Перейти к содержимому


UPS доставка с Амазона


Сообщений в теме: 35

#1 Laduhinav

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2016 - 11:06

Вчера забрал посылку с амазон, ура!!! Каждый год, перед новым годом делаю себе подарок... Покупаю всегда на амазон, выбираю самую дорогую доставку и все всегда быстро и легко. За три дня покупка приезжает в Москву, далее брокер присылает сообщение, я ей в ответ сканы запрошенных документов и на следующий день получаю посылку от курьера. В этот раз так не получилось. Посылка приехала в Москву и застряла на таможне. Узнал я об этом когда отслеживал посылку на сайте УПСа. На следующий день позвонил в УПС, так как мне ни кто из УПСа не звонил. Дозвонился не сразу, после был направлен в отдел растаможки УПСа, туда дозвонился не сразу. Там сказали, что нужно приехать и оформить таможенные документы. Заказал пропуск путем отправки паспортных данных сотруднику УПСа. Данные сотрудник не получил и пропуск не заказал, поэтому 20 минут я в грузовом терминале Внуково пытался дозвонится до сотрудников УПСа. Выписали пропуск поднялся на 4 этаж, оформил все бумажки (это крайне не сложно). Дальше в кабинет 411 на этом же этаже, там очень красивая девушка (сотрудник таможни) все проверит и поставит пару печатей и если повезет то маленько вас поругает за не правильное оформление. Дальше в УПС, растарможка закончена, получаю посылку на месте, что бы не ждать курьера на завтра, еду домой.
Работают с 11 до 17.00 в будни. Не приезжайте в 16.00, можете не успеть...
Итог всей писанины: к стоимости товара амазон и стоимости доставки нужно добавить стоимость аэроэкспресса-840 рублей по тарифу туда-обратно.
Даже с поездкой во Внуково экономия 50%... Покупка получилась по московским ценам 2013го года.
Из беседы с очаровательной сотрудници таможни я понял что данная процедура носит не постоянный характер и многие покупки проходят по старой схеме...
А еще я понял, что можно как то договорится, но не факт, что получится...

#2 Intense

  • Пользователь
  • 1010 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Ульяновск

Отправлено 01 December 2016 - 12:15

Надо было хоть телефончик у "очаровательной сотрудницы таможни" взять, для последующей организации фотосессии :-)

#3 Laduhinav

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2016 - 15:04

Просмотр сообщенияIntense сказал:

Надо было хоть телефончик у "очаровательной сотрудницы таможни" взять

Она меня отчитала за ошибки в заполнении и я маленько растерялся... вот думаю еще чего нибудь заказать на Амазоне :-)

#4 AlexW

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 December 2016 - 05:13

Заказывал объектив на Амазоне в марте этого года. В качестве службы доставки Амазон выбрал UPS. Как мне объяснили в техподдержке Амазона, служба доставки выбирается их системой случайным образом, и повлиять на этот процесс никак нельзя.

UPSом я уже пользовался несколько лет назад, и никаких проблем не ожидал. Их и не было до тех пор, пока посылка не прилетела во Внуково.
Так как стоимость объектива с доставкой была выше лимита в 200 евро, на упрощенную растаможку не приходилось рассчитывать, и я ждал письмо с запросом на сканы документов, требующихся для таможенного оформления. Однако вместо этого мне позвонил менеджер UPS и предложил приехать во Внуково лично с оригиналами документов. На замечание, что я нахожусь на расстоянии 4000 с лишним километров от аэропорта Внуково, менеджер заявил, что это его не волнует, и есть только два варианта - мой личный визит, либо возврат посылки обратно с последующим рефандом.
Пришлось отказываться от посылки.
Деньги Амазон, естественно, вернул, но, как говорилось в одном анекдоте, неприятный осадок остался.

Вывод такой: если не удается уложиться в пределы упрощенной растаможки, то UPSом лучше не пользоваться.
Хотя в сети народ писал аналогичное и про других таможенных брокеров.

Сообщение отредактировал AlexW: 07 December 2016 - 05:14


#5 ringee

  • Пользователь
  • 1259 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Рязань

Отправлено 07 December 2016 - 10:43

Просмотр сообщенияAlexW (07 December 2016 - 05:13) писал:

Однако вместо этого мне позвонил менеджер UPS и предложил приехать во Внуково лично с оригиналами документов. На замечание, что я нахожусь на расстоянии 4000 с лишним километров от аэропорта Внуково, менеджер заявил, что это его не волнует, и есть только два варианта - мой личный визит, либо возврат посылки обратно с последующим рефандом.
Вот это и настораживает. Получается какая-то лотерея. Либо слать обычной почтой (там понятно какие риски), либо курьерскими службами, но тут получаем квест с растаможкой. И ладно бы - XXI век, любые сканы можно отправить куда угодно, но даже проживая в Москве необходимо потратить приличное время на таможенное оформление. А как быть тем, кто живёт не в столице?

#6 Laduhinav

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2016 - 13:36

Я всегда покупаю на сумму больше 200 евро и при этом первый раз ездил на растарможку.
На таможне сказали это прихоти УПСа, им все это не нужно, они одним кликом готовы все это выпустить... Еще сказали, что был какой то скандал с Амазон и УПС, мошенничество выявили...
Если отслеживать за акциями на амазоне то можно маленько заработать при последующей перепродаже.
Хорошие скидки бываю на большие киты (КС-2+16-50DC+50-300), если кому то из кита, что не нужно то можно продать. Вот даже в зумме видел продавали новый 18-135 без коробки.
В данный момент у амазона акция на два ноута, скидка 200 евро, если убрать НДС 19% то очень не плохо может получиться...
Пару недель назад французкий амазон прислал письмо, что у них акция на КС-2, скидка 50%. Точно не помню сколько в евро, в рублях около 30 т.р. Акция длилась 16 часов :-)
HD 15/4 я лично купил за 310 евро плюс доставка... В прошлом году не успел, в этом успел :-)
Кто далеко живет тем нужно через московских друзей покупать...

#7 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 11 January 2017 - 18:58

В общем, и я попал на такую же фигню. Заказывал макросотку на Амазоне по акции, выбрал экспресс-доставку, объектив приехал в Москву, и я получил такое письмо:

Цитата

Уважаемый получатель!
В Ваш адрес прибыл груз. Он размещен на складе временного хранения для процедуры письменного оформления в соответствии со ст.355 Таможенного кодекса ТС.
Для прохождения таможенного контроля и декларирования груза по пассажирской таможенной декларации, Вам необходимо предоставить следующие документы:
1) копию и оригинал российского паспорта получателя (основная стр. + прописка, качество должно быть читаемым, номер и серия паспорта должны быть видны);
2) копию электронного заказа (Order от отправителя) с итоговой стоимостью;
3) Если Вы оплачивали заказ с Вашей карты, то нужно в банке (данной карты) получить ВЫПИСКУ (с печатью банка), как подтверждение оплаты данного заказа
Срок для предоставления документов 10 календарных дней. С 11 дня начнется платное хранение (хранение для ВСЕХ стоит 34 руб + НДС = 40,12 рубля за кг/сутки.г + 767 руб за оформление документов на склад).
Был также звонок от ЮПиЭс, д.н.т.к.п. рассказала мне, что это какая-то выборочная проверка, причем не со стороны таможни, а со стороны Амазона и ЮПиЭс. Мол, груз ценный, нужно посылку вскрыть при получателе. А то всякие жалуются, что получают не то, что нужно и т.п. На попытки прислушаться к голосу разума (ехать во Внучку в рабочий день как-то не комильфо совсем) предложила вернуть деньги.
Раньше такой фигни не было, заказывал на Амазоне много чего и всегда дороже 200 баков. Теперь конечно призадумаешься. С учетом стоимости рабочего дня (не говоря даже о дороге) покупка становится невыгодной.

Сообщение отредактировал Андрей_Нск: 11 January 2017 - 19:00


#8 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 11 January 2017 - 21:36

Откажитесь?

#9 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 11 January 2017 - 22:23

Попробую пожаловаться в Амазон. Все ж таки доставку я оплачивал отдельно, а тариф предполагает курьером до двери. Я бы еще понял, если это таможня что-то придумала, а это ведь инициатива ЮПиЭс.

Сообщение отредактировал Андрей_Нск: 11 January 2017 - 22:24


#10 Laduhinav

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2017 - 09:51

Решил попробовать дешевую доставку от амазона. 25 декабря заказала, сижу жду, обещают привезти 23 января.
По порядку:
  • 25.12.2016 заказ
  • 28.12.2016 списание д/с с карты
  • 29.12.2016 отправка заказа из GB
  • 29.12.2016 запрос личных данных от UPS i-parcel
  • 31.12.2016 отправка заказа из DE
  • 11.01.2017 запрос данных от shiptor
  • ждем дальше :-)
Смотреть путь на UPS i-parcel бесполезно, отображается позже всех. Амазон отображает быстрее всего. С дорогой доставкой наоборот, УПС быстрей отображает.
На данный момент уже две компании доставляют мою посылку, думаю будет третья в виде местного курьера (судя по схемам с сайта shiptor).

Анализируя три трек листа и не могу понять где посылка, то ли в GB то ли в DE, а может уже в РФ...

Дешевая доставка для тех у кого крепкие нервы...

#11 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 19 January 2017 - 23:16

В Амазон пожаловался. Поначалу меня лениво футболили, типа "не понимали", но сегодня попал на адекватного менеджера, который тут же накатал гневное письмо в UPS с требованием немедленно доставить по адресу (меня в копию поставил). И вернули деньги, уплаченные мною за доставку.
Я также написал письмо в ответ нашему UPS, в которое приложил копии доков, которые они хотят, и потребовал доставить по адресу.
Думаю, что все-таки что-то выгорит. Отказываться от покупки не хочу, но и идти на поводу у ..., даже не знаю как их назвать, чтобы соблюсти п. 3.8 местных правил.

#12 sontic

  • Модератор
  • 16733 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 19 January 2017 - 23:18

Андрей_Нск, есть слово для этого - редиска. ;)
Удачи, было бы приятно узнать, что хоть чуток порядок можно навести.

#13 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 19 January 2017 - 23:46

Спасибо за пожелание, Сергей, мне бы тоже хотелось победы, в том числе, чтобы с народом поделиться рецептом борьбы с самоуправством :)

#14 Laduhinav

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2017 - 10:25

Андрей_Нск, напишите как зовут адекватного специалиста в Амазоне. Если, что буду просить общаться с ним


Посылку свою получил сегодня.
7. 15.01.2017 прилетала посылка в Москву
8. 17-18.01.2017 shiptor оформил все документы, при этом ничего не запросил
9. 19.01.2017 shiptor передал посылку в IML для доставки
10. 20.01.2017 в 9.30 курьер принес праздник прямо в мои руки...


Плюсы дешевой доставки:
  • она дешевая
  • не нужно ехать на таможню
  • не нужны банковские выписки, копии паспорта, инвойса и т.п.
Минусы:
  • долго (возможно из-за новогодних праздников)
  • много посредников, случись что непонятно кто виноват и как решить проблему
Сумма покупки больше 200 евро но меньше 1000.

Экономия в рублях примерно 11-12 т.р. + чехол который просто не продается в РФ

Всем удачи

#15 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 20 January 2017 - 11:15

Просмотр сообщенияLaduhinav сказал:

Андрей_Нск, напишите как зовут адекватного специалиста в Амазоне.
Вряд ли вы на него/нее попадете, да и полные имена они не пишут. Joyce D. , я даже не знаю, мужчина это или женщина :)

#16 Laduhinav

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2017 - 14:57

Андрей_Нск, спасибо, надеюсь не пригодиться и УПС снова станет хорошим.

#17 Romche

  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Имя:Роман

Отправлено 03 February 2017 - 14:14

А если покупать на амазоне фотик дороже 1000 евро, то придется еще растаможку платить, ни кто не покупал дорогие товары?

#18 Laduhinav

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2017 - 14:27

Просмотр сообщенияRomche (03 February 2017 - 14:14) писал:

дороже 1000 евро

дороже 1000 это уже после снятия ндс (цена/1,19) ?

#19 vader

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 February 2017 - 09:56

Просмотр сообщенияLaduhinav (03 February 2017 - 14:27) писал:

дороже 1000 это уже после снятия ндс (цена/1,19) ?
Речь всегда про уплаченную по инвойсу сумму. Если это американский амазон, то никаких НДС у них нет и никто ничего не вычитает.
Если германский, то отнимут германский VAT, заплатите сумму без VAT и потом таможня будет смотреть уже на превышение этой суммы.

#20 Kenny

  • Пользователь
  • 3231 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 12 February 2017 - 12:07

Просмотр сообщенияLaduhinav (01 December 2016 - 15:04) писал:

Она меня отчитала за ошибки в заполнении и я маленько растерялся... вот думаю еще чего нибудь заказать на Амазоне :-)
На хабре несколько лет назад была история, когда чел купил 3D принтер, попал на растаможку, а на таможне ему никто ничего не объяснял и вообще общались как с нарушителем госграницы. В итоге ни принтера ни денег.
Хорошо, если с тех пор таможня повернулась лицом к клиенту, да и 3D принтеры подешевели, в отличие от наших игрушек.

#21 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 25 February 2017 - 12:04

Моя история с ЮПиЭс и Амазоном закончилась ничем. Амазон второй раз отправил стекло бесплатно, но ЮПиЭс не стала его растамаживать, мотивируя это тем, что в новом сопроводительном инвойсе цена стояла уже без акционной скидки, а я заплатил по акции меньше. В итоге пролежала посылка на таможне 10 дней и вернулась в Амазон обратно. Последний вернул деньги, причем добавил $5.95 лишних, видимо, за причиненные неудобства. В письме извинялись, клялись передать инфу в отдел доставки и т.п.
В общем пока смысла заказывать с Амазона нет, особенно не живущим в Москве, если доставка UPS (другой вроде и нет у них). Правда, если вы готовы ехать за посылкой во Внуково, то можно и не обращать внимание на эти "мелкие" неудобства.

Сообщение отредактировал Андрей_Нск: 25 February 2017 - 12:05


#22 Kenny

  • Пользователь
  • 3231 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 25 February 2017 - 17:03

Наверное от цены тоже зависит. У меня была amazon-доставка, которая у нас превратилась в DPD. Проблем не было, но и сумма была $193,04 с учётом доставки.

#23 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 25 February 2017 - 18:58

У меня сумма была тоже не Б-г весть какая, порядка 400 долл. Тогда можно сказать так, если видишь доставку UPS, отказывайся. Если другая доставка, то можно оставлять.

#24 KNA

  • Модератор
  • 17535 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2017 - 04:36

А если через какой-нибудь пересыльный сервис со складом в Штатах?

#25 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 26 February 2017 - 07:44

Можно и через пересыльный сервис, но нужно считать. Мэйл форвардинг ведь не бесплатен. Плюс еще может налог с продаж добавиться при доставке по внутриамериканскому адресу.

#26 LVA

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 26 February 2017 - 08:48

Да, мэйлфорвардер не бесплатен.
Но там всегда есть страховка, которая стоит копейки.
Тот которым пользуюсь я, 3$ на 100$ и не сижу, не переживаю ни за сохранность, ни за таможню.
К тому же помогают вообще избежать проблем с таможней (у нас в Белоруссии вообще только 20 евро :D )
Так, что более удобного способа доставки я не представляю.

#27 Kenny

  • Пользователь
  • 3231 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 27 February 2017 - 10:58

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (26 February 2017 - 07:44) писал:

Можно и через пересыльный сервис, но нужно считать. Мэйл форвардинг ведь не бесплатен. Плюс еще может налог с продаж добавиться при доставке по внутриамериканскому адресу.
Налог внутри Америки в основном у Shipito. Я им поэтому и не пользовался ни разу, хотя депозит $8 лежит уже много лет.
Несколько раз пользовался Qwintry и Litemf. Сейчас вот Parcelforce тестирую.

#28 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 27 February 2017 - 11:17

Просмотр сообщенияKenny сказал:

Налог внутри Америки в основном у Shipito.
Не совсем так. Точно зависит от того, где находится склад отправки и склад приема. Причем неважно с какого именно склада отправляет Амазон, но если у них есть отделение в штате мэйл форвардера, налог будет удерживаться. А у Амазона сейчас филиалы есть почти в каждом штате.
Может еще какие тонкости есть, но, вроде, если у мэйл форвардера склад в безналоговом штате, то и налога не будет.

#29 Kenny

  • Пользователь
  • 3231 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 27 February 2017 - 14:07

Андрей_Нск, Qwintry и Litemf в Делавэре. Дело давнее и действительно Amazon развернулся. В общем сейчас это не проблема, и одной из покупок был как раз 55-300 WR.

#30 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 27 February 2017 - 17:05

Просмотр сообщенияKenny сказал:

Андрей_Нск, Qwintry и Litemf в Делавэре.
Спасибо за наводку, есть с чем сравнить тарифы :). У полярников (polexp.com) и у украинского моста (meest.us) тоже есть склады в Делавэре. Пользовался обоими.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных