Перейти к содержимому


Комплектация Pentax KP (Опрос)



Сообщений в теме: 87

Опрос: Комплектация Pentax KP (149 пользователей проголосовало)

Голосуем за один из вариантов комплектации

  1. Проголосовал Расширенная (3 сменных рукоятки) (123 голосов [82.55%] - Просмотр)

    Процент голосов: 82.55%

  2. Стандартная (1 рукоятка) (26 голосов [17.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.45%

Голосовать Гости не могут голосовать Изменить опрос

#61 Laduhinav

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2018 - 09:17

Я использую две рукоятки, маленькую с 40 и 15 лимом, большую с батблоком и 55-300.
Средняя не понравилась, наверное размер руки не тот. Маленькая для меня самая удобная.

#62 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 11 September 2018 - 09:30

А без накладки кто-нибудь пробовал? Если сменная ручка настолько важна, что даже тему отдельную создали, то и камера могла предусматривать работу без накладки. Появляется четвёртый вариант.

#63 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2018 - 15:55

Как же Ricoh без вас обходится!

#64 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5796 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 24 September 2018 - 18:44

Как по мне так К-5-2 ,К-3-2 и К-1-2 имеют лучшие рукоятки для хвата. Пы.Сы. : Все три у меня есть. Сама же КР на мой личный взгляд не удобна по рукояткам!

#65 ijeko

  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 07:34

Могу подлить )
у пентакс КП нет поддержки повер-зум, а в видео это было бы приятным бонусом. У к3-2 есть? ))

#66 SergT

  • Пользователь
  • 1669 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 13:36

Просмотр сообщенияijeko (20 November 2018 - 07:34) писал:

Могу подлить )
у пентакс КП нет поддержки повер-зум, а в видео это было бы приятным бонусом. У к3-2 есть? ))
Причём тут комплектация поставки?

#67 ijeko

  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 08:42

Просмотр сообщенияSergT (20 November 2018 - 13:36) писал:

Причём тут комплектация поставки?
да, извиняюсь, ошибся веткой -_-

#68 ijeko

  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 08:49

Реабилитируюсь немного - брал б/у фотик с Японии, в комплекте была стандартная маленькая рукоятка и большая. Большую так и не снимал, очень удобная, правда иногда пальцы закрывают подсветку автофокуса.

#69 Givіzub

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 18 July 2019 - 07:12

Очень жаль, что Pentax в последних моделях отказывается от AA батареек. Это очень удобно, если рядом нет розетки или не тащить с собой зарядку в другую страну.

#70 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 11:23

Просмотр сообщенияGivіzub (18 July 2019 - 07:12) писал:

Очень жаль, что Pentax в последних моделях отказывается от AA батареек. Это очень удобно, если рядом нет розетки или не тащить с собой зарядку в другую страну.
Ну себя то с фотоаппаратом в другую страну притащите, неужели на зарядку сил не хватит?)

#71 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 12:04

Взаимозаменяемость и стандартизация удобны.
Кое-что уже стандартизовано в камерах.
Башмак, резьба под штатив, синхроконтакт, карты памяти.
Цифры iso, выдержки, значения диафрагм, винты, резьбы.
Аккумуляторы - нет, хотя сделаны из стандартных элементов.
А ведь логика могла быть такой же, каждой камере - отдельное крепление под штатив,
Неужели не притащите адаптер под штатив, или два, если две камеры разных.




#72 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5796 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 28 February 2021 - 16:09

Просмотр сообщенияsledz (19 February 2021 - 11:23) писал:

Ну себя то с фотоаппаратом в другую страну притащите, неужели на зарядку сил не хватит?)
А тут еще вопрос встает той страны куда вы все тащите.....скажем напряжение в сети другое....или форма розеток .... :)

#73 pimial

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Город:БОМЖ

Отправлено 28 February 2021 - 17:03

Современные зарядные устройства универсальны - поддерживают напряжение от 100 до 240 Вольт, т.е. все сетевые напряжения, имеющиеся в мире. Ну, за исключением разве что 6-12-24-36 Вольт постоянного тока, но это уже другая тема. И шнуры подключения имеют сменные.

#74 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5796 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 28 February 2021 - 17:49

pimial, насчет напряжения вы правы.А вот насчет самой вилки шнура к зарядному нет! У нас обычный два штыря ,как в Западной Европе и России. А вот поедите вы в Великобританию.И что?Приплыли! Ищите переходник! Вилки щнуров и розетки у них там другие!

#75 pimial

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Город:БОМЖ

Отправлено 01 March 2021 - 00:21

Шнуры съемные на зарядниках сейчас. Да и я уже, к примеру, давным-давно универсальным переходником обзавелся, т.к. раньше приходилось по бывшим англицким колониям ездить.
Кстати, европейские и советские вилки/розетки неодинаковы - европейскую вилку Вы в советскую розетку не воткнете при всем желании - у них диаметры разные ;). Правда решается это за пару минут с помощью подручных средств.

#76 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 01 March 2021 - 00:30

Четырехмиллиметровые евровилки, именно такие в блоках питания, в британские розетки вставляются без адаптера. Спичкой, лучше двумя, в заземляющий контакт для опускания шторки и вставляется вилка просто так.

#77 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5796 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 01 March 2021 - 07:35

Просмотр сообщенияpimial (01 March 2021 - 00:21) писал:

Шнуры съемные на зарядниках сейчас. Да и я уже, к примеру, давным-давно универсальным переходником обзавелся, т.к. раньше приходилось по бывшим англицким колониям ездить.
Кстати, европейские и советские вилки/розетки неодинаковы - европейскую вилку Вы в советскую розетку не воткнете при всем желании - у них диаметры разные ;). Правда решается это за пару минут с помощью подручных средств.
Можно отверстия розетки,сняв ,,пластик,, ,рассверлить.Или переходник.

scorta, у британских вилок и соответственно розеток три плоских контакта,один посередине. Данная ,,вилка,, никак не зайдет в российскую и европейскую. У меня есть британский шнур питания,шел в комплекте с ресивером.И соответственно евровилка не зайдет в британскую без переходника,т.е. адаптера.

Изображение

Вот британская вилка шнура.

Сообщение отредактировал EUGENE_99: 01 March 2021 - 07:33


#78 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 01 March 2021 - 11:14

Смотрите.
https://m.youtube.co...h?v=_jhkVCS3vaY

#79 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5796 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 01 March 2021 - 19:13

Мда!А дядя тот еще....совать металлический предмет в розетку! Хоть бы какую палочку нашел....А еще я поржал с этого мужика : рИзетка! :D :D :D :D :D :D

#80 pimial

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Город:БОМЖ

Отправлено 02 March 2021 - 01:29

Да ладно Вам! Третий контакт, который отжимается в ролике - это земля. По ТБ - нельзя, но... Тем более, что не факт, что этот контакт вообще задействуется в разводке.
Мы в Африке первое время, пока переходниками не обзавелись, так и жили.

#81 manhunt

  • Пользователь
  • 226 сообщений
  • Имя:Benjamin
  • Фамилия:Leon
  • Город:Север - Крым

Отправлено 21 January 2023 - 00:10

откровенный стёб кампании pentax: вам полнокадровую или 3 рукоятки ?

#82 Andrey514

  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Город:Montreal

Отправлено 19 May 2023 - 21:23

Я использую самую большую+бат блок. Чертовски удобно и смотрится футуристично

В комплекте все 3, плюс большая пришла дополнительно с бат блоком. Пробовал с маленькой и средней, здорово с лимами 21, 40 и 70.

Сообщение отредактировал Andrey514: 19 May 2023 - 21:36


#83 RRhamann

  • Пользователь
  • 616 сообщений
  • Город:Усть-Лабинск

Отправлено 18 June 2023 - 10:34

Просмотр сообщенияmanhunt (21 January 2023 - 00:10) писал:

откровенный стёб кампании pentax: вам полнокадровую или 3 рукоятки ?

Первый раз чтоли? Вся продукция пентакс это стёб, но люди хавают и продажи есть

#84 дэн

  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Город:С-Петербург.

Отправлено 20 June 2023 - 02:18

Просмотр сообщенияRRhamann сказал:

Вся продукция пентакс это стёб
- так может написать только тот, кто не имел дело ни с сапогом, ни с найконом. Имею и ту, и другую систему - вот там откровенный стеб. Чего только стоит политика найкона не ставить моторы АФ на своих камерах вплоть до 5000-й серии. Или откровенное урезание функционала на средне-младших сапогах. По сути, кроме вразумительного автофокуса, ни у той, ни у другой системы перед пентаксом преимуществ и нет вовсе. А вот недостатков масса

#85 RRhamann

  • Пользователь
  • 616 сообщений
  • Город:Усть-Лабинск

Отправлено 20 June 2023 - 08:34

Просмотр сообщениядэн (20 June 2023 - 02:18) писал:

- так может написать только тот, кто не имел дело ни с сапогом, ни с найконом. Имею и ту, и другую систему - вот там откровенный стеб. Чего только стоит политика найкона не ставить моторы АФ на своих камерах вплоть до 5000-й серии. Или откровенное урезание функционала на средне-младших сапогах. По сути, кроме вразумительного автофокуса, ни у той, ни у другой системы перед пентаксом преимуществ и нет вовсе. А вот недостатков масса

Никоны были от первых единичек до д300 все абсолютно, покупал новыми, увлекался скачками. Сапоги начал 1дс и закончил на 5д.
Про пентакс... Цена, цена и ещё раз цена. Причём качество не соответствует цене, возможно это конечно у всех так, но черный квадрат от модели к модели десяток лет и пентакс положил болт на своих покупателей не исправляя косяки технического плана.

#86 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 20 June 2023 - 13:35

RRhamann,при всём уважении - ну и как вам кактус? Да еще и многократно. :D

#87 дэн

  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Город:С-Петербург.

Отправлено 22 June 2023 - 23:05

Просмотр сообщенияRRhamann сказал:

Никоны были от первых единичек до д300 все абсолютно, покупал новыми
- т.е. - если я правильно понимаю - месье раньше был сказочно богат...

Просмотр сообщенияRRhamann сказал:

Про пентакс... Цена, цена и ещё раз цена
, - а в последнее время резко обнищал, раз цена МЛАДШИХ камер от пентакса (которым и присущ досадный косяк) его не устраивает... Может быть месье подскажет, сколько стоит зеркалка уровня (например) К1 от конкурентов? Про беззеркалки, с их БЕССОВЕСТНО задранным ценником я уж и промолчу...

Сообщение отредактировал дэн: 22 June 2023 - 23:05


#88 imakcon

  • Пользователь
  • 1227 сообщений

Отправлено 27 August 2023 - 12:05

Просмотр сообщенияijeko (20 November 2018 - 07:34) писал:

Могу подлить )
у пентакс КП нет поддержки повер-зум, а в видео это было бы приятным бонусом. У к3-2 есть? ))
Если вам нужен как-то по особенному управляемый зум через пауер-зум в видео, то для этого используется такое устройство отдельное "фоллоу-фокус".
Можно купить в магазинах профессиональной видеотехники.

Сообщение отредактировал imakcon: 27 August 2023 - 12:05






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных