Перейти к содержимому


Тот самый вкус™


Сообщений в теме: 108

#61 Slip

  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 26 November 2016 - 23:16

Интересно чем живут люди, которые всегда и всем не довольны, везде и все им не так, а в подтверждение своего недовольства можно и приврать.

Просмотр сообщенияVlad Drakula сказал:

Детское питание было, и молочные кухни при проклятом "совке" работали, а сейчас их почему-то закрыли.

Просмотр сообщенияVlad Drakula сказал:

У меня в городе ничего не раздают, пункты закрыты.

Просмотр сообщенияVlad Drakula сказал:

HSV (26 Ноябрь 2016 - 21:52) писал: Что за город?

Сейчас уточнил у жены - закрыли не все пункты, в оставшихся детям до года выдают сухую кашу и смесь. А вот выдачу молочной продукции детям до трёх лет отменили, теперь они не получают творог и кефир. UPD: остался один пункт выдачи на весь город.
Продолжаете прятаться за маской "мой город" и уходить от ответа "Что за город"
Достаточно забить поиск, по вашему городу - "Молочные кухни Детское питание в Калуге", и можно получить массу информации. Вот только некоторая:

Для обеспечения питания детей первого года жизни, находящихся на искусственном или смешанном вскармливании, в бюджете Калужской области на 2016 год заложено 83 млн. 160 тысяч рублей.
Сейчас в регионе работает 44 пункта по выдаче детского питания: восемь – в Калуге, два – в Обнинске, остальные – в районах области,
В Калуге откроются два новых пункта выдачи детского питания. Свою работу они начнут уже с 1 октября. Первый пункт появится на «старом» месте – в магазине «BABYmarket» на улице Московской, дом № 84. Другое же место для получения детского питания будет открыто в микрорайоне Анненки по адресу: улица Вишневская, дом №6А.
Еще
Адрес: г.Калуга, ул.Тульская, д.13 Б
Адрес: г.Калуга, Билибина, 15Калуга, Кирова, 25е

Нехорошо поклеп наводить.

#62 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 26 November 2016 - 23:28

Просмотр сообщенияSlip (26 November 2016 - 23:16) писал:

.
Продолжаете прятаться за маской "мой город" и уходить от ответа "Что за город"
Прекратите бегать за мной по всему форуму :D проходите себе мимо :D

Просмотр сообщенияSlip (26 November 2016 - 23:16) писал:

Нехорошо поклеп наводить.
Свои советы оставьте для тех, кому они интересны :) Я уже имел случай убедиться в том, что Вы - пустой и вздорный собеседник.Вы берётесь спорить о вещах, в которых совершенно некомпетентны. Ваши аргументы - из серии "слышал звон, да не знаю где он". Сделайте над собой усилие, и не отвечайте мне :D

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 26 November 2016 - 23:35


#63 Slip

  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 26 November 2016 - 23:46

Просмотр сообщенияVlad Drakula сказал:

У меня в городе ничего не раздают, пункты закрыты.
Не несите вздор и не сейте панику - вы "совершенно некомпетентны" в этом вопросе - интернет это подтвердил.
Делаете заявления, основываясь на чужих словах.
И, "Свои советы оставьте для тех, кому они интересны"

#64 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 00:02

Просмотр сообщенияSlip (26 November 2016 - 23:46) писал:

Не несите вздор и не сейте панику - вы "совершенно некомпетентны" в этом вопросе - интернет это подтвердил.
Делаете заявления, основываясь на чужих словах.
И, "Свои советы оставьте для тех, кому они интересны"
Не выдержали? :D Попробуйте снова. Вы унылый и неинтересный собеседник. Ещё раз повторяю - сделайте над собой усилие, и не отвечайте мне :D

#65 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2016 - 00:18

Просмотр сообщенияЛана сказал:

Сгущенку не видела, надо глянуть.
Кореновская сгущенка замечена в Дикси.

#66 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2016 - 00:21

HSV, спасибо! Дикси у меня не далеко, надо зайти. На днях супруг купил в "мяснове" вареную сгущенку - очень ничего так. Напомнила ту, что когда-то варили сами, часа три :)

#67 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2016 - 00:28

Просмотр сообщенияЛана сказал:

Напомнила ту, что когда-то варили сами, часа три :)
У некоторых взрывалась. У меня друг ушел из дома, забыл про сгущенку. Вода выкипела, банки взорвались. Вся кухня была в сталактитах из сгущенки :)

Мы тут недавно попробовали ряженку в духовке делать в глиняном горшке. Из цельного молока из "Вкусвила". Очень неплохо получилось. Главное, чтобы молоко не порошковое было. То, которое цельное - вроде натуральное. А 3,2% из Вкусвила, похоже, тоже бодяжат.

#68 KNA

  • Модератор
  • 17539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2016 - 00:41


*
Уважаемые коллеги Slip и Vlad Drakula, вы теперь в каждой теме будете подобные дискуссии устраивать? Мне кажется, что будет гораздо лучше, если вы просто хором отправите друг друга в игнор. Или просто постарайтесь держать себя в руках.


#69 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2016 - 01:05

HSV, закваску покупали? У меня так приятельница делает, с закваской в йогуртнице - очень нравится.

#70 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 27 November 2016 - 03:49

Просмотр сообщенияbaryshnikv сказал:

был в Иловайске,Горловке,Константиновке, очень грязные производства,плохая экология
Просто отвратительная экология была.
Приезжал в эти города и не мог дышать (это после Донецка, который и сам был не ах)

Просмотр сообщенияbaryshnikv сказал:

Об СССР может говорить
И шо, таки СССР после 70х не стало? :)
А те хто 37й застал?
Кто помнит сталинский бетон?

* * *

Интересно, кто едывал колбасу ТМ "Луганские деликатесы"?
Это по теме, по теме.
Ее еще производят?

Сообщение отредактировал donvostok: 27 November 2016 - 03:49


#71 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2016 - 13:53

Просмотр сообщенияЛана сказал:

закваску покупали?
Нет, использовали Брест-литовскую сметану

#72 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 16:30

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Еще белорусы делают правильное мороженое вот в такой упаковке:
В небольших районных белорусских городках гомельской, гродненской, витебской областей можно попасть в пространственно-временной континиум. Там и продукты до сих пор производят по тем технологиям и рецептам, которые тут вспоминают. Не много, но есть. Молочка, хлеб, алкоголь, мороженое, кондитерка - из того, советского, времени. Кто хочет вспомнить "тот самый вкус" (алкоголя) детства, - там он есть. :P )) Два года назад я по семейным траурным событиям заезжал в глубинку гомельской области: первое что бросилось во внимание: "тот самый вкус", там время остановилось. ))

#73 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7502 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 27 November 2016 - 16:37

Просмотр сообщенияvb007 сказал:

В небольших районных белорусских городках…

Да и под Петербургом, в каких-то полутора сотнях километрах от города, можно купить некоторые виды продуктов если и не совершенно того самого вкуса, то очень и очень к нему близких. Практически все мои знакомые по пути из Карелии домой заезжают в продовольственные магазины Приозерска и покупают молочку и хлеб на пару дней вперёд.

Сообщение отредактировал Protero: 27 November 2016 - 16:38


#74 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 16:39

Был у нас лимонад "Sports", мятный, гадость неимоверная, но как он от похмелья спасал, сколько жизней он сохранил. Может и сейчас эта дрянь продаётся, не в курсе, вообще газированное не употребляю ...

#75 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 27 November 2016 - 16:42

Просмотр сообщенияvb007 (27 November 2016 - 16:30) писал:

В небольших районных белорусских городках гомельской, гродненской, витебской областей можно попасть в пространственно-временной континиум. Там и продукты до сих пор производят по тем технологиям и рецептам, которые тут вспоминают. Не много, но есть. Молочка, хлеб, алкоголь, мороженое, кондитерка - из того, советского, времени. Кто хочет вспомнить "тот самый вкус" (алкоголя) детства, - там он есть. :P )) Два года назад я по семейным траурным событиям заезжал в глубинку гомельской области: первое что бросилось во внимание: "тот самый вкус", там время остановилось. ))
Боюсь, что и в Беларуси это редчайшая редкость. Там давно засилье антибиотиков и растительных масел в молочке.

#76 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2016 - 17:11

Просмотр сообщенияUsufrukt сказал:

Как бы мы ее восприняли сегодня - большой вопрос.
как-как... с удовольствием.
а салями — мыло мыльное, брауншвейгская (того времени) лучше.

#77 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2016 - 17:52

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Боюсь, что и в Беларуси это редчайшая редкость. Там давно засилье антибиотиков и растительных масел в молочке.
Насчет давно - это Вы зря, но то, что белорусская молочка испортилась стремительно - это факт. Еще году в 10-12 качество продуктов в Беларуси было заметно другим. Особенно процесс ускорился в разы с началом антироссийских санкций, когда случилось "белорусское экономическое чудо" и Беларусь стала вдруг кормить всю Россию.

#78 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2016 - 18:07

Просмотр сообщенияHSV (27 November 2016 - 17:52) писал:


Насчет давно - это Вы зря, но то, что белорусская молочка испортилась стремительно - это факт. Еще году в 10-12 качество продуктов в Беларуси было заметно другим. Особенно процесс ускорился в разы с началом антироссийских санкций, когда случилось "белорусское экономическое чудо" и Беларусь стала вдруг кормить всю Россию.

Подтверждаю. Есть такое дело.

#79 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 28 November 2016 - 21:17

Просмотр сообщенияHSV (27 November 2016 - 17:52) писал:

Насчет давно - это Вы зря, но то, что белорусская молочка испортилась стремительно - это факт. Еще году в 10-12 качество продуктов в Беларуси было заметно другим. Особенно процесс ускорился в разы с началом антироссийских санкций, когда случилось "белорусское экономическое чудо" и Беларусь стала вдруг кормить всю Россию.
4-6 лет это все-таки давно :)

#80 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 28 November 2016 - 22:07

Просмотр сообщенияHSV (27 November 2016 - 17:52) писал:

с началом антироссийских санкций
российских контрсанкций, я бы сказал.

#81 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 29 November 2016 - 00:47

Просмотр сообщенияVlad Drakula (26 November 2016 - 21:14) писал:

Детское питание было, и молочные кухни при проклятом "совке" работали, а сейчас их почему-то закрыли.
И нечего жалеть. Сейчас дочке 4г. А когда она только появилась, Танька взяла один раз эту "подачку", "раз положено", и мы прочитали состав - травить ребенка пальмовым маслом и прочей фигней не стали, просто прикинули, сколько "друзьякоекого" на этом наварились. Я кое-как злоупотребил почти половину этой гадости на работе под кофе, когда кончалось молоко. Остальное просто успело за полгода испортиться, и я без зазрения совести спустил остатки в царицу морей.

Просмотр сообщенияClegg (26 November 2016 - 21:17) писал:

чтобы не вставать два раза: секса там тоже не было.
Ага, а Жырик говорил, что "мать - русская, а отец - юрист". ЖЫрналюги те еще мрази. В исходнике была фраза "НА ЭКРАНЕ у нас секса нет", ну а кропить все горазды.

Сообщение отредактировал NiOl: 29 November 2016 - 00:49


#82 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 29 November 2016 - 00:52

Просмотр сообщенияЙож сказал:

российских контрсанкций, я бы сказал.
Ну да, ну да.

#83 vitzap

  • Пользователь
  • 2627 сообщений
  • Город:г. Челябинск

Отправлено 29 November 2016 - 08:32

Просмотр сообщенияHSV (27 November 2016 - 00:28) писал:

А 3,2% из Вкусвила, похоже, тоже бодяжат.
Не скажу про Вкусвил, но мне сотрудники вот этого предприятия http://www.milk74.ru говорили, что молоко 3,2% "настоящее", а в 3,8% - добавляют порошка.

По поводу сгущенки - как то взяли банку белорусской сгущенки, так очень даже пришлась по вкусу.

#84 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 29 November 2016 - 08:37

В нашем славном Чикагинске на Котинском рынке брал вот такое (справа в баночках, в ведре не брал пока):

Прикрепленное изображение: kost2213679952.jpg

Вполне себе напомнило вкус детства. Теперь покупаю только его.

#85 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 29 November 2016 - 08:37

Просмотр сообщенияNiOl (29 November 2016 - 00:47) писал:

И нечего жалеть. Сейчас дочке 4г. А когда она только появилась, Танька взяла один раз эту "подачку", "раз положено", и мы прочитали состав - травить ребенка пальмовым маслом
в пальмовом масле нет ничего плохого. кстати, оно очень хорошо усваивается у детей дошкольного возраста, и входит в состав молочных смесей по всему миру. вся Азия питается им сотни и сотни лет. оно, кстати, не вреднее молочного жира. просто молочный жир вкуснее :)

кто-то активно внедряет антинаучный миф о техническом пальмовом масле в пищевой промышленности. я думаю, те, кто лоббирует производителей молока.

масляничная пальма и ее семена ничем не хуже подсолнечника, рапса, сои и прочих растительных масел. более того - ядропальмовое масло считается лучшим из всех растительных по своим свойствам.

Сообщение отредактировал OGL: 29 November 2016 - 08:44


#86 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 29 November 2016 - 08:38

Баночки большие. По 600 гр. по-моему.

#87 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 29 November 2016 - 08:39

Просмотр сообщенияNiOl (29 November 2016 - 00:47) писал:

Ага, а Жырик говорил, что "мать - русская, а отец - юрист". ЖЫрналюги те еще мрази.
Причем вопросов было два - кто у вас мама по национальности, и кто отец по специальности.:)

#88 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 12:36

Просмотр сообщенияNiOl (29 November 2016 - 00:47) писал:

И нечего жалеть. Сейчас дочке 4г. А когда она только появилась, Танька взяла один раз эту "подачку", "раз положено", и мы прочитали состав - травить ребенка пальмовым маслом и прочей фигней не стали, просто прикинули, сколько "друзьякоекого" на этом наварились.
Вы, наверно, про сухую смесь? Я не про неё, а про творожки и кефир(ацидофилин, простоквашу и т.д.) местного производства. Очень качественная и полезная была продукция.

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 29 November 2016 - 12:36


#89 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2016 - 13:04

Просмотр сообщенияvitzap сказал:

как то взяли банку белорусской сгущенки, так очень даже пришлась по вкусу.
Белорусская тоже разная бывает. Рогачевская - да, отличная .

Прикрепленное изображение: 1475646765_88321d0812a1aa22b327619d267.jpg

Но осторожно, из-за ее сейчас начали подделывать в подпольных "гаражных" цехах.

#90 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2016 - 13:10

Просмотр сообщенияvitzap сказал:

мне сотрудники вот этого предприятия http://www.milk74.ru говорили, что молоко 3,2% "настоящее", а в 3,8% - добавляют порошка.
Странно это. Добавлять порошок в молоко - это же технологически сложнее, чем просто в воду. Да и 3,2 от 3,8 отличается не количеством сухого вещества, а количеством жира... А "исходное" молоко от коровы имеет ненормированную жирность: 3,6 до 6% в зависимости от породы.

Мне сотрудники другого комбината говорили, что из-за странностей российского ценообразования цельное молоко большей частью идет на производство сухого молока или на молокопродукты: сметану, творог, кефир и пр. А молоко с нормированной жирностью (1,8/2,5/3,2/3,8) делают из транзитного "белорусского" сухого молока.

Хороший критерий - способность к сквашиванию. Мало из какого молока можно сделать обычную простоквашу. Бодяжное молоко не скисает, а становится горьким. И то - через неделю или больше в теплом помещении.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных