Перейти к содержимому

- - - - -

фонарь фотографа

Сообщений в теме: 45

#31 Владимир Минаев

• Пользователь
  • 1 470 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 17:37

После нескольких эпизодов сдох недешевый nitecore EC4 (4000 р по яндексу). Блок управления, видимо, в порядке: режимы строба, SOS и регулировка светимости есть - только вот сама светимость минимальная (выключатель в сетевом фильтре намного ярче горит). Притом в последний раз я его особо-то уж не насиловал, работал по 5-10 минут, потом пауза 5-15 минут.

#32 Rapucha

• Пользователь
  • 2 247 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 12:46

Просмотр сообщенияВладимир Минаев (26 Февраль 2018 - 17:37) писал:

Блок управления, видимо, в порядке: режимы строба, SOS и регулировка светимости есть
Процессорная часть в порядке. А токозадающая -- не факт. Можно, вероятно, покопаться и проверить, кому пришел конец-- самому диоду или драйверу.

#33 Alone_Stranger

• Пользователь
  • 1 722 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 18:37

Просмотр сообщенияВладимир Минаев сказал:

Справочно: альбом в контакте свободен для просмотра - но контакт иной раз дурит, требуя регистрации и пр
вконтакТЕГ дурит всегда - просто потому, что без скриптов не работает: грузит страничку с фото на секунду и сразу же редиректит на "плохой браузер", который якобы не поддерживается.
А все почему - потому что эти мудаки не хотят давать просмотр страницы тем, у кого не могут своровать данные о компе посредством скриптов!

#34 al260

• Пользователь
  • 487 сообщений
  • Фамилия:Федоров

Отправлено 10 Апрель 2018 - 13:10

Что то тема загнулась .. так стоит или не стоит фонарь брать ? руки чешутся .. но для меня дороговато https://www.fotofona.../harakteristiki

#35 Di_Joker

• Пользователь
  • 2 300 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 14:18

al260, непонятно в чём фишка этих фонарей.
"В фонарях FotoFonar установлены светодиоды фирмы CREE с коэффициентом цветопередачи от 80 до 90 CRI." ничего выдающегося тут не вижу.
Мне кажется видеосвет за $250 наверняка поинтереснее будет и практичнее. METEOR M43 (например Nichia 219CT 90CRI, 5000K, 6600lm) тоже как то интереснее выходит ($128.00). Многие, если не все, фонари упомянутые в этой теме с диодами от 80 до 90 CRI.
Чтоб тему развить хорошо бы протестировать с рефлекторами в студии и на пленере. Мне пока что категорически некогда, фотоаппарат с НГ не доставал.

Сообщение отредактировал Di_Joker: 10 Апрель 2018 - 14:21

#36 al260

• Пользователь
  • 487 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 14:43

Di_Joker, Да фишки тут нету просто берут китай корпуса и меняют на CREE . Просто хочу себе свет на всякий случай иметь . Была пыха родная с подсветкой ..зря наверное продал . Вот думаю наверное опять надо покупать смотрю в сторону Metz хочется что бы видео свет был ..удобно . Хотелось бы послушать людей

#37 Ergotoro

• Пользователь
  • 546 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 15:43

Просмотр сообщенияal260 (10 Апрель 2018 - 13:10) писал:

Что то тема загнулась .. так стоит или не стоит фонарь брать ? руки чешутся .. но для меня дороговато https://www.fotofona.../harakteristiki

Очень смахивает на вот этих фонари: http://new.retmarket.com/ru/catalog только цену Вы нашли в два раза выше.
У меня один есть, очень нравится.

#38 al260

• Пользователь
  • 487 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 15:48

Ergotoro, где же выше ? 270$ а то что я смотрю 12к комплект с зарядкой

#39 Di_Joker

• Пользователь
  • 2 300 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:53

Ergotoro, так вы может расскажете нам в чём их преимущества и отличительные особенности? Из рекламных брошюрок как то не очевидно.

#40 Ergotoro

• Пользователь
  • 546 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:30

Просмотр сообщенияal260 (10 Апрель 2018 - 15:48) писал:

Ergotoro, где же выше ? 270$ а то что я смотрю 12к комплект с зарядкой

Хм... да, действительно. Мне удалось взять год назад за $120, правда, не самую топовую версию.

Просмотр сообщенияDi_Joker (10 Апрель 2018 - 17:53) писал:

Ergotoro, так вы может расскажете нам в чём их преимущества и отличительные особенности? Из рекламных брошюрок как то не очевидно.

Как по мне, основные их преимущества - это хороший светодиод (CRI>95, цветовая температура стабильна), регулировка яркости без заметного влияния ШИМ, возможность управления углом рассеяния и работа с емкими аккумуляторами. Где-то был обзор, что собрать такой же фонарь из комплектующих самому будет стоить примерно в два раза дешевле, но для такого человека как я, который тонкие вещи руками делать лучше б не брался, в совокупности параметров это отличный рабочий инструмент.

Недостатки - надо следить за зарядом. Мне одной хватило на три ночи съемок (где он, конечно, не постоянно горел - для навигации есть налобный фонарь). Но если сядет в ноль - придется заряжать через режим восстановления.

Светит хорошо. Например, следующий снимок сделан в абсолютной темноте, подсветка только одним фонариком как световой кистью).
Прикрепленное изображение: IMGP7647-Edit-Edit-Edit_szp.jpg

#41 skyer

• Пользователь
  • 3 028 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 13:17

Ergotoro, для подобных фото, насколько я понимаю, любой CRI подойдёт )

#42 Ergotoro

• Пользователь
  • 546 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 14:40

Просмотр сообщенияskyer (13 Апрель 2018 - 13:17) писал:

Ergotoro, для подобных фото, насколько я понимаю, любой CRI подойдёт )

Это да, но кто ж сказал, что он используется только для такого? :)

#43 Di_Joker

• Пользователь
  • 2 300 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 15:02

Просмотр сообщенияErgotoro сказал:

CRI>95
Не увидел у них на сайте такой информации, как собственно и модели диодов. Где они такое указали?

#44 Ergotoro

• Пользователь
  • 546 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 15:12

Просмотр сообщенияDi_Joker (13 Апрель 2018 - 15:02) писал:

Не увидел у них на сайте такой информации, как собственно и модели диодов. Где они такое указали?
Н-да, видимо, память подвела. Цитата отсюда: http://new.retmarket...nces-light-kits
"Прибор RetLight Pro - время работы на полной мощности около 3 часов. Оснащен источником света с коэффициентом чистоты света 90 CRI."
А подробности, включая комплектующие, можно найти в интернете в обзорах любителей.

Сообщение отредактировал Ergotoro: 13 Апрель 2018 - 15:13

#45 skyer

• Пользователь
  • 3 028 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 22:32

Ergotoro, а кому нужна полная мощность в течение 3-х часов? На мой взгляд, фонарь нужен для кратковременной подсветки.

#46 Ergotoro

• Пользователь
  • 546 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 14:16

Просмотр сообщенияskyer (13 Апрель 2018 - 22:32) писал:

Ergotoro, а кому нужна полная мощность в течение 3-х часов? На мой взгляд, фонарь нужен для кратковременной подсветки.
Еще как нужна. Например, на выезде для постановочных кадров. Это просто еще один тип источников освещения, поэтому сценариев их применения много.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных