Перейти к содержимому


"Джок Стерджес. Без смущения"


Сообщений в теме: 285

#211 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 27 October 2016 - 19:09

Просмотр сообщенияsavok сказал:

Если не спецшколы нафиг не нужны физики РАН
Вам не нужны, США оказались нужны, я не в обиде. :)

#212 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 October 2016 - 19:10

Просмотр сообщенияОлaф сказал:

Вы в курсе, что по статистике среди 100 мужчин примерно 5 имеют расположенность к нетрадиционной ориентации.

Нет таковой предрасположенности. Её не может быть физиологически. Психологически есть, но... это опять же просчет общества. Не одномоментный просчет, не исправляющийся новым законом или приказом. Это системная ошибка в социуме в котором вырос конкретный индивид и цена этой ошибке психологическая девиация. Это не лечится. Но это должно каким-то образом, желательно максимально щадящим, пресекаться. А не пропагандироваться, как это принято сейчас в особо продвинуто развитых странах.

Просмотр сообщенияОлaф сказал:

Вы не в курсе, что есть такая вещь как налог на наследство? :)

Я удовлетворен, что это единственное, что вы попытались противопоставить.

Но зато мне не толкают яд за деньги, пока я собираю то, что мои наследники смогут наследовать.

Сообщение отредактировал Priestone: 27 October 2016 - 19:13


#213 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 27 October 2016 - 19:10

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

Нет таковой предрасположенности.
Думаете, что невежество является аргументом? Напрасно.

#214 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 October 2016 - 19:12

Все растут. И ваши представления о мире тоже когда-нибудь выйдут из детской люльки. Тогда перестанете называть невежеством точку зрения других.

Сообщение отредактировал Priestone: 27 October 2016 - 19:31


#215 savok

  • Пользователь
  • 8396 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 October 2016 - 19:14

Вот только чувствую что скучаете по нам там :)

#216 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 27 October 2016 - 19:17

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

А не пропагандироваться, как это принято сейчас в особо продвинуто развитых странах.
Геям не нужно ничего пропагандировать. Они очень милые, симпатичные приятные люди. Как правило, красивые, умные. Мы семьей дружим с тремя парами, одна женская и две мужских. Замечательные люди. Тут ведь всё очень просто: нравится - живи так как хочешь. Вот зоофилию я в самом деле не одобряю, поскольку нет уверенности, что другая сторона не против.

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

Тогад перестанете называть невежеством точку зрения других.
Если точка зрения противоречит фактам, то это как раз невежество и есть. :)

Просмотр сообщенияsavok (27 October 2016 - 19:14) писал:

Вот только чувствую что скучаете по нам там
Если бы только знали, как я счастлив скучать во вам. :) :)

#217 savok

  • Пользователь
  • 8396 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 October 2016 - 19:22

Леонидович вы так-то 20 одноклубников назвали геями, лично я крайне возмущён , мне ваш пример крайне не приятен. :wub: :lol:

#218 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 27 October 2016 - 19:25

Просмотр сообщенияsavok (27 October 2016 - 19:22) писал:

Леонидович вы так-то 20 одноклубников назвали геями, лично я крайне возмущён , мне ваш пример крайне не приятен.
Десять. И это статистика. Вопрос в том, будет coming out или нет. Но даже если нет, мы должны понять, что это личное дело каждого. В русском языке нет перевода для слова privacy. Что изменится, если мы узнаем, что кто-то ниже 180 см роста, кто-то плешивый (я, например), кто-то предпочитает хлопчато-бумажные носки синтетическим. Это не те вещи, которые делают человека умным, приятным в общении и полезным для саморазвития.

upd. Кстати, по поводу статистики, среди нас есть руководители? Поскольку, когда твой коллектив больше 20 человек, то возникают те самые "проблемы", на которые мы здесь все намекаем.

Сообщение отредактировал Олaф: 27 October 2016 - 19:33


#219 homa

  • Пользователь
  • 4168 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 19:36

Просмотр сообщенияPriestone (27 October 2016 - 18:50) писал:

Это нормально - выжигать наркотиками мозг своим гражданам ради бабла?
Видимо, пока в т.н. цивилизованных странах (в том числе бывших республиках Союза) легально продают алкоголь и сигареты - добавлю, разновидность яда и наркотиков. Не хотите побороться с этим?

Просмотр сообщенияsavok (27 October 2016 - 19:22) писал:

Леонидович вы так-то 20 одноклубников назвали геями...
Поименно?

Просмотр сообщенияPriestone (27 October 2016 - 16:23) писал:

Vlad Drakula, не дай бог, конечно, чтобы этот сценарий случился, но... если случится - взгрустнём, конечно, и будем жить дальше. Уже без этой страны.
Вы о какой конкретно стране говорите?

Сообщение отредактировал homa: 27 October 2016 - 19:33


#220 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 October 2016 - 19:44

Просмотр сообщенияhoma сказал:

Видимо, пока в т.н. цивилизованных странах легально продают алкоголь и сигареты.

Разницы почти нет, но она есть. Я курил сигареты 30 лет и пока вполне адекватен (плюс-минус километр, конечно, но решать-то вам - моим окружающим). Алкоголь мне и сейчас не противен. Но при этом у меня перед глазами есть (были, уже года три-четыре не общаемся) два примера (и хорошо, что всего два, интернетов почитать, так у некоторых это много больше, хотя мне и кажется что это написано ради привлечения читателей) которые, начав с травки, на ней же и просадили свои мозги. Когда человек, вполне себе пунктуальный и интеллектуальный, через пару лет увлечения "трава не наркотик" становится тормозом мама не горюй - поневоле задумаешься, что по-моему "эти пчёлы делают неправильный мед..." (авт. Милн).

Просмотр сообщенияОлaф сказал:

Геям не нужно ничего пропагандировать. Они очень милые, симпатичные приятные люди. Как правило, красивые, умные. Мы семьей дружим с тремя парами, она женская и две мужских. Замечательные люди. Тут ведь всё очень просто: нравится - живи так как хочешь.

Ой, как замечательно, что не пропагандируют ваши друзья. Тихо-мирно вымрут. Рад и за них и за вас (искренне и без всяких тупых сарказмов).

Сообщение отредактировал Priestone: 27 October 2016 - 19:45


#221 savok

  • Пользователь
  • 8396 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 October 2016 - 19:44

Нет уж увольте, если в тихаря- пожалуйста, ваше дело. В противном случае у нас по мордасям. Да и в наших краях про статистику забыть, про 10 процентов, не поймут. И славно что так

#222 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 27 October 2016 - 19:48

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

Тихо-мирно вымрут.
Это мне напоминает анекдот, когда ходжа Наср-эд-Дин пытался работать лекарем и к нему пришла женщина, жалующаяся на бездетность. "А не страдала ли этим ваша мать?", - спросил ходжа.

Полагаете, геи рождаются в гейских семьях?!?!? :)

Просмотр сообщенияsavok сказал:

В противном случае у нас по мордасям.
Вы как-то очень лично это всё переживаете. :) :)

Сообщение отредактировал Олaф: 27 October 2016 - 19:52


#223 homa

  • Пользователь
  • 4168 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 19:51

Просмотр сообщенияPriestone (27 October 2016 - 19:44) писал:

Разницы почти нет, но она есть. Я курил сигареты 30 лет и пока вполне адекватен (плюс-минус километр, конечно, но решать-то вам - моим окружающим). Алкоголь мне и сейчас не противен.
Факт, что лично Вы или я устойчивы, не отменяет фактов алкогольной и табачной зависимости в обществе, так же как и последствий такой зависимости (как минимум потерю здоровья, в случаях алкоголизма - нередко и психического). Уверен, что вред от пропаганды этих двух наркотиков превышает (если позволите такое сравнение) вред от пропаганды т.н. "морального разложения" или "нетрадиц. ориентации" просто в силу гораздо большего распространения...
Однако государство, общество и Церковь (как институт) в большинстве указанных стран относятся к этому вполне терпимо, не так ли?

Сообщение отредактировал homa: 27 October 2016 - 20:11


#224 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 October 2016 - 19:52

Просмотр сообщенияОлaф сказал:

Полагаете, геи рождаются в гейских семьях?!?!? :)

Отнюдь. Человека воспитывает окружающий социум. И если вы попали в социум, который воспитал людей с противоестественной ориентацией, то приглядитесь к этому социуму, возможно в нем не всё так прекрасно, как вам кажется со стороны.

#225 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 27 October 2016 - 19:54

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

И если вы попали в социум, который воспитал людей с противоестественной ориентацией, то приглядитесь к этому социуму, возможно в нем не всё так прекрасно, как вам кажется со стороны.
Я как раз из такого "социума" и уехал. :)

#226 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 October 2016 - 19:57

, я так понимаю, что "...дружим с тремя парами, она женская и две мужских..." теперь эти пары скучают по общению с вашей семьёй? Или вы только что допустили ошибку, написав вместо "в такой приехал" - "из такого уехал"?

Сообщение отредактировал Priestone: 27 October 2016 - 19:57


#227 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 27 October 2016 - 20:02

Priestone, вы же писали про "противоествественную" ориентацию. Такую я наблюдал только у вас в стране. :)
В нашей стране раса, цвет кожи, национальность, вероисповедание, сексуальная ориентация не является противоестественными, в этом нет ничего предосудительного, часто это - свободный выбор свободного человека, в любом случае, я и большинство моих сограждан не делят людей по этом признаку на "естественных" и "противоестественных".

Сообщение отредактировал Олaф: 27 October 2016 - 20:04


#228 savok

  • Пользователь
  • 8396 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 October 2016 - 20:05

Вся эта статистика пока лично не коснулась вас, ваших близких.

#229 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 27 October 2016 - 20:06

Просмотр сообщенияsavok (27 October 2016 - 20:05) писал:

Вся эта статистика пока лично не коснулась вас, ваших близких.
Ну почему не коснулась, у меня брат в Севастополе.
Я не русский. С Вашей точки зрения это тоже может казаться противоественным. :)

Сообщение отредактировал Олaф: 27 October 2016 - 20:07


#230 savok

  • Пользователь
  • 8396 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 October 2016 - 20:09

Так и у нас тоже самое и даже больше , демократии, радуемся но не все :)

#231 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 October 2016 - 20:13

Опять же при своём сложносоставном и неспроста подобранном никнейме, кроме наркоманов знакомых у меня и геи знакомые были. Рассказать?
Вполне себе скромный интеллигентный юноша, живший в общежитии (я учился на физмате, на физика... да-да, коллега Олаф) в соседней комнате... Ну так вот. Молодой человек был воспитан в крайне неестественно угнетённом со стороны женского пола поведении... Он влюблялся в соседок-студенток, мучился, ревновал, но так и не смог преодолеть страха открыться хоть одной их них в своих чувствах... Хрен его знает чего в его семье недоставало, я тогда не интересовался, может у них мама в семье "мужиком" была (папу за яйца под каблуком держала). После учёбы я увидел его в следующий раз лет через десять. День города в Зауральской глубинке. Вспоминали институт, общих знакомых, водку пили, хохотали. Потом, по восстановлению контакта, с друзьями ходили в гости друг к другу все. В какой-то момент он рассказал, что у него есть подруга-мальчик, и даже представил обществу на следующем дне города. По сути ничего не изменилось в общении (через некоторое, довольно продолжительное время, он вместе со своей "подругой" переехал в другой город), я не ханжа и не моралист в максималистском значении этого слова. Но хорошо, что они не размножаются по генетическому признаку. В каждом случае, если его рассмотреть внимательно, а я привел только один - есть и ещё, есть глубокая системная ошибка общества, семьи и семейного воспитания. Потому - советую узнать побольше об обществе у вас из друзей из которого одна женская пара и две мужских. На общение это не повлияет, но можете внезапно узнать маленькие, но очень важные тайны про психику ваших друзей или их родителей.

Сообщение отредактировал Priestone: 27 October 2016 - 20:15


#232 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 27 October 2016 - 20:17

Priestone, то что Вы гомофоб - характеризует в большей степени Вас. :) Знаете, да?

Сообщение отредактировал Олaф: 27 October 2016 - 20:17


#233 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 October 2016 - 20:17

Просмотр сообщенияОлaф сказал:

Priestone, вы же писали про "противоествественную" ориентацию. Такую я наблюдал только у вас в стране. :)

Расскажете? Я рассказал.

#234 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 27 October 2016 - 20:20

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

Расскажете?
Не смогу, закроют ветку, сообщения удалят, меня забанят. Нельзя в Клубе о политике.

#235 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 October 2016 - 20:27

Просмотр сообщенияОлaф (27 October 2016 - 20:17) писал:

Priestone, то что Вы гомофоб

Отнюдь. И лесби знакомые тоже есть. Фобии нет, спокойно общаюсь с теми, кто уже такой. Но категорически против рекламы этого, против того чтобы кто-то из подрастающего поколения становился на этот путь под влиянием пропаганды парадов меньшинств, ибо... это приведет только к уменьшению населения моей страны, дополнительно и к так к непростой демографической обстановке. Вот в этом плане я на почти как на стороне советского НКВД, преследующего предателей Родины.

Просмотр сообщенияОлaф (27 October 2016 - 20:20) писал:

Не смогу, закроют ветку, сообщения удалят, меня забанят. Нельзя в Клубе о политике.

Так вы хотели назвать кого-то пидорасом только из-за политических выпадов? Чего ж вы мне голову морочите о врождённой потребности? Не в ту тему вклинились ;)
Пойдёмте лучше фотографии одноклубников покомментируем, дружище...

#236 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 27 October 2016 - 20:28

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

Вот в этом плане я на почти как на стороне советского НКВД, преследующего предателей Родины.
Быть вертухаем, палачом или стукачом - это тоже выбор. Я поздравляю Вас. И как человеку, родственники которого были репрессированы, позвольте больше никогда с Вами не общаться.

#237 savok

  • Пользователь
  • 8396 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 October 2016 - 20:30

Ха , пишите на русском, думаете тоже :lol: Остальное в личку, жалко, удалят :) Ладно приятно было пообщатся у кого что наболело, хотя я и так знаю, наверное ;)

#238 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 October 2016 - 20:31

Надо подвести итог пока не поздно. А то зафлудим.
Выставка была законной, у правоохранительных органов не нашлось претензий к организаторам.
У организаторов оказалась кишка тонка противостоять нашим доморощенным хунвейбинам.
В отсутствие нормальной политической борьбы, отдельные люди зарабатывают политический капитал таким способом.
Ну или осваивают бюджет.
Фотография это хорошо.
Короче свобода лучше чем несвобода.
Peace вам братья.

#239 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 October 2016 - 20:31

Просмотр сообщенияОлaф сказал:

Быть вертухаем, палачом или стукачом - это тоже выбор. Я поздравляю Вас. И как человеку, родственники которого были репрессированы, позвольте больше никогда с Вами не общаться.

Ну во-первых я никогда не пишу и не говорю ничего просто так (обратите внимание на слова "почти как", указанные там). Во-вторых, как пожелаете. Только поставьте уж, пожалуйста, тогда в игнор мои посты, чтобы их не видеть и не отвечайте на мои, даже если увидите их в чужом цитировании. Заранее спасибо.

#240 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 27 October 2016 - 20:33

Просмотр сообщенияsavok сказал:

пишите на русском


Цитата

3.1. Форум является русскоязычным, что означает необходимость соблюдения правил русского языка. В случае цитирования иноязычных источников цитаты нужно сопровождать переводом или комментарием на русском языке. Искажение русского языка и использование сленга, за исключением профессионального жаргона, запрещено.

Я могу писать на английском и французском, но это запрещено правилами. А Вы можете? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных