Перейти к содержимому

клуб "Среда" на Вавилова, кто обращался?

Сообщений в теме: 13

#1 paha

• Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:38

Добрый день, поиском не нашел ничего про этот клуб.
Случайно наткнулся в интернете, интересное предложение по сканированию пленок, есть ручная печать и можно арендовать лабораторию.
Ссылку не даю, дабы не посчитали рекламой, можно погуглить.

Кто обращался, кто что может сказать о них?

Спасибо.

#2 Bronko

• Пользователь
  • 1 201 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 16:36

Просмотр сообщенияpaha (21 Октябрь 2016 - 13:38) писал:

Обращался по сканированию, вполне доволен. Сканировать лучше в тифах, мне в jpg не понравилось, хотя у меня просрочка. Дофига по случаю нагреб, вот и пользую.
А в тифах очень даже понравилось, хотя это +20%. Пример из свежего (жал для форума, поэтому качество пострадало). Мне понравилось, с душой к делу подходят люди. Несколько раз было. Сдал пленку, пока домой добрался, ссылка на скачивание сканов.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Bronko: 21 Октябрь 2016 - 16:40

#3 paha

• Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 00:52

Bronko, отлично, спасибо, как раз думал проявить и отсканировать сразу пленку у них

#4 rnr

• Пользователь
  • 1 824 сообщений
  • Фамилия:Плешкова

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 15:21

Просмотр сообщенияpaha (21 Октябрь 2016 - 13:38) писал:

кто что может сказать о них?

по моему,там владелец -Павел Косенко и он сам широко пропагандирует плёнку и все технологии с ней связанные и не только по плёнке. Привлёк энтузиастов спецов в свой клуб. Последние 1,5 ..2 года снимает исключительно на старые плёночные фотики. :)

#5 Snorry

• Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 19:11

http://rangefinder.r...php?f=3&t=17181

#6 Domar'

• Пользователь
  • 30 сообщений
  • Фамилия:Домарацкий

Отправлено 12 Апрель 2017 - 18:52

Место классное! Большой выбор пленки и химии. Правда, химия в основном отечественная. В лабу не обращался, поскольку химичу и цифрую дома. Ещё, там в холле часто выставляются интересные фотоработы.
Советую!

#7 TANAGA

• Пользователь
  • 2 328 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 08:48

Мой друг - крутой московский фотограф, если работает с плёнкой, то только туда отвозит! Это Вавилова, 5, если я не ошибаюсь.

#8 paha

• Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 18:58

Не прошло и года), доехал сегодня в Среду, само место понравилось, отдал пленку на проявку и сканирование (Astrum 135, 125 ISO), сканировали в jpeg 2000 x 3000
К вечеру уже прислали ссылку на сканы.
Ну что сказать, вроде хорошо, но есть пару моментов:
- на некоторых сканах попадаются волоски, но это мелочи;
- на всех сканах полоса вдоль всей пленки (либо брак пленки, либо фотоаппарат напортачил, либо катушка, либо при сканировании, не знаю... буду выяснять)

Astrum брал для пробы, наверное больше не буду, сегодня взял в Среде Fuji на лето.
На примере видно полосу (пожал для выкладки)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: AA038 — копия.jpg

#9 Bronko

• Пользователь
  • 1 201 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 21:39

Просмотр сообщенияpaha (24 Май 2017 - 18:58) писал:

Волоски тоже попадались, но с полосой - такого не видел. Статистика наработанная, проявляю/сканирую у них довольно регулярно, только в мае 5 пленок сканировал, :) кстати одна из них Аструм ага :) ) Мнение было то же самое, что и у Вас, только непечатное.
Потом я её напечатал (кадров 7-80. Стало лучше. Не хорошо, а именно лучше (чуть-чуть). Т.е. цвет на бумаге становится лучше. В общем мнение появилось, нужен сюжет. Строго под эту пленку с узким ДД и чтоб контурная резкость как напильником, но могу быть и неправ, может подхода к этой пленке не нашел. Но и искать не буду.
А с полосой обязательно выяснять, если станет ясно, отпишите, пожалуйста.

#10 paha

• Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 14:09

Bronko, спасибо за комментарий по Аструм, согласен, что она под сюжет)
Но меня в итоге больше расстроила её олдскульная пластиковая кассета, видимо для моего фотоаппарата не подходит, т.к. крышка MZ-6 захлопнулась с усилием и в итоге пленка из неё выходила туго.
Я пришел к выводу, что кассета стала причиной появления полосы на пленке. Сегодня забирал пленку из Среды, мы с лаборантом её осмотрели, на пленке царапина во всю длину. Причиной может быть мусор или заусенец на прижимном столике или кассета. Склоняюсь к кассете, т.к. при осмотре фотоаппарата все оказалось чисто.

#11 Troyan_74

• Пользователь
  • 532 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 19:14

Недавно проявлял и печатал в этом месте. На мой взгляд оптическая ручная печать далеко не эталонная - на некоторых снимках прет зелень, это явная ошибка мастера. Цена 400 руб. / шт. (20 * 30)

#12 Kulikov Andrei

• Пользователь
  • 3 312 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:23

Troyan_74, не совсем понял то есть один снимок 20*30 стоит 400 рублей ??
я им отдал на проявку и сканирование 2000*3000 одну чб и одну негативную. По результатм покажу что вышло

Сообщение отредактировал Kulikov Andrei: 18 Июль 2017 - 17:24

#13 Troyan_74

• Пользователь
  • 532 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 19:14

Просмотр сообщенияKulikov Andrei (18 Июль 2017 - 17:23) писал:

Troyan_74, не совсем понял то есть один снимок 20*30 стоит 400 рублей ??
я им отдал на проявку и сканирование 2000*3000 одну чб и одну негативную. По результатм покажу что вышло
Да, отпечаток размером 20*30 стоит 400 руб. Сканирование пленки, на мой взгляд, совершенно бессмысленно - цифра убивает все достоинства пленочного изображения - проверил лично. Удручает то, что больше нет аналоговых фотомашин - либо ручная печать, либо оцифрованная.

#14 Bronko

• Пользователь
  • 1 201 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:39

Просмотр сообщенияpaha (01 Июнь 2017 - 14:09) писал:

Bronko, спасибо за комментарий по Аструм, согласен, что она под сюжет)
Но меня в итоге больше расстроила её олдскульная пластиковая кассета, видимо для моего фотоаппарата не подходит, т.к. крышка MZ-6 захлопнулась с усилием и в итоге пленка из неё выходила туго.
Я пришел к выводу, что кассета стала причиной появления полосы на пленке. Сегодня забирал пленку из Среды, мы с лаборантом её осмотрели, на пленке царапина во всю длину. Причиной может быть мусор или заусенец на прижимном столике или кассета. Склоняюсь к кассете, т.к. при осмотре фотоаппарата все оказалось чисто.
Был неправ, в чём честно признаюсь.
http://www.penta-clu...ost__p__2063871
На самом деле её самые первую плёнку крутил, нашел подход. Всё таки Kodak Aerocolor есть Kodak. Но есть особенности:
- Нет маски, поэтому первые кадры засвечены всегда.
- ББ уходит всегда.
- Кассета каличная, но жить можно
(Отсутствие маски кстати можно воспринимать как плюс при сканировании).
При этом лично меня результат радует.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных