Перейти к содержимому


Прошу помощи что бы собрать двойную вспышку для макросъемки.


Сообщений в теме: 33

#31 Pavel1980

  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Имя:Павел
  • Отчество:Игоревич
  • Фамилия:Коробейников
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 15:48

Просмотр сообщенияVlad Drakula (31 January 2017 - 11:52) писал:

Скажите, Вам для чего нужна такая аппаратура (зеркалка и двойная вспышка)? Если для прикладных целей, то стоматологи давно используют эндоскопы с встроенной фотокамерой и подсветкой, наподобие того, о котором писал коллега Priestone.. Во всяком случае, ещё лет восемь назад, когда я лечил зуб в одной клинике, врач снимал таким мои зубы. Изображение сразу сохранялось на компьютер, он смотрел сам и мне показывал. C тех пор неоднократно видел такие в стоматологических клиниках.
Или стоит задача получать снимки для публикации, с хорошим качеством?


В глубине ротовой полости с таким не поснимаешь, кмк.
Публикации не так интересны, для этого надо покупать лучшую технику, интересует на данный момент цветопередача и передача мелких деталей, тк надо информацию передавать технику, что бы он сделал свою работу, есть очень много привередливых пациентов, которые хотят получить прекрасно выполненную работу, это первостепенная задача, камерой в эндоскопе этого не добиться, с ней можно посмотреть что там творится внутри без особых напрягов и самое главное показать ужас пациенту, что бы стимулировать его на лечение, как вы понимаете тоже самое можно сделать с помощью зеркалки и нескольких специальных зеркал в полости рта, при этом качество будет не сопоставимо лучше. Изображение
Изображение
Изображение

#32 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 15:58

Просмотр сообщенияPavel1980 (31 January 2017 - 15:48) писал:

интересует на данный момент цветопередача и передача мелких деталей, тк надо информацию передавать технику, что бы он сделал свою работу
Наверно, для совпадения цвета пломб и протезов с остальными зубами?

#33 nettmann

  • Пользователь
  • 3299 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 23:55

На сайте http://impulsite.ru есть примеры самостроя, в том числе - макровспышки. Меня, например, очень заинтересовал проект из нескольких объединённых вспышек от цифромыльниц. Т.е. как бы у вас есть готовый блок (несколько блоков), и дело только за корпусом... Дёшево и сердито.

#34 Pavel1980

  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Имя:Павел
  • Отчество:Игоревич
  • Фамилия:Коробейников
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2017 - 02:24

Просмотр сообщенияVlad Drakula (31 January 2017 - 15:58) писал:

Наверно, для совпадения цвета пломб и протезов с остальными зубами?
так точно! в том числе и для этого)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных