 28 February 2019 - 09:42


#47 FAlim

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 February 2019 - 10:43

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (28 February 2019 - 09:40) писал:

За 16 часов смены..

Ну и смены у вас! Модель жива осталась или предметка была? Именно для студии есть преимущества помимо отсутствия проводов? Сколько еще заряда оставалось? Какие-нибудь косяки при длительной работе выявились (пропуски, ЦТ гуляет и пр.)?

#48 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2019 - 11:15

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

Модель жива осталась
ЭХ БРАТ, я один а они меняются, меня кто пожалел :) . Преимущества в студии, мало их, так как всё под контролем и рядом. Ну полное управление с тушки фотоаппарата настройками вспышки это наверно плюс но не ново. Наверно всё таки отсутствие проводов главный плюс. Крепёж такой, что октобокс 1.20м так скажем не особо держит, то есть держит но чувствуется что из "последних сил". Да как то и не посмотрел я, сколько там заряда оставалось. Вчера как то не думал что сегодня захочу об этой вспышке написать. Пропусков кстати не наблюдалось, связь надёжно работала.

#49 Алексей Зе

  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Александрович
  • Фамилия:Зенякин
  • Город:Тула

Отправлено 05 April 2019 - 17:50

Есть проблема . Вспышки godox для sony срабатывают через раз при использовании godox xprop в режиме TTL. AD 200 работает с xprop без вопросов в режиме TTL.

#50 Valeriyy

  • Пользователь
  • 471 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 06 June 2019 - 14:38

Кто то в курсе синхронизаторы есть для нашего Pentax у фирмы Godox , для полноценной работы вспышки Ad 200?

#51 IE

  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Евсеев
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 June 2019 - 16:52

Просмотр сообщенияValeriyy (06 June 2019 - 14:38) писал:

Кто то в курсе синхронизаторы есть для нашего Pentax у фирмы Godox , для полноценной работы вспышки Ad 200?

выше уже упоминали Xpro-P
https://ru.aliexpres...sAbTest=ae803_5

#52 Van Vinci

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Имя:Аникет
  • Фамилия:Витте
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 June 2019 - 22:26

Valeriyy, xpro-p уже есть в продаже. Плюс совсем недавно анонсировали X2 TTL Wireless Flash Trigger, там поддержка пентакса тоже заявлена.

#53 schreibikus

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Lipetsk

Отправлено 30 June 2019 - 14:37

Просмотр сообщенияValeriyy (06 June 2019 - 14:38) писал:

Кто то в курсе синхронизаторы есть для нашего Pentax у фирмы Godox , для полноценной работы вспышки Ad 200?

https://www.diyphoto...-photographers/

Судя по google-переводу, у товарища работал cинхронизатор Xpro-P с любыми вспышками системы Godox (не для Pentax) с TTL и HSS.
Я сам проверял работу Xpro-P + AD360+XTR16 в HSS, все работает отлично. Других TTL-ных вспышек у меня пока нет.

#54 S190

  • Пользователь
  • 2360 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 07 September 2019 - 15:04

Продолжу тему.
О приятностях сабжа -
Появилась неплохая портретная тарелка с сотами.
Есть складной 50 см. невесомый софтбокс.
Появился переходник , который позволяет цеплять только голову на удлинитель - штангу. Остальное - в рюкзаке - кармане.
Достаточно мощная. Реально. Сравнивал с Кэнон 600-ой - ровно в два раза.
Позволяет в HSS хорошо затемнить небо и отработать объект .
Из за квадратности головы на 200 мм работает с достаточно четкими краями - удобно , когда нужно ограничить поток.

#55 Alexcbr

  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2019 - 01:33

Просмотр сообщенияIE (06 June 2019 - 16:52) писал:

выше уже упоминали Xpro-P
https://ru.aliexpres...sAbTest=ae803_5

Юзаю синхронизатор Godox X2T-P с AD200pro, есть нюансы, но в целом доволен.

#56 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 08 November 2019 - 22:21

Просмотр сообщенияAlexcbr (07 October 2019 - 01:33) писал:

Юзаю синхронизатор Godox X2T-P с AD200pro, есть нюансы, но в целом доволен.
А что за нюансы?

#57 S190

  • Пользователь
  • 2360 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 09 November 2019 - 02:08

Про Godox X2T не скажу , но про Годокс AD200 добавлю - TTL отвратительный по стабильности работы - то более менее , то такое начинает выдавать))))
​С их бьюти боксом мощности отчаянно не хватает при работе через потолок - как правило приходиться ставить полную мощность.

#58 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 10 November 2019 - 00:01

S190, спасибо!
Интересно... В видеороликах в сети обычно не встретишь таких серьёзных проблем в работе. Может, проблема в трансмиттере? У меня сейчас Кактусы. Вот, думаю, поменять всё на Годокс или нет. Стабильности с V6 II мне тоже не хватает. То срабатывают вспышки, то нет. И никакой закономерности не обнаружил. А в AD200 ещё и мощности побольше, что всегда хорошо.

#59 S190

  • Пользователь
  • 2360 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 10 November 2019 - 10:26

skyer,
У меня их же X Pro , так что это видимо вопрос системы.
Про сеть - вы ведь понимаете почему все хорошо у всех -
Одним за это платят , другие ничего лучше не видели)))
Про вспышки - недавно снимал мероприятие - темный зал , часа четыре , было что-то около 1300 снимков , все с вспышкой в потолок.
Брака по свету - меньше процента. Кэнон 600 RT потому что )) Был бы такой же стабильный результат с Годоксом? Точно нет.

Сообщение отредактировал S190: 10 November 2019 - 10:28


#60 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 10 November 2019 - 21:54

S190, эх... у меня сейчас Метц 58АФ-2 и 540-я. Метц раньше работал точно так же. Очень стабильно что в режиме А, что в P-TTL. А после неудачного падения и не очень умелой замены лампы стал глючить зум. А когда он глючит (выскакивает ошибка), начинает глючить и P-TTL. А для нормальной работы с Кактусами нужен работающий P-TTL. В итоге, удалённая работа с Метцом невозможна. А 540-я так долго заряжается, что работать с ней крайне сложно. Особенно потому, что радиосинхронизаторы обычно использую вкупе с вспышечным софтбоксом. А он мощность съедает ещё больше. Вот и думаю, как же поступить... А завтра ещё скидки большие на всё китайское барахло.

А в ручном режиме Годокс нормально работает? И, если цена у X Pro и X2T одинакова, что бы вы лучше посоветовали взять?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных