Перейти к содержимому


Непонятная фотография.


Сообщений в теме: 18

#1 vadim69

  • Пользователь
  • 6629 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 27 December 2016 - 08:41

Случайно обнаружил у себя такой артефакт. То есть про фотографию эту я вкурсе. Снимал давно. Уже давно выставлял здесь на обсуждение. Но до вчерашнего дня ни кто не обратил внимания на количество ног и людей. А вчера свершилось...

Я мог бы предположить, что четвёртая персона была нефотогенична и была мною зашоплена. Рассмотрел внимательно. Явных следов штампа я не увидел. Да и странно мне представить, что удалив тело, я не удалил ноги.

В общем со вчерашнего дня я в полных непонятках. Есть другой кадр, с другой точки. Там ситуация проще. Там три персоны и четыре ноги. Но там всё просто объясняется, но ни как не объясняет данный кадр.

Прикрепленное изображение: IMGP5973 - Kopie.JPG

Сообщение отредактировал vadim69: 27 December 2016 - 08:41


#2 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 27 December 2016 - 11:06

Просмотр сообщенияvadim69 (27 December 2016 - 08:41) писал:

Случайно обнаружил у себя такой артефакт. То есть про фотографию эту я вкурсе. Снимал давно. Уже давно выставлял здесь на обсуждение. Но до вчерашнего дня ни кто не обратил внимания на количество ног и людей. А вчера свершилось...

Я мог бы предположить, что четвёртая персона была нефотогенична и была мною зашоплена. Рассмотрел внимательно. Явных следов штампа я не увидел. Да и странно мне представить, что удалив тело, я не удалил ноги.

В общем со вчерашнего дня я в полных непонятках. Есть другой кадр, с другой точки. Там ситуация проще. Там три персоны и четыре ноги. Но там всё просто объясняется, но ни как не объясняет данный кадр.

Прикрепленный файл IMGP5973 - Kopie.JPG

Манекен?
Учитывая, что дальние ноги как то не совсем естественно выгнуты. Логично предположить, что они искусственные...

#3 vadim69

  • Пользователь
  • 6629 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 27 December 2016 - 11:18

Просмотр сообщенияБарак на БАМе (27 December 2016 - 11:06) писал:

Манекен?
Учитывая, что дальние ноги как то не совсем естественно выгнуты. Логично предположить, что они искусственные...
Увы, это живая девушка. Вот фрагмент из другого фото. Девушка из первого снимка отсутствует.
Прикрепленное изображение: IMGP5966 copy - Kopie.jpg

#4 Ergotoro

  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 11:19

Нормальные ноги. Если исключить фотошоп можно предположить, что девушка прислонилась к левому плечу соседа и так полностью спряталась. А ноги остались.

Сообщение отредактировал Ergotoro: 27 December 2016 - 11:21


#5 vadim69

  • Пользователь
  • 6629 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 27 December 2016 - 11:53

Просмотр сообщенияErgotoro (27 December 2016 - 11:19) писал:

Нормальные ноги. Если исключить фотошоп можно предположить, что девушка прислонилась к левому плечу соседа и так полностью спряталась. А ноги остались.
Предположить можно. Но за её соседом не так уж много места, а девушка вовсе не похожа на швабру. В любом сучае это пока самое логичное объяснение.

#6 baryshnikv

  • Пользователь
  • 1175 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Город:Конаково Тверская об

Отправлено 27 December 2016 - 12:58

Таких фотографий у любого фотографа можно найти,их участь,за редким исключением-корзина,хотя иногда лишние руки,ноги,а также и их отсутствие сразу и не бросаются в глаза стороннему человек,Ничего тут необъянимого нет,обычный фотографический брак ,иногда забавный,если это не постановка,

#7 vadim69

  • Пользователь
  • 6629 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 27 December 2016 - 13:08

Просмотр сообщенияbaryshnikv (27 December 2016 - 12:58) писал:

При чём тут брак, или не брак?! Вы мысленно попробуйте разместить девушку за парнем. Получится? У меня - нет. При всём желании.

#8 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 27 December 2016 - 13:33

Просмотр сообщенияvadim69 (27 December 2016 - 13:08) писал:

При чём тут брак, или не брак?! Вы мысленно попробуйте разместить девушку за парнем. Получится? У меня - нет. При всём желании.
на самом деле да, как бы девушке там спрятаться некуда, а ноги есть... может всё таки фотошоп, просто забыли?

#9 baryshnikv

  • Пользователь
  • 1175 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Город:Конаково Тверская об

Отправлено 27 December 2016 - 13:43

Просмотр сообщенияvadim69 (27 December 2016 - 13:08) писал:

При чём тут брак, или не брак?! Вы мысленно попробуйте разместить девушку за парнем. Получится? У меня - нет. При всём желании.
Так у Вас получилось разместить,а мне зачем?,тем более "мысленно"?,пустой разговор получается,

#10 vadim69

  • Пользователь
  • 6629 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 27 December 2016 - 14:04

Просмотр сообщенияVlad_Biker (27 December 2016 - 13:33) писал:

Теоретически - возможно. Проблема в том, что я бы и сейчас так аккуратно сделать не смог, а тогда и подавно... Странно это всё. Тем более там виден фрагмент кистей девушки. Вот его убрать бы - не проблема. Однако он не убран.

Прикрепленное изображение: IMGP5973 - Kopie - Kopie.JPG

#11 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 December 2016 - 14:15

По-моему всё элементарно. На первом фото другая девушка по сравнению со второй фотографией, это по цвету джинс заметно. На первом фото девушка в тёмных джинсах сидит слева от молодого человека в серой рубашке (места там точно достаточно для неё) и она явно зашоплена, причём не до конца, её кисть как уже заметили на руке у молодого человека.
А у Вас разве оригиналов не остаётся? Там же всё должно быть на месте :)

#12 Ergotoro

  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 14:57

Вот недостающая часть: https://meduza.io/sh...ki-propali-nogi

#13 vadim69

  • Пользователь
  • 6629 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 27 December 2016 - 19:26

Просмотр сообщенияIvan_jg (27 December 2016 - 14:15) писал:


Цвет джинс там как раз не играет, поскольку картинки заметно отличаются по цвету. Там ботинки важны. Ботинки совпадают. Это важно.

Короче - я понял, что это могло быть.

Тут просто сложилось несколько факторов.

Девушка сидела неудачно, сильно наклонившись вперёд. Поэтому она выпадала из общего ряда и просто мешала. Видимо по этой причине я решил её удалить. И если она сидела подавшись вперёд, то именно такая поза позволяла без особого труда её убрать. Иной причины я придумать не могу. Работу до конца не довёл - много возни. Ноги остались. Позже - просто забыл.

Если это так, то приношу извинения за пустой базар. Хотел народ позабавить, а получилось... как всегда...

#14 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 27 December 2016 - 21:31

Так позабавили же. )

#15 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 28 December 2016 - 16:25

В приколы пента-клуба )

#16 vadim69

  • Пользователь
  • 6629 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 28 December 2016 - 19:23

Просмотр сообщенияfeuer (27 December 2016 - 21:31) писал:

Так позабавили же. )
Кому - смешно,
кому - обидно!

Впрочем - я ведь не уверен в моих измышлениях.
Но если я прав, то так напрочь забыть всю эту историю - печалькой попахивает... Не к добру это, ой не к добру...

#17 Alexander_46

  • Пользователь
  • 2667 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 28 December 2016 - 22:08

Просмотр сообщенияvadim69 (28 December 2016 - 19:23) писал:

Но если я прав, то так напрочь забыть всю эту историю - печалькой попахивает... Не к добру это, ой не к добру...
Бывает. Умер нейрончик, который связывал оперативную часть мозга с ячейкой памяти с этой информацией (или сама ячейка умерла), и всё, считай нет этой информации, вы её никак уже не сможете вытащить. А случиться такое может элементарно, выпил стопочку спиртного - какое-то количество мозга отправил в унитаз (в самом прямом смысле), и кто его знает, какие нейроны там оказались.

#18 SNV

  • Пользователь
  • 2151 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 28 December 2016 - 23:19

В Рождество и не такое случается.
С праздником Вадим!!!

#19 vadim69

  • Пользователь
  • 6629 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 29 December 2016 - 20:43

Просмотр сообщенияSNV (28 December 2016 - 23:19) писал:

Спасибо! Вас так же!
А разве уже Рождество?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных