Перейти к содержимому


Галерея Классической Фотографии


Сообщений в теме: 2

#1 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2016 - 21:40

Цитата

С 14 сентября по 13 ноября в Галерее Классической Фотографии пройдет выставка известного русского фотографа-документалиста Алексея Мякишева.

Выставка «Колодозеро» – это своего рода визуальное исследование жизни в российской глубинке. Экспозиция иллюстрирует жизнь одноименного села на границе Карелии и Архангельской области. Авторские фотографии фиксируют эпизоды человеческой повседневности и передают тот неповторимый колорит русской провинции за которым едут в глубинку жители больших городов.

В рамках выставки пройдет презентация фотоальбома «Колодозеро», выпущенного французским издательством Bergger Editions. Bergger Editions - один из ведущих мировых производителей фотобумаги и фотопленки. Эксклюзивное издание будет распространяться в Европе и в России.

Открытие экспозиции состоится 14 сентября в 19 часов по адресу: Москва, Саввинская набережная, дом 23 стр. 1. По традиции, вход на открытие выставки будет свободным для всех желающих. Буду рад видеть Вас на этом событии!

Фотографии проекта можно взять отсюда: https://yadi.sk/d/Mb27k9n9tNDmq Информация о выставке на нашем сайте: http://classicgaller...shev-kolodozero

С уважением, Сергей Князев. Заместитель директора по PR Галерея Классической Фотографии


#2 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2017 - 12:51

Цитата

8 апреля в 13.00 Галерея Классической Фотографии приглашает на экскурсию по выставке «Боб Колбренер. Почему природа?».
Боб Колбренер (Bob Kolbrener) – классик американской художественной фотографии, начинавший свою карьеру под непосредственным руководством Анселя Адамса. На протяжении пятидесяти лет работы он сохраняет принципы «прямой» съемки и печати, не используя цифровые технологии или возможности печатного процесса. Природа на снимках Боба представлена такой, как её можно было видеть в ту минуту, когда был сделан кадр.
Экспозиция выставки объединяет более 40 чёрно-белых фотографий Колбренера, большинство из которых были сняты с 1974 по 1999 годы – на пике карьеры фотографа, и подчеркивает его особый подход к пейзажной съёмке.
На экскурсии вы узнаете о том, как связана фотографическая судьба Боба с национальным парком Йосемити, Анселом Адамсом и его творчеством, о мастерах американской пейзажной фотографии XX века, об особом способе работы фотографа.
http://classicgaller...pochemu-priroda

#3 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2017 - 18:27

Цитата

Валерий Фаминский. Май 45-го. Берлин.

15 апреля 2017 года Галерея Классической Фотографии открывает выставку редких военных снимков Валерия Фаминского, приуроченную ко Дню Победы. Нашумевшая история архива фотографа, найденного Артуром Бондарем на сайте частных объявлений, и с успехом прошедшая по страницам всей мировой прессы, теперь будет представлена в Москве.
За время своей службы военным репортёром фотограф побывал на семи фронтах Великой отечественной войны. Участвовал в освобождении Севастополя и вхождении советских войск в Берлин. Его фотографический взгляд отличает живой интерес судьбам простых людей, затянутых в горнило войны. Его камера прежде всего пристрастна – результаты крупнейшего в истории человечества военного конфликта не могут оставить равнодушным человека мыслящего и видящего. Очереди за хлебом и погрузка раненых, глазеющие в камеру дети и разбитая военная техника – автора интересует не документирование, а скорее символический порядок реального и вымышленного, момент, когда частный случай формирует историю. Этим фотографии Фаминского и интересны, избежавшие сита государственной пропаганды, сохранившие детали больших событий свидетельства очевидца.

Валерий Фаминский родился в 1914 году в Москве. Фотографией занялся в 1928 году, а с 1932 года уже работал фотолаборантом, после – заведующим фотолабораторией. В 1979 году Союз художников СССР организовал персональную выставку работ Фаминского под названием «50 лет с фотокамерой по военным и мирным дорогам».
После смерти фотографа его наследники решили продать фотоархив, бережно хранившийся в семье на протяжении десятилетий. По счастливой случайности эти редкие фронтовые снимки удалось выкупить известному фотографу Артуру Бондарю, благодаря которому и стала возможна эта уникальная выставка. «С первого взгляда на негативы я понял, что держу в руках огромный исторический материал, в основном неизвестный обычным людям, даже гражданам бывшего СССР. Во времена Второй мировой войны у нас было так много пропаганды, но здесь отразился взгляд Фаминского, искренне интересовавшегося людьми по обе стороны баррикад в период Второй мировой».
Выставка пройдет в Малом зале Галереи классической фотографии и включает в себя около пятидесяти фотографий из съёмки Берлина конца войны.
http://classicgaller...ogo-berlin-tchk





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных