Перейти к содержимому


Переходник 645 - 67. Помогите определиться!


Сообщений в теме: 7

#1 Адель

  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • Имя:Адель
  • Отчество:Радикович
  • Фамилия:Вафин
  • Город:Казань

Отправлено 30 October 2016 - 01:09

Здравствуйте! Имею пентакс 645N со штатным 75 2,8. Посоветовали заменить объектив на 105 2,4 или 90 2,8 от системы 67. Для начала нужен переходник между системами. Вопрос собственно вот в чём: на ebay огромное количество этих переходников, но цена различается от 1-2 тыс и до 15 тыс за штуку. Подскажите пожалуйста в чём разница? Какой лучше выбрать?

#2 alvi111

  • Пользователь
  • 2593 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Викторович
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 October 2016 - 10:04

Как по мне, то лучше "родной" https://www.darom.jp...90&tag=mnt74UZ1 - позволяет фокусироваться на открытой и снимать в режиме приоритета диафрагмы, за остальные не скажу, не пользовал.

Сообщение отредактировал alvi111: 30 October 2016 - 10:17


#3 volizugor

  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Миронов
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2016 - 23:32

Я тоже искал и купил за 10 000. При фокусировке есть подтверждение фокуса. Это порадовало.)

#4 stepan

  • Пользователь
  • 9793 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 December 2016 - 08:32

Просмотр сообщенияАдель (30 October 2016 - 01:09) писал:

...посоветовали заменить объектив...
Именно заменить? А этот свой совет советчики чем-нибудь мотивировали?

#5 volizugor

  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Миронов
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2016 - 10:00

Я, например, знал что беру и это был SMC Pentax 120mm F 3.5 Soft

Сообщение отредактировал volizugor: 15 December 2016 - 10:00


#6 vlodyk

  • Пользователь
  • 279 сообщений
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 December 2016 - 12:30

stepan
А ..советчики.. всегда знают, что у Пентакса 67 все плохие объктивы, а 105-2,4 класс!!! Вот люди и бросаются только на 105=й!!! :-))))

#7 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1910 сообщений

Отправлено 15 December 2016 - 14:27

Плюс родного переходника в том, что он имеет прыгалку, в отличие от китайчатины.
Хотя прямо скажем, ценообразование на него мне искренне не понятно - поди за редкость только, ибо ну не может стоить кусок металла с пружинкой таких денех.

#8 volizugor

  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Миронов
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2016 - 15:19

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (15 December 2016 - 14:27) писал:

Плюс родного переходника в том, что он имеет прыгалку, в отличие от китайчатины.
Хотя прямо скажем, ценообразование на него мне искренне не понятно - поди за редкость только, ибо ну не может стоить кусок металла с пружинкой таких денех.
А я вот не согласен и именно имея опыт, по временам дальним... В конце 70-х, я стал обладателем Pentax Me-Syper. Те, кто имел ГДРовскую Практику, был счастлив, что было круче наших Зенитов. А тут японский аппарат, да еще только что появившийся в мире.
Но вот НИЧЕГО в те времена на мою пленочную камеру найти было нельзя. Были 2 варианта: общаться с теми, кто выезжал за границу или же иметь дело с перекупщиками, которые тёрлись у комиссионных магазинов.
Хочу напомнить, что наш, например, светофильтр стоил 1 рубль 20 копеек, а вот любой, но с ненашими буквами - доходил до 25 рублей! Когда добыл родное макрокольцо на Pentax, то почти все охали и ахали, как качеством изготовления, так и ценой, что отдал за него.
Это сегодня Китай наладил массовость всяких девайсов и я всегда удивлялся, что у них цены куда ниже, чем все, что я искал, скажем, на Ебей. Но и тут надо понимать: хочешь ВЕЩЬ - плати!
Пример. Переходник Leica M на Fuji (кроп) можно найти за 1000 рублей, но я купил тот, что "фирма", за 6000 и не жалею ничуть об этом., т.к. у меня есть возможность устанавливать легко в EXIF нужное фокусное объектива и гарантия прецизионности изготовления этой "железяки".

Сообщение отредактировал volizugor: 15 December 2016 - 15:22






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных